Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль Жангазиев [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#541
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Речь Акмаля:
- I'm gonna есть это
- хорошо, что ты clean меня
- oh my Gosh, это супер!
- oh common, пошли уже

19511087_1490369097691957_11306550286927


  • 1

#542
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Дина Жангазиева   Одна девушка подарила нам пирамиду (вообще то даже 2, но вторая еще идет 1f609.png). Как известно в пирамидах идет сосредоточение и концентрация энергии, которая помогает на молекулярном уровне выстраивать "сломанные" цепочки молекул вновь. Есть множество исследований ученых о фактах исцеляющего эффекта пирамид. Кто не знает к примеру на пересечении Абая и Саина в Алматы на обочине стоит пирамида тоже в целях создания более положительной ауры. Ранее считается там было аварий чаще.

Думаю многое может и преувеличено в этом вопросе, но в сосредоточение энергий через верхушку пирамиды я верю все таки очень серьезно. Спасибо большое Yana Shinkar за такой ценный подарок!!! 1f60d.png1f60d.png1f60d.png We love it!

19657122_1494929570569243_2700812772658119554719_1494929633902570_84181922053675

 


  • 0

#543
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

11753728_925715457490660_840099006464892


  • 0

#544
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Дина Жангазиева поделилась публикацией Аружан Саин.

Дорогие друзья! Перепост, плз!
10 августа, у меня день рождения:-))) У нас уже сложилась традиция - если Вы хотите поздравить, то я буду очень благодарна, если Вы сделаете это в виде помощи детям нашего фонда!

Вы можете отправить СМС на номер 9099,
или сделать online пожертвование на сайте www.detdom.kz
или на нашей странице в FB Дом Милосердие "Подари Детям Жизнь"!
https://www.facebook...74741056203611/

Также, прошу ПЕРЕПОСТ фото и сообщения, а также подать пример всем Вашим друзьям, разместив под этим постом или у себя на странице скрин СМС или онлайн помощи!

12 августа мы опубликуем сумму, которую соберем:-)))

С начала года благодаря Вашей помощи 111 деток получили жизненноважное лечение и операции! Сейчас, ждут помощи 52 ребенка, их истории Вы найдете на нашем сайте.

За все время нашего фонда 1 538 детей, которым Вы подарили Жизнь, сотни детей по Казахстану занимаются в проекте "Аутизм Победим, и сотни, если не тысячи детей нашли свою семью, благодаря проекту "Казахстан без Сирот".

Это Чудо, которое совершаете ВЫ, наши сограждане! И я искренне желаю, чтобы наши дети, и Вы - все кто нам помогаете, были счастливы, ЗДОРОВЫ, чтобы вас окружали честные, порядочные, любящие люди! И каждый день рождения становился праздником не тоько для именнинника, но и для тех, кто его окружает.

Как мой День рождения, пусть станет праздником для наших детей:-)))

Спасибо всем известным людям, которые также посвящают свой день рождения помощи детям!

 

20664630_1417052161710278_11417362378329


  • 1

#545
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

11755770_925715294157343_100808544298210


Сообщение отредактировал y.zakhar: 13.08.2017, 15:29:35

  • 1

#546
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

О нашем невропатологе и одном из Акмалевских диагнозов. Так воодушевляет путь этого парня 1f60d.png
Скажу честно к доктору Лиман сначала я отнеслась несерьезно. Слишком молода и слишком несамоуверенна в сравнении с матерыми доками, которых немало видели мы тут же. Но спустя год скажу, что она очень хороший врач и я не жалею о том, что именно она ведет моего сына.

