Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3841
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

У сестры были отчисления с двух мест, ЗП большая и там и там, в итоге выплатили все равно около 800 000 тенге итого. Если максимально, то считают только с одного места работы.


  • 0

#3842
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У сестры были отчисления с двух мест, ЗП большая и там и там, в итоге выплатили все равно около 800 000 тенге итого. Если максимально, то считают только с одного места работы.

 

Да, сейчас же какое-то ограничение внесли. Более 750 тысяч не выплатят, ты хоть в 10 местах работай.

И плюс к ним ещё и единовременное пособие. Вот у вашей сестры около 800 тысяч и получилось.


  • 0

#3843
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Да, сейчас же какое-то ограничение внесли. Более 750 тысяч не выплатят, ты хоть в 10 местах работай. И плюс к ним ещё и единовременное пособие. Вот у вашей сестры около 800 тысяч и получилось.
ограничение это уже давно, года 3-4 как введено.

Вот и я про то же, что хоть с 10 мест делай максимальные отчисления - все равно ограниченный максимум получишь. Это по аналогии с пенсией, мама вышла в этом году на пенсию - хорошие отчисления были с двух мест работы, но начисляли ей по установленному ограниченному максимуму.  


  • 0

#3844
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
@Зязя, 4 места работы это декретные 4раза, если все зп по максимуму, то приблизительно 4*850000 получите. Позвоните 1414, вас проконсультируют.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 14.07.2016, 11:52:44

  • 0

#3845
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

@Зязя, 4 места работы это декретные 4раза, если все зп по максимуму, то приблизительно 4*850000 получите. Позвоните 1414, вас проконсультируют.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

Я не от кого-то услышала, а моя родная сестра получала, ей выплатили только 800 000 и все, а не 1 600 000. Родила 30 декабря 2015 года.


  • 0

#3846
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Просто логически государство не позволит за одного ребенка получить по максимуму с каждого места работы. Вы хоть закричитесь "Справедливо- не справедливо". Это - наши реалии. Выплатят только потолок около 800 тыс.


  • 0

#3847
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Мерси мерси вы по прикрепленному выше файлу проверили соц отчисления и предполагаемую выплату? Могу допустить, что у вашей сестры где-то налоги неправильно уплатили или неправильно посчитали в гцвп. Я бы выяснила точную причину.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3848
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

@Зязя, 4 места работы это декретные 4раза, если все зп по максимуму, то приблизительно 4*850000 получите. Позвоните 1414, вас проконсультируют.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

Я не от кого-то услышала, а моя родная сестра получала, ей выплатили только 800 000 и все, а не 1 600 000. Родила 30 декабря 2015 года.

 

 

Ну и зря Ваша сестра не настояла на правильности расчетов. Сама получила по 4м местам работы, тыкнув носом на статью закона сотрудников гцвп.


  • 0

#3849
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

@Зязя, 4 места работы это декретные 4раза, если все зп по максимуму, то приблизительно 4*850000 получите. Позвоните 1414, вас проконсультируют.
 

 

Если вам 4 раза по 750 тысяч выплатят, вы нам скажите, будем искать себе второе, третье и четвёртое место работы :idea:


Сообщение отредактировал Frozen: 14.07.2016, 12:12:08

  • 0

#3850
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

@Зязя, 4 места работы это декретные 4раза, если все зп по максимуму, то приблизительно 4*850000 получите. Позвоните 1414, вас проконсультируют.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Если вам 4 раза по 750 тысяч выплатят, вы нам скажите, будем искать себе второе, третье и четвёртое место работы :idea:
Я думаю вам поздно))) а кто хотел, тот нашел лазейки и с ипшками наворотили уже, платя со по максимуму, а пенсионку по минимуму)))

У меня кстати 1 место работы и тоооо бухи в 1 мес неправильно со отправили(

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 14.07.2016, 12:14:27

  • 0

#3851
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Я думаю вам поздно))) а кто хотел, тот нашел лазейки и с ипшками наворотили уже, платя со по максимуму, а пенсионку по минимуму)))

У меня кстати 1 место работы и тоооо бухи в 1 мес неправильно со отправили(

 

 

