Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2581
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да наврятли что то поможет. Сколько я знаю построенных новых школ и садов ВСЕ на казахском языке. В моём районе рядом ТРИ новые школы и все без русских классов аналогично и с садам. Так что тенденция на лицо.


Тоже интересовался у себя, говорят очень мало заявлений на обучение по русскому языку...
  • 0

#2582
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Да наврятли что то поможет. Сколько я знаю построенных новых школ и садов ВСЕ на казахском языке. В моём районе рядом ТРИ новые школы и все без русских классов аналогично и с садам. Так что тенденция на лицо.


Тоже интересовался у себя, говорят очень мало заявлений на обучение по русскому языку...

 

А где эти заявления? В смысле кто куда их дает?


  • 0

#2583
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
karenovaЛибо легалищация (но с меньшим гемороем) либо по закону (но с большим) либо лучьше съездить в Талгар там куча фирмочек которые на этом кормяца и спросить между прочем. Фирмочки типо - Легализация и оформление имущества. Раньше брали от 180 000 тнг и выше за оформление незаконной постройки и через два месяца все было готово, сейчас не знаю. Выше по теме посмотрите, страницы одна две назад - задавался такой вопрос - ник maratonew, но там решили пойти официально - спросите в ЛС. И еще, прежде чем строится узнайте все варианты, а то можно погареть. ЛПХ тут у всех по большей части и все нормально оформляется.

Сообщение отредактировал Savl: 11.03.2016, 11:08:02

  • 1

#2584
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Когда школа открывалась там в мае подавали заявления в школу, оказалось что мало заявлений. Сказали даже типа класс не набирается... Такое слышал.
  • 0

#2585
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А что за собрание жителей было сегодня примерно в 18.30 возле новой школы?
  • 0

#2586
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет ! В связи с выездом продается все : генераторы дизельный и бензиновый , мебель и т.д. И т.п. Тел 77013667808 возле магазина номер 1
  • 0

#2587
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Да наврятли что то поможет. Сколько я знаю построенных новых школ и садов ВСЕ на казахском языке. В моём районе рядом ТРИ новые школы и все без русских классов аналогично и с садам. Так что тенденция на лицо.


Тоже интересовался у себя, говорят очень мало заявлений на обучение по русскому языку...

 

Заявления имеются и достаточно, но в школах принципиально не берут их. Перед открытием школы, даже еще при строительстве уже намекают, что школа будет казахская. Русские отделения в старых школах закрывают, нет  учителей. Учитель физ.ры может заменить учителя литературы. Примеров много. 


  • 0

#2588
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день, 

мы сейчас пока живем в другом НОВОМ районе Алматы, пока стройка не закончена в Армане. Так вот у нас тоже все школы на казахском, все садики на казахско. Так соседи и я активно писали в инстаграмме , на страничке акима, о том, что нужна русская группа. И теперь в нашем садике открыли русскую группу, хотя изначально,на стадии строительства, когда мы становились в очередь, нам говорили о том, что садик полностью казахский. 

Так что, мне кажется, надо объединить всех желающих учиться в русских классах, может собрать статистику о том, сколько детей сейчас уже учиться в городе в русских школах и официально подать заявление.  У меня у родственников сейчас такая проблема, некому увозить и привозить ребенка. Вернее есть кому, но водитель это дорого. И лично они с радостью бы отдали ребенка в русский класс в Армане, если бы он открылся. Тем более сейчас, когда школы переходят на трехязычье, это легче организовать, мне кажется. 

 

А я бы хотела попросить вашей консультации по другому вопросу. 

участок 8 соток надо разделить на два по 4. все соседи заплатили по 300 тыс и великолепно разделили. 

Я решила идти законным путем. Поехала в талгар, где мне сказали, что пока он сельхозяственного назначения, делить нельзя, вышел мол какой то закон в январе этого года. Переведите в категорию ИЖС (я написала заявление) и потом может быть разделим, хотя по 4 это так мало. 

с какими трудностями я могу столкнуться при делении ???

 

потому что их ответ, ну может быть, ну возможно, хотя .... меня смутил. 


  • 0

#2589
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго дня! Соседи, уж не помню где но вроде бы кто-то давал контакты детского массажиста. Перескиньте плз и еще мож кто знает где найти "офиц работающего" с выездом?
  • 0

#2590
LS_Lil

LS_Lil
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, 

мы сейчас пока живем в другом НОВОМ районе Алматы, пока стройка не закончена в Армане. Так вот у нас тоже все школы на казахском, все садики на казахско. Так соседи и я активно писали в инстаграмме , на страничке акима, о том, что нужна русская группа. И теперь в нашем садике открыли русскую группу, хотя изначально,на стадии строительства, когда мы становились в очередь, нам говорили о том, что садик полностью казахский. 

Так что, мне кажется, надо объединить всех желающих учиться в русских классах, может собрать статистику о том, сколько детей сейчас уже учиться в городе в русских школах и официально подать заявление.  У меня у родственников сейчас такая проблема, некому увозить и привозить ребенка. Вернее есть кому, но водитель это дорого. И лично они с радостью бы отдали ребенка в русский класс в Армане, если бы он открылся. Тем более сейчас, когда школы переходят на трехязычье, это легче организовать, мне кажется. 

 

А я бы хотела попросить вашей консультации по другому вопросу. 

участок 8 соток надо разделить на два по 4. все соседи заплатили по 300 тыс и великолепно разделили. 

Я решила идти законным путем. Поехала в талгар, где мне сказали, что пока он сельхозяственного назначения, делить нельзя, вышел мол какой то закон в январе этого года. Переведите в категорию ИЖС (я написала заявление) и потом может быть разделим, хотя по 4 это так мало. 

с какими трудностями я могу столкнуться при делении ???

