Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1861
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Кто может подсказать, какой компанией из данного списка лучще и надежнее всего воспользоваться?

Company.JPG


  • 0

#1862
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто может подсказать, какой компанией из данного списка лучще и надежнее всего воспользоваться?

UPS - самый надежный



#1863
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кто может подсказать, какой компанией из данного списка лучще и надежнее всего воспользоваться?
attachicon.gifCompany.JPG

Ups

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
  • 0

#1864
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто может подсказать, какой компанией из данного списка лучще и надежнее всего воспользоваться?

Тоже предпочел бы UPS, но он и самый дорогой. Плюс за "растаможку" еще им отстегнуть нужно будет.


  • 0

#1865
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем привет! С али экспресса DHL- ом сколько посылка идет примерно? кто сталкивался? у продавца написано доставка 14дн(гарантия продавца)  :) , заказ сделан 14го дек. а по отслеживанию показывает что еще не вышел из страны отправления, интересно до нг придет?


  • 0

#1866
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем привет! С али экспресса DHL- ом сколько посылка идет примерно? кто сталкивался? у продавца написано доставка 14дн(гарантия продавца) :) , заказ сделан 14го дек. а по отслеживанию показывает что еще не вышел из страны отправления, интересно до нг придет?

Там такой DHL для бедных)). Идёт очень долго.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
  • 0

#1867
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

Всем привет! С али экспресса DHL- ом сколько посылка идет примерно? кто сталкивался? у продавца написано доставка 14дн(гарантия продавца)  :) , заказ сделан 14го дек. а по отслеживанию показывает что еще не вышел из страны отправления, интересно до нг придет?

 

Я на Али делал заказ 1 декабря, 11-го прибыла в РК, 12-го уже получил на руки



#1868
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

Там такой DHL для бедных)). Идёт очень долго.

 

Да не скажи что для бедных, заряжают как и везде



#1869
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Всем привет! С али экспресса DHL- ом сколько посылка идет примерно? кто сталкивался? у продавца написано доставка 14дн(гарантия продавца) :) , заказ сделан 14го дек. а по отслеживанию показывает что еще не вышел из страны отправления, интересно до нг придет?

Там такой DHL для бедных)). Идёт очень долго.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk

 

значит после китайского нг придет :D , это ладно, я как то осенью заказал мотошлем бесплатной доставкой так он в мае как раз к открытию мотосезона пришел :faceoff:


  • 0

#1870
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем привет! С али экспресса DHL- ом сколько посылка идет примерно? кто сталкивался? у продавца написано доставка 14дн(гарантия продавца) :) , заказ сделан 14го дек. а по отслеживанию показывает что еще не вышел из страны отправления, интересно до нг придет?

Там такой DHL для бедных)). Идёт очень долго.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
значит после китайского нг придет :D , это ладно, я как то осенью заказал мотошлем бесплатной доставкой так он в мае как раз к открытию мотосезона пришел :faceoff:
Я так не могу. Нервничаю и сразу делаю refund ))

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
  • 0

#1871
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Там такой DHL для бедных)). Идёт очень долго.

 

Да не скажи что для бедных, заряжают как и везде

 

Ключевое слово было DHL но доставка бесплатная, надо было оплатить и не ждать месяцами, ну да фиг с ней, мне не к спеху


Сообщение отредактировал Garik.: 22.12.2017, 20:59:52

  • 0

#1872
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

значит после китайского нг придет :D , это ладно, я как то осенью заказал мотошлем бесплатной доставкой так он в мае как раз к открытию мотосезона пришел :faceoff:

 

Ну это ты наверно такой не везучий, по бесплатной доставке 30-35 дней доходит всегда. Да и не может такой срок быть, там автоматом спор открывается если большой срок



#1873
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

значит после китайского нг придет :D , это ладно, я как то осенью заказал мотошлем бесплатной доставкой так он в мае как раз к открытию мотосезона пришел :faceoff:

 

Ну это ты наверно такой не везучий, по бесплатной доставке 30-35 дней доходит всегда. Да и не может такой срок быть, там автоматом спор открывается если большой срок

 

это было правда лет 7 назад и не с али а какой то другой сайт,реально шла пол года, супруга заказывала я не шарю, и в этот раз с ее акаунта заказал


  • 0

#1874
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

значит после китайского нг придет :D , это ладно, я как то осенью заказал мотошлем бесплатной доставкой так он в мае как раз к открытию мотосезона пришел :faceoff:


