Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3141
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки подскажите, у меня ИП, Надо ли мне при выходе в декрет приостанавливать деятельность или что то ещё? А то говорят не платят пособие до года если не приостановить деятельность ип...

у меня ИП. Ничего я не приостанавливала. На прошлой неделе подала доки, сегодня пришло смс, что мне одобрили пособие по уходу. Я спрашивала по поводу приостановления деятельности, сказали ничего не надо приостанавливать. Что действующее ИП влияет только на какие-то субсидии. Не поняла толком. Но пособие одобрили-это факт.
Так что идите спокойно и сдавайте доки.

Я тут уже много спрашивала по поводу ИП, раньше прям проблемы были с декретными для нас, ИПшниц. На прошлой неделе сдала все доки, ни к чему не придирались. Я плачу соц отчисления от дохода, а пенсионку минималку. Все доки приняли без проблем. Сказали уже на пенсионку не смотрят они. Видать продавили мы их уже))
Так что ничего не бойтесь, и подавайте спокойно доки.
  • 1

#3142
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тут уже много спрашивала по поводу ИП, раньше прям проблемы были с декретными для нас, ИПшниц. На прошлой неделе сдала все доки, ни к чему не придирались. Я плачу соц отчисления от дохода, а пенсионку минималку. Все доки приняли без проблем. Сказали уже на пенсионку не смотрят они. Видать продавили мы их уже)) Так что ничего не бойтесь, и подавайте спокойно доки.

 

 

А если есть долги по налогам? это может как-то отразится на декретных?


Сообщение отредактировал Akly: 08.10.2015, 15:33:32

  • 0

#3143
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет. Девочки, документы сдала со второго раза из за одной мелочи. В адресной справке не было даты регистрации. Пришлось ехать в цон для корректировки. Проверяйте справки
  • 0

#3144
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девушки, кто подскажет, если у женщины несколько рабочих мест, т.е. более 5 больничных листов, как ей будут начислять пособие?


  • 0

#3145
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Я тут уже много спрашивала по поводу ИП, раньше прям проблемы были с декретными для нас, ИПшниц. На прошлой неделе сдала все доки, ни к чему не придирались. Я плачу соц отчисления от дохода, а пенсионку минималку. Все доки приняли без проблем. Сказали уже на пенсионку не смотрят они. Видать продавили мы их уже)) Так что ничего не бойтесь, и подавайте спокойно доки.



А если есть долги по налогам? это может как-то отразится на декретных?
насчет налогов не знаю. У меня вылезла пеня по пенсионке 66 тг, сказали они смотрят только на соц отчисления. Так и сдала акт сверки с небольшим долгом
  • 0

#3146
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки подскажите, у меня ИП, Надо ли мне при выходе в декрет приостанавливать деятельность или что то ещё? А то говорят не платят пособие до года если не приостановить деятельность ип...

у меня ИП. Ничего я не приостанавливала. На прошлой неделе подала доки, сегодня пришло смс, что мне одобрили пособие по уходу. Я спрашивала по поводу приостановления деятельности, сказали ничего не надо приостанавливать. Что действующее ИП влияет только на какие-то субсидии. Не поняла толком. Но пособие одобрили-это факт.
Так что идите спокойно и сдавайте доки.

Я тут уже много спрашивала по поводу ИП, раньше прям проблемы были с декретными для нас, ИПшниц. На прошлой неделе сдала все доки, ни к чему не придирались. Я плачу соц отчисления от дохода, а пенсионку минималку. Все доки приняли без проблем. Сказали уже на пенсионку не смотрят они. Видать продавили мы их уже))
Так что ничего не бойтесь, и подавайте спокойно доки.
спасибо за информацию! Очень обрадовали. А на каком сроке сдавали доки?
  • 0

#3147
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

спасибо за информацию! Очень обрадовали. А на каком сроке сдавали доки?

не за что) ой я сдала недавно, когда моему ребенку 4,5 мес исполнилось)) а больничный мне выписали 23 марта, даже не помню на какой неделе.. Ну как и положено выписывать-так и выписали.
  • 0

#3148
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девушки, кто подскажет, если у женщины несколько рабочих мест, т.е. более 5 больничных листов, как ей будут начислять пособи

с каждого больничного листа отдельно.


  • 0

#3149
Chita_25

Chita_25
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с неправильным начислением дородовых? Где можно выяснить это! Спасибо большое, если получится помочь мне...
  • 0

#3150
Chita_25

Chita_25
  • Гость
  • 19 сообщений
Позвонила, выяснила... Сказали департамент считает по начислениям соц отчислений, а не по общей сумме (по доходу).... странно... во всех источниках другая информация....
  • 0

#3151
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Девушки, кто подскажет, если у женщины несколько рабочих мест, т.е. более 5 больничных листов, как ей будут начислять пособи

с каждого больничного листа отдельно.

 

а если получается превышение? Какой то больничный не будут брать в счет?


  • 0

#3152
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@Гуми

Будут считать все социальные отчисления за последние 12 месяцев. Однако к выплате не больше чем 800 с чем-то тысяч тенге. Я просто точной формулы не помню. Так что в расчет будут брать все.


  • 0

#3153
ДианаDiana

ДианаDiana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался. Если я делаю расчет и у меня выходит начисление по больничному листу другие. есть смысл обращаться в ГЦВП или куда там надо?


  • 0

#3154
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а если получается превышение? Какой то больничный не будут брать в счет?

 


@Гуми

Будут считать все социальные отчисления за последние 12 месяцев. Однако к выплате не больше чем 800 с чем-то тысяч тенге. Я просто точной формулы не помню. Так что в расчет будут брать все.

нет.

 

у каждого больничного свой отдельный расчет и потолок по макс сумме... дада ... 800тыс+800тыс+800тыс+800тыс+... :D

 

девочки 1414 - там нормальные спецы, нормально отвечают по телефону :)


Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 12.10.2015, 16:13:40

  • 0

#3155
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

дамы, подскажите, пожалуйста, после одобрения выплат деньги когда падают на счет?


  • 0

#3156
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дамы, подскажите, пожалуйста, после одобрения выплат деньги когда падают на счет?

мне упали ровно на 10 день после одобрения
  • 0

#3157
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

дамы, подскажите, пожалуйста, после одобрения выплат деньги когда падают на счет?

мне упали ровно на 10 день после одобрения

 

Спасибо! Будем ждать :)


  • 0

#3158
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

здравствуйте, знакомая - индивидуальные предприниматель на специальном налоговом режиме по упрощенной декларации. Налоги и отчисления платятся раз в полгода. 30 неделя будет в конце ноября. А декларацию сдавать начиная с 1 января и оплачивать соответственно после сдачи декларации. Как поступить в этом случае, ведь социальные и пенсионные вычеты уплачены до июня? спасибо.


  • 0

#3159
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

дамы, подскажите, пожалуйста, после одобрения выплат деньги когда падают на счет?

одобрили 10 окт, пришло смс, а сдавала доки 07.10, а деньги упали 14.10. -Так оперативно, даже не ожидала такого
  • 0

#3160
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А  максимальная выплата в этом году какая? Я правильно считаю: 21346*4,2=89653,2-10% (пенсионные) = 80687,88 тенге на руки? мне при моей среднемесячной зарплате 220 000 (после всех вычетов) насчитали в ГЦВП на 100 тысяч меньше. Или я что-то путаю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.