 

потому что их ответ, ну может быть, ну возможно, хотя .... меня смутил. 

Доброй ночи!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Армане дет.садик с русской группой? Крайне необходим младшему ребенку...

Заранее спасибо)


  • 0

#2591
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день, кому нужны строители узбеки? Хорошие, порядочные люди второй год к нам приезжают (3 чел), вот сейчас заканчивают и вроде как другой работы пока нет. Умеют все, построили и обшили внутри снаружи баню, очень аккуратно, да и все кроме самого дома во дворе построили они нам. Вообщем если кому то нужны, пишите в личку дам контакты. (Мы живем в мкр Арман)


  • 0

#2592
Nurlan Aisakov

Nurlan Aisakov
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня! Соседи, уж не помню где но вроде бы кто-то давал контакты детского массажиста. Перескиньте плз и еще мож кто знает где найти "офиц работающего" с выездом?

Зайдите в поликлинику, в кабинет электрофареза у них есть много контактов местных массажистов. Но я своих в город возил, дешевле и результаты были через пару сеансов. 


  • 0

#2593
Гулжазира

Гулжазира
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго дня! Соседи, уж не помню где но вроде бы кто-то давал контакты детского массажиста. Перескиньте плз и еще мож кто знает где найти "офиц работающего" с выезд

дд. детский массажист с выездом. живет в калинине Рая Стахановна 8-777-202-3355


  • 0

#2594
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Да наврятли что то поможет. Сколько я знаю построенных новых школ и садов ВСЕ на казахском языке. В моём районе рядом ТРИ новые школы и все без русских классов аналогично и с садам. Так что тенденция на лицо.

Тоже интересовался у себя, говорят очень мало заявлений на обучение по русскому языку...
Заявления имеются и достаточно, но в школах принципиально не берут их. Перед открытием школы, даже еще при строительстве уже намекают, что школа будет казахская. Русские отделения в старых школах закрывают, нет учителей. Учитель физ.ры может заменить учителя литературы. Примеров много.

товарищи! !! У нас таже проблема... найти хорошую русс яз школу рядом с нами ..возле акимата которая 31 не нравится - учимся здесь 2ой год, учителя никакие, еще и с претензиями. Решили посмотреть на 28 и 29 в Бесагаше, у нас некоторые одноклассники перешли туда и довольны.

Кто нить знает у нас есть репетиторы в поселке, по математике и русскому для 2 классниц? Недорогой и толковый. Лучше пенсионер....
  • 0

#2595
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кто нить знает у нас есть репетиторы в поселке, по математике и русскому для 2 классниц? Недорогой и толковый. Лучше пенсионер....

 

есть знакомая, пенсионер, математик, только вот вышла на пенсию,  если надо могу тел в личку.


  • 0

#2596
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, соседи

 

Кто может поделиться контактами поставщика брусчатки? Хотелось бы взять проверенную

 

спасибо


  • 0

#2597
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, соседи
 
Кто может поделиться контактами поставщика брусчатки? Хотелось бы взять проверенную
 
спасибо

По центральной улице, ниже Северной, где раньше была конечная автобусов. Заезжал смотрел - качество отменное. Там брусчатка, сплитера. Доставка имеется тоже. Цена была чуть дороже, но лучше качество, чем потом рассыпаться начнет на следующий год. Сразу говорю не реклама, сам хотел купить но кризис!
Еще есть вариант на Щебеночном. От кольца вверх там кирпичики сплитерные не пустотелые, из них двор городить одно удовольствие.
  • 0

#2598
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Добрый день, соседи
 
Кто может поделиться контактами поставщика брусчатки? Хотелось бы взять проверенную
 
спасибо

По центральной улице, ниже Северной, где раньше была конечная автобусов. Заезжал смотрел - качество отменное. Там брусчатка, сплитера. Доставка имеется тоже. Цена была чуть дороже, но лучше качество, чем потом рассыпаться начнет на следующий год. Сразу говорю не реклама, сам хотел купить но кризис!
Еще есть вариант на Щебеночном. От кольца вверх там кирпичики сплитерные не пустотелые, из них двор городить одно удовольствие.

 

 

щеб завод снял с производства брусчатку

внутри поселка сегодня поеду смотреть. Спасибо за помощь


  • 0

#2599
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

Уважаемые соседи, доброго дня всем.

Нет ли у кого информации касательно дороги, которая ведет от основной улицы до алатауской трассы через поле.мкр Айжарык. Дорогу в конец раздавили, весь отсыпанный акиматом балласт утонул, грязь месиво, на легковой только в теплую сухую  погоду.Может кто что знает, мы с соседями писали письмо в Нур Отан., пока тишина.Может кто то что то знает, может у кого то знакомые в акимате.

Заранее благодарю.


  • 0

#2600
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Уважаемые соседи, доброго дня всем. Нет ли у кого информации касательно дороги, которая ведет от основной улицы до алатауской трассы через поле.мкр Айжарык. Дорогу в конец раздавили, весь отсыпанный акиматом балласт утонул, грязь месиво, на легковой только в теплую сухую погоду.Может кто что знает, мы с соседями писали письмо в Нур Отан., пока тишина.Может кто то что то знает, может у кого то знакомые в акимате. Заранее благодарю.

 

В НурОтан писать нет смысла - ответ стандартный - Не нравиться, обращайтесь в суд! Похоже в этом году и в последующих с дорогами у нас будет засада. Наш Акимат способен только на отсыпку баластом и засыпку негодным асфальтом. Это показала ул Северная. Что может еще как то спасти ситуацию, письма с подписями на има акима области и на имя Президента. Письма не дойдут, они вернуться местному акиму (стандартная схема - разбираться на местах), но это хоть как заставит их копошиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.