Ну сейчас то поздно, а если после декрета найти себе 4 работы, поработать год и опять в декрет? :)

Правда я не представляю как можно в 4 местах одновременно, официально работать. Тут на одном месте то столько нервотрёпки :faceoff:


  • 0

#3852
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Я думаю вам поздно))) а кто хотел, тот нашел лазейки и с ипшками наворотили уже, платя со по максимуму, а пенсионку по минимуму)))

У меня кстати 1 место работы и тоооо бухи в 1 мес неправильно со отправили(


Ну сейчас то поздно, а если после декрета найти себе 4 работы, поработать год и опять в декрет? :)
Правда я не представляю как можно в 4 местах одновременно, официально работать. Тут на одном месте то столько нервотрёпки :faceoff:
Ну этож бухи, обычно неск фирм ведут)


Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3853
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый вечер. Подскажите кто знает, пожалуйста, в декрет выйду примерно 10 августа. Получается, мне заплатят зарплата за 10 дней и отдельно за неиспользованные отпускные. В сумме примерно равно одной моей зарплате. Этот момент (что зп только за 10 дней и что два отчисления будет в течении месяца) не снизит мою среднюю для получения декретных?
  • 0

#3854
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Привет всем беременяшкам. У меня вопрос на сайте ГЦВП Справка о доходах называется ПРиложение 4, а здесь в примере ПРиложение 12. КТо сдавал недавно? Какой все таки номер 4 или 12?


  • 0

#3855
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Добрый вечер. Подскажите кто знает, пожалуйста, в декрет выйду примерно 10 августа. Получается, мне заплатят зарплата за 10 дней и отдельно за неиспользованные отпускные. В сумме примерно равно одной моей зарплате. Этот момент (что зп только за 10 дней и что два отчисления будет в течении месяца) не снизит мою среднюю для получения декретных?

Августовские начисления в расчет не войдут, т.к. больничный выдан в августе.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3856
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки,объясните мне пожалуйста, я сама себе ИП , у меня больничный с 19.07.16, СО за этот год уже уплачены  с января по июнь . За какой период мне делать справку ,  июль 2015-июнь 2016?


  • 0

#3857
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки,объясните мне пожалуйста, я сама себе ИП , у меня больничный с 19.07.16, СО за этот год уже уплачены  с января по июнь . За какой период мне делать справку ,  июль 2015-июнь 2016?

да, наверное.
я иду в августе, справка будет с авг 15 по июль 16 включительно
  • 0

#3858
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите кто знает, пожалуйста, в декрет выйду примерно 10 августа. Получается, мне заплатят зарплата за 10 дней и отдельно за неиспользованные отпускные. В сумме примерно равно одной моей зарплате. Этот момент (что зп только за 10 дней и что два отчисления будет в течении месяца) не снизит мою среднюю для получения декретных?

Августовские начисления в расчет не войдут, т.к. больничный выдан в августе.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

Спасибо за ответ.

А если к моменту подачи на декретные компания уже отправит все отчисления?


  • 0

#3859
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, подскажите мне пожалуйста, тормознутой женщине )))

Ситуация такая. Я работаю в организации + имею ИП. Я не собиралась брать с государства деньги за больничный по ИП. Вот даже сама не знаю почему так лоханулась, беременность видать. Не знала я, что теперь мы сами соц налог любой отчисляем... А ИП в принципе огромного дохода не приносит, вот я и... (тормоз короче)

Взяла больничный только по второму месту, сдала уже все, жду деньги.

А теперь мне вдруг ударило, что я ж могу сейчас налоги по максимуму сдать за себя.

Вопрос: Даст ли мне АГ второй больничный, спустя полтора месяца после первого?  Или имеет право послать меня куда подальше, мол, почему сразу не сказала?

И примут ли в ГЦВП документы за два места по-отдельности?

Пожалуйста, ответьте, знающие люди...

Спасибо 


  • 0

#3860
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем беременяшкам. У меня вопрос на сайте ГЦВП Справка о доходах называется ПРиложение 4, а здесь в примере ПРиложение 12. КТо сдавал недавно? Какой все таки номер 4 или 12?

У меня написано было в справке Приложение 7. Приняли


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.