Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2081
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Соседи, подскажите, где у нас можно брать домашние яйца, куру, молочку?

Всем добра!

Раньше у нас ходили девушки местные молоко носили, сейчас пропали. Думаю, если спросить у местных в центре поселка они подскажу

В пос. Ключи по Кульджинке выбор большой. Или у нас рядом с первым магазином, что выше мечети и акимата, есть ряд, где местный торговый люд торгует молочком. Раньше брали молочко, но качество не стабильно, дети не пьют.


  • 0

#2082
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вчера пытались к соседям залезть в дом. Пытались пробить подвал сначала. Хорошо что неделю как сигнализацию поставили. ГБР прибыла в течение 6 минут. До этого за два дня какие-то люди, похожие на цыган ходили по улице звонили во все ворота, одним посуду предлагали, другим бытовую технику. Будьте внимательны. На нашей улице уже шесть домов на пультовой охране. В планах у охранной фирмы установить точку отстоя ГБР у нас между ТУЗДЫБАСТАУ и Бельбулаком
  • 1

#2083
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Вчера пытались к соседям залезть в дом. Пытались пробить подвал сначала. Хорошо что неделю как сигнализацию поставили. ГБР прибыла в течение 6 минут. До этого за два дня какие-то люди, похожие на цыган ходили по улице звонили во все ворота, одним посуду предлагали, другим бытовую технику. Будьте внимательны. На нашей улице уже шесть домов на пультовой охране. В планах у охранной фирмы установить точку отстоя ГБР у нас между ТУЗДЫБАСТАУ и Бельбулаком

Всем доброй ночи. Вот гады. Поймали или все таки удалось сбежать? Где это было? У нас на днях тоже подозрительный мерс ездил темного цвета, с синеватым ближним светом. Цэшка кажется. Номер грязный. Пару дней приезжал и ставил машину напротив стройки соседа, который не проживает на участке еще.. Как только выходили с фонарем на дорогу заводился и уезжал. Так вот на днях бдительные соседи заметили аккуратно собранные стройматериалы, видимо кто то собирался вывозить их. Позвонили хозяину, он приехал, проверил и поблагодарил, действительно его материалы, перенес на место. Так что, надо закупать видимо датчики разные и видеонаблюдение ставить инфракрасное, а еще пару собак злых надо, чтобы лишний раз неповадно было. Береженного сами знаете...
  • 0

#2084
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Нет не поймали, они дернули ручку двери подвала и сработала сигнализация, заорала сирена и думаю спугнула их
  • 0

#2085
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вчера пытались к соседям залезть в дом. Пытались пробить подвал сначала. Хорошо что неделю как сигнализацию поставили. ГБР прибыла в течение 6 минут. До этого за два дня какие-то люди, похожие на цыган ходили по улице звонили во все ворота, одним посуду предлагали, другим бытовую технику. Будьте внимательны. На нашей улице уже шесть домов на пультовой охране. В планах у охранной фирмы установить точку отстоя ГБР у нас между ТУЗДЫБАСТАУ и Бельбулаком


Это как...подкоп? Странно...зачем подвал...не легче ли окна? А может думали в подвале сигнализации нет...

И сколько стоит такое "удовольствие" ? 6 мин оперативно...впечатляет!
  • 0

#2086
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Это как...подкоп? Странно...зачем подвал...не легче ли окна? А может думали в подвале сигнализации нет...


И сколько стоит такое "удовольствие" ? 6 мин оперативно...впечатляет!

 

Скорее всего думали, что там нет сигнализации и наклейки на воротах-бутафория )).

Стоимость минимального комплекта 105 000 тенге. Абонентская плата 5500 тг.

Подробнее можете здесь почитать.

Кстати, эти же соседи и не хотели вначале устанавливать себе сигнализацию.

Теперь говорят: "Уф, хорошо, что поставили". :)

Неоспоримый плюс в том, что все беспроводное, при необходимости можно всегда перенести в другой дом или квартиру.


  • 0

#2087
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

если сработала сирена и они убежали то какой толк от приезда кузета? сирена их спугнула только, а так могли спалично взять.


  • 0

#2088
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Смысл то в том что бы не допустить проникновения в дом, а не в том чтобы ловить. Это уже крайняя мера.

По мне пусть уж лучше убегут испугавшись сирены, чем проникнут в дом и начнут шарить по нему.

Есть же такие отморозки, которые думают, и зачастую справедливо, что сирена так стоит, для того чтобы спугнуть.


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 16.02.2015, 12:13:38

  • 0

#2089
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Соседи добрый день! Кто то давал координаты няни хорошей, не могу найти. Подскажите пожалуйста.
Кстати яйца домашние можете брать у меня , десяток 350 тенге.
  • 0

#2090
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день, соседи. Спс соседу на внедорожнике, который сегодня нас вытянул из грязи, несмотря на то, что сам опаздывал на работу. Будьте осторожны проезжая через поля. А лучше повременить, пока не подсохнет.
  • 0

#2091
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Это Я....(скромно)


  • 3

#2092
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

народ у кого дети в школу в ИЯФ ходят ??? как там с учителями ?


  • 1

#2093
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
По центр.улице камри врезалась в бок газели. Это уже вторая аналогичная авария. Как они стукнулись непонятно...
После таяния снега улицы в Армане превратились в "кашу" с ямами, вдоль дороги везде мусор... Кто это будет убирать, когда, непонятно...
  • 0

#2094
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

ДВ, Господа, сторожилы так сказать. Кто-нибудь знает кто какой воде хозяйн? Хочу пожаловаться на раковину контору, которая дает нам воду и теперь потеряла наши документы, отказывается их восстанавливать. Теперь на нашей ветке где-то вода замерзла так они отказываются искать и говорят мол сами своими силами копейки, ищите. В результате сидим с детьми, со стариками без воды, без отопления.

Договор, квитанции об оплате есть? Там должны быть указаны все реквизиты.

Пишите письмо-претензию с требованиями, даете срок на исправление. Идете в их офис, там они обязаны поставить входящий номер, если они не ставят номер, то идете на почту и отправляете с уведомлением это письмо, главное копию себе оставьте и пусть на почте отметят на копии, что имено это письмо получили для отправки. Сразу же идете в Нур-Отан, прокуратуру и пишите жалобу. Но лучше этим горе водоснабженцам, дать понять, что вы личность скандальная, грамотная и упретесь, но их заставите исправить, а потом еще и штрафные санкции истребуете в судебном порядке, и самое главное спокойно с улыбкой и без нервов. Обычно действует!

 

Успехов!

 

Спасибо!


  • 0

#2095
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дорогие соседи, здесь кто-то писал про хорошего массажиста, э-э-э Nogano, по-моему если память не изменяет это были вы. Можете подсказать еще раз координаты.

Спсб


  • 0

#2096
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Если массаж детский в районе Майлина - то я, других нет


  • 0

#2097
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если массаж детский в районе Майлина - то я, других нет

извиняюсь, Майлина это где, да именно детский требуется.


  • 0

#2098
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Если массаж детский в районе Майлина - то я, других нет

извиняюсь, Майлина это где, да именно детский требуется.

 

Напишу здеся - может другим понабится...

8777 2268804, своих обоих детей водил к ней, все довольны, выезда нет


  • 0

#2099
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я могу присмотреть за ребенком но у себя дома, так как у самой малыш 9 мес.

живу около маг Голливуд, что недалеко от маг номер 1.

Сообщение отредактировал Altynz78: 23.02.2015, 16:48:10

  • 0

#2100
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Для соседей кому интересно есть скидка
http://vse.kz/topic/.../#entry31736881
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.