 

21105694_10159228928580333_4353348926679

 


  • 0

#547
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Wonderfull day in our hospital with Kathryn Allen-Halterman !!! What sweet people are working here. They are making a special day to allow kids to be on other side on their place... My son loved that!!! He helped to heal his bear named "Dunkin Donats"
He brushed and treated his teeth, checked his weight and height, became a real surgeon in special room with cameras and light, all medical equipment for surgery, his bear had Xray and got the real cast on his arm 1f648.png...
My son said after that he is a real doctor now
Прекрасный день провели сегодня в госпитале! Какие замечательные люди работают там. Они устраивают специальные дни для детей, чтобы дать им возможность побывать по другую сторону на их месте. Акмалю это ооочень понравилось! Он помогал выздороветь своему медведю по имени Данкин Донатс 1f601.png
Он чистил и лечил его зубы, измерял рост и вес, стал настоящим хирургом в специальной комнате с камерами и светом и всем медицинским оборудованием для операционной, его медведю делали рентген и зафиксировали настоящим гипсом руку1f648.png...
После этого сын сказал, что теперь он настоящий доктор1f60e.png @ Boston Children's Hospital

Дина Жангазиева  На самом деле практически все кроме зубного кабинета было ему знакомо. Но доставило ему удовольствие быть по другую сторону. То есть нажимать все эти кнопочки, двигать аппараты и подавать маску, брать кровь и т.д.
А вот с зубным нам очень полезно было
и узнать многое. Там так подробно все описали какие инструменты будут для чего использовать и т.д. Ему долго нельзя было изза риска кровотечений и прочего. Сейчас он чуть ниже и нас уже направляют все таки посетить врача. Тем более проблемы есть с зубной эмалью изза почек и некоторые процедуры требуются


  • 1

#548
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

21462867_1572563576139175_48943924310999


Сообщение отредактировал y.zakhar: 19.09.2017, 00:49:26

  • 1

#549
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Дина Жангазиева Специальный манекен, у которого "было сердцедиение и работали легкие". Акмалю так понравилось 1f604.png

Он у него во рту руками ковырялся, глаза открывал для проверки реакции зрачков 1f648.png1f601.png

21586754_1573673172694882_49655099172858


  • 2

#550
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Хотела написать сначала разоблачительный пост об одном мошеннике, который занял у меня деньги из копилки Акмаля в самый эмоционально сложный для меня момент жизни и вместо месяца возвращает частями уже более года. И все еще должен...
Но заняв еще одной особе уже в этом году снова и тоже неполучив возврата в оговоренные ранее сроки задумалась...
Разоблачать надо не тех кто занял, разоблачать надо себя 1f614.png. Но пост все же будет не об этом! Пост будет о благодарности Господу!!! 2764.png
Библия учит одалживать когда просят и не просить вернуть, и всем сердцем я понимаю и хочу этому следовать. Но одновременно с этим чувство вины есть за то, что распорядилась несвоими деньгами так, что в итоге обделила того для кого они предназначались. Слава Богу я начала работать. Пока все так шатко, частые отлучки в госпиталь и работа не весь рабочий день, а только часть, но какой это все таки кайф!!! Я возвращаюсь к самостоятельной жизни! И несмотря ни на что это тааак здорово!!!
Благодарю Господа за каждый день, который я провожу на работе, за хороший коллектив и интересную работу, за то, что они согласились принять меня со всеми моими заморочками с сыном (хотя был момент, что чуть не "попросили" все таки), спасибо даже за тех должников, что не возвращают долги и мне пришлось просто активизироваться во всех направлениях и спасибо, что пришло осознание вины не в ком то, а только в самой себе!
Хотя скажу честно "выдалбливать" деньги конечно продолжаю ...


Сообщение отредактировал y.zakhar: 28.09.2017, 10:52:17

  • 1

#551
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Dog show in BCH with Kathryn Allen-Halterman - we loved it!!! @ Boston Children's Hospital

Собака шоу в ицб с Kathryn Allen-Halterman-нам понравилось!!! @ Бостон детский госпиталь
21463164_1572597722802427_6879268484111921740098_1572597776135755_56810553971832

Сообщение отредактировал y.zakhar: 28.09.2017, 10:51:48

  • 0

#552
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Хочется сказать, что все так и есть у нас в жизни. Что живу теперь верой, но не надеждой. Но все таки это будет неправдой. Надежда хоть и немножко есть тоже и она мирно сосуществует с верой, которая заполняет большую часть моего сердца, каждый уголок с разными предназначениями. И это вера не только о будущем сына, но и о моем будущем, о будущем близких нам людей. И в вере жить классно!

