Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1721
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Проблемка тут возникла, с Германии не может человек посылку со смартфонами выслать, дхл обычной отправили в итоге посылку вернули, теперь и деньги они не вернут, федекс юпс тож говорят что не прокатит, из за этих литиевых батарей. Звонил в FedEx и ups. Они говорят все одинаково. Казахстан запрещает ввоз литиум-ионных батарей и они не могут переправить туда посылку. Даже если пошлет, посылку развернут обратно на таможне, потому что таков закон. Скрытно отправить тоже не получиться, так как немцы просвечивают. В другие страны могут послать, там такого запрета нет. А в кз не могут.

Сообщение отредактировал Zonder: 20.06.2016, 23:44:06

  • 0

#1722
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Через Россию пробивал?

#1723
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Через Россию пробивал?

Нет, да уже решил, человек вывезет на себе с Европы рейсом, на будущее как можно без проблем отправить?
  • 0

#1724
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На будущее только одно можно сказать: менее щепетильные страны отправляли в КЗ и будут отправлять. Китай во главе списка. Я сам оттуда новый смартфон весной получил без всяких проблем.

Сообщение отредактировал Mage: 21.06.2016, 19:35:38

  • 0

#1725
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Из китая этим летом получал телефон обычной почтой.

#1726
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Всем доброго дня! Просветите меня пожалуйста. Продавец из Англии выслал посылку UPS-ом. Раньше не когда не получал UPS посылки. Какова процедура? Придет на моё почтовое отделение или доставят домой, или нужно забирать где то? 


  • 0

#1727
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем доброго дня! Просветите меня пожалуйста. Продавец из Англии выслал посылку UPS-ом. Раньше не когда не получал UPS посылки. Какова процедура? Придет на моё почтовое отделение или доставят домой, или нужно забирать где то? 

раньше домой привозили.

сейчас скорее всего надо заключить договор и оплатить услуги, как и у других курьеров либо ехать самому в район аэропорта



#1728
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, кто уже пользовался пересылкой со штатов https://kz.vpost.com?

пользуюсь almapost.com, но они, во-первых, находятся на другой стороне материка - Флорида, у Випоста - Орегон (иногда важно).

но самая главная трабла у Алмапоста - это оплата их услуг через PayPal, а именно, если переводишь менее, чем на 50 баксов - с тебя еще сверху снимают комиссию в 2 бакса (если кидаешь более 50 баксов - то, видимо, комиссию покрывает алмапост). в принципе, раньше с девчонками мы консолидировались, т.к. покупали чаще. сейчас и активность спала, во-вторых, европейские покупки стали более привлекательными. да, и я не хочу сразу на полтинник аккаунт пополнять - покупаю не очень активно и т.д.

так вот, вижу, что у випоста метод оплаты через визу, плюс тарифы в тенге. 

 

или у випоста при непосредственном обращении возникают и неупомянутые комиссии или еще какие-то скрытые траблы?

как там со сроками доставки и т.д.? у алмапоста время отправления и получения посылок - отработаны, есть отслеживание, в этом смысле - они нормально. 

 

 

буду признательна за рекомендации.


  • 0

#1729
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, кто уже пользовался пересылкой со штатов https://kz.vpost.com?

 

или у випоста при непосредственном обращении возникают и неупомянутые комиссии или еще какие-то скрытые траблы?

как там со сроками доставки и т.д.? у алмапоста время отправления и получения посылок - отработаны, есть отслеживание, в этом смысле - они нормально. 

 

буду признательна за рекомендации.

ну, отзывы, конечно, ужасные. 

http://yvision.kz/post/673802

 

http://yvision.kz/post/665674


  • 0

#1730
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

но самая главная трабла у Алмапоста - это оплата их услуг через PayPal
Это не главная трабла, а главный плюс. В случае проблем можно деньги вернуть напрямую у Пейпал.
  • 0

#1731
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

но самая главная трабла у Алмапоста - это оплата их услуг через PayPal

Это не главная трабла, а главный плюс. В случае проблем можно деньги вернуть напрямую у Пейпал.
Я тоже люблю вырывать из контекста знакомые слова, респееееект. Но расскажите, как PP не просто инструмент и элемент возврата, а система возврата?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
  • 0

#1732
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я тоже люблю вырывать из контекста знакомые слова, респееееект. Но расскажите, как PP не просто инструмент и элемент возврата, а система возврата?
Смотря что, за что и куда Вам надо вернуть.

Нормально процитировал? )

Просто про остальное я вообще не в курсе - всякие алмапосты и проч. А про РР знаю.


  • 0

#1733
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

кто уже пользовался пересылкой со штатов https://kz.vpost.com? пользуюсь almapost.com, но они, во-первых, находятся на другой стороне материка - Флорида, у Випоста - Орегон (иногда важно)

А чем они лучше Shipito? А них и складов несколько, в том числе и в европе, и лишних процентов они не снимают.


  • 0

#1734
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

кто уже пользовался пересылкой со штатов https://kz.vpost.com? пользуюсь almapost.com, но они, во-первых, находятся на другой стороне материка - Флорида, у Випоста - Орегон (иногда важно)

А чем они лучше Shipito? А них и складов несколько, в том числе и в европе, и лишних процентов они не снимают.
Помимо всего прочего - они могут слать только через USPS и дороже. А алмапост использует какие-то свои каналы через Кыргызстан и т.д., то есть они лучше низкими ценами, 2 бакса за 100 г, в принципе у юпиэс тоже есть весовые посылки, но там дешево получается только при больших сравнительно объемах + ты никогда не знаешь, сколько будет тебе стоить через юпиэс: может 10, а можь и 50.

какие транспортные ресурсы у випоста - видимо, почтовые и колхозные:) они предлагают те же 20 баксов за кг, но у них, как я понимаю, нет шага 100 г, у них шаг в 500 г. И поскольку они загружают свой транспорт они вспучивают обьемы твоей посылки. Но при возможности, когда удаленность продавца будет иметь значение,как и налоги, нужно будет попробовать.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
  • 0

#1735
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну, и скорость доставки. При дешевизне - у алмапоста ты знаешь точный день доставки...
У випоста, вероятно, этого нет...

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
  • 0

#1736
pinGui365

pinGui365
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста кто может регулярно пару раз в месяц доставлять из США табачные изделия весом по 8-10 кг? Знаю что запрещено, но также знаю что возможно.
  • 0

#1737
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

VPOST - полный кал! 9-го июля посылка появилась для оплаты. Не успел к пятничной отправке, пришлось ждать ещё неделю. После последней пятницы пошёл третий день - до сих пор не в пути, где-то в америке. На письма отвечать перестали. Ну что за сервис?!  :mad:

 

Лучше бы алмапостом воспользовался!  :cry:


  • 1

#1738
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Добрый день. Сейчас DHL что нибудь требует для доставки. Прислали СМС просят документы и 3000 тенге. Это нормально?


  • 0

#1739
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый день. Сейчас DHL что нибудь требует для доставки. Прислали СМС просят документы и 3000 тенге. Это нормально?
Вот это и требуют собственно. По другому можно самому ехать на таможню и растамаживать.
  • 0

#1740
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Добрый день всем. а как сейчас обстоят дела с FedEx с китая? Надо блок питания для компа заказать, есть вариант доставки федексом и еще есть  EMS, на 20 баксов дороже. Стоит заморачиваться федексом или 20 баксов того не стоят?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.