Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#121
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Ооо давненько я Беренуськой не любовалась)))) Нелюшик пасибочки !)))))
  • 0

#122
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюш,мне она в паре с ним очень понравилась))) да и сам сериал тоже,вчера закончила просмотр,но с переводом тоже обязательно посмотрю повторно,многие моменты остались неясными...но,если я правильно поняла,у Зилан обнаружился рак, она вылечилась,но ребеночка завести ей  не посчастливится((( турки без драматизмУ в конце никак не могут))) но тут хоть более менее ХЭ)))

 

 

  Раюш,  да  да  так  усё  и было.  И  не  говори,  турки   не  могут  не  заставить  зрителей  слёзы  лить. Спасибо  за  плюсики,  солнышко! :kiss:


  • 0

#123
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

ННелюша, а если я напишу ответ этой доне, чего мне будет,???? Сразу оговорюсь, ответ будет не очень тактичный, ( мягко сказано), еле сдерживаю себя, но понимаю, что существуют границы дозволенного.

Медикуш,меня терзают смутные сомненья,шо ента донна и к нам пожаловала :) ,угадай с 3 раз под каким ником :D
Я хоть и не Медикуша,но угадаю с первого разУ :D
  • 0

#124
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

ННелюша, а если я напишу ответ этой доне, чего мне будет,???? Сразу оговорюсь, ответ будет не очень тактичный, ( мягко сказано), еле сдерживаю себя, но понимаю, что существуют границы дозволенного.

 

  Солнце,  да  не  нервничай  так.   :)  :kiss: Не  обращай  внимание  на  эти  посты. Я  вообще  их  перестала  читать.   Половины  написанного   не  было  в  сериале. Это  плод  фантазии  и ничего  больше.  Человеку  хочется,  чтобы  так  было,  вот она  и  поворачивает  всё  на  180  градусов.  


  • 0

#125
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

Мидикуш,  да  я  из  любящих  не  могу  нос  высунуть.  Сама  ж  знаешь  ,  чё  у нас  там  происходит.  Как  кто-то  из  девчат  сказал,  "десант  в кроссовках" высадился.  Теперь  приходится  то  в фанклубе  чистку делать,  то  в темках. 

Нелюшик,на любящих сумасшествие какое-то(((даже заходить не хочется,одна донна чего стоит,такую ахинею несёт :rotate:  :)  

 

 

  Татуш,  ну  почему  ты  и девочки  не  должны  заходить  из-за  одного  человека? :kiss:  Пишите   также,  как писали. Тема  же  для  всех . :)


  • 0

#126
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ооо давненько я Беренуськой не любовалась)))) Нелюшик пасибочки !)))))

Златунь,  всегда  пожалуйста,  моя  хорошая! :kiss:  Я  сама  чёт соскучилась  по  Беренуське.   


  • -1

#127
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Да  хоть  бы  ОДИН РАЗ  Бехлюль  посмотрел  ТАК  на  Нихаль,  как  ВСЕГДА  смотрел  на Бихтер! (  Маришечка  клипы  выложила  красивые,  а  я  стащила)

 


  • 0

#128
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

А  это  Юлюшка  сегодня только  клип  смастерила.   Классный  такой!  в  Бехлюльке  40  градусов! :lol:

 

 

  И  вот  ещё  Доннуша   выложила  прикольный такой!  Бехлюль  супермен!  Хоть  раз  он  кричал  так  по  Нихальке?????

 

http://www.youtube.c...5mqRhJYn10#t=39


Сообщение отредактировал Nelufar: 29.08.2013, 02:01:55

  • 0

#129
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девули мои ещё всем приветы, рада всем. Да ЛЮдочка, свиданий, свидетелем, которых был Бешир-3 . Татушечка ужо написала. И если он такой порчдочный мог найти способ хотя вы ы намекнуть, даже и намекать не надо было, вон как его пытала мадемуазель, скажи ей и усё . Но веди молчал, да ещё и шантажировал. Ну, хорошо, не мог открыться Аднан, было больно за него,а зачем же тогда в конце признаётся и делает ещё всем больнее. Нет как персонаж он мне не нравится, есть в нём, что-то отталкивающее, хотя по сюжету, вроде, как весь положительный. А вообше по жизни, когда люди уж совсем положительные, меня всегда это настораживает. Ппотом они такоё преподносят, только и говоришь " ВАУ ". А ВАША хде же наша милая Нелюшок, куды опять подевалась??? Златуша, а наш рыжик не полетел на гонки, видимо прав не было.???