Ну это ты наверно такой не везучий, по бесплатной доставке 30-35 дней доходит всегда. Да и не может такой срок быть, там автоматом спор открывается если большой срок
Не всегда. Бывает и 2 месяца. Как повезет.
Чаще конечно все доходит. Но бывали случаи, когда все сроки выходили. Например, у меня сейчас одна посылка до сих пор идёт и продавец продлил защиту покупателя.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
  • 0

#1875
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

значит после китайского нг придет :D , это ладно, я как то осенью заказал мотошлем бесплатной доставкой так он в мае как раз к открытию мотосезона пришел :faceoff:


Ну это ты наверно такой не везучий, по бесплатной доставке 30-35 дней доходит всегда. Да и не может такой срок быть, там автоматом спор открывается если большой срок
Не всегда. Бывает и 2 месяца. Как повезет.
Чаще конечно все доходит. Но бывали случаи, когда все сроки выходили. Например, у меня сейчас одна посылка до сих пор идёт и продавец продлил защиту покупателя.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk

 

Вобщем трека небыло неделю выдал али ссылку DHL - скую на трек, забиваю туда посылка обработана в сингапуре , предполагаемая дата доставки 3 января :) это меньше месяца как и обещает продавец


  • 0

#1876
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

продублирую, не видел ранее эту тему.

"

Мне из России  пришла посылка, направили транспортной компанией, авиадоставка, вес посылки два килограмма, надо было забрать с Таможенного поста Жетысу.

По прибытии туда, нашел окошко, в котором, как я наивно думал, мне выдадут посылку.

В итоге я совершил следующие действия:

1)Показал трекинговый номер в окошке №5 , пошел в провонявшую пирожками столовку в этом же здании, сделал зачем-то ксерокопию удостоверения личности, опять подошел к окошку,отдал копию,  был отослан к стойкам с папками, в которых среди 3-4 штук было необходимо найти одну с надписью "Прочие-1", найти там свою фамилию и расписаться, причем даже не смотрели, на чем я расписался. Далее, мне дали некий инвойс, и сказали идти к другой стойке, там взять печать и принести. После чего мне самому надо было поставить и заполнить печать на этой инвойсе (или отгрузочной декларации - розоватая бумажка), хотя он (этот штамп) строчка в строчку повторял аналогичный штамп, стоящий см 5 выше моего штампа, и УЖЕ заполненный этой девицей с 5 окна. Далее, я пошел в кассу напротив, чтобы оплатить какие-то расходы по хранению, заплатив целых 50 тенге, и опять подошел к окошку номер 5, после чего мне дали некую бумажку, с которой надо было идти метров за 50 на территорию склада.

2)Далее, на проходной я снял куртку, ее зачем-то прорентгенили, одна тетка  после контроля безопасности еще и "прозвенела"детектором после рамки меня. Для чего это делается - непонятно, детектор и рамка звенели, но ничего никому я не показывал. После чего я попал к другой тетке, которая посмотрела мой пропуск, попросила удличности, эта белая бумажка была Пропуск! и только после этого я проник на территорию благословенного таможенного склада Жетысу.

К этому времени я уже окончательно озверел, лицо мое приобрело выражение перекошенной морды, и я после проходной КПП вышел в чисто поле, посреди которого стояли ангары складов, и пошел примерно в ту сторону.В которую мне махнула вторая тетка на КПП. Кстати, на КПП присутствует невиданный сервис - тележка!!! Они дают тележку клиентам.

Пройдя по снежному полю до среднего ангара, я вскарабкался по скользкой металлической лестнице, частью без поручней, на второй этаж, и попал в комнату, в которой меня ждала..ну догадайтесь...конечно же, очередная, третья тетка! Которая опять проверила мой пропуск,и вызвала паренька, которому дала, этот пропуск, чтобы, как я думал, он вынес мне посылку. Но ничего подобного!Оказывается, этот паренек доносит посылку до меня, а я должен взять эту посылку, и подойти с ней и с пропуском к другому мужичку, чтобы он сделал некое действие! Но, и тут облом - мужичек справа, он, оказывается, делает нечто, только с посылками из Казахстана, а моя заграничная, и мне надо подойти к пареньку слева, от входной двери в этом прибежище чистого разума. Я подошел к этому мужичку, третьему, по счету, и он мне поставил некий штамп на пропуске.

Алилуйя! Соскользнув с лестницы, и дойдя до проходной, я дешево отделался, отдав только эту вымученную, эту выстраданную бумажку - пропуск, и, наконец-то сел в машину, которая тут же пропахла пирожками из столовой.

Я долго думал, помимо (боже ну за что это именно мне?), над тем, какой садист, какой узурпатору, или гений ненависти к окружающим мог придумать эту систему. такую, что для получения обычной 2 кг посылки мне надо было пройти 8 человек!И почему ее, эту посылку, нельзя было просто вынести мне ?

