Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3801
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, 18 числа сдала документы, начисление было 27 июня. Быстро, не ожидала. 


  • 0

#3802
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки! Скажите пжс в справке в столбце примечание нужно что нибудь писать? :-/


  • 0

#3803
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки! Скажите пжс в справке в столбце примечание нужно что нибудь писать? :-/

Мне бухгалтера писали там номер платежного поручения и его дату


  • 0

#3804
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, 18 числа сдала документы, начисление было 27 июня. Быстро, не ожидала.

А как вы узнали, что деньги начислили, приходит какое то смс? Сдала документы 3 дня назад, сказали, ожидайте поступление в течении 10 дней. Было бы отлично, если все так быстро
  • 0

#3805
Ranoshka

Ranoshka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, кто подавал документы недавно, подскажите пожалуйста я слышала там изменения произошли и мол теперь отчисление по пенсионке и соц.  отчисления должны совападать.  А если же нет, я как и многие наверное, по ИП сдавала пенсионные по минималке, а социалные по максимому?

И еще вопрос, если больничный лист от варача я получила в конце июня то за какой период небходимо предоставить справку о доходах? по июнь включительно или по май? 

И я на предыдущих страницах читала про штатное расписание какое-то? как оно вообще выглядит? у меня ИП по упрощенке, работников кроме меня нет, каким образом нужно заполнить расписание?когда звонишь на 1414 и спрашиваешь список документов, они ничего не упоминают про расписание

 

Спасибо заранее


  • 0

#3806
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, подскажите, чтобы не заниматься расчетами, какой макс. возможный размер единовременного пособия на 2016 год получается? Спасибо заранее.


  • 0

#3807
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, кто подавал документы недавно, подскажите пожалуйста я слышала там изменения произошли и мол теперь отчисление по пенсионке и соц. отчисления должны совападать. А если же нет, я как и многие наверное, по ИП сдавала пенсионные по минималке, а социалные по максимому?
И еще вопрос, если больничный лист от варача я получила в конце июня то за какой период небходимо предоставить справку о доходах? по июнь включительно или по май?
И я на предыдущих страницах читала про штатное расписание какое-то? как оно вообще выглядит? у меня ИП по упрощенке, работников кроме меня нет, каким образом нужно заполнить расписание?когда звонишь на 1414 и спрашиваешь список документов, они ничего не упоминают про расписание

Спасибо заранее

У меня точно как у вас ситуация раньше говорили что на пенсионку не смотрят только на соц отчс . И ещё я по упрощенке раз в пол года плачу , теперь слышала что помесячно надо оплатить так ли это? Вот сейчас пол года прошло и как нам платить пенсионку уф запуталась )))
  • 0

#3808
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

У меня точно как у вас ситуация раньше говорили что на пенсионку не смотрят только на соц отчс . И ещё я по упрощенке раз в пол года плачу , теперь слышала что помесячно надо оплатить так ли это? Вот сейчас пол года прошло и как нам платить пенсионку уф запуталась )))

 

Ходил с супругой в субботу сдаваться в Жетысуйский гцвп.

 

На супругу оформлено ИП по упрощенке. Налоги за 1кв. 2016г. уплачены. На руках квитанция, что платили в июне, но как обычно с разбивкой помесячно. Гцвп видит в базе всю сумму, но посаженную январем. На моё "это не наши проблемы как вы их там видите у себя в базе" - отправили в 39-й кабинет в городской гцвп разбираться. Съездим - отпишусь.

 

По поводу пенсионки с минималки - вопрос ими был задан, на что получили ответ - ОПВ оплачивались в т.ч. согласно Закона "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан". Статья 25, пункт 4. На этом дискуссия закончилась.

 

Далее сам стал пытать, чтобы проверили все документы, сразу озвучили что да как. Оказалось, что все остальное в норме.

Пытаю дальше - говорю штатка потребуется? Говорит "ну да" мол надо. Я говорю, в официальном перечне документов штатка не заявлена. Молчит...

 

Спрашиваю далее - декларации, уведомления, квитанции об оплате налогов потребуются? Говорит "ну да". Я опять - в официальном перечне документов таких требований не заявлено. Занимаетесь самоуправством на местах? В ответ - тишина.

Вот вам акт сверки с налоговой, где все видно - больше ничего не дам.

 

Вот так вот "побеседовали"...

Посмотрим что будет дальше.


Сообщение отредактировал bybyka: 04.07.2016, 10:05:57

  • 0

#3809
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


У меня точно как у вас ситуация раньше говорили что на пенсионку не смотрят только на соц отчс . И ещё я по упрощенке раз в пол года плачу , теперь слышала что помесячно надо оплатить так ли это? Вот сейчас пол года прошло и как нам платить пенсионку уф запуталась )))


Ходил с супругой в субботу сдаваться в Жетысуйский гцвп.

