Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1241
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вопрос чуток не в тему, но что за нах? амазон и другие магазы стали запрашивать валюту карты и выставлять ацкиневыгодные курсы?


  • 0

#1242
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

вопрос чуток не в тему, но что за нах? амазон и другие магазы стали запрашивать валюту карты и выставлять ацкиневыгодные курсы?

http://www.amazon.co...odeId=200672250
  • 0

#1243
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите, кто знает. Есть ли лимит по стоимости посылки для беспошлинного ввоза? Посылка из России в Казахстан UPS-ом. Стоимость будет выше 1000 евро. Умом понимаю, что это посылка внутри ТС и никаких лимитов быть не должно, но хочется услышать подтверждение.


  • 0

#1244
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

вопрос чуток не в тему, но что за нах? амазон и другие магазы стали запрашивать валюту карты и выставлять ацкиневыгодные курсы?

http://www.amazon.co...odeId=200672250

 

вот только нахрена это сделали не понятно

курс амазона 195.5 тенге за доллар


  • 0

#1245
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите, кто знает. Есть ли лимит по стоимости посылки для беспошлинного ввоза? Посылка из России в Казахстан UPS-ом. Стоимость будет выше 1000 евро. Умом понимаю, что это посылка внутри ТС и никаких лимитов быть не должно, но хочется услышать подтверждение.

 

Ну вы позвоните в UPS, вам легче станет.


  • 0

#1246
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

вопрос чуток не в тему, но что за нах? амазон и другие магазы стали запрашивать валюту карты и выставлять ацкиневыгодные курсы?

http://www.amazon.co...odeId=200672250

 

вот только нахрена это сделали не понятно

курс амазона 195.5 тенге за доллар

 

 

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))


  • 0

#1247
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет 


  • 0

#1248
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет

А чем обменный курс банка не устраивает? Он, как правило, вполне вменяемый. А в настройках того же амазона просто указывать, что снятие с карточки следует производить в долларах. Тема давно уже известная... 


  • 0

#1249
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет

А чем обменный курс банка не устраивает? Он, как правило, вполне вменяемый. А в настройках того же амазона просто указывать, что снятие с карточки следует производить в долларах. Тема давно уже известная... 

 

да так и делаю, однако когда подтверждение придет, вернее пока, курс может поменяться не в мою пользу


  • 0

#1250
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да так и делаю, однако когда подтверждение придет, вернее пока, курс может поменяться не в мою пользу
Ну не факт, может поменяться и в обратную сторону. Например с 185 до 182 :).
  • 0

#1251
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

да так и делаю, однако когда подтверждение придет, вернее пока, курс может поменяться не в мою пользу
Ну не факт, может поменяться и в обратную сторону. Например с 185 до 182 :).

 

не исключено  :rotate:

однако опыт и тенденции говорят об обратном )) 

 

по теме - чем зашипить большую коробку которую юспс отказывается пересылать со штатов?


  • 0

#1252
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))

 Меня например больше бесят незаконные дополнительные сборы шаражек типа Федекса. Я оплачиваю продавцу доставку федексом, а местные федексы умудряются к сумме доставки добавлять еще 2000 тенге. Вот настоящее мошенничество. 


  • 0

#1253
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))

 Меня например больше бесят незаконные дополнительные сборы шаражек типа Федекса. Я оплачиваю продавцу доставку федексом, а местные федексы умудряются к сумме доставки добавлять еще 2000 тенге. Вот настоящее мошенничество. 

 

я перестал шипить федей после того, как они со своей хваленой надежностью профуфукали мою посылку


  • 0

#1254
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет

А чем обменный курс банка не устраивает? Он, как правило, вполне вменяемый. А в настройках того же амазона просто указывать, что снятие с карточки следует производить в долларах. Тема давно уже известная...
да так и делаю, однако когда подтверждение придет, вернее пока, курс может поменяться не в мою пользу
Помнится время девальвации) многие выиграли на курсе)
  • 0

#1255
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

 

видимо выхода как открывать мультивалютку - нет

А чем обменный курс банка не устраивает? Он, как правило, вполне вменяемый. А в настройках того же амазона просто указывать, что снятие с карточки следует производить в долларах. Тема давно уже известная...
да так и делаю, однако когда подтверждение придет, вернее пока, курс может поменяться не в мою пользу
Помнится время девальвации) многие выиграли на курсе)

 

было дело )) 

но чот в последнее время раздражать стал курс на теньговой


  • 0

#1256
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Меня улыбнуло наличие выбора валюты. Известна их заторможенность реагирования на скачки курса.
  • 0

#1257
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Меня улыбнуло наличие выбора валюты. Известна их заторможенность реагирования на скачки курса.

у кого?


  • 0

#1258
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У Amazon, хотя в прошлый раз тормозил paypal, но опирались они все равно на кого то выше.
  • 0

#1259
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Потому что на курсах валют мошенники наживаются. Типа банков и другие.... ))

 Меня например больше бесят незаконные дополнительные сборы шаражек типа Федекса. Я оплачиваю продавцу доставку федексом, а местные федексы умудряются к сумме доставки добавлять еще 2000 тенге. Вот настоящее мошенничество. 

 

А я давно не пользуюсь услугами тех, кто меня бесит, и вопрос закрыт.


  • 0

#1260
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А я давно не пользуюсь услугами тех, кто меня бесит, и вопрос закрыт.

 Я тоже. Но бывают случаи когда альтернативы нет. Надо отдать должное, пару раз продавцы делали скидку. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.