20882859_1545754795486720_32319879596854Дина Жангазиева

 

"Убить надежду" - автор Эльфика
Жил был один Мудрец, к которому многие приходили за советом. Мудрец жил отшельником, был скуп на слова, часто говорил загадками, но каждый все равно получал ответ на свой вопрос.И вот однажды явилась к Мудрецу женщина. Она была собранна и сурова, и голова ее была опущена вниз, словно там, под ногами, было что-то, что ей хотелось бы растоптать.- У меня родился ребенок, и он болен. Говорят, что болезнь врожденная, и что вылечить ее нельзя. Но я слышала, что твоя мудрость творит чудеса. Я очень на тебя надеюсь.

А надежда, как известно, умирает последней. Скажи, что мне делать, чтобы мой малыш излечился?

- А на что ты готова для этого? – спросил Мудрец.

- На все! – пылко ответила женщина.

– Я сделаю все, чтобы ребенок был здоров.

- Тогда для начала убей надежду, — посоветовал Мудрец.

- Что??? – вскричала женщина. – Ты советуешь мне перестать надеяться, опустить руки??? Да ни за что!

- Убей надежду, — настойчиво повторил Мудрец и прикрыл глаза.

Женщина шла от него, пылая праведным гневом. Она была очень обижена на Мудреца. Она возлагала на него такие надежды, а он их не оправдал, и сказал ей такое, что сразу настроило женщину против него.

- Убить надежду! – яростно бормотала она. – Это надо же такое посоветовать несчастной матери? Никакой он и не Мудрец, и мудрость его – липовая. Я буду надеяться, и мой мальчик обязательно выздоровеет!

И женщина отправилась к докторам.

Доктора осмотрели его и сказали, что болезнь тяжелая, и лечить ее долго и трудно, но есть надежда.

- Значит, все-таки есть! – обрадовалась женщина и напряженно стала ожидать чуда.

После лечения ребенку стало лучше, но болезнь никуда не ушла – просто затаилась на время, а потом вспыхнула с новой силой.

- Ничего не можем сделать, — развели руками врачи. – Только поддерживать.

А потом, всегда есть надежда, что вот-вот изобретут новейшее лекарство, и тогда…Но женщина решила не ожидать новейшего лекарства, а понесла ребенка к бабкам, экстрасенсам и прочим целителям. Она надеялась, что уж или народная медицина, или сверхъестественные способности подействуют на болезнь. Но ни отливание воска, ни нашептывание на воду, ни пассы над телом ребенка не оправдали ее надежд.Тогда женщина решила поехать в монастырь, где была чудотворная икона и помолиться перед ней о выздоровлении ребенка. Она и свечи ставила, и молебны заказывала, и молилась денно и нощно, но когда вернулась домой, никаких изменений не обнаружила – дитя все так же болело.Больше обращаться было не к кому – похоже, ее надежда умерла.

- Мудрец! – вспомнила она. – Это он убил мою надежду. Надо пойти и высказать ему все, что я о нем думаю.

Она прибежала к Мудрецу поздним вечером, когда было уже темно, а на небе горели звезды. Но он не спал – сидел у порога и словно бы ждал ее.

- У меня больше нет надежды! – гневно крикнула она. – Это ты во всем виноват! Ты зародил во мне зерно сомнения! Зачем ты сказал мне тогда эти слова? Если бы я и дальше надеялась, то все бы изменилось…

- Ничего бы не изменилось, — покачал головой Мудрец. – В тебе было очень много Надежды, но совсем не было Веры. А значит, и результат был неоднозначный – так, 50 на 50.

- О чем ты говоришь? – устало спросила женщина. – Ведь надеяться на Чудо – это единственное, что мне оставалось.

