Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3781
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

помогите плиз с советом и поделитесь своим опытом )

работала в компании с хорошим окладом, уволилась поскольку компания решила переехать в другой город. В том же месяце узнала о том что беременна. Беременную на другую работу устроиться не смогла. У супруга есть ИП и я подумала делать нужные отчисления через ИП - вот только не могу понять нужны только соц отчисления? Пенсионку надо отчислять? уже не работаю получается с февраля - отчисления помесячно не делали, только вот сейчас планируем - как правильно все оформить?


  • 0

#3782
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У моей сестры была такая же ситуация. Она сделала отчисления от Ип родственника. Надо будет оплатить опв и со, у ипшника еще возникнет индиа.подох.налог с вашей зп. То что, надо платить с февраля, не страшно. У Ип на упрощенке (если у вас урощенка) срок оплаты налогов за первое полугодие -до 25 августа.

Отправлено с моего Lenovo S860 через Tapatalk
  • 0

#3783
Lusya_Dusya

Lusya_Dusya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Подскажите, пожалуйста, пособие по беременности и родам можно получить до родов (когда открыт больничный лист) или только после родов? 

Спасибо.


  • 0

#3784
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Подскажите, пожалуйста, пособие по беременности и родам можно получить до родов (когда открыт больничный лист) или только после родов?
Спасибо.

Добрый вечер. До родов. Получаете больничный лист, с работы - справку о доходах за последние 12 месяцев, также документ с банковскими реквизитами и сдаёте все в центр.
  • 0

#3785
Lusya_Dusya

Lusya_Dusya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Подскажите, пожалуйста, пособие по беременности и родам можно получить до родов (когда открыт больничный лист) или только после родов?
Спасибо.

Добрый вечер. До родов. Получаете больничный лист, с работы - справку о доходах за последние 12 месяцев, также документ с банковскими реквизитами и сдаёте все в центр.

 

Благодарю за ответ! 


  • 0

#3786
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки доброе утро,

 

Делюсь своим опытом сдачи документов на пособие, но не через ГЦВП, а через ЦОН. 

В ЦОН идем по прописке. Список документов такой же, принимают документы в будние дни с 9 до 6, в субботу с 9 до 1 дня.

 

У меня 2 места работы, поэтому сделала 2 пакета документов, не понадобилось. Приняли со 2-го раза и то, только потому, что отдел кадров забыли мне поставить печать в больничном. Остальное все было верно заполнено.

 

- Больничный лист оригинал с основного места работы, должен быть заполнен отделом кадров на оборотной стороне и обязательно печать компании

- Больничный лист со второго места работы (в ЖК выдают копию, заверенную их печатью), также отдел кадров заполняет и ставит печать второй компании

- 2 справки о доходах по форме Приложение 7 (тут все тщательно проверяют, по всем пунктам - в графе примечание пишется номер платежного поручения и его дата)

- 1 оригинал банковских реквизитов - должно быть обязательно написано, что реквизиты для получения соц выплат. У меня было написано Реквизиты для зачисления выплат с ГЦВП для получения пенсионных накоплений и социальных выплат на карт-счета клиентов АО Евразийский банк. Кстати отдельно карточку не открывала. Приехала в отделение банка, где у нас зарплатный проект и мне бесплатно выдали реквизиты с печатью банка. 

- Справка с Цона (адресная) - Я через Egov вытащила.

- Оригинал удл с ИИН

- Заявление я на месте заполнила. От обеих компаний.

 

Также, если ваш доход выше 10 МЗП, то небходимо указывать сумму дохода как раз в 10 МЗП. У меня справка была с мая 2015 по апрель 2016 года, так как больничный выписан был 23 мая.

С мая 2015 года по декабрь 2015 года указан доход 213 640 тенге, с января 2016 по апрель 2016 доход указан в сумму 228 590 тенге (в связи с увеличением МЗП с 1 января 2016 года).

