Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3121
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер. Вопрос, 1) доче исполнился год, поанируб выйти на работу, может ли работодатель уволить меня до дочиных трех лет или место закреплено за мной на ближайшие два года? 2) я поавильно поняла, чтоб прлучить дородовое пособие мне нужно проработать год до второй беременности? Спс за ответы.
  • 0

#3122
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

Была надавно в ГЦВП сдавала документы  и была очень удивлена как все стало цивильно. Пришла утром, очереди не было почти сразу обслужили. Все быстро проверили заполнили. Я планировала что буду там до обеда стоять а все сделали за 20 минут. Аж в шоке.

Первый раз сдавала 7 лет назад это был ад.


  • 0

#3123
lej84

lej84
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки,здравствуйте,подскажите сколько сейчас выплачивают пособие
  • 0

#3124
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

ДД! 

Меня в очередной раз завернули в ГЦВП. Я являюсь ИП по упрощенке. Они вроде как угомонились с несооответствием между ПО и СО, но сейчас заставляют переделывать справку о доходах и подгонять суммы указанного дохода под уплаченные СО. Говорят нам пофиг сколько вы вообще зарабатываете и что в налоговой отчитались по этой сумме, главное подгоните в справке сумму . Иначе отказываются принимать. Если кто знает ИП исчисляют СО по другой формуле нежели чем наемные работники.  Так вот вопросы для знающих:

 

1) правомерны ли их действия, ведь теперь мне придется указывать заниженный доход и вообще предоставлять неверную информацию?

2) и как посчитать сумму дохода, если известна сумма СО? Уже несколько часов считаю, не могу сообразить.  :faceoff: Там еще же нужно вычитать 10 % ПО. 

 

Если кто поможет посчитать эту сумму, отзовитесь пожалуйста. :weep:  Знакомых толковых бухгалтеров нет вообще . :-/​  А кто есть сами ничего не соображают. Бух.учет не веду. 


  • 0

#3125
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Если кто поможет посчитать эту сумму, отзовитесь пожалуйста. :weep:  Знакомых толковых бухгалтеров нет вообще . :-/​  А кто есть сами ничего не соображают. Бух.учет не веду. 

Напишите в ЛС суммы СО, по полугодиям как Вы сдавали, попробую покумекать разбить по месяцам.


  • 0

#3126
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

Скажите, а справку о наличии счета они тоже бесплатно дают? 


  • 0

#3127
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

Скажите, а справку о наличии счета они тоже бесплатно дают?

Да, это же прост распечатка с текстом и печатью. Никакого фирменного бланка, ничего. Делают сразу же
  • 0

#3128
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Если кто поможет посчитать эту сумму, отзовитесь пожалуйста. :weep: Знакомых толковых бухгалтеров нет вообще . :-/​ А кто есть сами ничего не соображают. Бух.учет не веду.

Напишите в ЛС суммы СО, по полугодиям как Вы сдавали, попробую покумекать разбить по месяцам.
спасибо за отзывчивость! Я уже сама додумалась))
  • 0

#3129
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

 

Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

Скажите, а справку о наличии счета они тоже бесплатно дают?

Да, это же прост распечатка с текстом и печатью. Никакого фирменного бланка, ничего. Делают сразу же

 

Спасибо за ответ! :)

А такого рода распечатки достаточно? Я просто думала, что нужно именно справку заказать на фирменном бланке и т.д. 

И еще, Вы не знаете, можно ли сразу 2 экз. взять, заранее на пособие по достижению ребенком 1 года. 


  • 0

#3130
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки, удобнее всего в казкоме открыть спец счет и карту. Все бесплатно делается, уведомление в тот же день выдают, карта делается в течение 7-10 дней. Мне даже быстрее сделали.
Все плюсы казкома - хоумбанк, снятие через любой банкомат сети без комиссии - все доступно.

Скажите, а справку о наличии счета они тоже бесплатно дают?

