Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

"""""От всех, кто покупает котов под кастрацию, я требую показать медицинскую справку, – говорит заводчица."""" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  ой блииин..... они сами то хоть читали??

 

Ивенна, Нафана маленького по фото я тоже бы никогда не узнала... такой смешной, а сейчас такой сЮрьезный :D

 

Ундина, оочень красивая!


  • 0

#3582
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

это не что!))))) :lol:  :lol:  :lol: вот надо же такое написать))


  • 0

#3583
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Кароче- я теперь- ЛЮБА- ЗВЕЗДА ЮТЮБА....И КО МНЕ- ВСЕ С МЕДИЦИНСКИМИ СПРАВКАМИ....
  • 2

#3584
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Хорошенькая .. и глазки зеленые.

Спасибо!


  • 0

#3585
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

@Кларича, а как Ундина по характеру? Черные - они всегда немножко особенные.. 

Характер у Ундины замечательный , есть конечно свои черты: независимость , бывает очень ласковой, только , когда ОНА захочет ласки, игривая, даже бывает просит, чтобы с ней побегали )) Никогда не сядет  или не ляжет к нам спиной, всегда контролирует ситуацию, (хищница) ! Чужих людей не боится, любопытная ! Мы её очень любим! О ней можно долго рассказывать! На руках  сидит не долго, вырывается , но ни разу не царапнет!!!!!!!! На человека не садится и не ложится , не спит с нами ни с кем , младшего 10 летнего сына защищает , если я его ругаю или мою ему голову , ждет под дверью у ванны  и орет )))Если он заплачет, то бежит к нему , трется и ходит вокруг него, заглядывает ему в лицо, трогает лапой его и жалеет )) Если залезет туда, куда ей нельзя, я ей говорю, уйди , а она смотрит на меня . уходя обязательно мявкнет...!Вот такая ундина у нас , умница и красавица!


  • 1

#3586
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Элвис красатун! С прошедшим его! Утя - чудо, хвост роскошный! Ивена, в целом репортаж неплохой! И кошки у Вас отличные! А у нас такие новости: и все таки наверно силл... За эти дни котенок стал значительно темнее, и еще на мордашке полоски еле заметные.

Обознатушки ))) Это  Ундина !


  • 0

#3587
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

И еще УНДИНА !

Прикреплённые изображения:

  • image (89).jpg
  • image (90).jpg
  • image (91).jpg
  • image (93).jpg
  • image (94).jpg
  • image (100).jpg
  • image (99).jpg
  • image (98).jpg
  • image (97).jpg
  • image (96).jpg

Сообщение отредактировал Кларича: 13.11.2014, 14:32:19

  • 2

#3588
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Анжела. мама Ариель  не сил пойнт- как написано у нее в родословной. Я разговаривала с заводчицей- она говорит -что Ариель-черная  дымная .(и там есть в кого). Поэтому вам трудно сравнивать..дымы- светлее..  

 

Теперь понятно почему в раннем возрасте так на блю похожа. А как этот окрас обозначается? 

А по сибирской девке? Потемнеет еще, или такой останется? 
Нафана не узнала бы)))... Привыкла видеть его большим и взрослым! Я даже фото сравнивала...  Луну то уже маленькой не представляю)))) Надо фото поискать...
 

 

 

Вообще-то, там Ундина. ))
 

Спасибо что поправили и правильно поняли))) Я имела ввиду Ундину, но почему то написала Утю...

 

Бывает ! ))


  • 0

#3589
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

АААААААААААААа!!!!! tadan.спасибо огромное!!!!Прочитала и чуть не упала со стула....Особенно мне понравился момент-КАК Я ТРЕБУЮ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ -цитирую От всех, кто покупает котов под кастрацию, я требую показать медицинскую справку, – говорит заводчица. (это Я) Добавляю от себя- СПРАВКУ- ИЗ ДУРДОМА!!!!!! Я падсталомммм!!!! Очень интересен для меня был экскурс в историю породы-я узнала для себя много интересных фактов-как то-........Сибирские кошки – одна из древних пород, появившихся в Сибири еще в XVI веке. Возможно, они были завезены туда бухарскими купцами. И кульминацией всего стало убийство воробья Нафанаилом..........(на самом деле- все было не так-она гулял на поводке и поймал воробья -я закричала от ужаса ,он сам испугался и воробей улетел......)Но в репортаже- воробей- обещал вернуться.. Шедеврально!!!!!!!!!!! Ну и возмущенный коммент от прочитавшего весь этот бред гражданина Азамата -(цитирую дословно) мля а зачем котов кастрировать, ивенна ??? если для вас они так очень близки, то ето равносильно тому если бы кому то из ваших близких экспроприировали бы хозяйство. Пойду скажу мужу- пусть забьется в уголок и поплачет..

