Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2441
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

соседи 2 человека в данный момент подключают газ только с госактом на землю

 

 

Не нужен тех. паспорт по гос. акту подключат
 

спасибо всем.

пока батарей и печки тожа неть. Без них на участок не заведут газ наверняка. Будем изыскивать средства)

 

Честно говоря, мы надеялись что на нашем этапе строительства (стены, крыша, черновая штукатурка, окна в полуподвале и на 1 этаже) можно получить техпаспорт. Ан нет, народ говорит, что нельзя.

 

Вы как оплатите за подключения Газа, так они в течении 6 месяцев только подключат.


  • 0

#2442
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

вот еще что меня мучает - безхозный кусочек земли  (овражек)между нашим участком соседским . Там примерно 2-3 сотки.  У соседа никак не спросить, есть на то причина.

Где можно уточнить, реально ли это свободная земля  или нет? 

в Архитектуре? Кто-нибудь докупал землю у государства, как это вообще делается? 


  • 0

#2443
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вы как оплатите за подключения Газа, так они в течении 6 месяцев только подключа
 

офикеть! а почему так долго то? газ же вот-он - з метра от стенки дома, по краю участка. 


  • 0

#2444
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Вы как оплатите за подключения Газа, так они в течении 6 месяцев только подключа
 

офикеть! а почему так долго то? газ же вот-он - з метра от стенки дома, по краю участка. 

 

По договору так.

Возможно быстрее подключат.

А так у них сейчас самый аврал начинается.

Все -"Лето красное пропели.." и как обычно под холода бегут подключаться :)


  • 0

#2445
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мои соседи 2 человека в данный момент подключают газ только с госактом на землю, более того по старой акции 220 тыс, и еще в расрочку через банк, Вам лучше обратиться в Жетысу Газ Монтаж узнать у них. Если есть давление газа по Вашей улице думаю подключать без проблем

 

ТОО «Жетысу газ монтаж»,  Алматинская область, Талгарский район, Алатауский с/о, с. Кызыл Кайрат, ул. Макатаева, дом 23/1  - вот только это нашла. Не подскажете ли, это правильный адрес, и где это вообще расположено. К сожалению, вообще не нашла ни одного телефона их. 


  • 0

#2446
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Мои соседи 2 человека в данный момент подключают газ только с госактом на землю, более того по старой акции 220 тыс, и еще в расрочку через банк, Вам лучше обратиться в Жетысу Газ Монтаж узнать у них. Если есть давление газа по Вашей улице думаю подключать без проблем

 

ТОО «Жетысу газ монтаж»,  Алматинская область, Талгарский район, Алатауский с/о, с. Кызыл Кайрат, ул. Макатаева, дом 23/1  - вот только это нашла. Не подскажете ли, это правильный адрес, и где это вообще расположено. К сожалению, вообще не нашла ни одного телефона их. 

 

Жетiсу Газ Құбыры сейчас называются. тел: 389-85-74


  • 0

#2447
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Доброй ночи, (возможно) будущие соседи!

Нам понравилось в Туздыбастау. Хотели бы купить участок в Ш2.

Могли бы Вы помочь с решением нескольких вопросов?

 

1) Стоимость сотки - 2400$ - нормальная ли цена, с учетом девальвации? Раньше не следили за ценами на участки. ЛПХ (земли населенных пунктов); свет в начале улицы есть, до нас 4 участка без домов, там же газ, вода наверно есть.

2) В Ш2 глубоко ли грунтовые воды (на одной из страниц прочитал, что кто-то на 27 метрах находил воду, а кто-то и вообще еще глубже)?

3) Где можно заказать топосъемку (определить реальные границы з/у и сколько это стоит, как быстро приезжают?

4) Где и как найти геодезиста, для определения уровня грунтовых вод (у соседей - строят дом - подвал с потолками 2,8 м, думаю там нет грунтовых вод на уровне 5-10 метров, но все же хочется убедиться)?

