Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3821
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, всем привет! Снова с вопросом! Как выйти в декрет на 34-35 недели? Где я стою на учёте говорят что сейчас с этим строго и предоставят край 31 неделя...
Был ли у кого опыт выхода в декрет позже?

 

Добрый день. Это вам нужно с врачом договариваться, мне максимум сказали могут выписать в 32 недели (гос ЖК), больше никак, хотя в декрет по факту ушла в 36 недель.


  • 0

#3822
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет. Такой вопрос, поменялась ли форма справки о доходах? Я с 4 июля в декрет вышла, сейчас документы собираю.

 

 

attachicon.gifсправка о доходах Приложение7.doc

 

Вот в Word Приложение 7. В таком виде у меня справку приняли, вопросов не было.

 

Такая сейчас форма


  • 0

#3823
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем дд. Подскажите есть ли список банков с которых можно предоставить номер счета и реквизиты? По списку доков пишут банки второго уровня- вроде сити банк и алтын банк( есть карты в этих банках) являются таковыми, но боюсь что развернут. Спасибо заранее.
  • 0

#3824
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем дд. Подскажите есть ли список банков с которых можно предоставить номер счета и реквизиты? По списку доков пишут банки второго уровня- вроде сити банк и алтын банк( есть карты в этих банках) являются таковыми, но боюсь что развернут. Спасибо заранее.

lДобрый день! нужно заводить отдельную карту для начисления спецпособий! халык, казком или казпочта. тоже есть карточка в халык банке, сказали нужно новую завести.

 

и такой вопрос, в течение скольких дней Вам перечислили деньги (работающим мамочкам)?


  • 0

#3825
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, всем привет! Снова с вопросом! Как выйти в декрет на 34-35 недели? Где я стою на учёте говорят что сейчас с этим строго и предоставят край 31 неделя...
Был ли у кого опыт выхода в декрет позже?

Добрый!

как мне объяснила знакомая бухгалтер, государство платит не за то, что Вы такая хорошая и решили пополнить демографию нашей Родины, а как моральный ущерб, за временную потерю работы ( и то не со своих денежек!!) т.е. если вы продолжаете работать выше 31 недели, то ни о какой потере работы речи не идет.

но! многие будущие мамочки договариваются с работодателем, что они будут работать без отчислений. итого: на руки чистая зп и работодатель не платит налоги, а там работайте в таком режиме хоть до родов!


  • 0

#3826
Аyakoz

Аyakoz
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, сама недавно прошла весь этот процесс, заявление пишите не в банк, а в ГФСС и сдаете в 39-ый кабинет, вместе с заявлением установленного образца (получаете там же в 39-ом кабинете либо на сайте есть) также сдаете копию платежного поручения, а также есть еще одна таблица не помню как она называется, все документы по два экземпляра За КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, то есть если у вас там СО за 6 месяцев упали только на январь, вы делаете вышеуказанный перечень по два экземпляра за 6 месяцев. После того как все сдали в 39-ый кабинет, они все это направляют в Астану, а вам придется ждать ровно месяц чтобы денежки упали обратно к вам на счет. Лучше поторопитесь с этим процессом, у меня вот ушло ровно два месяца (месяц ждала пока бухгалтера что-нибудь предпримут, в итоге бегала сама), что я даже родить успела))  

Удачи вам.

 

 

Здравствуйте.

 

Спасибо. Именно так все и произошло.

Копию платежки в банке взяли, комиссию 1000 тг при этом заплатили.

Табличка, которая дается в ГЦВП вместе с заявлением на возврат называется Справка-подтверждение. 

Про возврат сроком в месяц уже обрадовали, вопрос в другом - можно ли совместить процессы? Запустить заявление на возврат и не дожидаясь оплатить СО еще раз, чтобы упали "правильно", потому как: а) сроки уплаты налогов поджимают, б) родить точно успеем за эти месяц-два.

 

Кто-нибудь уже так поступал, отпишитесь пожалуйста?

