Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3061
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо, теперь у меня заморочка ИИН регистрировать надо в налоговом комитете, говорят тоже 3дня ждать, непонятная ситуация с этим ИИНом
  • 0

#3062
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сейчас нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком. Недавно узнала что беременна на второго. Как в этом случае будут начислятся выплаты на второго ребенка? фактически ведь я не плачу налоги , сидя в декрете


  • 0

#3063
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сейчас нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком. Недавно узнала что беременна на второго. Как в этом случае будут начислятся выплаты на второго ребенка? фактически ведь я не плачу налоги , сидя в декрете

Как раз на егове читала про выплаты, вот что говорится там "Если вы, находясь в декретном отпуске, забеременели на второго ребенка, то из 4 видов выплат сможете получить только пособие в связи с рождением ребенка и ежемесячное социальное пособие по уходу за ребенком. При рождении второго ребенка необходимо обратиться к работодателю с заявлением о продлении декретного отпуска без сохранения заработной платы."


  • 0

#3064
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте! Девочки кто знает. Я гражданка РФ. Работаю отчисления все по закону. Наблюдаюсь платно. Т.к. бесплатно не взяли. Имею я право на декретные и пособие до 1 года. С 14 августа получила больничный лист.Документы подала на гражданство КЗ. Получу навнаверное в сентября .
  • 0

#3065
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки всем привет!У меня сегодня в ГЦВП не приняли справку о зар.плате((((Скажите,может я чего то не понимаю...на больничный я ушла 31 июля,справку мне на работе дали с августа 2014 по июль 2015 включительно (т.к. я июль почти полностью отработала)Девушка в ГЦВП сказала,что справку надо переделать,так как июль уже не считается(из-за одного дня),но ведь отчисления в июле были,почему тогда не приняли?


  • 0

#3066
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте! Девочки кто знает. Я гражданка РФ. Работаю отчисления все по закону. Наблюдаюсь платно. Т.к. бесплатно не взяли. Имею я право на декретные и пособие до 1 года. С 14 августа получила больничный лист.Документы подала на гражданство КЗ. Получу навнаверное в сентября .

У меня похожая ситуация. Я гражданка РФ, правда с видом на жительство. Бесплатно наблюдаться меня тоже не взяли, но в 2012 году с первым ребенком все было хорошо. И в больнице наблюдалась бесплатно, и рожала бесплатно. Пособия получила все, что положены казахстанцам на равных правах, проблем и лишних вопросов не было. Как сейчас не знаю, но тоже интересуюсь, так как скоро за вторым идти.
Отпишитесь пожалуйста как выясните, можно в личку. 


  • 0

#3067
bagira_v

bagira_v
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброй ночи девочки! Прошу Вас помочь, я в положении скоро на декрет, работаю в ИП тут прочитала что нужно акт сверки с НУ и св-во о рег, а если ип не мое все равно нужно или как?
Второй вопрос а ИП должен быть действующий т.е. движение должно быть или нет, нам просто всем начисляют з/п пока у ИП нет движении начнутся только осенью?Спасибо.

Сообщение отредактировал bagira_v: 19.08.2015, 23:16:14

  • 0

#3068
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки всем привет!У меня сегодня в ГЦВП не приняли справку о зар.плате((((Скажите,может я чего то не понимаю...на больничный я ушла 31 июля,справку мне на работе дали с августа 2014 по июль 2015 включительно (т.к. я июль почти полностью отработала)Девушка в ГЦВП сказала,что справку надо переделать,так как июль уже не считается(из-за одного дня),но ведь отчисления в июле были,почему тогда не приняли?

Я когда получала у врача справку тоже пришла в конце месяца, она мне ее не дала, сказала, что тогда весь месяц не будут считать. Надо в первых числах нового месяца получать. Вроде это у них был не первый случай, после которого беременные приходили и обвиняли врачей в том, что они их не предупредили...
  • 0

#3069
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день! Выхожу в декрет с 1 сентября, есть зарплатная карточка казкома, для декретных выплат надо открывать еще карту или зп карта подойдет? Слышала что надо открывать счет в Казпочте или счет в банке т.е. еще одну карточку. Спасибо

У меня зарплатная карта Альянс Банка. Сходила в банк, взяла паспорт счета (информация о моем карточном счете). Сдала доки в ГЦВП. Не открывала специально счет.
  • 0

#3070
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я когда получала у врача справку тоже пришла в конце месяца, она мне ее не дала, сказала, что тогда весь месяц не будут считать. Надо в первых числах нового месяца получать. Вроде это у них был не первый случай, после которого беременные приходили и обвиняли врачей в том, что они их не предупредили...

Да,оказывается 1 день тоже роль для них играет(((пришлось мне справку переделывать,июль не вошел...сама не знала и никто даже не подсказал,тот же врач хотя бы...жалко конечно,ну да ладно,на будущее буду знать))) 


  • 0

#3071
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Доброй ночи девочки! Прошу Вас помочь, я в положении скоро на декрет, работаю в ИП тут прочитала что нужно акт сверки с НУ и св-во о рег, а если ип не мое все равно нужно или как?
Второй вопрос а ИП должен быть действующий т.е. движение должно быть или нет, нам просто всем начисляют з/п пока у ИП нет движении начнутся только осенью?Спасибо.

