Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1481
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Никто не знает из России в Казахстан 1 классом товар можно отправить? Каким вообще способом можно отправить от 100гр до 1кг., чтобы было недорого и быстро?

вообще решает проводник поезда, если речь о Москве и есть возможность на вокзал скатать. недавно отправлял, заплатил 1000 тенге, срок три дня, курьерки причмокивают :D
  • 0

#1482
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привет народ! Ждал несколько коробок со штатов. Получатели разные. Все коробки задержала таможня, аргумент - отправитель (я) один. Требуют растаможить как на одного получателя. Насколько законны эти утверждения?


  • 0

#1483
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Привет народ! Ждал несколько коробок со штатов. Получатели разные. Все коробки задержала таможня, аргумент - отправитель (я) один. Требуют растаможить как на одного получателя. Насколько законны эти утверждения?

примелькался ты им уже просто ))

шутка

а по факту - как отследили они это?


  • 0

#1484
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну, отправитель я ... адрес в штатах.

Утверждают что оплатил один человек, итд итп... какая то ересь. Какая разница кто отправил, кто оплатил, получатель то другой человек. А может никто не платил, откуда все это.... я не понял?... (


Сообщение отредактировал tshukhrat: 18.12.2014, 11:42:59

  • 0

#1485
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну, отправитель я ... адрес в штатах

а они что на таможню зашли в один прям момент?

или базу они стали вести?

могу ошибацо - но что то не могу припомнить законного основания что бы задерживать посылки от одного отправителя

мне кажется - игра на лоха у них просто


  • 0

#1486
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

ну, отправитель я ... адрес в штатах

а они что на таможню зашли в один прям момент?

или базу они стали вести?

могу ошибацо - но что то не могу припомнить законного основания что бы задерживать посылки от одного отправителя

мне кажется - игра на лоха у них просто

 

 

Я тоже думаю что это развод. что то там во франкфурте случилось видимо, скопились там, а потом разом пришли.


  • 0

#1487
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я тоже думаю что это развод. что то там во франкфурте случилось видимо, скопились там, а потом разом пришли.
ну расскажи потом что как

какие основания для этого предъявят

скорее всего просто прособеседуют - в глаза посмотрят - послушают чо и как и отпустят

имхо 


  • 0

#1488
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Привет народ! Ждал несколько коробок со штатов. Получатели разные. Все коробки задержала таможня, аргумент - отправитель (я) один. Требуют растаможить как на одного получателя. Насколько законны эти утверждения?

Придётся каждому получателю туда ехать и доказывать, что это для него. Какой службой отправляли?


  • 0

#1489
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ТНТ


  • 0

#1490
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ребят, за сколько у вас сейчас приходят usps first class intl?
  • 0

#1491
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
9500 вопрос решен. Инвойсы с палки от одного лица. В этом весь промах и в том что пять коробок разом пришли.
  • 1

#1492
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

9500 вопрос решен. Инвойсы с палки от одного лица. В этом весь промах и в том что пять коробок разом пришли.

ээ, а основание то какое? 

ну и что что инвойсы с палки с одного лица? откуда они знают что владелец палки местный?

или просто связывацо не хотелось?


  • 0

#1493
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Связываться не хотелось, и возможности приводить всех на кого пришел товар нет. Пришли 5 коробок на один адрес, контактные номер один и тот же. Связывался с разными людьми никто не мог помочь и советовали отдать $
  • 0

#1494
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Трек-номер (China Post Air Mail), выданный продавцом (с  АлиЭкспресс), не трекается уже 12 дней. Даже по Китаю, т.е. вообще никакой инфы. Это нормально? Продавец пишет про загруженность почты и т.п., просит ждать. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Попахивает разводкой.  :ninja:



#1495
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

выданный продавцом (с АлиЭкспресс), не трекается уже 12 дней. Даже по Китаю, т.е. вообще никакой инфы. Это нормально?


Обычно трекинг появляется через 2-6 дней. Если больше, то это уже говорит о том, у продавца нет товара в наличии и он не хочет терять вашу покупку. Можно подождать еще пару дней, а можно открыть диспут по теме "Левый трек-код".
  • 1

#1496
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кто тут плачет про 1500-2000 тенге....  :faceoff:

 

Отправил посылку из США в Тайланд, стоимость посылки 120 долларов.

Местная тайская таможня взяла 50 долларов с частного лица за оформление документов.

 

До этого в Испании с человека взяли 30 евро за посылку стоимостью 25 евро.


  • 0

#1497
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

 

выданный продавцом (с АлиЭкспресс), не трекается уже 12 дней. Даже по Китаю, т.е. вообще никакой инфы. Это нормально?


Обычно трекинг появляется через 2-6 дней. Если больше, то это уже говорит о том, у продавца нет товара в наличии и он не хочет терять вашу покупку. Можно подождать еще пару дней, а можно открыть диспут по теме "Левый трек-код".

 

Не всегда. Пару посылок было, когда трекаться начинало с 13-15 дня. И нормально добирались посылки. Трекчекер сразу показывает "левый трек". Скиньте номер трека в ЛС или проверьте сами.


  • 0

#1498
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не всегда. Пару посылок было, когда трекаться начинало с 13-15 дня. И нормально добирались посылки.


Конечно они добираются нормально. Просто продавец отправляет их как раз на 13-15 день.
  • 0

#1499
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пришла реклама нового форвардера в пендосии лайт мф - кто нить пользовался? 

прям все бесплатно )) 

штат правда нью гемпшир

щас загуглю налоговый или нет


  • 0

#1500
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

пришла реклама нового форвардера в пендосии лайт мф - кто нить пользовался?
прям все бесплатно ))
штат правда нью гемпшир
щас загуглю налоговый или нет

Налогов нет в нем. Посредником не пользовался.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.