 щитаю, что у тя проснулся Талант Предсказательства! Человек, который выдает не знакомую ему   инфу  в мир спонтанно, впадает в транс и, естессно, не помнит, что вещал ( раз опубликовали, то вещал, разумеется Истину). А люди слышащие Предсказание его записывают и дают ознакомится с ним Предсказателю.. Что , в общем-то, мы и наблюдаем.. :faceoff:


  • 3

#3590
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Эх! как  я интуитивно про бухарских купцов загнула... :lol: почему они бухарские.а не новгородские.к примеру?или заморские?


  • 0

#3591
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Speransa, не, ну, а чё?? Про справку - это жеж ИДЕЯ!!!! Глядишь возвращенцев не будут))


  • 2

#3592
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Эх! как  я интуитивно про бухарских купцов загнула... :lol: почему они бухарские.а не новгородские.к примеру?или заморские?

 Наверно они бухают. Без справки! А потом пишут легенды, в трансе. Не, всё сходится!


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.11.2014, 15:02:37

  • 1

#3593
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сибирская кошка - порода появившаяся на территории Российской Империи в 16 веке, по крайней мере первые документальные свидетельства о этом есть. В давние времена представителей этой породы называли бухарскими кошками. Они были широко распространены и не являлись редкостью.

Но что касается появления бухарских кошек в Сибири, то об этом нет данных по которым можно было бы что-то утверждать смело. Коренные народы Сибири вели исключительно кочевой образ жизни и поэтому кошек содержать не могли. Значит первые бухарские кошки на этой земле появились вместе с переселенцами с западной части России, которые привезли их с собой. Это одна из версий.Вторая версия утверждает что в Сибирь бухарские кошки попали с торговцами из Азии, в давние времена торговля в этом направлении была развита широко.Также утверждается про наличие общего предка из Малой Азии у трёх пород кошек: сибирской, ангорской и персидской кошки.Есть версия что бухарские кошки жили при дворах Сибирских ханов, но подтверждений этому нет. Это больше похоже на красивую сказку для предания породе ареола таинственности и древней элитарности.

 

Взято с просторов инета http://www.pro-2012....skoy_koshki.php


  • 0

#3594
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

@Speransa, не, ну, а чё?? Про справку - это жеж ИДЕЯ!!!! Глядишь возвращенцев не будут))

Бывают такие неадекваты, что справка с дурки лишней не будет  :D


  • 1

#3595
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Оксана!Спасибо за инфу.. я не знала.. Но журналисты и здесь переврали- это кошки- бухарские- а не купцы...так что я ТРЕБУЮ!!!!!!!!!!!(заметьте- ТРЕБУЮ!!!в ультимативной форме,стуча кулаком по столу - от них от всех- СПРАВКИ!!!!! 


  • 1

#3596
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

А вот если кошку в разведение брать будут- то ничего не надо.. пусть так живут... :lol:  а кто берет КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ-ИМ БЕЗ СПРАВКИ- НИКАК..


  • 1

#3597
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Оксана!Спасибо за инфу.. я не знала.. Но журналисты и здесь переврали- это кошки- бухарские- а не купцы...так что я ТРЕБУЮ!!!!!!!!!!!(заметьте- ТРЕБУЮ!!!в ультимативной форме,стуча кулаком по столу - от них от всех- СПРАВКИ!!!!! 

Попадалась статья и про бухарский купцов...

 

И что этим журналюгам эта справка стала?...  :lol:  Лучше что другое написали...

А Арлекин прям звездит почти на всех фотах


  • 0

#3598
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

:D Это не Арлекин- это Фигарошка...Он свою рожу во все кадры засовывал..Он очень деятельный кот.. без него -никуда..Вот он- и Нафан.. лезли всюду..нет .чтобы девок моих поснимать.. все таки солиды- они особенные.. (я про характер)


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 13.11.2014, 15:25:55

  • 0

#3599
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Обезьяной  надо родиться.. Это либо есть -либо нет..

Прикреплённые изображения:

  • _DSC3078.jpg
  • _DSC3083.jpg

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 13.11.2014, 15:45:29

  • 9

#3600
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Чудо-чудное, диво-дивное :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.