 

Сумма социальных отчислений начисленная и уплаченная должны совпадать. Также, бухгалтер обязательно должен указать основание: - обычно это ведомость по заработной плате, ну или у кого как в компании принято.

 

Документы приняли и сказали, что в течение 15 дней будут поступления.


Сообщение отредактировал Liliya K: 20.06.2016, 10:29:46

  • 4

#3787
JANETTA1902

JANETTA1902
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Поделюсь своим опытом, уверенна он пригодится многим. Пишу в эту ленту так как это пригодится вам в будущем! Так как нужен будет ЭЦП и счет с определеннвх банков. Для начала сделайте себе ЭЦП на егов кз, если он у вас есть, то еще лучше. На пособие на рождение и по уходу до года можно сейчас подавать онлайн. Никуда не надо ходить, дома на компьютере, занимает пару минут всего. Для начала я подала онлайн заявку на свидетельство, и оно уже было готово в тот же день. Приходит уведомление в личный кабинет, там будет присвоенный ИИН ребенка. Потом открываете услугу на подачу заявки на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению одного года. Там все легко, указываете ИИН мужа, других детей если они у вас есть, ИИН родившегося ребенка, нажимаете на подтвердить социальные отчисления, указываете счет в банке(нужно чтобы было в казкоме либо в халык банке открыт счет) и подписываете своим ЭЦП. В течении пару дней приходит уведомление в личный кабинет, а еще через пару дней приходит смс о назначении пособия. Если переживаете всегда можно пощвонить в ГЦВП или на 1411 продиктовать иин свой и узнать что там с вашими пособиями. То есть никаких справок ничего не надо брать сдавать, достаточно указать ИИН членов семьи, и счет и все! Вообще круто. А кстати свидетельство готовое потом модет забрать ваш муж.
  • 3

#3788
Оля Сон

Оля Сон
  • Гость
  • 49 сообщений

Поделюсь своим опытом, уверенна он пригодится многим. Пишу в эту ленту так как это пригодится вам в будущем! Так как нужен будет ЭЦП и счет с определеннвх банков. Для начала сделайте себе ЭЦП на егов кз, если он у вас есть, то еще лучше. На пособие на рождение и по уходу до года можно сейчас подавать онлайн. Никуда не надо ходить, дома на компьютере, занимает пару минут всего. Для начала я подала онлайн заявку на свидетельство, и оно уже было готово в тот же день. Приходит уведомление в личный кабинет, там будет присвоенный ИИН ребенка. Потом открываете услугу на подачу заявки на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению одного года. Там все легко, указываете ИИН мужа, других детей если они у вас есть, ИИН родившегося ребенка, нажимаете на подтвердить социальные отчисления, указываете счет в банке(нужно чтобы было в казкоме либо в халык банке открыт счет) и подписываете своим ЭЦП. В течении пару дней приходит уведомление в личный кабинет, а еще через пару дней приходит смс о назначении пособия. Если переживаете всегда можно пощвонить в ГЦВП или на 1411 продиктовать иин свой и узнать что там с вашими пособиями. То есть никаких справок ничего не надо брать сдавать, достаточно указать ИИН членов семьи, и счет и все! Вообще круто. А кстати свидетельство готовое потом модет забрать ваш муж.

СПАСИБО! очень полезная информация! поеду завтра делать ЭЦП. 


