Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1441
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

всем привет.
кто-нибудь недавно на Украину посылку отсылал? Нормально дошла?


  • 0

#1442
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Подскажите, люди знающие. Что за "развод"? Заплатил за небольшую посылку 59,95 USD из США. Вес 2.00 lbs (примерно 900 грамм)

Сегодня звонят из UPS и так любезно предлагают мне оплатить 1500 тенге (ещё ~8 USD) за таможенную очистку. Ссылаясь на какие-то законы РК и прочую лабуду.

Законны ли их требования и что можно противопоставить такому на мой взгляд "беспределу"?


Сообщение отредактировал medved: 17.11.2014, 17:07:07

  • 0

#1443
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите, люди знающие. Что за "развод"? Заплатил за небольшую посылку 59,95 USD из США. Вес 2.00 lbs (примерно 900 грамм)

Сегодня звонят из UPS и так любезно предлагают мне оплатить 1500 тенге (ещё ~8 USD) за таможенную очистку. Ссылаясь на какие-то законы РК и прочую лабуду.

Законны ли их требования и что можно противопоставить такому на мой взгляд "беспределу"?

Тут выше и в теме про DHL уже подробно все 100 раз обсудили каким только возможным способом.


  • 0

#1444
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Тут выше и в теме про DHL уже подробно все 100 раз обсудили каким только возможным способом.

Тут выше я ответа по UPS не нашёл. Как говорится, "не первый день на форуме" и прежде чем что-то спросить, удосуживаюсь полистать ветку. За наводку про ветку DHL выражаю свою искреннюю благодарность  :hi:


  • 0

#1445
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Заплатил за небольшую посылку 59,95 USD из США. Вес 2.00 lbs (примерно 900 грамм)
"Это ЮПС, детка!" (с)

(почта надежная, но жутко дорогая, наверное, самая дорогая из всех.)

Сегодня звонят из UPS и так любезно предлагают мне оплатить 1500 тенге (ещё ~8 USD) за таможенную очистку.

"Это Казахстан, детка!" (с) 

Закон у нас такой. ЮПС и иже с ними, окромя казпочты, - нифига не почтовые компании. И тенге тянут как положено.


  • 1

#1446
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тут выше я ответа по UPS не нашёл. Как говорится, "не первый день на форуме" и прежде чем что-то спросить, удосуживаюсь полистать ветку. За наводку про ветку DHL выражаю свою искреннюю благодарность
В двух словах, из-за этого закона все почтовики (окромя казпост) ожлобились и сосут тенге из народонаселения.

Вообще, если у вас единичные доставки (не промышленные) - вам выгоднее было попросить кого-нить на этом форуме пригнать из пендостана 900 грамм ништяков. Вышло бы гораздо дешевле, чем ЮПС. Тута многие таскают и довольно часто, так шта схемы у них уже отработаны.

Я бы и сам вам помог , but мне уже идет на неск. килобаксов всякого разного хламу.... 


  • 0

#1447
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите, как можно отправит хоккейную клюшку в Казахстан? Кто из сервисов берется?

Спасибо!


  • 0

#1448
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, как можно отправит хоккейную клюшку в Казахстан? Кто из сервисов берется?

Спасибо!

из-за размера только курьеры. DHL или fedex



#1449
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите, как можно отправит хоккейную клюшку в Казахстан? Кто из сервисов берется? Спасибо!

Если из США то узнавайте здесь almapost.com  . Сноуборд , бампера и многое другое отправляют из США в Казахстан


  • 0

#1450
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ernstulya & KaNuR

 Спасибо!


  • 0

#1451
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

К моему прошлому посту о доставке посылки ТК "Энергия", все руки не доходили написать отзыв. Так вот, все пришло успешно и было доставлено еще в прошлый понедельник. Отдал без копеек 5 штук за доставку (включая 1500 за доставку на дом). Так что очень даже выгодно. Буду иметь с ними дело и в дальнейшем.


  • 0

#1452
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Опытные люди, подскажите.. UPS из Америки в Алматы, как долго/не долго на таможне болтается..?

Или скорее так.., сколько времени занимает обычно доставка до клиента с момента как трекнулось в Алматы..?

 

1500 тг. как я понял, платить в любом случае..?

Спасибо.


  • 0

#1453
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у меня обычно за 4-5 дней приходила - правда, я всегда в офисе забираю, доставкой +1 день, если в Алмате.
  • 0

#1454
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Привет, народ, помогите срочно) решил заказать ноут с ибэя (1100 бачей + шипито 100 баксов), не надо будет декларировать его? А то аукцион через 12 часов заканчивается
  • 0

#1455
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Привет, народ, помогите срочно) решил заказать ноут с ибэя (1100 бачей + шипито 100 баксов), не надо будет декларировать его? А то аукцион через 12 часов заканчивается

нет,не нужно.в таможне смотрят только на стоимость вещи/товара.стоимость доставки не учитывают.


  • 0

#1456
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Привет, народ, помогите срочно) решил заказать ноут с ибэя (1100 бачей + шипито 100 баксов), не надо будет декларировать его? А то аукцион через 12 часов заканчивается

нет,не нужно.в таможне смотрят только на стоимость вещи/товара.стоимость доставки не учитывают.
Спасибо, там ведь переводят курс на евро? Ну типа лимит в 1000 Евро

Сообщение отредактировал daniyar96: 07.12.2014, 01:33:09

  • 0

#1457
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Да,но вроде у Вас все рамках,даже с запасом.


  • 0

#1458
titan333

titan333
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Жду посылку со Швеции, пошла уже 3 неделя, все еще не трекается это нормально?
трек номер: CC193858715SE


  • 0

#1459
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

у меня обычно за 4-5 дней приходила - правда, я всегда в офисе забираю, доставкой +1 день, если в Алмате.

В моем случае с UPS Global Saver было так:

1. Посылка (Amazon) - из PHOENIX, AZ US  в Алматы - 7 дней с получением дома. 27 ноября вышла - 3 декабря принесли домой.

2. Посылка (Ebay) - из SAN JOSE, CA US в Алматы - 5 дней с получением дома. 1 декабря вышла - 5 декабря принесли домой.

Обе до 1000 евро и до 31 кг.


  • 0

#1460
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Привет, народ, помогите срочно) решил заказать ноут с ибэя (1100 бачей + шипито 100 баксов), не надо будет декларировать его? А то аукцион через 12 часов заканчивается

нет,не нужно.в таможне смотрят только на стоимость вещи/товара.стоимость доставки не учитывают.
насколько я помню, таможенная стоимость включает в себя цену+доставку.

Сообщение отредактировал Armand: 08.12.2014, 18:46:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.