Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1841
Sanzhar Dauylov

Sanzhar Dauylov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Хочу отправить себе iPhone X, читаю разные отзывы, но вот именно чтобы телефон отправить со Штатов в Алмату каким сервисом лучше воспользоваться? 


  • 0

#1842
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
прямой рейс инчхон - алматы
сам себе отвечу:)
  • 0

#1843
XJ-post

XJ-post
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Хочу отправить себе iPhone X, читаю разные отзывы, но вот именно чтобы телефон отправить со Штатов в Алмату каким сервисом лучше воспользоваться?


  • 0

#1844
XJ-post

XJ-post
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Хочу отправить себе iPhone X, читаю разные отзывы, но вот именно чтобы телефон отправить со Штатов в Алмату каким сервисом лучше воспользоваться?


  • 0

#1845
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю XJ-post вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1846
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю XJ-post вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю XJ-post вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1848
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ок, за XJ-post.kz скажу я, потому что именно я порекомендовала им дать знать о себе в этой теме.

пользуюсь для пересылки со штатов postal.kz уже давно ($20 кг, шаг 100 г.), до этого пользовалась atlantic.kz (от 3 кг).

 

вчера дали наколку на XJ ($10/ кг, шаг 500 г. после первого кг). работают, как оказалось, уже год. и я реально удивлена, что отслеживая новые сервисы пересылок - узнала о них только сейчас. вот, сижу думаю, в этот раз через них или по-старому.

 

в общем, сравнительный расклад получается такой :

- если известна точная масса пересылки, и она точно менее 1 кг - то лучше пользоваться postal.kz, в том числе postal лучше тем, что его офис находится в центре (условно ауэзова-жандосова). еще у postal один US-склад, находится во флориде (иногда актуально для покупок с ebay). доставка со склада, в среднем, 1,5 недели (отправка по чтв, иногда по сб). выдача в чт или пятницу. Самое для меня неудобное у Postal - это то, что их услуги оплачиваются через PayPal, и пополнение менее 50 баксов стоит 2 бакса сверху. 

 

- если масса посылки больше 1 кг - то с точки зрения тарифов - однозначно xj. но нужно иметь в виду, что на электронику отдельные тарифы. и алматинский склад XJ находится за портом, а доставка по городу 1000 тг. Как и postal, отправляют раз в неделю (вроде, в пятницу). И два склада с разных сторон материка (NY, LA), ну NY штат с большими таксами, как, наверное, и LA - но когда речь о барахолках, то этот момент не важен. И очень важно,  что платить можно на карту казахстанского банка или наличкой. 

 

и те и другие отправляют в регионы, но нужно сравнивать.  

 

в моем случае, 2 пары брюк с yoox непонятно, сколько выйдут по весу, теоретически, должно быть грамм 500 (постоянно заказываю эту марку, тонкие), но, в реале, никогда не знаешь,

- поэтому логично заказать через xj.

с другой стороны, будет ли существенная разница в yoox taxes между FL (postal) и NY (XJ), допустим, что в итоге - разница будет незначительной, 

- но ехать за посылкой придется куда-то за порт или платить к 10$ + 1000.

- тада реально нужно через postal, у которых офис в центре,

- но у них нужно кидать 2 бакса сверху, чтобы пополнить аккаунт (или хитрыми путями искать тех, у кого на аккаунте есть лишние баксы - и реально, это может быть не один, а несколько человек, которые поскидывают тебе по 3-5  баксов, а ты им тоже должен будешь разными путями отдавать эти деньги - всегда была к такой многоходовочке, но всегда везло - несколько раз находился один и тот же добрый человек, у которого была необходимая полная сумма :)))).

 

кароч, если два бакса сверху - то это 10$ + возможно еще 2-4 бакса (если больше 500 г) + еще 700 итого примерно баксов 15. так что, если мой добрый ангел с postal имеет свободные 10-14, то я буду заказывать на postal, если нет, и если разница в тахсах будет незначительной - то xj ($10 + $3) и хотя мне их рекомендовали те, кто уже заказывал, меня все же беспокоит, почему я целый год о них не слышала...

 

друзья, делитесь, может есть еще альтернативы со штатов? альтернативы - это 20-10 и ниже и без комиссий + проверенные.


Сообщение отредактировал uhty: 11.11.2017, 18:02:33

  • 1

#1849
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

более точные данные по налогам

 

в итоге, 
postal: 10$ + возможно еще 2-4 бакса (если больше 500 г) + пополнение аккаунта 700 итого примерно баксов 15 max. 
имеет смысл использовать, если у знакомых на аккаунте будут свободные 10-12-14 баксов.
налог во флориду 7,5% (плачу yoox)
 
xj: четкие $10 + $3 (1000 по городу), и на удивление yoox до NY шлет без taxes... 
в целом стоимость даже с доставкой по городу получается ниже Postal (из-за отсутствия налогов) + в моем случае точно известна окончательная сумма. 
 