 

Буду очень благодарен за содержательные ответы на ми вопросы  :)

 

P.S. автору/создателю данного форума отдельное спасибо! Прочитал несколько страниц, сложилось ощущение, что Туздыбастау одна большая семья  :)

там и строимся ))) 

брали 8 соток за 15 000 дол в 2013

воду не искали, но у нас тоже подвал с 2,8 м и водой там и не пахнет. и септик ( я не знаю сколько метров, но глубоко, и тоже водой там не пахнет)

вода есть

свет от соседей, все не могут централизовано все собраться и поставить столбы. 

газ на след год обещали


  • 0

#2448
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Жетiсу Газ Құбыры сейчас называются. тел: 389-85-74

если кому интересно: позвонила в жетысу газ курабы по тел 3898574, они ответили, что мне нужно обратиться к их субподрядчику главгаз алматы в лице Совета Ганиевича, кот находится в акимате  в туздыбастау. Номер тел Совета 87771573925. Этот номер оказывается указан Nagano в списке полезных телефонов верху страницы)

 

Действительно, оплачиваем 271000тг и подключение в течение 6мес. "так долго потому, что вас много, а мы одни :) " 


  • 0

#2449
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Доброй ночи, (возможно) будущие соседи!

Нам понравилось в Туздыбастау. Хотели бы купить участок в Ш2.

Могли бы Вы помочь с решением нескольких вопросов?

 

1) Стоимость сотки - 2400$ - нормальная ли цена, с учетом девальвации? Раньше не следили за ценами на участки. ЛПХ (земли населенных пунктов); свет в начале улицы есть, до нас 4 участка без домов, там же газ, вода наверно есть.

2) В Ш2 глубоко ли грунтовые воды (на одной из страниц прочитал, что кто-то на 27 метрах находил воду, а кто-то и вообще еще глубже)?

3) Где можно заказать топосъемку (определить реальные границы з/у и сколько это стоит, как быстро приезжают?

4) Где и как найти геодезиста, для определения уровня грунтовых вод (у соседей - строят дом - подвал с потолками 2,8 м, думаю там нет грунтовых вод на уровне 5-10 метров, но все же хочется убедиться)?

 

Буду очень благодарен за содержательные ответы на ми вопросы  :)

 

P.S. автору/создателю данного форума отдельное спасибо! Прочитал несколько страниц, сложилось ощущение, что Туздыбастау одна большая семья  :)

там и строимся ))) 

брали 8 соток за 15 000 дол в 2013

воду не искали, но у нас тоже подвал с 2,8 м и водой там и не пахнет. и септик ( я не знаю сколько метров, но глубоко, и тоже водой там не пахнет)

вода есть

свет от соседей, все не могут централизовано все собраться и поставить столбы. 

газ на след год обещали

 

 

Спасибо за информацию!

 

Все  никак не могу найти людей/организации, которые могли бы проверить или подтвердить уровень грунтовых вод :faceoff:


  • 0

#2450
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

По воде. В нашем районе пробурили скважину и установили башню водонапорную. На днях хозяин должен вернуться и пойдем к нему насчет воды разговаривать. Район Бельагаш.

P.S. Пробурили чуть больше 200м


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 07.10.2015, 13:42:07

  • 0

#2451
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Все никак не могу найти людей/организации, которые могли бы проверить или подтвердить уровень грунтовых вод :faceoff:

 

Нашли Государственное учреждение «Южно-Казахстанский межрегиональный департамент геологии и недропользования Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан „Южказнедра“ в городе Алматы».

Как нам пояснили можно обратиться к ним с официальным запросом (по установленной форме), и они предоставят ответ по уровню грунтовых вод.

 

Вот их сайт: http://www.skn.geology.gov.kz/ru/

 

Результаты нашего обращения напишу сюда.


