Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1221
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

заказываю очень много посылок..приходили мне на Казпочту..тут купила самокат( за доставку отдано 50$)..пришло на неведомую мне фирму FedEx. Прислали письмо либо сами езжайте в аэропорт ,либо приезжайте к нам за 2000тг. растаможем и привезем!! За что 2000? кошмар !! Где справедливость? за что заплачено 50$? помогите разрешить этот вопрос !
Они берут деньги за "помощь в растаможке". Не хочется платить - можете сами растаможить. Как это сделать - уже было написано в этой ветке.
  • 0

#1222
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Какая там расстаможка? Эти деньги не идут таможне, а "расстаможка" заключается в штампике. Так как покупатель заплатил за услуги фидекса, то оплата незаконна. Так было и с ДЧЛ и даже суд был, который признал необоснованность подобных сборов. 


  • 0

#1223
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И да, Если человек живет не в Алматы, он вынужден будет заплатить этому EMEX который под вывеской Федекса работает. Они сейчас и запчастями барыжат.  


  • 0

#1224
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Какая там расстаможка?

 

Льготная для частных лиц.


  • 0

#1225
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

кто нибудь в курсе, можно ли отправить из казахстана в сша рис и нори(водоросли для суши)?   :D


Сообщение отредактировал Geodaraz: 04.06.2014, 20:08:40

  • 0

#1226
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Льготная для частных лиц.

 

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов

 

нет ее, растаможки. Льготная это слово для лохов. Федекс эти 2000 в карман себе кладет, несмотря на то, что покупатель уже заплатил за доставку Федексу. 


  • 0

#1227
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кто нибудь в курсе, можно ли отправить из казахстана в сша рис и нори(водоросли для суши)? :D


Отправлял гречку в Турцию через казпочту. Крупы запрещено перевозить, а кашу можно)))
  • 0

#1228
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

кто нибудь в курсе, можно ли отправить из казахстана в сша рис и нори(водоросли для суши)? :D


Отправлял гречку в Турцию через казпочту. Крупы запрещено перевозить, а кашу можно)))

 

а в какой упаковке отправляли? 


  • 0

#1229
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

кто нибудь в курсе, можно ли отправить из казахстана в сша рис и нори(водоросли для суши)? :D


Отправлял гречку в Турцию через казпочту. Крупы запрещено перевозить, а кашу можно)))

 

а в какой упаковке отправляли? 

 

В какой сотрудник казпочты посоветовал.

Точно не помню коробка или пакет.


  • 0

#1230
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

зы: :-/  "получила" FedEx, заплатила 2000 тенге за "подачу от моего имени" Пассажирской декларации в таможенные органы в Алматы. Раньше они сами все заполняли, сейчас Пассажирскую надо и договор собственноручно. Переадресация платная  - 1500 тенге, пришлось ехать в офис в Астане, забирать. 

Обещали оплату через тырнет прикрутить к своим "услугам", чтобы в офис не таскаться каждый раз...


  • 0

#1231
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Пришла посылка FedEx. Сегодня в 12.00 заехал к ним на Тулебаева/Макатаева, забрал документы на посылку. В 12.20 был на аэропортовском СВХ, заполнил упрощенную декларацию по образцу, таможенник снял копию удостоверения, поставил штампик на декларацию. В 12.30 я на складе FedEx, забрал посылку и пропуск, по пути назад опять к таможеннику, поставил штампик на пропуск. В 12.40 я выехал с территории СВХ.

В сухом остатке, час рабочего времени. Если вы зарабатываете в месяц более 2000$ и вам не по пути все эти движения, то забейте на федералов, работайте с дохлыми :smoke: потому как дохлые требуют один раз заключить с ними договор и дальше они сами все сделают и привезут посылку на дом.
Если по пути, как это сегодня выпало мне, то ничего страшного, сложного, никто взяток не требует.

ЗЫ а если есть возможность заказывать с трэкингом через EMS, то это самая безгеморойная доставка ИМХО :smoke:
  • 0

#1232
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем Привет! Подскажите кто сталкивался, можно ли ввозить спортивное питание поcредством TNT express?


  • 0

#1233
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите кто сталкивался, можно ли ввозить спортивное питание поcредством TNT express?

У меня такой опыт только с DHL был. Но чисто в теории, проблем быть не должно. Спортивное питание к нам ввозить можно, вопросы могут возникнуть у таможни разве что в случае слишком уж большого количества (признак коммерческой партии). 


  • 0

#1234
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Подскажите кто сталкивался, можно ли ввозить спортивное питание поcредством TNT express?

У меня такой опыт только с DHL был. Но чисто в теории, проблем быть не должно. Спортивное питание к нам ввозить можно, вопросы могут возникнуть у таможни разве что в случае слишком уж большого количества (признак коммерческой партии).
Ok. Спасибо.
  • 0

#1235
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Вчера пришло уведомление от FedEx что посылка пришла, сегодня в десять был у них, забрал накладные, поехал на свх, что возле аэропорта и забрал сам. Итого: сэкономил время, деньги.
До этого приходила посылка через dhl, все доки они оформили сами, по моей доверенности, посылку доставили до дверей!
Отсюда вывод: FedEx контора не серьёзная.
  • 0

#1236
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

в десять был у них, забрал накладные, поехал на свх, что возле аэропорта и забрал сам.
 

А оплачивали вы за доставку продавцу до СВХ с самостоятельным забором накладных у Федекса или тариф предусматривал доставку в руки по адресу?  


  • 0

#1237
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем Привет! Подскажите кто сталкивался, можно ли ввозить спортивное питание поcредством TNT express?

Проблемы могут возникнуть если куплено не на  не специализированном сайте  для продажи бадов/витаминов/спорт.пит. Если типа iherb то проблем не будет.


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 04.07.2014, 00:23:05

  • 0

#1238
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

в десять был у них, забрал накладные, поехал на свх, что возле аэропорта и забрал сам.


А оплачивали вы за доставку продавцу до СВХ с самостоятельным забором накладных у Федекса или тариф предусматривал доставку в руки по адресу?
В федексе сказали 2000 тенге за их услуги по оформлению посылки в таможне, я решил сам все сделать, потому как надо было срочно посылку вытащить с свх
  • 0

#1239
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

тнт также стали брать 1500тг, а раньше не брали..


Сообщение отредактировал SanTana: 04.07.2014, 09:23:28

  • 0

#1240
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ребята хочу заказать со штатов товар на сумму больше 1000$, доставка USPS Priority Express Mail (доставка 179$) ,  подскажите получается получу через EMS курьером домой ?  вес кстати 10кг  

 

 к слову , а что если сумма будет 2000$ ? придется платить таможенную пошлину ? а если разбить сумму ?


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 05.07.2014, 15:55:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.