Да, это же прост распечатка с текстом и печатью. Никакого фирменного бланка, ничего. Делают сразу же
Спасибо за ответ! :)
А такого рода распечатки достаточно? Я просто думала, что нужно именно справку заказать на фирменном бланке и т.д. 
И еще, Вы не знаете, можно ли сразу 2 экз. взять, заранее на пособие по достижению ребенком 1 года.
можно хоть три экземпляра хоть пять. Да такого рода распечатки достаточно т.к. На ней есть штамп банка!
  • 0

#3131
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Мне сразу 2 распечатки и сделали, видимо уже в курсе, что их 2 надо ;)
  • 0

#3132
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер. Вопрос, 1) доче исполнился год, поанируб выйти на работу, может ли работодатель уволить меня до дочиных трех лет или место закреплено за мной на ближайшие два года? 2) я поавильно поняла, чтоб прлучить дородовое пособие мне нужно проработать год до второй беременности? Спс за ответы.


Дд! Девушки неужели никто не знает? Подскажите кто в курсе
  • 0

#3133
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Добрый вечер. Вопрос, 1) доче исполнился год, поанируб выйти на работу, может ли работодатель уволить меня до дочиных трех лет или место закреплено за мной на ближайшие два года? 2) я поавильно поняла, чтоб прлучить дородовое пособие мне нужно проработать год до второй беременности? Спс за ответы.


Дд! Девушки неужели никто не знает? Подскажите кто в курсе
По ТК, работодатель на свое усмотрение решит брать вас на работу с малолетним дитя или нет. В случае если возьмет, то в том же ТК регламентировано, что уволить вас не могут по инициативе работодателя, только в строго определеных случаях. Почитайте кодекс там вполне доступно все прописано
  • 0

#3134
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Девочки подскажите, у меня ИП, Надо ли мне при выходе в декрет приостанавливать деятельность или что то ещё? А то говорят не платят пособие до года если не приостановить деятельность ип...

Сообщение отредактировал Маняня: 03.10.2015, 17:10:07

  • 0

#3135
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки подскажите, у меня ИП, Надо ли мне при выходе в декрет приостанавливать деятельность или что то ещё? А то говорят не платят пособие до года если не приостановить деятельность ип...

думаю да. Справка с налоговой о приостановлении деятельности служит основанием для выплаты пособия по потере дохода, имхо
  • 0

#3136
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У меня другой вопрос. Мамочки у кого ИП подскажите пжл с какой недели нужно официально выходить в декрет иными словами приостанавливать деятельность ИП? Дело в том, что планирую поработать чуть подольше, есть ли возможность приостановить ИП на некоторое время, сдать доки в гцвп и снова возобновить ИП? Или какие нидь другие выходы существуют? Буду заранее благодарна
  • 0

#3137
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Девочки, а дородовые, послеродовые, декретные выплачивают в независимости от того, где ты стояла на учете, в частной клинике или государственной?


  • 0

#3138
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, а дородовые, послеродовые, декретные выплачивают в независимости от того, где ты стояла на учете, в частной клинике или государственной?


Все равно, лишь бы был больничный лист установленного образца.

Девушки, а всем приходила смс о назначении пособия? Уже неделя прошла, как я сдала доки, а смс все не было, хотя все знакомые получали смс о назначении выплаты.
  • 0

#3139
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Девочки, а дородовые, послеродовые, декретные выплачивают в независимости от того, где ты стояла на учете, в частной клинике или государственной?

Все равно, лишь бы был больничный лист установленного образца.

Девушки, а всем приходила смс о назначении пособия? Уже неделя прошла, как я сдала доки, а смс все не было, хотя все знакомые получали смс о назначении выплаты.
смс о назначение пришла ровно через 10 дней и ровно ещё через 10 дней деньги поступили на карту
  • 0

#3140
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девушки, а всем приходила смс о назначении пособия? Уже неделя прошла, как я сдала доки, а смс все не было, хотя все знакомые получали смс о назначении выплаты.

ДД! Позвоните 1411. Вам скажут точный день, когда упадет пособие на карту.

Смска мне приходила, но сроков уже не помню. Помню, что неожиданно быстро я его получила. Вот послеродовое надо терпением запастись, чуть ли не 2 месяца с подачи документов. Точный день так же модно узнать по этому номеру..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.