И, собственно, вопросы:

1)Кому жаловаться на это? Или это нормальный, обычный алгоритм?

2)Как этого избежать? КТо нибудь знает фирму, которая доставляет посылки из РФ авиаперевозкой с доставкой на дом? Пересылка 2 кг коробки вышла мне в 10 тысяч рублей, но я готов, если надо, доплатить немного, чтобы не чувствовать больше этого унижения.

3) у Казпочты, насколько я понимаю, нет возможности доставки за сутки в Казахстан, срочной, авиаперевозками?

простите за много букв, накипело.

"

может кто подскажет, компанию, которая может доставлять небольшие 2-3 кг посылки авиаперевозкой, ряд посылок в термоконтейнерах.


  • 1

#1877
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

И, собственно, вопросы:

1)Кому жаловаться на это? Или это нормальный, обычный алгоритм?

2)Как этого избежать? КТо нибудь знает фирму, которая доставляет посылки из РФ авиаперевозкой с доставкой на дом? Пересылка 2 кг коробки вышла мне в 10 тысяч рублей, но я готов, если надо, доплатить немного, чтобы не чувствовать больше этого унижения.

3) у Казпочты, насколько я понимаю, нет возможности доставки за сутки в Казахстан, срочной, авиаперевозками?

простите за много букв, накипело.

"

может кто подскажет, компанию, которая может доставлять небольшие 2-3 кг посылки авиаперевозкой, ряд посылок в термоконтейнерах.

 

1. стандартная схема. я так постоянно получал коммерческие грузы. физики автомобили и прочее. но маленькие посылки не встречал (один раз видел биоматериал небольшой получали)

2. возможно условия поставки были выбраны до порта. не хотите сами, в самом здании куча брокерских контор. унижение - это что для Вас? если были факты оскорбления, злоупотребления то там нужно смотреть где был сам такой факт (претензии к СВХ МАА или можно попробовать обратиться в департамент таможенного контроля по г.Алматы). 

3. у казпочты не видел, но думаю других перевозчиков кто с России 2кг привезти сможет несложно найти (ponyexpress, dhl). Но! если у вас  термоконтейнер, то это уже нюанс...


  • 0

#1878
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

. стандартная схема. я так постоянно получал коммерческие грузы. физики автомобили и прочее. но маленькие посылки не встречал (один раз видел биоматериал небольшой получали) 2. возможно условия поставки были выбраны до порта. не хотите сами, в самом здании куча брокерских контор. унижение - это что для Вас? если были факты оскорбления, злоупотребления то там нужно смотреть где был сам такой факт (претензии к СВХ МАА или можно попробовать обратиться в департамент таможенного контроля по г.Алматы). 3. у казпочты не видел, но думаю других перевозчиков кто с России 2кг привезти сможет несложно найти (ponyexpress, dhl). Но! если у вас термоконтейнер, то это уже нюанс...
  спасибо за ответ.

у них, оказывается, была проверка, на этом посту Жетысу, и после нее, вот такие вот перекосы пошли.

а что такое унижение, для меня допустим, личный досмотр. я понимаю, когда это происходит в целях безопасности в аэропорту. на жд вокзалах это стало условностью, а на таможенном посту Жетысу - это вообще абсурд. почему грузы к получению нельзя выдавать ЗА периметром поста? В этом цикле задействованы очень много ненужных людей, и совершается много ненужных, лишних движений.


  • 0

#1879
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

...не чувствовать больше этого унижения.

...накипело.

чисто морально поддержать - сколько времени занял квест? если относительно всех процедур и межангарных расстояний - соразмерно, то нужно только радоваться, что алгоритм вообще существует, никто не делал непонимающих лиц, вы никого не ждали, потому что ВСЕ!!! были на месте. и потом, вы что не знали, что все, что связано с таможней - это ад?

 

сутки, батенька? пжл, сообщите, если реально такое есть и между какими городами россии и казахстана (астрахань и атырау?:))). что касается возможных альтернатив, у нас в в алмате существует командирская почта, собирают в центре города. между Алматой и Астаной - полдня. и если есть у нас - то точно и в больших городах россии. возможно, есть ограничения на вес и формат. но если безотносительно содержимого пересылки и готовности бегать в порт отправителя - лучший способ - это пассажиры. получите за несколько часов. 


  • 0

#1880
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дд! Подскажите, если заказать в одной посылке 10 маленьких вазочек с Алиэкспресса, таможня докопается? По 4 -6 шт разных цветов и размеров? Или лучше разбить на разных людей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.