Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3101
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

ВОт незнаю куда писать. но наверняка есть опыт у кого-то.
у меня такая ситуация: 6 лет я была в отпуске по уходу за детьми(родила за это время 2их). теперь вышла на работу, и у меня как оказалось остались неиспользованные отпускные дни. за 6 лет в компании изменилось многое и оклад на моей должности тоже. теперь, если я беру эти отпускные дни спустя 6 лет, они оплачиваются исходя из старого оклада или уже нового?

Вам должны посчитать исходя из нового оклада.

 

Спасибо, что ответили) но на что ссылаться? почитала в ТК РК и не нашла то, что мне нужно. должны потому что должны, или потому что так написано в ТК или др?


  • 0

#3102
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ВОт незнаю куда писать. но наверняка есть опыт у кого-то.
у меня такая ситуация: 6 лет я была в отпуске по уходу за детьми(родила за это время 2их). теперь вышла на работу, и у меня как оказалось остались неиспользованные отпускные дни. за 6 лет в компании изменилось многое и оклад на моей должности тоже. теперь, если я беру эти отпускные дни спустя 6 лет, они оплачиваются исходя из старого оклада или уже нового?

Вам должны посчитать исходя из нового оклада.
Спасибо, что ответили) но на что ссылаться? почитала в ТК РК и не нашла то, что мне нужно. должны потому что должны, или потому что так написано в ТК или др?
Ваш бухгалтер должен будет руководствоваться нормативным актом, регулирующим этот вопрос. К сожалению точно не помню где это написано.
  • 0

#3103
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Привет,написала в тему "ПОслеродовых пособий" но там тишина,спрошу здесь...платят ли сейчас президентские и в каком размере?!

и кто подавал на ежемесячные пособия,через сколько времени начинают начислять?!


  • 0

#3104
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, всем дв!
Сдавал ли кто-нибудь документы на дородовые пособия через егов.кз? И вообще возможно ли такое?
  • 0

#3105
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Уважаемые девушки, а не подскажите ли.

У меня жена с Семска, нам обязательно ехать туда, чтобы получить пособие?


  • 0

#3106
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые девушки, а не подскажите ли.
У меня жена с Семска, нам обязательно ехать туда, чтобы получить пособие?


Попробуйте также позвонить в колл-центр по номеру 1411 (этот номер указан на сайте гцвп). Я там получила ответы на свои вопросы по социальным выплатам в связи с декретом.
  • 0

#3107
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Уважаемые девушки, а не подскажите ли.

У меня жена с Семска, нам обязательно ехать туда, чтобы получить пособие?

 

Сама с Семска, скоро поеду подавать документы.

Подаются только по месту прописки. Так что если жена прописана там, то да- ехать нужно чтобы только сдать бумажки.


  • 0

#3108
Олексис

Олексис
  • Частый гость
  • 79 сообщений

девочки подскажите пожалуйста, я не могу разобраться. Я работаю внештатным сотрудником и поэтому у меня свое ИП. Как они будут сичитат декретные не понимаю, только соц отчислениям? Смотрю свои чеки по оплате патента и вот что у меня: начисленные( счисиленые) и иные в бюджет-1800 тенге, обяз пенсионный взнос 6450тг, обязательный социальный взнос 3300 тг- это все за 3 месяца. Исходя из какой суммы они будут считать, заявленый доход указан 180 000 за квартал и не менялся в течении года. Я ничего не понимаю, даже когда я сказала в налоговой напишиите больше сумму отчислений, думала вдруг раньше забеременею, всеравно социальный взнос там и был 3300-за квартал, а пенсионный и начисленные( счисиленые) и иные в бюджет суммы больше, т. е соц не постаивли больше. Как расчитать сумму декретных исходя из моих социальных отчислений, помогите пожалуйста.


  • 0

#3109
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подскажите пож-ста, обязательно ли открывать счет (карточку) именно в Халыке или можно любой банк? У меня уже есть карточка можно ее использовать?

А также можно ли сдать документы через ЦОН или надо ехать в ГЦВП? 

На сайте е-гов написано что можно через ЦОН и карточка любого банка подойдет, но говорят, что это неверная информация. 


