Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1901
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как вариант можно попросить продавца показать меньше сумму?

Попробовать можно, но американские продавцы обычно напрочь отказываются от занижения инвойсов.


  • 0

#1902
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Как вариант можно попросить продавца показать меньше сумму?

Попробовать можно, но американские продавцы обычно напрочь отказываются от занижения инвойсов.
Пару лет назад заказывал как раз со штатов товар на сумму более 2к$ , на просьбу как раз поделить сумму продавец пошел на встречу и на коробку прикрепил один из счетов (один из 1/3) paypal-а. Но если так сделать то возврат товара невозможен наверняка? Тем более сейчас хочу взять б/у проектор
  • 0

#1903
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но если так сделать то возврат товара невозможен наверняка? Тем более сейчас хочу взять б/у проектор

Тут уже не подскажу точно, реального опыта не было.


  • 0

#1904
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Но если так сделать то возврат товара невозможен наверняка? Тем более сейчас хочу взять б/у проектор

Тут уже не подскажу точно, реального опыта не было.
Тогда подскажите сколько надо будет платить таможне если сумма будет 2500$?
  • 0

#1905
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Насколько я в курсе, 30% с суммы, превышающей 1000 евро.
  • 1

#1906
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
тема по поводу национальных почтовых службах: какие быстрые и какие меняющиеся: будет ли место dhl-ам :)?
 
прод выслал с англии 29 января RoyalMail, 2 февраля была не то что в алмате - уже в отделении валялась. 
 
была следующая трабла: чувак сделал мне одолжение выслать в кз (слал только по uk), в тарифах не ориентировался, ну, я ему принскрин с тарифами выслала. пишу, только ОБЯЗАТЕЛЬНО вышли трекинг. а он мне пишет, что типа, на почте сказали, что трекинга нет. я такая, ладно, черт с тобой, ты или сэкономил, или че, но подожду бумажное уведомление с почты (ничего интересного для почтового воровства там  не было). 
 
ожидала, как обычно, недели через 2-3. так и есть, 13-го ловлю уведомление, и там стоит трекинг. ну, я пробиваю и в ах-е падаю: посылка валяется уже 2 недели. 
  
почта. товарищи, вы это видели? обновленные отделения. заходи - и бери. амазон со своими магазами будущего - отдыхает. в общем, я им, че за дела уведомление через 10 дней принесли!!! они - так телефона на посылке не было уведомить, я такая, с каких пор, вы стали ориентироваться на телефон??!!! ну, типа, оказывается, он у них теперь чуть ли не главный после трекинга индентификатор... а бумажки носят, если только никто не забирает, типа, казпочта - продвинутые :). и еще новость (для меня?), если посылка валяется больше 2 недель, то надо 300 тг. платить: не знаю, в день или вообще. 
 
не, реально, почта кз - очень быстро меняется. удручает то, что они сами не успевают за своими изменениями: почтовики пока сами не знают, что у них с тарифами, с условиями и т.д. вот вам крест: пришла отправлять по кз маленький пакет (должен был стоить около 500 тг, так было в июне и ноябре), но сказали, типа, конец халяве, минимальный тариф пересылки по КЗ - 920, я - в колл-центр, они такие, сорян, сестра, так и есть; я в казпост, уже пишу - но и там говорят, уж простите, реально так и есть. и тогда я, не будь дурой :), иду на сайт - а там не сайт post.kz, а будто сайт dhl или royalmail, и оказывается, что минимальный тариф по КЗ - это что-то около 600 (в почтамат), а не 900 (в отделение). я им снова пишу, типа, вы там в адеквате: три источника божились, а они, приносим вам наши национальные извинения и т.д.. ну, как не гордиться-то!!!

Прикреплённые изображения:

  • RU----GB.PNG

Сообщение отредактировал uhty: 28.02.2018, 23:36:02

  • -1

#1907
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

тема по поводу национальных почтовых службах: какие быстрые и какие меняющиеся: будет ли место dhl-ам :)? прод выслал с англии 29 января RoyalMail, 2 февраля была не то что в алмате - уже в отделении валялась.
Королевская почта - она такая. Могут через два дня на экспорт отдать, а могут два месяца где-то катать.
  • 0

#1908
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

13-го ловлю уведомление, и там стоит трекинг. ну, я пробиваю и в ах-е падаю: посылка валяется уже 2 недели. 
  