Медикушенька! Давай уж мы с Беширкой доразбираемся что ли, не будем обращать внимание на то, на что не стоит тратить своё время.

То есть 3-й , а вернее 1-й эпизод, когда Бешир видел то, что ему не следовало, был балкон, где целовались Б-Б? Ну я его как-то не рассматривала, он там и не понял кто был с Бехлюлем, вернее думал, что это Нихал, даже М-ль выведала у него это.

 

А не поделился он ни с кем о том, что увидел в теплице, потому. что этот персонаж представлен нам как интроверт, в отличие от Джамеле, которая яркий представитель семейства экстравертов.

 Представляешь, чтобы было, если бы сцену в теплице увидела Джамиле? Весь особняк узнал бы о этом в считанные минуты!

 И ещё одно предназначение этого персонажа, как мне думается, держать зрителя в напряжении : скажет-не скажет, отдаст диск -не отдаст. Эта линия делает сюжет более острым, ведь здесь нет криминала и погонь.

А насчет его "положительности" не знаю, какой он, к японской маме, положительный? Обыкновенный как и все персонажи здесь! 

Грим у актера хороший, показали бледный кожный покров при легочной недостаточности, жалко малого, пропал ни за что!


  • 0

#130
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нелюшенька! Как всегда спасибо за фотки, балуешь ты нас.  Я тоже исчерпала на сегодня лимит плюсиков, исправляя минусы. Это кто-то так развлекается? И , прости мне мое любопытство, что такое "десант в кроссовках"? Это какой-то форумный сленг?


  • 0

#131
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик! Добро пожаловать! Ох, как вы меня порадовали, что не пинали нашего рыжего, не называли его трусом и предателем, а видите этот персонаж тоже такой же жертвой как Бехтер. 

 А Аднану  надо бы косточки промыть, это мы до него ещё добирёмся!


  • 0

#132
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Татуш,  ну  почему  ты  и девочки  не  должны  заходить  из-за  одного  человека?   Пишите   также,  как писали. Тема  же  для  всех .

Нелюшенька :)  Здесь наш дом родной,здесь теплее и уютнее  :)  :hi:


  • 0

#133
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Обращаюсь к тем, кто может мне нормально ответить и объяснить что означает слово Любящие. Это слово встречаю злесь уже не 1-й раз. Предполагаю, что это ещё один форум или страничка. Могу ли я расчитывать, дадите ли мне её-его адресс?

Стало интересно- с кем меня отождествляют. Спасибо!


  • 0

#134
Лаура007

Лаура007
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Обращаюсь к тем, кто может мне нормально ответить и объяснить что означает слово Любящие. Это слово встречаю злесь уже не 1-й раз. Предполагаю, что это ещё один форум или страничка. Могу ли я расчитывать, дадите ли мне её-его адресс?
Стало интересно- с кем меня отождествляют. Спасибо!

Да это еще один форум Любящие сердца.
Ashkimsin.ru. там тоже обсуждаются сериалы. И еще изучается языки и инфо о странах. Интересный. Я там только продолжение ЗЛ читала.

Сообщение отредактировал Лаура007: 29.08.2013, 09:34:20

  • 1

#135
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Половины  написанного   не  было  в  сериале. Это  плод  фантазии  и ничего  больше.  Человеку  хочется,  чтобы  так  было,  вот она  и  поворачивает  всё  на  180  градусов.

 
  Я, конечно, могла б эти ваши слова обратить к вам-же  навстречу.. Но делать этого не стану.
 
Этот форум, и присутствующая  на нём группа людей  - мне понравились!
Вы, считаю, достаточно терпеливо отнеслись к моим постам (за исключением некоторых).
Спасибо тем, кто понял и как-то принял меня здесь какую есть.
Это первый форум, на который я попала "по Кыванчу".
Девчёнки! Да не возмущайтесь вы на меня за мою резкость в отношении Бихтер-Берен. Вообще-то я - добрая! Но мой гнев на неё был безграничен из-за её коварств в отношении Бехлюля, Аднана, Нихал и других.. 
Я бы очень хотела  видеть всё вашими глазами, но как не пытаюсь --- Н-Е   М-О-Г-У !!!
Понимаю, что Берен ни чего плохого мне не сделала.
Не вижу я в ней сердечной красивости ни в игре, ни за её пределами.. кроме банально-кукольной, и с присущими ей ужимками!  
Вот в не столь красивой Нихальке так и прёт из неё милая сердечность, красивая, чуткая, чувствительная и нежно-ранимая душа. Это одухотворяет её лицо и делает её более, чем соперницей для Бихтер. И это у неё,  всё  почти, через необыкновенные  глаза... после чего и улыбка её становится необыкновенно красивой.