- Нет. Был и другой выбор – ВЕРИТЬ в Чудо. Верить в то, что оно непременно случится. Верить в то, что Всевышний посылает тебе именно то, в чем ты нуждаешься для совершенствования души. Надежда – это зыбкие волны, Вера – это твердыня и опора. Надежда – это порхающие светлячки, Вера – это мощный маяк. То, на что мы надеемся – может произойти, а может и нет. То, во что мы верим, происходит всегда. Во что ты верила до сих пор, женщина?

- В то, что нам помогут, — тихо ответила она. – В то, что найдется какой-то человек, или лекарство, или еще какой-нибудь способ уничтожить болезнь.

- И это проявлялось в твоей жизни, — кивнул Мудрец. – Но ты не верила в конечный результат. Просто надеялась…

- Я не надеюсь больше, — сказала она. – Я исчерпала запасы своей надежды до дна.

- И теперь тебе остается два пути: или впасть в отчаяние и обозлиться на весь мир, или начать, наконец, ВЕРИТЬ. Во что ты хочешь верить сейчас? – спросил Мудрец.

- Я уже не знаю, — покачала головой женщина. – В голове моей полный сумбур и нет ни одной связной мысли.

- Посмотри на звезды, — предложил Мудрец. – Можно ли надеяться, что они были созданы для нас? Нет, нам не дано знать замысел Творца. Но в это можно верить! И тогда для тебя так и будет, и душа твоя наполнится светом звезд. Я вот – верю, что это так, и мне приятно думать, что звезды светят для меня.

- А говорили, что ты немногословный, — вдруг вспомнила женщина.

- Я разговариваю только с теми, кто способен меня услышать, — ответил Мудрец. – С теми, кто потерял Надежду, но готов обрести Веру. Так во что ты хочешь верить?

- В то, что Всевышний нам поможет, — чуть помедлив, сказала женщина. – В то, что я справлюсь – как бы не повернулась ситуация. В то, что мой малыш может быть частливым – даже если он никогда не поправится! Я верю в это, и никто не сможет отобрать у меня мою Веру! Я верю в себя, верю в моего мальчика, и верю, что все сложится наилучшим для нас образом!

- Я рад за тебя, женщина. И теперь я пойду отдыхать, а ты отправляйся домой – к своему ребенку. У вас все будет хорошо. Я в тебя верю.

И Мудрец скрылся в своей хижине.А женщина пустилась в обратный путь, но теперь она смотрела не под ноги, а в небо – туда, где мерцали звезды.

- А еще я верю, что вы созданы для меня! – сказала она звездам и пошла дальше, чувствуя, как душа ее наполняется звездным светом.


  • 1

#553
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Дина Жангазиева

Один день дома, в школе и на работе и мы снова в госпитале... все вернулось 1f614.png боли, рвоты и слабость

22406466_1597424916986374_24078892420884

 


  • 0

#554
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Дина Жангазиева


Мы все еще в больнице, но Акмалю намного лучше.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 17.10.2017, 10:44:10

  • 0

#555
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Акмаль под глубоким впечатлением от внимания, которое начал получать от своих американских уже друзей. Вчера нам звонила его учитель и интересовалась его состоянием. Сказала, что детки спрашивают о нем, переживают 1f607.png
А сегодня к нам пришла семья нашего пастора из @mosaicboston . Акмаль очень дружен с дочками пастора и уже после выписки дома все говорил о том как ему понравилось, что его навестили друзья. И знаете так тепло на душе стало от этого.
Потому что Акмаль очень долго говорил и просился в Алмату в Индию туда где есть его друзья дворовые или по больнице. Но так уж вышло, что тут таких не так просто завезти. Дворов как таковых нет где бы гуляла вся детвора. На площадку мы ходим редко изза того, что она далековато от нас, в школе новый класс и новые дети и друзей там толком еще нет тоже. Семей с кем регулярно общаемся тоже нет особо. Но по воскресеньям и пятницам мы встречаемся с семьей пастора нашей церкви и очень сдружились уже.
Вроде бы и привыкли давно уже не ждать посетителей когда лежим в больницах. Потому что большая часть больниц где лечился Акмаль находилась не в Казахстане, там где мы с ним как правило одни без родных и друзей. Но живя, а не просто находясь на лечении в Бостоне конечно тоска одолевает иногда по тому как ажека каждый день приходила проведывать во вторую детскую и приносила домашний супчик или другие вкусняшки, аташка приезжал на велике и вез что только ни попросишь от игрушек до всякой мелочной ерунды, друзья несущиеся только попрошу с лекарствами или прочими недостающими для ухода за ним принадлежностями и много чего еще. И вроде нет нужды в этих принадлежностях, игрушках, еде, но так не хватает все таки этих визитов. Того тепла от заботы родных и друзей. С большим теплом вспоминаю всегда глаза каждого кто приходил нас проведать когда либо в больницы.
И сегодня я испытала уже дома это тепло снова. От того, что почувствовала тепло в сердце сына. Он уже не так одинок и начинает это ощущать. И я так рада за него 1f60d.png и за себя 1f601.png
Спасибо Господу отцу за это откровение в сердце! Ложусь спать со слезами радости и теплом в груди. Люблю всех всех вас друзья 1f618.png

