Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1901
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Соседи, подскажите плиз, Скорую помощь вызывать нужно из Алматы или Талгара? или местное что то есть? 


  • 0

#1902
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Соседи, подскажите плиз, Скорую помощь вызывать нужно из Алматы или Талгара? или местное что то есть? 

Нету местного, есть тока колхозная поликлиника да и та напоминает уровень аля после разрухи! 

ПыСы так что ближе из города, на счет 6 км не в курсе - есть ли там.


Сообщение отредактировал Savl: 27.11.2014, 19:28:40

  • 0

#1903
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Люди, вы все, я думаю, заметили, что пробка по утрам на талгарской трассе от поворота в Магнум до пешеходного перехода возле развязки образуется именно из-за этого пешеходного перехода. Может быть, напишем коллективно просьбу о том, чтобы на этот пешеходный переход по утрам в час пик ставили сотрудника дорожной полиции или светофор/мост поставили бы что ли...Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обращаться?


  • 1

#1904
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Не стоит обольщаться ,что с отсутствием перехода пробка рассосется....,переходы, светофоры,сужения и т.п. естественные "препятствия" которые сдерживают поток авто ,дабы пробка не застопорила въезд в сам город,плюс не забывайте ,что еще едет Кульжинка и с Рыкулова поток тоже не маленький.....как то так...а ехать все хотят. В выигрыше только те ,кто едет в это время из города.


  • 0

#1905
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

...Может быть, напишем коллективно просьбу о том, чтобы на этот пешеходный переход по утрам в час пик ставили сотрудника дорожной полиции или светофор/мост поставили бы что ли...Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обращаться?

Поддерживаю! Готов подписаться с соседями. Писать если не ошибаюсь надо в акимат Алматы. Они принимают решение и далее спускают ниже(дор. Полиция и и.д.)
  • 0

#1906
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

...Может быть, напишем коллективно просьбу о том, чтобы на этот пешеходный переход по утрам в час пик ставили сотрудника дорожной полиции или светофор/мост поставили бы что ли...Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обращаться?

Поддерживаю! Готов подписаться с соседями. Писать если не ошибаюсь надо в акимат Алматы. Они принимают решение и далее спускают ниже(дор. Полиция и и.д.)
  • 0

#1907
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

...Может быть, напишем коллективно просьбу о том, чтобы на этот пешеходный переход по утрам в час пик ставили сотрудника дорожной полиции или светофор/мост поставили бы что ли...Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обращаться?

Поддерживаю! Готов подписаться с соседями. Писать если не ошибаюсь надо в акимат Алматы. Они принимают решение и далее спускают ниже(дор. Полиция и и.д.)

 

Almaz_Z,

Здравствуйте, я написала свое предложение вот сюда...

http://almaty.gov.kz...&lang=1

Как мне ответят, я сообщу.


  • 1

#1908
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У меня хорошие новости- Подключили ГАЗ.

А еще закатали асфальт вдоль бака, вчера протестировал. Качество г..., но хоть так, чем по ямам. 


  • 0

#1909
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Соседи, кто-нибудь из вас ловит АЛМА-ТВ через MMDS-антенну? Как вам качество цифры/аналога?
  • 0

#1910
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

У меня хорошие новости- Подключили ГАЗ.
А еще закатали асфальт вдоль бака, вчера протестировал. Качество г..., но хоть так, чем по ямам.


Поздравляю!
Насчет асфальта, надолго ли его хватит, почти на снег ложили
  • 0

#1911
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Со след недели будут подключать IDTV, Idnet и телефон проводной, Три в одном, Цена "приятно" удивила-6900!))
  • 0

#1912
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Соседи, у кого три в одном какие отзывы будут?
6900-Это 100 каналов, турбо интернет и бесплатные звонки по КЗ на стационары.
Считал если взять отдельно Idnet и тнлефон то разница небольшая...
  • 0

#1913
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Со след недели будут подключать IDTV, Idnet и телефон проводной, Три в одном, Цена "приятно" удивила-6900!))