Скрытый текст


  • -2

#136
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Обращаюсь к тем, кто может мне нормально ответить и объяснить что означает слово Любящие. Это слово встречаю злесь уже не 1-й раз. Предполагаю, что это ещё один форум или страничка. Могу ли я расчитывать, дадите ли мне её-его адресс?
Стало интересно- с кем меня отождествляют. Спасибо!

Да это еще один форум Любящие сердца.
Ashkimsin.ru. там тоже обсуждаются сериалы. И еще изучается языки и инфо о странах. Интересный. Я там только продолжение ЗЛ читала.

 

Милая Лаура007! Пожалуйста скопируй для меня адрес в Любящих, где тоже говорят на эту тему. И можно оставить в личке. Спасибо , милая!

Fjs18vPb48.jpg


  • 0

#137
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Все привет! Спасибо за тёплый приём, за новые фотографии,клипы! 

 

У меня появилось два вопроса чисто из любопытства: почему они ложатся на постель в уличной обуви, в Турции тротуары такие же чистые, как покрывала, или не царское это дело - снимать обувь перед кроватью?

 И ещё - не первый раз вижу, что на стенах в рамочках висит одежда старинная, как картины, это одежда предков? У Зиягилей висит кафтан без рамочки, как будто воском пропитанный. Интересная традиция.

 

Я тут тоже о Бешире подумала вместе с вами. Скажу сразу, мне он не нравится. Непонятно как он вообще появился в доме, судя по тому, что в книге это эфиопский мальчик, его похоже подобрали на улице, где он умирал от голода и туберкулёза (судьбу не обманешь – всё же умер от этого, успев испортить жизнь людям, приютившим его). По-моему у него психика была слабовата, слишком он впечатлительный и экзальтированный для своего возраста. Ну, увидел он сцену на балконе, даже если бы это была Нихаль, что с того? Он же понимал, что она для него не достижима, любил её из далека, не делая попыток как-то обозначить свои чувства. Он же не думал, что у Нихаль никогда не будет отношений с противоположным полом? Какая ему разница с кем она целуется и целуется ли вообще? Или это ненависть конкретно к Бехлюлю? А уж после теплицы совсем обезумел, начал слежку, камера тут кстати как подвернулась. У него взгляд прямо мефистофельский стал, «тень отца Гамлета», понимаешь. Я согласна с тем, что ему гормоны девать некуда было, вот он и нашёл себе способ разрядки. Не можешь достичь желаемого, не порть жизнь людям, и без тебя всё образуется так или иначе. Ладно, Бехлюль её не достоин, они подлецы с Бихтер, а как же тот парень с горнолыжного курорта, то же грязно домогался Нихаль? В принципе, он только слишком поторопил события, а так нормальное поведение молодого человека.  А сам о чем думал, весь такой правильный и чистый, когда она случайно касалась его, а у него аж дыхание прерывалось? Ничего положительного в нём нет, в тихом омуте черти водятся. Это только моё мнение, если обидела поклонников этого персонажа, извиняюсь.

 

И ещё раз хочу отметить игру актёров, это ж надо так сыграть, у съёмочной группы наверное был хороший консультант психолог.      


  • 0

#138
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Я тут тоже о Бешире подумала вместе с вами. Скажу сразу, мне он не нравится. Непонятно как он вообще появился в доме, судя по тому, что в книге это эфиопский мальчик, его похоже подобрали на улице, где он умирал от голода и туберкулёза (судьбу не обманешь – всё же умер от этого, успев испортить жизнь людям, приютившим его). По-моему у него психика была слабовата, слишком он впечатлительный и экзальтированный для своего возраста. Ну, увидел он сцену на балконе, даже если бы это была Нихаль, что с того? Он же понимал, что она для него не достижима, любил её из далека, не делая попыток как-то обозначить свои чувства. Он же не думал, что у Нихаль никогда не будет отношений с противоположным полом? Какая ему разница с кем она целуется и целуется ли вообще? Или это ненависть конкретно к Бехлюлю? А уж после теплицы совсем обезумел, начал слежку, камера тут кстати как подвернулась. У него взгляд прямо мефистофельский стал, «тень отца Гамлета», понимаешь. Я согласна с тем, что ему гормоны девать некуда было, вот он и нашёл себе способ разрядки. Не можешь достичь желаемого, не порть жизнь людям, и без тебя всё образуется так или иначе. Ладно, Бехлюль её не достоин, они подлецы с Бихтер, а как же тот парень с горнолыжного курорта, то же грязно домогался Нихаль? В принципе, он только слишком поторопил события, а так нормальное поведение молодого человека.  А сам о чем думал, весь такой правильный и чистый, когда она случайно касалась его, а у него аж дыхание прерывалось? Ничего положительного в нём нет, в тихом омуте черти водятся. Это только моё мнение, если обидела поклонников этого персонажа, извиняюсь.
 
