Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1261
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Надо отдать должное, пару раз продавцы делали скидку.
По какой причине? Что Вы им писали?
  • 0

#1262
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

По какой причине? Что Вы им писали?

Писал, что в Кз требуют дополнительной платы, которая не относится к таможенным платежам. 


  • 0

#1263
Эфемерида

Эфемерида
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите плиз UPS сейчас берет 1500 тг? И законно ли это если так? Спасибо.


  • 0

#1264
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет 

 

Там когда карту добавляешь, Амазон спрашивает в какой валюте ваша карта, $ выберите и все. Будет снимать только в них. Подвзяно в нему несколько карт. Одна в $ одна в тенге. На обоих выбирал валюту карт как $. Снимает на тенговой по курсу казкома.


  • 0

#1265
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет 

 

Там когда карту добавляешь, Амазон спрашивает в какой валюте ваша карта, $ выберите и все. Будет снимать только в них. Подвзяно в нему несколько карт. Одна в $ одна в тенге. На обоих выбирал валюту карт как $. Снимает на тенговой по курсу казкома.

 

выше описывал что именно так и делал

однако и при таком раскладе есть риски

о них так же отписал


  • 0

#1266
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

зашипил сегодня ночью дохлый экспресс, до вторника придет не?


  • 0

#1267
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Подскажите плиз UPS сейчас берет 1500 тг? И законно ли это если так? Спасибо.

То же интересует.


  • 0

#1268
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

приятно удвили дхл, пришла посылка на таможню - они оказывается предварительно отправили мои доки (как то очень давно им отправлял) - ждем выпуска


  • 0

#1269
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Подскажите плиз UPS сейчас берет 1500 тг? И законно ли это если так? Спасибо.

То же интересует.

 

 

1500 тг берёт, благо дают возможность самому забрать  с таможни.

не давеча по дороге заезжал к ним на склад в аэропорту, сидят рядом с ДХЛ, заполнил форму Т6, приложил копии авиа накладной и УД, Сабит поставил печать на выпуск и алга домой, на всё про всё ушло минут 30-40.  Имейте в виду что с 12 до 4 склад не работает.


  • 0

#1270
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Подскажите плиз UPS сейчас берет 1500 тг? И законно ли это если так? Спасибо.

То же интересует.

 

 Без лоха жизнь плоха. берет, а забрать самостоятельно не каждый может, тем более из другого города. 

ДЧЛ тоже брал, было время. А остальные тогда еще не такие наглые были. Но нашелся товарищ и доказал, что они мошенники. И теперь ДЧЛ красавцы. 

Кому интересно, гляньте. 


  • 0

#1271
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

кто подскажет, сколько сейчас надо давать на лапу в ИЛЦ ЮГ, чтобы вытащить коробку 20кг с одеждой? 

года 2 назад штук 5 давал. 



#1272
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кто подскажет, сколько сейчас надо давать на лапу в ИЛЦ ЮГ, чтобы вытащить коробку 20кг с одеждой? 

года 2 назад штук 5 давал. 

Вам в тему про казпошту, там на лапы дают))


  • 1

#1273
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

DHL в этот раз порадовали от души - из Америки от высылки до вручения управились за три дня. И сканы не понадобились.


  • 0

#1274
BF hobby

BF hobby
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый День, Возник вопрос по Доставке UPS 

заказывал через ups.com доставку чтобы товар забрали от поставщика в Америке. Прислали мне Waybill  с номером для слежки. 

посылка Air Freight  вес 120кг  цена указана 1700$ без доставки.

Вроде как пришла посылка слежение говорит самолет прибыл 31.07  в UPS алматы говорят звоните на СВХ на СВХ говорят мы не занимаемся UPS мол звоните им.

На деле нужен номер накладной чтобы хоть чтото узнать. Но прислали мне только по Отслеживанию.

 

В итоге не подскажите как теперь забрать посылку или хотябы отыскать ее )


  • 0

#1275
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чот тема умирает )) неужто никто ничего не заказывает? ))


  • 0

#1276
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Наверное вопросов пока не имеем)
  • 1

#1277
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

чот тема умирает )) неужто никто ничего не заказывает? ))

Все нормально, заказы оформляются и доставляются. )) В ближайшее время собираюсь освоить пивоварение из фирменных компонентов. )) Но это, пожалуй, тема для "покупок в интернете", а не для МПУ.


  • 1

#1278
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дорогие форумчане подскажите ,с Украины посылку с одеждой получить надо,каким отправлением воспользоваться можно?днл довольно дорого просят?
  • 0

#1279
Екатерина Чагина

Екатерина Чагина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Прошу помочь информацией!!!

Мне идет посылка из франции курьерской службой Федекс.

 

Стала искать, сроки, в которые ее получу и наткнулась на следующую информацию:

 

Никогда не используйте FEDEX Чтобы вы не отправили, будь то документы, или вещи для личного пользования хоть за 20$ хоть за 900$. Вам придет СМС: ### Пришла посылка! номер накладной xxxxxxxxxxx. Посылка подлежит оформлению таможенной декларации! Вся информация на www.emex.kz ### И вам нужно будет сначала поехать в FEDEX по адресу г.Алматы, ул. Тулебаева, д.38, оф.201. Получить там документы (Копия авиа накладной+Копия коммерческого инвойса). Потом поехать в Аэропорт г.Алматы по адресу ул. Ахметова ( бывшая Закарпатская) 51. Там поставить штампик на документах и отвезти это назад в офис компании Федекс. Приложив форму Т6+копию удостоверения личности. И только потом спустя много дней вы получите свою посылку. При том что вы уже заплатили доставку до двери, вам придется разъезжать по городу. Кстати на месте с вас будут вытягивать от 2 до 5 тыс тенге. По любому. Это при учете того что вы в Алматы. Если вы с регионов вы попали. Это при том что по закону вещи для личного пользования, стоимостью до 1000$, весом не более 31кг не подлежат таможенному оформлению. Вы хоть что им говорите, хоть угрожайте жалобой им пофиг, зачастую или трубки не берут или просто бросают. Федекс реально занимается беззаконием и вымогательством.

 

Это достоврено? И как мне быть, если я из Темиртау, и в Алматы я попасть ну никак не смогу.


  • 0

#1280
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это достоврено? И как мне быть, если я из Темиртау, и в Алматы я попасть ну никак не смогу

Цитатку комментировать неохота, поскольку темка обсосана уже многажды. По факту же, гемор, связанный с федексом, решается через оплату их посредничества на таможне (и представлению ими самими всех необходимых документов алматинским таможенникам) в размере 1500 тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.