Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3761
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Вчера через мужа отправила декларации. Штатное расписание не делала. Написала что не обязана его составлять по закону. Сегодня пришло смс о назначении выплаты.

Здравствуйте, напишите пожалуйста в какой район гцвп вы сдавали документы?

 

Я сдавала в ауэзовском районе. Советую декларации распечатать сразу и взять с собой. Потому что когда первый раз пошла узнавать какие документы мне сдавать, то менеджер сказала чтобы  я декларацию тоже взяла. Но когда я пришла сдавать документы, принимал меня другой молодой человек, он про декларацию ничего не сказал. Но потом через неделю позвонили с департамента и сказали чтобы я ее сдала все таки. Это у них сейчас такая фишка, как я поняла, со всех требовать декларации.


  • 0

#3762
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Вчера через мужа отправила декларации. Штатное расписание не делала. Написала что не обязана его составлять по закону. Сегодня пришло смс о назначении выплаты.

Здравствуйте, напишите пожалуйста в какой район гцвп вы сдавали документы?

Я сдавала в ауэзовском районе. Советую декларации распечатать сразу и взять с собой. Потому что когда первый раз пошла узнавать какие документы мне сдавать, то менеджер сказала чтобы я декларацию тоже взяла. Но когда я пришла сдавать документы, принимал меня другой молодой человек, он про декларацию ничего не сказал. Но потом через неделю позвонили с департамента и сказали чтобы я ее сдала все таки. Это у них сейчас такая фишка, как я поняла, со всех требовать декларации.
Спасибо большое за ответ и за помощь
  • 0

#3763
mmedvedeva

mmedvedeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

Что-то немного я запуталась. Сегодня была в ГЦВП, там сделали распечатку по соц.отчислениям. Мой работодатель оплатил все налоги с января по май 25 мая этого года. А вот в распечатке почему то нет майских отчислений. Бухгалтер утверждает что все отчислила правильно....   Больничный лист с 1 июня. Май будет входить в расчет декретных ?    Почему он не отмечен ...... (Спасите, помогите ))))))


  • 0

#3764
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

Что-то немного я запуталась. Сегодня была в ГЦВП, там сделали распечатку по соц.отчислениям. Мой работодатель оплатил все налоги с января по май 25 мая этого года. А вот в распечатке почему то нет майских отчислений. Бухгалтер утверждает что все отчислила правильно....   Больничный лист с 1 июня. Май будет входить в расчет декретных ?    Почему он не отмечен ...... (Спасите, помогите ))))

 

 

а какого числа она отправила социальные отчисления? Скорее всего они еще не начислились. подождите еще немного. а пенсионные упали? вы не проверяли?
Справку о доходах вам надо будет делать с июня 2015 по май 2016 .


  • 0

#3765
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

Что-то немного я запуталась. Сегодня была в ГЦВП, там сделали распечатку по соц.отчислениям. Мой работодатель оплатил все налоги с января по май 25 мая этого года. А вот в распечатке почему то нет майских отчислений. Бухгалтер утверждает что все отчислила правильно....   Больничный лист с 1 июня. Май будет входить в расчет декретных ?    Почему он не отмечен ...... (Спасите, помогите ))))))

 

Здравствуйте!

Можно попросить бухгалтера показать платежку. Бывает такое на предприятиях, что, якобы, оплатили, а по факту нет.


  • 0

#3766
=malinka=

=malinka=
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, всем привет. Спасибо за советы всем кто делился инфо.
Сегодня тоже сдала документы, с первого раза.
ГЦВП Медеуского района.
Пришла с боевым настроем, что буду до посинения отстаивать свою точку зрения по любому вопросу. Смутило то что девушка оператор как и всех спросила - Вы к нам в первый раз??? Я ответила - нет, третий (ну по факту это моя третья беременность). Но она ещё уточнила - третий с этими документами?.. Сказала что с этими первый.
Далее, начала все проверять, больничный, Справку о доходах - прокрыжили, все было корректно. Спасибо тем, кто предупредил, что писать реальный доход в справке бесполезно и нужно указать 10 максимальных ЗП, я бухгалтеру так и написала, она сделала то что надо было. Вопрос встал по поводу реквизитов счета. Я принесла справку о наличии счета с Альфа Банка так как там работаю и моя карта не просто без комиссий, но ещё и с Кэш бэком. Но девушка оператор сказала, что с этим банком нет договора. Я ей ответила - а как же сайт егов, где написано, что счёт может быть открыт в любом банке. Она сказала - я могу принять вашу справку, но возможно деньги не сможем начислить. Я спросила - это все? Остальное в порядке? После её "ДА", я достала ей реквизиты Казкома (я специально перестраховалась), отдала и она распечатала мне форму заявления.
Вот и все, сказали ждать начисления в течение 10-то рабочих дней.