На супругу оформлено ИП по упрощенке. Налоги за 1кв. 2016г. уплачены. На руках квитанция, что платили в июне, но как обычно с разбивкой помесячно. Гцвп видит в базе всю сумму, но посаженную январем. На моё "это не наши проблемы как вы их там видите у себя в базе" - отправили в 39-й кабинет в городской гцвп разбираться. Съездим - отпишусь.

По поводу пенсионки с минималки - вопрос ими был задан, на что получили ответ - ОПВ оплачивались в т.ч. согласно Закона "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан". Статья 25, пункт 4. На этом дискуссия закончилась.

Далее сам стал пытать, чтобы проверили все документы, сразу озвучили что да как. Оказалось, что все остальное в норме.
Пытаю дальше - говорю штатка потребуется? Говорит "ну да" мол надо. Я говорю, в официальном перечне документов штатка не заявлена. Молчит...

Спрашиваю далее - декларации, уведомления, квитанции об оплате налогов потребуются? Говорит "ну да". Я опять - в официальном перечне документов таких требований не заявлено. Занимаетесь самоуправством на местах? В ответ - тишина.
Вот вам акт сверки с налоговой, где все видно - больше ничего не дам.

Вот так вот "побеседовали"...
Посмотрим что будет дальше.
Отпишитесь пожалуйста как дальше действия будут проходить .спасибо
  • 0

#3810
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Была в Турксибом гцвп неделе 2 назад. Задала вопрос на что они смотрят, сказали им нужны только СО. Тут же дали выписки ( причем за все года) по СО и список документов.
  • 0

#3811
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Отпишитесь пожалуйста как дальше действия будут проходить .спасибо

 

Действия не радужные совсем.

 

В 39 кабинете ГЦВП дали распечатку по СО, в которой деньги за 1 полугодие 16-го сели январем, вся сумма. Квитанция из РКО Халык Банка, где видно, что суммы платились согласно реестра помесячно их ни разу не взволновала. С их слов "банк тупо сформировал свифт и скинул им все одним платежем и почему-то на январь". Не силен если честно в этих перипетиях... 

 

Что делать? Брать заявление в ГЦВП (39 каб.) на возврат, ехать в банк, там в свою очередь писать заявление на возврат, брать копию платежки (банк берет за это еще и комиссию - 1 000тг), вместе с заявлением сдавать в ГЦВП, ну и собственно ждать возврата, затем отправлять по новой. Путь пока не пройден...

 

На будущее, я так понял, при оплате СО, лучше делать реестр за каждый период на отдельной бумажке и на каждый получать отдельную квитанцию об оплате. Как-то так...


  • 0

#3812
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Девочки, 18 числа сдала документы, начисление было 27 июня. Быстро, не ожидала.

А как вы узнали, что деньги начислили, приходит какое то смс? Сдала документы 3 дня назад, сказали, ожидайте поступление в течении 10 дней. Было бы отлично, если все так быстро

 

Нет, сообщения никакого не приходило. Просто проверила карточку и увидела, что деньги уже там.


Сообщение отредактировал Liliya K: 05.07.2016, 09:03:26

  • 0

#3813
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДД, подскажите, чтобы не заниматься расчетами, какой макс. возможный размер единовременного пособия на 2016 год получается? Спасибо заранее.

 

Около 830 000-840 000 тенге. Но нужно брать в учет, когда вы на больничный выйдите, чем позже в 2016 году, тем больше получите. МЗП за 2015 год 21 364 тенге, за 2015 год 22 859 тенге.


  • 0

#3814
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мамочки, помогите пжс!!! Сегодня муж заезжал в ЖК, забрал мой больничный. Мне дали 2 абсолютно одинаковых, только за разными номерами... Почему?! Может потому что у меня двойня?! Сдавать теперь 2 пакета документов?! Авось 2 раза декретные заплатят?
  • 0

#3815
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Мамочки, помогите пжс!!! Сегодня муж заезжал в ЖК, забрал мой больничный. Мне дали 2 абсолютно одинаковых, только за разными номерами... Почему?! Может потому что у меня двойня?! Сдавать теперь 2 пакета документов?! Авось 2 раза декретные заплатят?

один в гцвп
один на работу

авося не будет))
  • 0

#3816
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мамочки, помогите пжс!!! Сегодня муж заезжал в ЖК, забрал мой больничный. Мне дали 2 абсолютно одинаковых, только за разными номерами... Почему?! Может потому что у меня двойня?! Сдавать теперь 2 пакета документов?! Авось 2 раза декретные заплатят?