  • 0

#3789
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Поделюсь своим опытом, уверенна он пригодится многим. Пишу в эту ленту так как это пригодится вам в будущем! Так как нужен будет ЭЦП и счет с определеннвх банков. Для начала сделайте себе ЭЦП на егов кз, если он у вас есть, то еще лучше. На пособие на рождение и по уходу до года можно сейчас подавать онлайн. Никуда не надо ходить, дома на компьютере, занимает пару минут всего. Для начала я подала онлайн заявку на свидетельство, и оно уже было готово в тот же день. Приходит уведомление в личный кабинет, там будет присвоенный ИИН ребенка. Потом открываете услугу на подачу заявки на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению одного года. Там все легко, указываете ИИН мужа, других детей если они у вас есть, ИИН родившегося ребенка, нажимаете на подтвердить социальные отчисления, указываете счет в банке(нужно чтобы было в казкоме либо в халык банке открыт счет) и подписываете своим ЭЦП. В течении пару дней приходит уведомление в личный кабинет, а еще через пару дней приходит смс о назначении пособия. Если переживаете всегда можно пощвонить в ГЦВП или на 1411 продиктовать иин свой и узнать что там с вашими пособиями. То есть никаких справок ничего не надо брать сдавать, достаточно указать ИИН членов семьи, и счет и все! Вообще круто. А кстати свидетельство готовое потом модет забрать ваш муж.

а за кесарево как указывать?


  • 0

#3790
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день, девочки! Ответьте, пожалуйста, кто знает. Выхожу в декрет 1 сентября 2016 г. 1 января 2016 г. поменяла работу. Как будут рассчитываться выплаты по беременности? С учетом ли отчислений с предыдущего места работы или нет? Или возьмут в расчет только отчисления с нового места работы за 8 месяцев, поделят на 12 и будут исходить из этой средней зарплаты? 


  • 0

#3791
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, девочки! Ответьте, пожалуйста, кто знает. Выхожу в декрет 1 сентября 2016 г. 1 января 2016 г. поменяла работу. Как будут рассчитываться выплаты по беременности? С учетом ли отчислений с предыдущего места работы или нет? Или возьмут в расчет только отчисления с нового места работы за 8 месяцев, поделят на 12 и будут исходить из этой средней зарплаты? 

 

 

Возьмут период за 12мес, вам необходимо будет предоставить справку с прошлого места работы о зп и приказ об увольнении.


  • 0

#3792
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день!

 

у меня вопрос. 

 

в 2008 году у меня родился первый ребенок, но к сожалению его сейчас нет...В 2009 и 2012 гг родились второй и третьи по счету дети, но считается, что у меня есть двое детей по факту. 

Допустим если я рожу еще одного ребенка, то при сдаче документов и начислении всех причитающихся сумм, будет ли он считаться как четвертый ребенок? Ведь я предоставлю свид-во о смерти первого ребенка...


  • 0

#3793
Zhanna001

Zhanna001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки доброе утро,

 

Делюсь своим опытом сдачи документов на пособие, но не через ГЦВП, а через ЦОН. 

В ЦОН идем по прописке. Список документов такой же, принимают документы в будние дни с 9 до 6, в субботу с 9 до 1 дня.

 

У меня 2 места работы, поэтому сделала 2 пакета документов, не понадобилось. Приняли со 2-го раза и то, только потому, что отдел кадров забыли мне поставить печать в больничном. Остальное все было верно заполнено.

 

- Больничный лист оригинал с основного места работы, должен быть заполнен отделом кадров на оборотной стороне и обязательно печать компании

- Больничный лист со второго места работы (в ЖК выдают копию, заверенную их печатью), также отдел кадров заполняет и ставит печать второй компании

- 2 справки о доходах по форме Приложение 7 (тут все тщательно проверяют, по всем пунктам - в графе примечание пишется номер платежного поручения и его дата)

- 1 оригинал банковских реквизитов - должно быть обязательно написано, что реквизиты для получения соц выплат. У меня было написано Реквизиты для зачисления выплат с ГЦВП для получения пенсионных накоплений и социальных выплат на карт-счета клиентов АО Евразийский банк. Кстати отдельно карточку не открывала. Приехала в отделение банка, где у нас зарплатный проект и мне бесплатно выдали реквизиты с печатью банка. 

- Справка с Цона (адресная) - Я через Egov вытащила.

- Оригинал удл с ИИН

- Заявление я на месте заполнила. От обеих компаний.