получается, что для yoox XJ предпочтительнее в принципе, потому что нет налогов. в любых других случаях при массе ниже 500 г. нужно сравнивать. 

Сообщение отредактировал uhty: 11.11.2017, 20:55:28

  • 0

#1850
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в моем случае, 2 пары брюк с yoox непонятно, сколько выйдут по весу, теоретически, должно быть грамм 500 (постоянно заказываю эту марку, тонкие), но, в реале, никогда не знаешь, - поэтому логично заказать через xj.

yoox же напрямую доставляет. зачем посредники? дороже и дольше



#1851
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

в моем случае, 2 пары брюк с yoox непонятно, сколько выйдут по весу, теоретически, должно быть грамм 500 (постоянно заказываю эту марку, тонкие), но, в реале, никогда не знаешь, - поэтому логично заказать через xj.

yoox же напрямую доставляет. зачем посредники? дороже и дольше
Дольше - точно.
По общей стоимости:
- ценник иногда разный (по номиналу, отдельные марки итальянцы готовы сливать в штаты дешевле),
- немного разный ассортимент,
- ну и доставка в КЗ всегда 30 евро. Если покупаешь несколько вещей - 30 евро как бы размазываются, когда одну-две - имеет смысл (к сожалению, только экономический - не здравый) гнать со штатов.

В любом случае, заказываем и так и так. Кто-то и из Германии везёт - вот где, считаю, клиника:)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 0

#1852
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

По общей стоимости: - ценник иногда разный (по номиналу, отдельные марки итальянцы готовы сливать в штаты дешевле), - немного разный ассортимент,

интересно, такое раньше за net-a-porter наблюдал. на йокс так не думал.

посмотрел я этот XJ мне он не подходит.

Покупки в основном в США, а у них адреса в самых дорогих налоговых штатах (НЙ и Кали).

С каждой 1000 долларов на налоги 75-80 долларов много выходит.

лучше уж шипиту, там есть орегон с нулевым налогом.



#1853
Svetlana Kardopolova-Jakupova

Svetlana Kardopolova-Jakupova
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Срочно требуется помощь. Отправили из США посылку с 18 значным треком, трекался он вплоть. До того как приехал в Казахстан 2 декабря. И тут все. У него должен был номер поменяться но ни кто ни каких уведомлений не прислал. UPS и казпочта ни чего не знают и посылка вот уже почти 2 недели где то лежит
  • 0

#1854
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Срочно требуется помощь. Отправили из США посылку с 18 значным треком, трекался он вплоть. До того как приехал в Казахстан 2 декабря. И тут все. У него должен был номер поменяться но ни кто ни каких уведомлений не прислал. UPS и казпочта ни чего не знают и посылка вот уже почти 2 недели где то лежит

 

UPS или USPS?

хотя у обоих трек не должен меняться, но UPS имеет в Казахстане статус почтового перевозчика и довезти должен сам до клиента, а USPS через Казпочту (в зависимости от уровня сервиса - либо в почтовый ящик, либо курьер EMS).


  • 0

#1855
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Давно не заказывал. Подскажите про ограничения насчет 1 посылки в месяц. Оно действует на посылки ЕМС?


  • 0

#1856
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Заказал технику со штатов, доставка через Fedex. Посылка застряла во Франкфурте с 14 декабря. И все. Что делать-то? )


  • 0

#1857
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Заказал технику со штатов, доставка через Fedex. Посылка застряла во Франкфурте с 14 декабря. И все. Что делать-то? )

не знаю, у меня нормально проскочила

 

12/16/2017 MEMPHIS, TN, US Arrived at FedEx location

12/16/2017 MEMPHIS, TN, US In transit

12/17/2017 MEMPHIS, TN, US In transit

12/18/2017 MEMPHIS, TN, US Departed FedEx location

12/18/2017 KOELN, NW, DE Arrived at FedEx location

12/18/2017 KOELN, NW, DE In transit

12/18/2017 KOELN, NW, DE Departed FedEx location

12/18/2017 KOELN, NW, DE In transit

12/18/2017 FRANKFURT, HE, DE Arrived at FedEx location

12/18/2017 FRANKFURT, HE, DE In transit

12/18/2017 FRANKFURT, HE, DE In transit

12/19/2017 ALMATY, KZ In transit

12/20/2017 ALMATY, KZ Clearance delay - Import


Сообщение отредактировал Кельдыш: 21.12.2017, 09:19:29


#1858
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
У вас после праздников. Может дело в этом.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
  • 0

#1859
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот и думай, что случилось.

afc1454b83ebd5d48eaac9089540b378.jpg

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
  • 0

#1860
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вот и думай, что случилось.

afc1454b83ebd5d48eaac9089540b378.jpg

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk

Зря волновался. Сегодня все затрекалось и посылка уже на таможне (как раз плановая дата - 22 декабря), ну а там как "обычно" - 2000 тенге на бочку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.