Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1201
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Кто с опытом, кем лучше отправить документ в США из Алматы. Быстрой почтой?
  • 0

#1202
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кто с опытом, кем лучше отправить документ в США из Алматы. Быстрой почтой?

DHL оттуда самый быстрый.


  • 0

#1203
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а мне отсюда:) небось не работают, праздники
  • 0

#1204
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а мне отсюда :) небось не работают, праздники

 

ДХЛ больше и чаще других работает в праздничные дни.


  • 0

#1205
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В России через 30 дней могут снизить лимит http://www.rg.ru/201...tovari-dok.html закон опубликовали, ждем теперь как наши отреагируют...
  • 0

#1206
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

вопрос может кто то сталкивался

знаю от бывшего сотрудника Fedex что требуется обновление трека раз в сутки

 

есть ли у dhl подобные правила?


  • 0

#1207
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Подскажите кто сталкивался, нет ли ограничений по отправке с Америки косметических средств типа крема, лосьона? Знаю что не отправляют духи..
  • 0

#1208
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите кто сталкивался, нет ли ограничений по отправке с Америки косметических средств типа крема, лосьона? Знаю что не отправляют духи..

Никаких проблем, все придет. Зависит только от магазина (могут просто принципиально к нам не отправлять).
  • 0

#1209
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Подскажите кто сталкивался, нет ли ограничений по отправке с Америки косметических средств типа крема, лосьона? Знаю что не отправляют духи..

Никаких проблем, все придет. Зависит только от магазина (могут просто принципиально к нам не отправлять).
о, хорошо) спасибо!!
  • 0

#1210
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Подскажите кто сталкивался, нет ли ограничений по отправке с Америки косметических средств типа крема, лосьона? Знаю что не отправляют духи..

Никаких проблем, все придет. Зависит только от магазина (могут просто принципиально к нам не отправлять).

 

 

Далеко не факт. При отправке из США на почте всегда спрашивают есть ли жидкости (не важно какие). Если не указывать, то проблем не будет.


  • 0

#1211
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Далеко не факт. При отправке из США на почте всегда спрашивают есть ли жидкости (не важно какие). Если не указывать, то проблем не будет.


Правилами USPS и курьерских служб запрещено отправлять именно парфюм (подразумевается спиртосодержащий). Относиительно же всяких кремов и прочего - никаких проблем. Я заказывал все это десятки раз и все доставлялось без проблем, при том что форвардер указывал в инвойсе все совершенно честно.
  • 0

#1212
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Далеко не факт. При отправке из США на почте всегда спрашивают есть ли жидкости (не важно какие). Если не указывать, то проблем не будет.

Правилами USPS и курьерских служб запрещено отправлять именно парфюм (подразумевается спиртосодержащий). Относиительно же всяких кремов и прочего - никаких проблем. Я заказывал все это десятки раз и все доставлялось без проблем, при том что форвардер указывал в инвойсе все совершенно честно.
да, я и сама вспомнила, что я с айхерба регулярно заказываю жидкости. А вот из-за парфюма и лака для ногтей один раз завернули посылку, писали что не отправляют легковоспламеняющиеся вещества..
  • 0

#1213
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Ваше мнение, что быстрее дойдёт: USPS First Class Package International или USPS Small Flat Rate Priority International ?
Ещё беспокоит, что оба варианта non trackable.
  • 0

#1214
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ваше мнение, что быстрее дойдёт: USPS First Class Package International или USPS Small Flat Rate Priority International ?
Ещё беспокоит, что оба варианта non trackable.

 

Оба варианта - в тему про Казпочту.


  • 0

#1215
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, первый раз воспользовался услугами Fedex (видимо пожалею об этом), посылка трэкнулась в Алматы, но на таможне сообщение Clearance instructions from the importer are required. Что за инструкцию они требуют ? Там телефон за $300US из Гонконга.


  • 0

#1216
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, первый раз воспользовался услугами Fedex (видимо пожалею об этом), посылка трэкнулась в Алматы, но на таможне сообщение Clearance instructions from the importer are required. Что за инструкцию они требуют ? Там телефон за $300US из Гонконга.

ДВ! Это стандартная процедура у Федекс, вам нужно съездить в ваш Федекс заполнить договор на растаможку, и заплатить 2000 за услуги. И телефон направиться дальше к вам. Если вы в Алмате это процедуру можно проделать самостоятельно, подробности объяснят в Федекс по телефону.


  • 3

#1217
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста, первый раз воспользовался услугами Fedex (видимо пожалею об этом), посылка трэкнулась в Алматы, но на таможне сообщение Clearance instructions from the importer are required. Что за инструкцию они требуют ? Там телефон за $300US из Гонконга.

ДВ! Это стандартная процедура у Федекс, вам нужно съездить в ваш Федекс заполнить договор на растаможку, и заплатить 2000 за услуги. И телефон направиться дальше к вам. Если вы в Алмате это процедуру можно проделать самостоятельно, подробности объяснят в Федекс по телефону.

 

Спасибо !


  • 0

#1218
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

В России через 30 дней могут снизить лимит http://www.rg.ru/201...tovari-dok.html закон опубликовали, ждем теперь как наши отреагируют...

У нас сейчас по прежнему?

до 31кг, до 1000EUR в месяц?


  • 0

#1219
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Всем добрый день! 

заказываю очень много посылок..приходили мне на Казпочту..тут купила самокат( за доставку отдано 50$)..пришло на неведомую мне фирму FedEx. Прислали письмо либо сами езжайте в аэропорт ,либо приезжайте к нам за 2000тг. растаможем и привезем!! За что 2000? кошмар !! Где справедливость? за что заплачено 50$? помогите разрешить этот вопрос !


  • 0

#1220
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем добрый день! 

заказываю очень много посылок..приходили мне на Казпочту..тут купила самокат( за доставку отдано 50$)..пришло на неведомую мне фирму FedEx. Прислали письмо либо сами езжайте в аэропорт ,либо приезжайте к нам за 2000тг. растаможем и привезем!! За что 2000? кошмар !! Где справедливость? за что заплачено 50$? помогите разрешить этот вопрос !

Я в таком случае пишу продавцу, что представители фидекс в КЗ вымогают дополнительные деньги, которые не относятся ни к налогам ни к обязательным таможенным платежам. Бывает что продавец делает скидку и в след. раз посылает уже другой конторой. ДЧЛ тоже косячила подобным образом, но сейчас с ними все хорошо. А эти колхозники берут и никого не боятся. Если силььно они вас опечалили, пишите в АФН письмо. В любом случае эти сборы незаконны, так как вы уже заплатили за доставку продавцу. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.