  • 0

#3110
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день. У меня есть долг по налогам и налоговая арестовала мою карточку. Мне скоро получать декретные, вроде слышала можно открыть какой-то спецсчет для пособий, на который арест на налагается. Кто в курсе где и как это делается. Спасибо
  • 0

#3111
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пож-ста, обязательно ли открывать счет (карточку) именно в Халыке или можно любой банк? У меня уже есть карточка можно ее использовать?
А также можно ли сдать документы через ЦОН или надо ехать в ГЦВП?
На сайте е-гов написано что можно через ЦОН и карточка любого банка подойдет, но говорят, что это неверная информация.

карта должна быть специальная для перечисления социальных пособий, я открывала в казкоме через 5 дней уже была готова, когда пойдёте открывать так и нужно сказать, что для пособий они дадут вам уведомление об открытии счета, эту бумажку тоже надо сдать в гцвп. Все документы я сдавала в гцвп бостандыкского района, находится на аблай хана. Удачи.
  • 0

#3112
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Подскажите пож-ста, обязательно ли открывать счет (карточку) именно в Халыке или можно любой банк? У меня уже есть карточка можно ее использовать?
А также можно ли сдать документы через ЦОН или надо ехать в ГЦВП? 
На сайте е-гов написано что можно через ЦОН и карточка любого банка подойдет, но говорят, что это неверная информация.

Карточка может быть любого банка, просто если она привязана к спецсчету, при снятии комиссии не будут. У меня например зарплатная карточка Халык, я могу текущ счет перевести в спец счет и все. Но так как я вышла на декрет уже, а зп за сентябрь еще не скинули, я решила ниче не переделывать, а открыть новую карточку со спец счетом в другом банке. Сегодня была в 3 банках: Халык: открыть спец счет и карточку можно бесплатно, уведомление об открытие счета дают через 3 дня, карточка 5 раб днец. БЦК - открыть спец счет и карточку 300 тг ( годов обслуж карточки), но уведомление об открытие счета дают через 2 дня, сама карточка буд готова через 5 дней. Каспи банк- спец счет бесплатно, но карточку не дают, что не совсем удобно при снятии, в банк ходить надо, чтоб карточку привязать депозит открыть нужно с суммой 15 тыщ, вообще не удобно. Уведомление не дают, просто памятка какая то с номером счета.
Касательно сдачи доков через Егов, такой услуги в егове нет. Сдавать надо в ГЦВП нарочно.
  • 1

#3113
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.
  • 0

#3114
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

а если есть зарплатная карта и оформить пособие на нее (без открытия специального счета). Какие комиссии будут сниматься?


  • 0

#3115
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

а если есть зарплатная карта и оформить пособие на нее (без открытия специального счета). Какие комиссии будут сниматься?
гцвп просит именно спец текущий счет
  • 0

#3116
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

а если есть зарплатная карта и оформить пособие на нее (без открытия специального счета). Какие комиссии будут сниматься?
Узнайте у своего банка размер комиссии при снятии денежных средст прступивших из вне, т. Е не зарплата, это и будет тот самый процент за снятие. И к карточке обязательно идет текущий счет, так что его можно взять в отделении. Но я думаю вопрос в том что ГЦВП тоже выплачивает комиссию при начислении на карту не привязанную к спецсчету ( пенсионный или для пособий).и им это не выгодно
  • 0

#3117
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, всем дв!
У кого есть форма справки о доходах, можете поделиться?
Звонила в колл-центр гцвп, сказали на сайте старая форма, а нужно чтобы была согласно Приложения 7, к приказу номер 236 от 17.04.2015г.
У кого она есть в эл.виде, можете выложить?

http://adilet.zan.kz...V1500011224#z93, приложение 7
  • 0

#3118
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Valika, спасибо большое! Я уже нашла:))) Причем почти ничем от старой формы не отличаются оказывается, разве что названием.
  • 1

#3119
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Valika, спасибо большое! Я уже нашла:))) Причем почти ничем от старой формы не отличаются оказывается, разве что названием.

Вам спасибо, что написали об изменениях
  • 0

#3120
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Valika, спасибо большое! Я уже нашла:))) Причем почти ничем от старой формы не отличаются оказывается, разве что названием.

Вам спасибо, что написали об изменениях

Пожалуйста:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.