Супер, поздравляем. Пока завидуем белой завистью. Тоже хотим цивилизацию в дом На прошлой неделе узнавали отаутв местный товарищ 33 зарядил, с самой компании 28 предложили, плюс за 19 отдельный ресивер, короче за 47 и цифровое тв на 2 точки у вас дома. Для нас это дорого, для 2х точек. На барахолке такое оборудование за 18 предлагали, вот думаю может у них купить и самому?! А может алма тв подключить? Есть кто подключал? Как сигнал? Сколько стоит оборудование? Может поделитесь с расходами, плиз.
  • 1

#1914
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А может алма тв подключить? Есть кто подключал? Как сигнал? Сколько стоит оборудование?

У меня АЛМАТВ, сигнал хороший, у меня со двора видно телевышку, на нее нацелена антенна, в месяц 1700 тенге, оборудование в аренде, аренда в абонплате.

Оборудование то ли 25000 тенге стоит, то ли .. не знаю не помню... я не покупал.


  • 0

#1915
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Соседи, у кого три в одном какие отзывы будут?
6900-Это 100 каналов, турбо интернет и бесплатные звонки по КЗ на стационары.
Считал если взять отдельно Idnet и тнлефон то разница небольшая...

У нас сейчас такой пакет. По тел связи было такое, что когда звонила за пределы КЗ, эхо в трубке слышала, неудобно говорить. Раньше при обычном телефоне (не через Интернет) было лучше, а по КЗ в принципе нормально. Минус у такого тел в том, что если свет отрубят, то тел связи не будет. А раньше можно было старый тел аппарат подрубить и даже без света звонить. Но в наш мир сотовых - это все таки не такая уж и проблема. 

по деньгам (так мне написала менеджер в Казахтелекоме)

по отдельности ID Phone - 1389, ID Net Turbo - 4690, ID TV Elite - 2400=8479 тг. Все в пакете ID Home - 6890 тг. 

По качеству ТВ (у нас раньше был Алма ТВ - арендуемая тарелка наверху и приставка от них в месяц 2250 тг) чуть хуже (картинка застывает, разные каналы на экране в разном формате выскакивают), но каналов больше чем в Алма ТВ активных.

Мне кажется, неплохой вариант, когда телефон обычный+пакет IDnet+IDTV. И кстати, у нас турбо, но Хита за глаза хватает. Думаем снизиться на более низкий тариф инета.


  • 1

#1916
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

По Казахтелекому сказали, по айдитиви - 100 каналов+айдинет турбо+телефон по всему КЗ бесплатно на стационары и 25 тенге на сотовый телефоны. И все это 6900 в месяц.


  • 0

#1917
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

но Хита за глаза хватает. Думаем снизиться на более низкий тариф инета.

Я хочу попробовать турбо, потянет ли смарт тв этот турбо. Потом конечно скорректирую оптимальный вариант по оплате).


  • 0

#1918
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

но Хита за глаза хватает. Думаем снизиться на более низкий тариф инета.

Я хочу попробовать турбо, потянет ли смарт тв этот турбо. Потом конечно скорректирую оптимальный вариант по оплате).

 

ну к примеру на турбо онлайн фильмы смотрятся легко, минимальное время ожидания на закачке. Вы правда берите турбо, всегда легче потом снизиться.


  • 0

#1919
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

По Казахтелекому сказали, по айдитиви - 100 каналов+айдинет турбо+телефон по всему КЗ бесплатно на стационары и 25 тенге на сотовый телефоны. И все это 6900 в месяц.

а зачем вам ID Phone, Вы много звоните по Казахстану на городские ? уточните по моему Вы можете отказаться от него и платить ещё меньше.  ИМХО навязывание услуги идет.

В свое время когда сдавал квартиру не хотели отключать 8, а навязывали услугу по 100тг в месяц, что бы с кабинета самому отключить, включить.  Написал заявление на отключение без кабинета и оплат по 100тг в месяц, все сделали.


  • 0

#1920
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У меня хорошие новости- Подключили ГАЗ.
А еще закатали асфальт вдоль бака, вчера протестировал. Качество г..., но хоть так, чем по ямам.


Поздравляю!
Насчет асфальта, надолго ли его хватит, почти на снег ложили

я вот тоже думаю что за гады такие -ложить когда уже снег? Летом слабо было! А может к концу года надо было освоить бюджетные бабки и часть заныкать себе? Дорога узкая...явно по метру схалявили в ширину. Весной буду хочу писать о проверке освоения, чтото тут не чисто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.