 
 оказывается, что минимальный тариф по КЗ - это что-то около 600 (в почтамат), а не 900 (в отделение).

 

Точности ради - со 2 по 12 (13 вручено) - ровно ДЕСЯТЬ дней, но никак не 2 недели... Часто отправляю, в Германии нередко на таможне пакеты лежат по 12-15 дней, и ничего, немцы судя по-всему не крякают)))

Насчёт пакетов небольших по РК - по области - одни цены, по республике - другие. На посылки - одни цены, на бандероли - другие. За отправку в почтамат - третьи цены))) 

Прикреплённые изображения:

  • МП_KZ.png
  • ПОС_РК.png
  • Postamat_KZ.png

Сообщение отредактировал Apertureman: 15.03.2018, 00:44:56

  • 1

#1909
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Подскажите кем отправить доки из Канады чтоб не шибко накладно ну и  шло чтоб не месяц. Заранее благодарна.


  • 0

#1910
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

По UPS такая же схема действий, тоже в аэропорт ехать нужно?


  • 0

#1911
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

По UPS такая же схема действий, тоже в аэропорт ехать нужно?

я КДГ по Алмате написала запрос по этому поводу, нашла на их сайте Перечень мест таможенного оформления. 

ответа пока нет, да и мне чисто из принципа, но вы позвоните через 1414, может быть, удастся выяснить устно, можно или нет. дайте и нам знать, если таки можно не только Ахметова/ Закарпатской (за портом).

Прикреплённые изображения:

  • Перечень мест таможенного оформления.PNG

  • 0

#1912
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ок, за XJ-post.kz скажу я, потому что именно я порекомендовала им дать знать о себе в этой теме.

 

крайне отрицательный, негативный отзыв об xj-post:

после второго заказа через эту шарагу - рекомендую НИКОГДА не пользоваться этим сервисом. 
совершенно абсурдный менеджмент (вранье (буквально!) на счет задержек, обвесы, изменение условий на лету), несмотря на то, что это так или иначе шарага afr. 

в целом очень низкие стандарты относительно всего. доставка - 2,5 месяца + крайняя неуверенность, что посылки вообще будут получены. 


  • 2

#1913
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

негативный отзыв об xj-post

абалдеть, люди радуются что хоть что-то получили через них...

с другой стороны спасибо что они хоть чат свой не грохнули еще


  • 0

#1914
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет, про xj-post - заказывала у них в декабре прошлого года, все шло наверное месяц. В принципе за такую стоимость можно и подождать. Но, крайне неудобно отсутствие уведомлении о том, где посылка, получили они ее, или как бы все, можно ничего не ждать... Заказывала и через казпочту из США, вышло очень дорого: за киндл и чехол к нему отдала 50$. 

 

насчет (сейчас уже 3500 тенге) за услугу ДХЛ - сделала заказ в Нидерланды и довольная что ДХЛом доставка вышла в 1 евро была.... до момента когда нужно оплатить за растаможку - около 30 евро.  :dandy: 


Сообщение отредактировал Zamira R: 04.05.2018, 09:10:56

  • 0

#1915
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день! Кто нибудь подскажет, как дешевле отправить учебники в Стамбул?


  • 0

#1916
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кажется, здесь была инфо, что теперь беспошлинно физлицам импортировать можно только 362 с чем то тыс. тенге в течение 12 календарных месяцев, это так? Я уже задавала этот вопрос. Ответьте, плиз. Что-то не могу ничего найти, да и обсуждений нигде нет. Если это так, то надо ведь с этим бороться. Что за фигня вообще? Если это так, то бепредел их надоел уже. Вводят закон задним числом от 10/02/18 на календарный год.


  • 0

#1917
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А есть тут кого сервис XJ кинул, и теперь отказывается нести ответственность?
Есть мысль подать в суд за кидалово на Тимура и его типа сервис, можем скооперироваться.
  • 0

#1918
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А есть тут кого сервис XJ кинул, и теперь отказывается нести ответственность?
Есть мысль подать в суд за кидалово на Тимура и его типа сервис, можем скооперироваться.