  • 0

#2452
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Увадаемые соседи!
Скажите пожалуйста:
1. Сколько метров находится тех вода, для полива нужна летом, и сколько это стоит примерно сейчас? Район Жайляу
2. У кого есть сантехник надежный - нужно стыки унитаза с канальей хорошо сделать
Спасибо)
  • 0

#2453
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Увадаемые соседи!
Скажите пожалуйста:
1. Сколько метров находится тех вода, для полива нужна летом, и сколько это стоит примерно сейчас? Район Жайляу
2. У кого есть сантехник надежный - нужно стыки унитаза с канальей хорошо сделать
Спасибо)

Про унитаз - продаётся спец.гофра, одевается на унитаз и втыкается в каналию. Любой мужчина сделает. Про воду, очень много бурильщиков в районе Дмитриевка, Байсерке объявления есть. Только надо знать где вода. Мне кажется вода не близко у нас. Горы рядом.
  • 0

#2454
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Соседи, чистили пруд сегодня осталось оооочччень мммнооого кувшинок(нимфей) отдам задешево или меняю на коньяк с шоколадкой . Кувшинки ждут вас в Шагыс 2 приезжайте забирайте а то выкину все.... 87019718446 Наталья
  • 0

#2455
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый вечер, вчера ездили в Ш2. С будущими соседями поговорить.

Спрашиваю у них за сколько купили участок, все отвечают: "Секрет!"

 

Не уже ли стоимость участка такая тайна?

 

А мне интересно, какие цены были))))

 

Может Вы поможете? Напишите размер участка и его стоимость, если можно то и год приобретения.


  • 0

#2456
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый вечер, вчера ездили в Ш2. С будущими соседями поговорить.

Спрашиваю у них за сколько купили участок, все отвечают: "Секрет!"

 

Не уже ли стоимость участка такая тайна?

 

А мне интересно, какие цены были))))

 

Может Вы поможете? Напишите размер участка и его стоимость, если можно то и год приобретения.

когда то было 500 дол за 8 соток. вам эта информация как поможет?

чем обустроеннее становится поселок, тем земля становится дороже. 


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 12.10.2015, 22:08:56

  • 0

#2457
maratonew

maratonew
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый вечер, вчера ездили в Ш2. С будущими соседями поговорить.

Спрашиваю у них за сколько купили участок, все отвечают: "Секрет!"

 

Не уже ли стоимость участка такая тайна?

 

А мне интересно, какие цены были))))

 

Может Вы поможете? Напишите размер участка и его стоимость, если можно то и год приобретения.

когда то было 500 дол за 8 соток. вам эта информация как поможет?

чем обустроеннее становится поселок, тем земля становится дороже. 

 

Тогда более конкретнее - интересует 2014 год и начало 2015 года.


  • 0

#2458
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

Добрый вечер, вчера ездили в Ш2. С будущими соседями поговорить.

Спрашиваю у них за сколько купили участок, все отвечают: "Секрет!"

 

Не уже ли стоимость участка такая тайна?

 

А мне интересно, какие цены были))))

 

Может Вы поможете? Напишите размер участка и его стоимость, если можно то и год приобретения.

когда то было 500 дол за 8 соток. вам эта информация как поможет?

чем обустроеннее становится поселок, тем земля становится дороже. 

 

Тогда более конкретнее - интересует 2014 год и начало 2015 года.

 

в том году летом мои соседи просили за 6 соток 22 000


  • 0

#2459
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

По воде. В нашем районе пробурили скважину и установили башню водонапорную. На днях хозяин должен вернуться и пойдем к нему насчет воды разговаривать. Район Бельагаш.

P.S. Пробурили чуть больше 200м

 

О, рядом с нами) Как поговорите, сообщите что по чем и нам. Было бы не плохо вторую запасную воду подключить, т.к. иногда летом перебои. 

 

Кстати, у вас разве центральной воды нет? Или вы тоже на запасной случай?)


  • 0

#2460
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Все еще ищем няню! Либо с проживанием у нас, либо приходящую! Рассмотрю вариант у вас на дому (если вы живете от не далеко от магазина №1), срочно!!!!

370-36-38 вечером,   либо  747-70000-16 - пишите на вот сап!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.