22539891_1603067476422118_19397741847972


  • 1

#556
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

В центральном парке Бостона за неделю до Хеллоувина зовут всех приезжать со своими тыквамы-фонарями и пустить их в плавание по искусственному пруду (где летом детвора купается, а зимой залит каток). Приветствуется всякое костюмированное одеяние. Разные люди развлекают детей всякими шоу мыльных пузырей, играми, халявным мороженым 1f60d.png
Народ приходит почти каждый второй действительно с этими тыквами и запускают их в пруд. Сидят на травке вокруг или гуляют. Такая хорошая атмосфера праздника 1f383.png

22552370_1603931106335755_62814707372942


Сообщение отредактировал y.zakhar: 29.10.2017, 14:00:25

  • 0

#557
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

И снова мы возвращаемся к написанию и иллюстрированию книг 1f60d.png1f618.png

22550077_1604848642910668_73611564645853


  • 1

#558
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Face painter in our hospital 2764.png1f44c.png
А у нас немного новостей. Гастроэнтеролог решился планировать операции для Акмаля на пищевод и тонкий кишечник. В принципе они мелкие, но раньше врач боялся их делать изза необходимости наркоза. Наркоз может стать причиной инсульта, а сама операция привести к кровотечению изза приема препаратов blood thinners. Но мои страхи теперь двоякие. Раньше я боялась инсультов сильнее всего, а теперь боюсь ухудшения состояния Акмаля, потерю веса и задержку в росте и прочем изза всего этого, ну и как факт вообще невозможность его накормить как это было в 2015 году и чуть не привело к страшному. Теперь иметь g-tube и исправить проблемы ахалазии его пищевода для меня что то не угрожающее, а желанное для улучшения его состояния. Доктор не хочет делать все перед праздниками дня благодарения и рождества. Поэтому вернемся к этому всему в январе. С одной стороны все это конечно и страшно, но и нужно...
Вот такие у нас новости на сегодня, друзья. 1f60d.png2764.png1f618.png @ Boston Children's Hospita

22729133_1608550122540520_41247473187158


  • 0

#559
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Наши собаки - волонтеры тоже готовятся к хэлоувину. Вот вам пожалуйста собакин- лев 1f601.png1f383.png @ Boston Children's Hospital

22851829_1608562632539269_61670128017730


Сообщение отредактировал y.zakhar: 29.10.2017, 14:07:33

  • 0

#560
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Прислали из школы расписание таких дней когда можно приходить в каких то особых образах. Завтра день странных причесок/шляп 1f601.png
Акмаль: мама, сделаешь мне волосы как будто через них ток идет? 1f628.png1f628.png1f628.png1f648.png
И это еще даже хеллоувин не наступил. А еще учительница во вторник разрешила всем детям прийти в пижамах, потому что они всем классом набрали какое то там количество баллов. Это не по всей школе пижамный день, а только их класса. Акмаль ждет не дождется всего этого веселья 1f60a.png

22729078_1609577649104434_71188464490085


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.