И ещё раз хочу отметить игру актёров, это ж надо так сыграть, у съёмочной группы наверное был хороший консультант психолог.

Бешир был лишь слугом, рабом.. И таковым сделался в своих желаниях. Мы не может его ни за что осудить, ведь никаких противозаконных действий он делал. А слежка за БиБ - это минутное замкновение мозга. Но назвать его психически неуравновешенным у меня язык не поворачивается. Мне очень понравился этот персонаж, самый лучший для меня в ЗЛ.
  • 0

#139
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Сонечка!

да . есть такая традиция вешать одежду предков на стену в знак уважения и памяти.

 

А вот относительно обуви, я думаю, просто не стали зрителей утомлять видами персонажей, снимающих и одевающих обувь .

Вообще-то на востоке очень уважительно относятся к своему жилищу и всегда (ну, по крайней мере, в тех домах, где я была, всегда снимали уличную обувь,  а к кроватям было особое отношение -даже просто сидеть на ней, это считалось не очень правильным. Одна девочка объяснила мне, что это связано с тем, что матрасы и одеяла стегались из овечей  или бараньей шерсти, а она , если на ней сидеть быстро сваливалась)

Сейчас, конечно, много других, современных материалов для этих целей .

 

 Ну а теперь о Бешире ещё раз.  Я не являюсь его поклонницей, да и вообще у меня в этом сериале нет особых любимчиков, мне всех очень жалко! Даже  персонаж Нихал,которая мне не нравиться в о второй части сериале (тут что-то личное, я ещё сама не поняла) - её  тоже жалко!

Но кое-что в защиту Бешира я скажу:

О гормонах : я уже пыталась объяснить Медикуше , сейчас попробую называть вещи своими именами : мужчине совсем не обязателен ежедневный секс, более того, он может обойтись без него достаточно длительное время. Присутствуют другие доминанты в голове. У людей нет брачных периодов. А у молодых людей существуют методы снятия напряжения - элементарная мастурбация. Природа предусмотрела другие способы - ночные семяизвержения , называемые поллюциями.

Так что объяснять поведение Бешира отсутствием активной половой жизни абсурдно.

 

А относительно вашей мысли " не всё равно ли с кем Нихал целуется" , поверьте , ему было не всё равно.

 

У психологов есть целая классификация  отношений между мужчиной и женщиной. Не буду сейчас вас утомлять подробностями, скажу что есть такая позиция любовь - агапэ,

что означает жертвенную любовь. Т.е. для Бешира было не важно, что они с Нихал никогда не будут вместе, он в этом признавался в разговоре с д.Сулеманом.

Для него было важно, чтобы Нихал была счастлива с достойным ( по его мнению ) человеком.

Ну,  Бехлюль , таким чесловеком Беширу не казался, да и тот парнишка с курорта, который полез целоваться, в глазах Бешира, был не пара его несравненной Нихал  .

 

Если бы к Нихал посватался ,как положено, приличный молодой человек, который полюбил Нихал и которого любила она, я думаю, что Бешир таких поступков не совершал.

 

А "мефистофельские " глаза вызваны правильным гримом. У людей с легочными заболеваниями бывает либо очень бледный кожный покров, либо присутствует яркий румянец. Вероятно, выбрали первый вариант, в так как актер не рыжик с голубыми глазами, глаза сильно выделяются.

 

!Сонечка!

Давайте мы с вами попробуем влезь в шкуру Бешира. Только надо абстрагироваться от очаровательной пары Берен-Киванч.

 

Вот у вас ,наверняка, есть близкий или родной вам человек мужского пола. Только не муж и не любимый. Ну там брат, племянник, дядя . которого вы очень любите.

И так получается, что вы видите, как жена этого человека кувыркается с любовником.(Личность любовника не будет определять, это будет сложно)

Тьфу, тьфу, что никогда такого не было!

Каковы ваши мысли и действия, если вы знаете, что ваш родной человек очень любит свою жену и может вам не поверить и даже поссориться с вами?

Бешир находится в очень сложной психологической ситуации. пожалейте его!


  • 0

#140
Лаура007

Лаура007
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

fft2mm277366.jpg
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.