 

Также, если ваш доход выше 10 МЗП, то небходимо указывать сумму дохода как раз в 10 МЗП. У меня справка была с мая 2015 по апрель 2016 года, так как больничный выписан был 23 мая.

С мая 2015 года по декабрь 2015 года указан доход 213 640 тенге, с января 2016 по апрель 2016 доход указан в сумму 228 590 тенге (в связи с увеличением МЗП с 1 января 2016 года).

 

Сумма социальных отчислений начисленная и уплаченная должны совпадать. Также, бухгалтер обязательно должен указать основание: - обычно это ведомость по заработной плате, ну или у кого как в компании принято.

 

Документы приняли и сказали, что в течение 15 дней будут поступления.

Подскажите пожалуйста, поступления уже были? Вам сказали, что поступления будут как от обеих фирм или ограничатся 10ю МЗП? У меня также 2 места работы и вопрос стоит в том, что если по обеим фирмам среднемесячная зп превышает 10 МЗП государство оплатит с двух фирм по максимуму или только по одной фирме, поступления по соц.отчислениям идут с обеих фирм.


  • 0

#3794
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!

 

у меня вопрос. 

 

в 2008 году у меня родился первый ребенок, но к сожалению его сейчас нет...В 2009 и 2012 гг родились второй и третьи по счету дети, но считается, что у меня есть двое детей по факту. 

Допустим если я рожу еще одного ребенка, то при сдаче документов и начислении всех причитающихся сумм, будет ли он считаться как четвертый ребенок? Ведь я предоставлю свид-во о смерти первого ребенка...

Здравствуйте.
 При сдаче документов отдавала копию свид-ва о рождении, свид-во о смерти никто не спрашивал и в заявлении указывала ИИН ребенка, хотя оператору в окошке сообщила, что первый ребенок умер. Поэтому, в Вашем случае, если появится еще малыш, выплата будет считаться как на четвертого ребенка.


Сообщение отредактировал smile ): 28.06.2016, 10:57:22

  • 2

#3795
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Спасибо за ответ smile ) :bow: 


  • 0

#3796
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

но не через ГЦВП, а через ЦОН

Девочки, подскажите пож сейчас все документы на начисление декретных можно будет сдать в ЦОН, который сейчас называется Правительство  для граждан??

или все таки в ГЦВП?

По Жетысускому району куда  документы сдаются?))


  • 0

#3797
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, поступления уже были? Вам сказали, что поступления будут как от обеих фирм или ограничатся 10ю МЗП? У меня также 2 места работы и вопрос стоит в том, что если по обеим фирмам среднемесячная зп превышает 10 МЗП государство оплатит с двух фирм по максимуму или только по одной фирме, поступления по соц.отчислениям идут с обеих фирм.

 

 

Сказали, что с обеих фирм. Поступлений еще не было. Мне посчитали примерную выплату. Там выходило максимально по 1 компании, по второй там не большая ЗП была. Но если ЗП в обеих компаниях выше 10 МЗП, то выплаты будут максимально возможными по обеим компаниям. 


  • 0

#3798
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

но не через ГЦВП, а через ЦОН

Девочки, подскажите пож сейчас все документы на начисление декретных можно будет сдать в ЦОН, который сейчас называется Правительство  для граждан??

или все таки в ГЦВП?

По Жетысускому району куда  документы сдаются?))

 

 

Можно и в ЦОН, и в ГЦВП, принимают везде, но обязательно по месту прописки. Раньше ЦОН Жетысуского района был на Толе би 155, сейчас они переехали по этому адресу мкр.Кулагер, ул. Серикова, 6а  (http://con.gov.kz/news/5282/) . ГЦВП Жетысуского района находится в том же районе - Кулагер микрорайон, 59/1


  • 1

#3799
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки, во сколько недель уходить в декрет , брать больничный ?
  • 0

#3800
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
В 30-31 АГ вам скажет

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.