Вы же не сами ИП, а только наемный работник? тогда вам не надо акт сверки и тем более свид ИП. Обычную справку о зарплате возьмите и все. А то что вы пишете нужно тем мамочкам, которые сами являются ИП


  • 0

#3072
bagira_v

bagira_v
  • Гость
  • 22 сообщений


Доброй ночи девочки! Прошу Вас помочь, я в положении скоро на декрет, работаю в ИП тут прочитала что нужно акт сверки с НУ и св-во о рег, а если ип не мое все равно нужно или как?
Второй вопрос а ИП должен быть действующий т.е. движение должно быть или нет, нам просто всем начисляют з/п пока у ИП нет движении начнутся только осенью?Спасибо.

Вы же не сами ИП, а только наемный работник? тогда вам не надо акт сверки и тем более свид ИП. Обычную справку о зарплате возьмите и все. А то что вы пишете нужно тем мамочкам, которые сами являются ИП
Спасибо большое, помогли.
А можно еще вопрос: з/п 120 000 тенге это оклад, получается 120 000×10%(опв)=108 000
108 000×4.2=453 600 тг -10%(опв)=408 240 тг на руки декретные.
Все 12 мес оклад 120 000 тг
Я правильно посчитала?
  • 0

#3073
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Доброй ночи девочки! Прошу Вас помочь, я в положении скоро на декрет, работаю в ИП тут прочитала что нужно акт сверки с НУ и св-во о рег, а если ип не мое все равно нужно или как?
Второй вопрос а ИП должен быть действующий т.е. движение должно быть или нет, нам просто всем начисляют з/п пока у ИП нет движении начнутся только осенью?Спасибо.

Вы же не сами ИП, а только наемный работник? тогда вам не надо акт сверки и тем более свид ИП. Обычную справку о зарплате возьмите и все. А то что вы пишете нужно тем мамочкам, которые сами являются ИП
Спасибо большое, помогли.
А можно еще вопрос: з/п 120 000 тенге это оклад, получается 120 000×10%(опв)=108 000
108 000×4.2=453 600 тг -10%(опв)=408 240 тг на руки декретные.
Все 12 мес оклад 120 000 тг
Я правильно посчитала?

 

В закрепленном посте файл расчета есть, по нему выходит правильно.


  • 0

#3074
Tomiris82

Tomiris82
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Собираюсь подавать доки . СО с МЗП. Подскажите, можно доплатить СО за 2014 год?
  • 0

#3075
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Была в ГЦВП, мне выдали кучу форм (справка о доходах) для заполнения от руки. Уточнила, мне сказали, что можно и от руки. Но зная, что все по разному у нас принимают и говорят, хочу у вас спросить, кто-нибудь так подавал?
  • 0

#3076
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я подавала, одна справка была от руки, с одного места работы (ип), вторая с 1с выгруженная, с тоо. Все приняли. Обязательно на справках номера исходящих. Но можно там на месте дописать. И там заполняешь по каждой из работ информацию о руководителе и бухгалтере
  • 0

#3077
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, добрый день. Подскажите, какие доки нужно сдать, если у меня было кесарево. Я так полагаю - осложненные роды, должны доплатить. 

Сори, если вопрос уже такой был, читать вообще некогда...


  • 0

#3078
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Больничный лист и банковский счет
  • 0

#3079
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

привет! Сдала документы в гцвп ауэзовского района, 2 дня у них база не работала и вот сегодня наконец то приняли. на больничном с 1 сентября. 

какой у нас потолок получения декретных в этом году, по файлу прикрепленному выше выходит больше млн на руки?

в Гцвп посчитали намного меньше. Даже если я посчитаю ежемесячную (по факту были бонусы/ отпускные)  зп за 12 мес то должно выйти на порядка больше нежели посчитали. 


  • 0

#3080
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

ДВ! Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер дородовых пособий в этом году? И можете скинуть авторасчет пособий? А то скачала из шапки, а он у меня не меняется((( Заранее благодарю за помощь!

Вам нужно заполнить -столбцы закрашенные в зел.цвет, т.е там установить суммы ваших соц.отчислении, которые за вас оплатил Работодатель, тогда будет верный расчет внизу.

В ваш расчетный период войдет 2014 год и 2015 год.
10МРП 2014 = 199 660 тг = СО макс 5% = 9 983тг
10МРП 2015 = 213 640 тг = СО макс 5% = 10 682тг

Т.е есть вы идете на больничный в связи с берем и родами с 01.06.15, то расчетным периодом будет 12 мес - с 01.06.14 по 31.05.15гг.

- Тогда с 01.06.14 по 31.12.14 = перечислено СО за вас 7 мес*9983=69 881, ЗП за минусом ОПВ 7 мес *199 660= 1 397 620тг
- Тогда с 01.01.15 по 31.05.15 = перечислено СО за вас 5 мес*10682=53410, ЗП за минусом ОПВ 5 мес *213640= 1 068 200тг

1397620+1068200=2465820/12мес*4,2=863 037-10%=776733,30 на руки
Благодарю за ответ! Все-таки меня интересует максимальная сумма выплаты в этом году, поскольку в некоторых месяцах неправильно указали все отчисления. Я теперь думаю идти переделывать или смысла нету, если я и так получу максимальную выплату?

 

девочки, если придерживаться расчета такого формата то у меня должна была выйти сумма 789944 тг на руки. В ГЦВП насчитали еще меньше. отчисления были максимальными и в 2014 и в 2015 г.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.