 

И еще момент, СО платились в РКО налом, соответственно возвращать придется тоже через кассу? Через месяц звонить в call-центр банка, пытаться через кого-нибудь выяснить вернулись ли деньги и уже затем идти в кассу любого РКО и забирать? Какие-то документы при этом понадобятся (копия заявления в ГЦВП на возврат, к примеру...) ?

 

 

Дд, конечно можно даже нужно пока платить СО, а процесс возврата будет идти само собой, однако документы в ГЦВП можете сдать только когда с ГФСС на ваш счет сделает возврат, чтобы при распечатке ваших доходов у них все корректно выходило. Насчет других вопросов, я тоже сдала документы после родов через месяц, с этим проблем нет.  

насчет СО, если платили наличными то какие банковские реквизитв вы указали в заявлении? обычно они требуют указать банк.рекв. туда и возвращают деньги, об этом вы узнаете у менеджера у которого обслуживаетесь в банке.


  • 0

#3827
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

насчет СО, если платили наличными то какие банковские реквизитв вы указали в заявлении? обычно они требуют указать банк.рекв. туда и возвращают деньги, об этом вы узнаете у менеджера у которого обслуживаетесь в банке.

 

Добрый день.

Деньги в этом случае упадут на транзитный счет банка. Реквизиты взяли заранее в банке, их и указали в заявлении.

После 10 августа можно начать узнавать сказали...

Процесс повис :-(


  • 0

#3828
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Внесены изменения в правила регистрации новорожденных


  • 0

#3829
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

 

 я правильный вывод сделала из вашей ситуации: 

реестр в банк за полгода нужно формировать помесячно с опв и со отдельно, т.е. 6 листов опв , 6 листов со? 


  • 0

#3830
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Доброе утро! Мамочки, кто в бостандвкский гцвп сдавал доки, где они находятся?! Раньше на Гоголя ездила сдавала, сейчас в нете пишут что где то выше темирязева, Гугл говорит Бабаева 33. Вы куда ездили?
  • 0

#3831
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я так поняла ориентировочно тимирязева розыбакиева, где то там. но сама там не была еще. рано.


  • 0

#3832
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Девочки, всем привет! Снова с вопросом! Как выйти в декрет на 34-35 недели? Где я стою на учёте говорят что сейчас с этим строго и предоставят край 31 неделя...
Был ли у кого опыт выхода в декрет позже?

Добрый!

как мне объяснила знакомая бухгалтер, государство платит не за то, что Вы такая хорошая и решили пополнить демографию нашей Родины, а как моральный ущерб, за временную потерю работы ( и то не со своих денежек!!) т.е. если вы продолжаете работать выше 31 недели, то ни о какой потере работы речи не идет.

но! многие будущие мамочки договариваются с работодателем, что они будут работать без отчислений. итого: на руки чистая зп и работодатель не платит налоги, а там работайте в таком режиме хоть до родов!

 

 

Да, с этим сейчас строго, но можно поговорить и на работе и с врачом, который будет открывать больничный лист. Вообще, если Вы пойдете позже в декрет, то вся ответственность на вас и если не дай Бог,преждевременные роды итд,  то и работодателю может влететь при проверке.

Если Вы родите  раньше не дай Бог без больничного листа, то вам выплатят пособия только 50%, за 56 дней кажется.

Смотрите сами, у меня тоже была такая ситуация, на работе просили, чтобы я работала, врачу я сказала, что все риски беру на себя. Больничный мне открыли в 34 недели ровно, последнюю з/п оформили как премию.


Сообщение отредактировал pten4ik: 12.07.2016, 09:59:01

  • 0

#3833
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет.

У меня беременность на маленьком сроке. Я сама работаю официально в четырех фирмах: две по минималке и две маленькие зп. Теперь сижу и думаю, может договориться с маленькими и по максималке отправить всех. Тогда получится у меня 4 работы с максимальной зп. 

Теперь вопрос : мне на все 4 фирмы посчитают максимальные декретные? Или может есть какие-то ограничения в этом?

У кого-нибудь было такое, не будут ли придираться к этому или вообще проверку устроят?


