Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

И Нафан -тоже самое..

Прикреплённые изображения:

  • 37.JPG
  • 30.JPG

  • 3

#3602
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

И Нафан -тоже самое..

Ух ты ! Суперский парниша ! Впрочим , как  и все ваши подопечные !


  • 0

#3603
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Спасибо!


  • 0

#3604
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Наанины глаза !по ночам снится))))))красота!


  • 0

#3605
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

спасибо я поняла :D


  • 0

#3606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сибирская кошка - порода появившаяся на территории Российской Империи в 16 веке, по крайней мере первые документальные свидетельства о этом есть. В давние времена представителей этой породы называли бухарскими кошками. Они были широко распространены и не являлись редкостью.[/size]
Но что касается появления бухарских кошек в Сибири, то об этом нет данных по которым можно было бы что-то утверждать смело. Коренные народы Сибири вели исключительно кочевой образ жизни и поэтому кошек содержать не могли. Значит первые бухарские кошки на этой земле появились вместе с переселенцами с западной части России, которые привезли их с собой. Это одна из версий.[/size]Вторая версия утверждает что в Сибирь бухарские кошки попали с торговцами из Азии, в давние времена торговля в этом направлении была развита широко.[/size]Также утверждается про наличие общего предка из Малой Азии у трёх пород кошек: сибирской, ангорской и персидской кошки.[/size]Есть версия что бухарские кошки жили при дворах Сибирских ханов, но подтверждений этому нет. Это больше похоже на красивую сказку для предания породе ареола таинственности и древней элитарности.[/size]

Взято с просторов инета http://www.pro-2012....skoy_koshki.php
[/quote]

А я предлагаю новую версию появления сибирских кошек.
Предки сибирских кошек принадлежали маркитанткам, сопровождавшим войско Ермака в его походе против Сибирского ханства.Там, в смысле в Сибири, эти кошки спонтанно и неудержимо скрестились с белками и песцами.В результате этой мутации появилась порода кошек с длинной, густой шерстью и пушистым хвостом.Эта шерсть спасала кошек от трескучих сибирских морозов, а хвостом они оборачивались, чтобы дополнительно согреться.А так же хвост помогал им заметать следы, спасаясь от преследования бухих бухарских купцов, мечтающих умыкнуть национальное достояние Сибири в свое Бухарское Ханство.
Ну а чо, наш ответ америкосам с мейн-кунам и ихними енотами :lol: :lol: :lol:
  • 4

#3607
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

TIN@, всё бы было хорошо и можно было бы согласиться с этой версией, но моя русская душа против версии о маркитантках.  Может возьмём версию, что воины войска Ермака, как напоминание о родном доме, брали с собой кошек. А далее как и написано.


  • 1

#3608
Leea_

Leea_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

присоединюсь к обсуждению литературного шедевра. уже сто раз порадовалась, что до меня этот парниша не дошел  :D  про справки просто шедеврально  :lol:   Ивенна, нет худа без добра, плохая реклама, но запоминающаяся  :)


  • 0

#3609
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
 

Обезьяной  надо родиться.. Это либо есть -либо нет..

 

Второе фото супер! и у Нафана тоже! +


  • 0

#3610
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Характер у Ундины замечательный , есть конечно свои черты: независимость , бывает очень ласковой, только , когда ОНА захочет ласки, игривая, даже бывает просит, чтобы с ней побегали )) Никогда не сядет  или не ляжет к нам спиной, всегда контролирует ситуацию, (хищница) ! Чужих людей не боится, любопытная ! Мы её очень любим! О ней можно долго рассказывать! На руках  сидит не долго, вырывается , но ни разу не царапнет!!!!!!!! На человека не садится и не ложится , не спит с нами ни с кем , младшего 10 летнего сына защищает , если я его ругаю или мою ему голову , ждет под дверью у ванны  и орет )))Если он заплачет, то бежит к нему , трется и ходит вокруг него, заглядывает ему в лицо, трогает лапой его и жалеет )) Если залезет туда, куда ей нельзя, я ей говорю, уйди , а она смотрит на меня . уходя обязательно мявкнет...!Вот такая ундина у нас , умница и красавица!
 

Истинная сибирячка! По поведению очень на нашу похожа))))))


  • 2

#3611
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ира,давно тебя не было. Мы как-то так быстро расстались, что я не сказала тебе, что мне очень -очень понравился твой котик. Такая ласточка. Такой красавчик.

 

Сибиряки вообще чудо. Вот Оська - хулиган, но тактичный, никогда когти не выпустит, ночью идёт по кровати тихонечко. чтобы меня не беспокоить.


  • 1

#3612
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Тина.. я за конспектирую версию и выучу наизусть.Думаю этот  журналист был  не последний,а раз прикалываться -так по полной..Я один раз пошутила ....На одном концерте- выступал пианист- он должен был играть Мориса Равеля-Лодка в океане ...Ему- выходить ,а конферансье- тоже парень бумажку куда-то засунул ,подбежал ко мне- (а я должна была выходить после этого парня и стояла за кулисами ) и лихорадочно спрашивает- Что он сейчас играет??? Ну я и пошутила.. говорю- Дебюсси- Танкер в море... тот пошел и объявил.... :faceoff: Мне этот танкер- потом еще 4года вспоминали...


  • 6

#3613
Julanna

Julanna
  • Гость
  • 25 сообщений

Интересно тут у Вас.

Покажу своих

Евграф, ред пойнт, почти 7 мес.

gallery_72150_4335_189153.jpg

gallery_72150_4335_646879.jpg

 

Оливинка

gallery_72150_4335_383999.jpg


  • 5

#3614
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В Бухаре трескучие морозы?

Julanna, какой рыжик красивый!!! 


  • 1

#3615
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Julanna,Аня!Евграф- шикарный кот!Очень ,очень хороший!!Просто суперский! мне в нем все нравится!!!Голова.уши,глаза.общее выражение морды, окрашенность пойнтов ..вот даже нет малейшей зацепки до чего можно бы было прицепиться..Поздравляю!Он будущая звезда.
  • 0

#3616
Екатерина-Элвис

Екатерина-Элвис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


 



Спасибо за похвалу Элвиса!Сегодня ему исполнился один годик!!!!!! :)  :)  :)

Элвис, Красавчик!!! поздравляем!!! Здоровья, здоровья!!! как Элвис справляется с ролью молодого Нянь???

 

С Элвиса нянька очень хорошая ,всегда всё держит под контролем d0dbf05d8a15.jpg644e25a44fdd.jpg


  • 3

#3617
Екатерина-Элвис

Екатерина-Элвис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ундина прям девица -красавица!


  • 0

#3618
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Екатерина-Элвис- фото прелесть!Мопсики такие лапы!!!! :)


  • 0

#3619
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Бухаре трескучие морозы?

 

 

Дак это ж купцы в Сибирь за кошками ехали, а там морозы :lol:


  • 0

#3620
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Фото  с щенятами - чудо! Рыжик Евграф и правда, дивно хорош!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.