один в гцвп
один на работу

авося не будет))
:)))))) гыыыыы
Интересно, в прошлые роды 1 больничный давали..
  • 0

#3817
Аyakoz

Аyakoz
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Отпишитесь пожалуйста как дальше действия будут проходить .спасибо

 

Действия не радужные совсем.

 

В 39 кабинете ГЦВП дали распечатку по СО, в которой деньги за 1 полугодие 16-го сели январем, вся сумма. Квитанция из РКО Халык Банка, где видно, что суммы платились согласно реестра помесячно их ни разу не взволновала. С их слов "банк тупо сформировал свифт и скинул им все одним платежем и почему-то на январь". Не силен если честно в этих перипетиях... 

 

Что делать? Брать заявление в ГЦВП (39 каб.) на возврат, ехать в банк, там в свою очередь писать заявление на возврат, брать копию платежки (банк берет за это еще и комиссию - 1 000тг), вместе с заявлением сдавать в ГЦВП, ну и собственно ждать возврата, затем отправлять по новой. Путь пока не пройден...

 

На будущее, я так понял, при оплате СО, лучше делать реестр за каждый период на отдельной бумажке и на каждый получать отдельную квитанцию об оплате. Как-то так...

 

 

Здравствуйте, сама недавно прошла весь этот процесс, заявление пишите не в банк, а в ГФСС и сдаете в 39-ый кабинет, вместе с заявлением установленного образца (получаете там же в 39-ом кабинете либо на сайте есть) также сдаете копию платежного поручения, а также есть еще одна таблица не помню как она называется, все документы по два экземпляра За КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, то есть если у вас там СО за 6 месяцев упали только на январь, вы делаете вышеуказанный перечень по два экземпляра за 6 месяцев. После того как все сдали в 39-ый кабинет, они все это направляют в Астану, а вам придется ждать ровно месяц чтобы денежки упали обратно к вам на счет. Лучше поторопитесь с этим процессом, у меня вот ушло ровно два месяца (месяц ждала пока бухгалтера что-нибудь предпримут, в итоге бегала сама), что я даже родить успела))  

Удачи вам.


  • 0

#3818
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, всем привет! Снова с вопросом! Как выйти в декрет на 34-35 недели? Где я стою на учёте говорят что сейчас с этим строго и предоставят край 31 неделя...
Был ли у кого опыт выхода в декрет позже?
  • 0

#3819
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет. Такой вопрос, поменялась ли форма справки о доходах? Я с 4 июля в декрет вышла, сейчас документы собираю.
  • 0

#3820
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

 

Здравствуйте, сама недавно прошла весь этот процесс, заявление пишите не в банк, а в ГФСС и сдаете в 39-ый кабинет, вместе с заявлением установленного образца (получаете там же в 39-ом кабинете либо на сайте есть) также сдаете копию платежного поручения, а также есть еще одна таблица не помню как она называется, все документы по два экземпляра За КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, то есть если у вас там СО за 6 месяцев упали только на январь, вы делаете вышеуказанный перечень по два экземпляра за 6 месяцев. После того как все сдали в 39-ый кабинет, они все это направляют в Астану, а вам придется ждать ровно месяц чтобы денежки упали обратно к вам на счет. Лучше поторопитесь с этим процессом, у меня вот ушло ровно два месяца (месяц ждала пока бухгалтера что-нибудь предпримут, в итоге бегала сама), что я даже родить успела))  

Удачи вам.

 

 

Здравствуйте.

 

Спасибо. Именно так все и произошло.

Копию платежки в банке взяли, комиссию 1000 тг при этом заплатили.

Табличка, которая дается в ГЦВП вместе с заявлением на возврат называется Справка-подтверждение. 

Про возврат сроком в месяц уже обрадовали, вопрос в другом - можно ли совместить процессы? Запустить заявление на возврат и не дожидаясь оплатить СО еще раз, чтобы упали "правильно", потому как: а) сроки уплаты налогов поджимают, б) родить точно успеем за эти месяц-два.

 

Кто-нибудь уже так поступал, отпишитесь пожалуйста?

 

И еще момент, СО платились в РКО налом, соответственно возвращать придется тоже через кассу? Через месяц звонить в call-центр банка, пытаться через кого-нибудь выяснить вернулись ли деньги и уже затем идти в кассу любого РКО и забирать? Какие-то документы при этом понадобятся (копия заявления в ГЦВП на возврат, к примеру...) ?


Сообщение отредактировал bybyka: 07.07.2016, 08:29:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.