  • 0

#3834
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Всем привет.

У меня беременность на маленьком сроке. Я сама работаю официально в четырех фирмах: две по минималке и две маленькие зп. Теперь сижу и думаю, может договориться с маленькими и по максималке отправить всех. Тогда получится у меня 4 работы с максимальной зп. 

Теперь вопрос : мне на все 4 фирмы посчитают максимальные декретные? Или может есть какие-то ограничения в этом?

У кого-нибудь было такое, не будут ли придираться к этому или вообще проверку устроят?

 

смысла нет больше чем 10 мзп (около 230 тыс.) делать. не важно на скольких работах вы работаете, 

а вот добить до этой суммы, если у вас не набирается, стоит. 


  • 0

#3835
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

смысла нет больше чем 10 мзп (около 230 тыс.) делать. не важно на скольких работах вы работаете,  а вот добить до этой суммы, если у вас не набирается, стоит. 

Как нет смысла? В этой теме говорилось ранее, что на скольких фирмах работаешь, со стольки фирм и будут считать декретные, с каждых по отдельности. И если максимальная зп с двух фирм идет - то соответственно можно рассчитывать на максимальные выплаты 2 раза


  • 0

#3836
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

 я правильный вывод сделала из вашей ситуации: 

реестр в банк за полгода нужно формировать помесячно с опв и со отдельно, т.е. 6 листов опв , 6 листов со? 

 

Да, верно. И соответственно получите 6 квитанций\платежек на СО и столько же на ОПВ.


Сообщение отредактировал bybyka: 12.07.2016, 13:27:16

  • 0

#3837
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

смысла нет больше чем 10 мзп (около 230 тыс.) делать. не важно на скольких работах вы работаете,  а вот добить до этой суммы, если у вас не набирается, стоит. 

Как нет смысла? В этой теме говорилось ранее, что на скольких фирмах работаешь, со стольки фирм и будут считать декретные, с каждых по отдельности. И если максимальная зп с двух фирм идет - то соответственно можно рассчитывать на максимальные выплаты 2 раза

 

 

Извиняюсь наверное вы правы. 

Стала изучать более подробно тему и для себя полезное вынесла ( сама работаю на 1 работе, и являюсь ИП , т.е. имею тоже 2 места отчисления налогов 

 

"Согласно п. 9 Постановления Правительства РК от 28.12.2007 года № 1307 «Об утверждении Правил исчисления (определения) и повышения размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования» в случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход принимается по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям, которые впоследствии суммируются."


  • 0

#3838
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем,

 

Подскажите пожалуйста куда нужно идти за декретными тем, кто проживает в алмалинском районе? Также, на Аблай-хана-Октябрьскую или в ЦОН?

На сайте ГЦВП вообще ничего непонятно. Есть только астанинские контактные данные


  • 0

#3839
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Привет всем,

 

Подскажите пожалуйста куда нужно идти за декретными тем, кто проживает в алмалинском районе? Также, на Аблай-хана-Октябрьскую или в ЦОН?

На сайте ГЦВП вообще ничего непонятно. Есть только астанинские контактные данные

 

Вот, на сайте ГЦВП все контакты подразделений http://www.gcvp.kz/r...orodskoj-filial


  • 0

#3840
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Как нет смысла? В этой теме говорилось ранее, что на скольких фирмах работаешь, со стольки фирм и будут считать декретные, с каждых по отдельности. И если максимальная зп с двух фирм идет - то соответственно можно рассчитывать на максимальные выплаты 2 раза
вроде имеете право на выплату декретных с дохода по нескольким работам.  http://balans.kz/viewtopic.php?t=54343 вот здесь почитайте, мне подтвердили это. Правда меня все равно смущает максимальное ограничение по декретным выплатам. Нигде конкретно про это не говорится, нужно или делать запрос в ГЦВП, ну или уже на практике выяснится  :rotate: . Так что, если будете подавать документы и получите декретные по нескольким источникам дохода, отпишитесь пожалуйста. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.