а вас кинули? они, конечно, к тому что ублюдочно всем врали и на несколько месяцев задержали посылки, еще и активно обвешивали, но те, кто предъявлял предъявы - свое получили, например, чувак, которого на 600 баксов хотели нае. слышала, что какая-то кадра через него пересылала сумку за несколько штук баксов, и сумка, типа-не типа, потерялась. неясная история. но недавно в группе, где собирались все попавшие,  мужик писал, что до сих пор не получил с февраля. ну, у них всегда был бардак, и всегда были проблемы с ординарными вещами, но они активно замазывались прежде всего в голове тов. тимура. я вообще удивляюсь, что получила свое, заказанное в январе, в апреле (повторю, что никто уже не ждал, но все равно уделяли этому много внимания и времени, ругались и т.д.).

на них уже подавали, т.е. на afr, за что их arf отъимел (ой, как надеюсь) и подпнул под зад. вы можете подать, но что у вас есть? нет даже устных договоренностей, не то что прописанных условий и ответственности. но так и непонятно, кинули вас или вы в воспитательных целях или превентивных...

сейчас зашла на страницу с фб, которую невозможно было читать из-за того, какую там тимур хрень нес. просила и у Антона и у Артура (сотрудники), чтобы забрали доступ у этого, судя по написанному, мягко говоря, неадеквата к фб, вижу, что его наконец оттуда подпнули на отдельную страницу. вижу, что опять он несет чушь про завоевание мира, и про то, какие все вокруг сволочи, недоброжелатели и завистники, а он, дофига благородный, сильный и достойный. вижу, что со второй истеричкой Ерболом они уже не работают. Показали название своей шараги в штатах. конечно, у тимура дар плести херню, ему удалось добазариться с Казпостом, почтовиками, видимо, потому что ему конкретно таможня перекрывала кислород и держала на оформлении грузы по несколько недель. Говорят, что из-за каких-то проверок и косяков тимура, подпнули кучу таможенников (кстати, хотелось бы знать, что там реально случилось). 

в xj есть крутой чувак-программер Артур, который и нянька и pr и все-все-все - и ужасно здравый чувак. я ему говорю, какого черта ты с этим **бичем носишься - кидай его, его уже все, кто мог, кинули, и беги от этой кучи. и знаете, что узнаю, что они сделали этого Артура крайним в этой двухмесячной задержке. Ну, так могли только Тимур и Ербол, которые только пиз-т, бесконечно переобуваются и т.д. - в общем, цвет бизнеса. не, такой тип людей хорош в диких условиях войны против чужих: когда нагло врать, подставлять, присмыкаться, напускать вид, подло наговаривать (прям, как в книгах про несуществующих плохих людей) и т.д. с партнерами и конкурентами - это, типа, святое. но не с клиентами же... 

Вы не поверите, какое вранье нес этот Тимур и его Ербол ждущим и afr: что была многомесячная проверка, там все стоит, и как там каждый детский носочек проверяют и в том же духе целый месяц, и что из-за таких гнусных покупателей, которые хотят коммерчески нажиться на двух упаковках детских носков, все страдают, а врет так, как будто видит все перед глазами - в общем, главное, убедить себя, афр-у врал, что груз потерян в каком-то порту и т.д. и т.п. какой у него ко всему прочему заносчиво-вульгарная и истеричная письменная речь. Кароч, грузы с НЙ и Делавера 2 месяца даже не вылетали. 

 

ссылка на инсту, которые создали, чтобы отслеживать историю с задержкой.

ну, что можно сказать о достижениях этой шараги. им удалось сбить цены на доставку со штатов (хотя, видимо, это была тенденция, нашла много групп, живых или нет , сложно сказать, которые уже год назад предлагали в райне 10 баксов). ну, и, конечно, большое достижение, что они были вынуждены обратиться в казпост, и очень удачно, казпостовский сервис v-post был еще хуже этих, но теперь регионы смогут, наконец, хотя бы сильно рискуя, заказывать со штатов, потому что через алмату - это был и геммор, и другие цены.


Сообщение отредактировал uhty: 28.06.2018, 15:59:28

  • 0

#1919
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кто отправляет посылки , скажите пжл какой службой пользуетесь? Оказывается почтовые тарифы с февраля так выросли, что доставка выходит намного дороже содержимого посылки. Подскажите пожалуйста курьерские службы не сильно дорогие, но надежные?


  • 0

#1920
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я пользуюсь бандеролькой, отправляю только usps, тоже недешево, но здесь вообще ничего не покупаю, задрали неадекватные цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.