Всем желаю успехов :)
  • 0

#3767
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, всем привет. Спасибо за советы всем кто делился инфо.
Сегодня тоже сдала документы, с первого раза.
ГЦВП Медеуского района.
Пришла с боевым настроем, что буду до посинения отстаивать свою точку зрения по любому вопросу. Смутило то что девушка оператор как и всех спросила - Вы к нам в первый раз??? Я ответила - нет, третий (ну по факту это моя третья беременность). Но она ещё уточнила - третий с этими документами?.. Сказала что с этими первый.
Далее, начала все проверять, больничный, Справку о доходах - прокрыжили, все было корректно. Спасибо тем, кто предупредил, что писать реальный доход в справке бесполезно и нужно указать 10 максимальных ЗП, я бухгалтеру так и написала, она сделала то что надо было. Вопрос встал по поводу реквизитов счета. Я принесла справку о наличии счета с Альфа Банка так как там работаю и моя карта не просто без комиссий, но ещё и с Кэш бэком. Но девушка оператор сказала, что с этим банком нет договора. Я ей ответила - а как же сайт егов, где написано, что счёт может быть открыт в любом банке. Она сказала - я могу принять вашу справку, но возможно деньги не сможем начислить. Я спросила - это все? Остальное в порядке? После её "ДА", я достала ей реквизиты Казкома (я специально перестраховалась), отдала и она распечатала мне форму заявления.
Вот и все, сказали ждать начисления в течение 10-то рабочих дней.

Всем желаю успехов :)

Здравствуйте. А вы не ИП?
  • 0

#3768
mmedvedeva

mmedvedeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Девочки, здравствуйте!

 

Что-то немного я запуталась. Сегодня была в ГЦВП, там сделали распечатку по соц.отчислениям. Мой работодатель оплатил все налоги с января по май 25 мая этого года. А вот в распечатке почему то нет майских отчислений. Бухгалтер утверждает что все отчислила правильно....   Больничный лист с 1 июня. Май будет входить в расчет декретных ?    Почему он не отмечен ...... (Спасите, помогите ))))

 

 

а какого числа она отправила социальные отчисления? Скорее всего они еще не начислились. подождите еще немного. а пенсионные упали? вы не проверяли?
Справку о доходах вам надо будет делать с июня 2015 по май 2016 .

 

Да, пенсионка упала. Подожду наверное до 25. потом пойду проверять ))) Спасибо !


  • 0

#3769
mmedvedeva

mmedvedeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Девочки, здравствуйте!

 

Что-то немного я запуталась. Сегодня была в ГЦВП, там сделали распечатку по соц.отчислениям. Мой работодатель оплатил все налоги с января по май 25 мая этого года. А вот в распечатке почему то нет майских отчислений. Бухгалтер утверждает что все отчислила правильно....   Больничный лист с 1 июня. Май будет входить в расчет декретных ?    Почему он не отмечен ...... (Спасите, помогите ))))

 

 

а какого числа она отправила социальные отчисления? Скорее всего они еще не начислились. подождите еще немного. а пенсионные упали? вы не проверяли?
Справку о доходах вам надо будет делать с июня 2015 по май 2016 .

 

Да, пенсионка упала. Подожду наверное до 25. потом пойду проверять ))) Спасибо !

 

Еще вопрос:  Я работала в ИП по договору, отчисления за все месяцы производились раз в полугодие .... чем это грозит? Правда, что в ГЦВП посчитают только те месяцы в которые упали соц.отчисления и то лишь не более 11 -12 000? (У меня это февраль и май...)


  • 0

#3770
=malinka=

=malinka=
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, всем привет. Спасибо за советы всем кто делился инфо.
...

Всем желаю успехов :)

Здравствуйте. А вы не ИП?

Lunushka, нет, я наёмный рабочий)
  • 0

#3771
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Еще вопрос:  Я работала в ИП по договору, отчисления за все месяцы производились раз в полугодие .... чем это грозит? Правда, что в ГЦВП посчитают только те месяцы в которые упали соц.отчисления и то лишь не более 11 -12 000? (У меня это февраль и май...)

 

 

 

Ничего страшного что раз в полгода. Я тоже так оплачивала.

За февраль и май попросите чтобы Вам оплатили сейчас. Пока отчисления не упадут, вам не рассчитают.


Сообщение отредактировал madina_myshka: 06.06.2016, 08:58:41

  • 0

#3772
mmedvedeva

mmedvedeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Еще вопрос:  Я работала в ИП по договору, отчисления за все месяцы производились раз в полугодие .... чем это грозит? Правда, что в ГЦВП посчитают только те месяцы в которые упали соц.отчисления и то лишь не более 11 -12 000? (У меня это февраль и май...)

 

 

 

Ничего страшного что раз в полгода. Я тоже так оплачивала.

За февраль и май попросите чтобы Вам оплатили сейчас. Пока отчисления не упадут, вам не рассчитают.

 

СПАСИБО !!!


  • 0

#3773
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброй ночи! наконец-то мой вопрос с пособием решился! 26 мая относила в департамент пояснительное письмо с налоговыми декларациями. 6 июня позвонили, попросили принести квитанцию об уплате налогов от ИП. Во вторник вечером пришло смс о начислении. Сегодня получила деньги,в полном объеме, по соцотчислениям.

Так что, девочки - ИП шницы, стойте на своем. Всем, кто помог советами, большое спасибо. Всем удачи!


  • 0

#3774
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброй ночи! наконец-то мой вопрос с пособием решился! 26 мая относила в департамент пояснительное письмо с налоговыми декларациями. 6 июня позвонили, попросили принести квитанцию об уплате налогов от ИП. Во вторник вечером пришло смс о начислении. Сегодня получила деньги,в полном объеме, по соцотчислениям.
Так что, девочки - ИП шницы, стойте на своем. Всем, кто помог советами, большое спасибо. Всем удачи!

Здравствуйте, я очень ждала вашего сообщения с хорошими новостями. Очень за вас рада. Спасибо, что написали.
  • 0

#3775
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, Дд!
Случайно забрела в тему и заинтересовалась.
Условия такие: в семье у жены стаж работы 10 лет с хорошей и постоянной ЗП, последние 4 года не работает, соотв-но отчислений нет.
На какие выплаты он может расчитывать при рождении ребенка?
Спасибо ответившим!
  • 0

#3776
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, Дд!
Случайно забрела в тему и заинтересовалась.
Условия такие: в семье у жены стаж работы 10 лет с хорошей и постоянной ЗП, последние 4 года не работает, соотв-но отчислений нет.
На какие выплаты он может расчитывать при рождении ребенка?
Спасибо ответившим!

Здравствуйте, играют роль только отчисления за последние 2 года. Её стаж не поможет. По закону так. Может рассчитывать по закону на минимальные отчисления как безработная.
  • 2

#3777
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Lunushka,
Спасибо большое!
Получается, разовая выплата около 60 тыс и ежемесячное пособие около 10 тыс до 1 года, если я правильно понимаю.
Передам, возможно и передумает отказываться от выплат)

Сообщение отредактировал Алена1: 12.06.2016, 10:55:09

  • 0

#3778
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, Дд!
Случайно забрела в тему и заинтересовалась.
Условия такие: в семье у жены стаж работы 10 лет с хорошей и постоянной ЗП, последние 4 года не работает, соотв-но отчислений нет.
На какие выплаты он может расчитывать при рождении ребенка?
Спасибо ответившим!

http://egov.kz/wps/p..._decret&lang=ru
Пройдите по этой ссылке, там получите ответы на ваши вопросы.
  • 0

#3779
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Lunushka,
Спасибо большое!
Получается, разовая выплата около 60 тыс и ежемесячное пособие около 10 тыс до 1 года, если я правильно понимаю.
Передам, возможно и передумает отказываться от выплат)

http://egov.kz/wps/p..._decret&lang=ru Пройдите, пожалуйста по этой ссылке. Там все ответы найдёте
Первый ребёнок - 5,5 мрп ежемесячно до года
Второй ребёнок - 6,5 мрп ежемесячно до года.
МРП - 2121 ТЕНГЕ
Кому назначается. Данное пособие выплачивается всем родившим женщинам: как работающим, так и не работающим, из государственного бюджета.
Как рассчитать размер пособия на рождение ребенка. Размер пособия на рождение ребенка фиксированный, составляет 30 МРП - на первого, второго и третьего ребенка и 50 МРП – на четвертого, пятого, шестого и тд. детей.

Сообщение отредактировал Lunushka: 12.06.2016, 11:58:09

  • 2

#3780
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Девочки, скажите пожалуйста они смотрят на СО или же все таки еще заглядывают на ПО? Дело в том, что 2 года платила ПО с минималки, а вот СО с дохода, сейчас переживаю если буду увеличивать ПО не будет ли вопросов.


Сообщение отредактировал IRULIK: 13.06.2016, 12:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.