Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1161
wmmonitor

wmmonitor
  • Гость
  • 15 сообщений

 

tnt economy в апреле никто не отправлял/получал? кажется, они перестали доставлять к нам. в калькуляторе shipito и на сайте tnt больше нет economy для Казахстана.

Циркачи, те ещё циркачи. Могли убрать специально. Express дороже, а скорость доставки одинаковая, и все выбирали Economy.

 

похоже, что это сами tnt. у них на сайте есть калькулятор. для Казахстана там только express, а для Узбекистана express и economy. решили больше зарабатывать на нас?


  • 0

#1162
BSc2

BSc2
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! 3 года заказываю с сайта shopbop.com, абсолютно никаких нареканий и претензий. Раньше отправляли dhl, последние разы ups. Сегодня пришла посылка, но не вся. Извините за подробности, но белья нет( неужели у нас на ups воруют? Сейчас позвонить им не могу, офис до 18:00 работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я думала dhl и ups - надежные конторы
  • 0

#1163
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет! 3 года заказываю с сайта shopbop.com, абсолютно никаких нареканий и претензий. Раньше отправляли dhl, последние разы ups. Сегодня пришла посылка, но не вся. Извините за подробности, но белья нет( неужели у нас на ups воруют? Сейчас позвонить им не могу, офис до 18:00 работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я думала dhl и ups - надежные конторы

Возможно при упаковке допустили ошибку на складе, такое случается, пишите в магазин, что в посылке не было нескольких вещей.  Американские магазины дорожат своей репутацией они решат вашу проблему.

А на посылке были признаки вскрытия?


  • 0

#1164
BSc2

BSc2
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ! Признаков вскрытия не было. Написала в магазин, жду ответа. Ups взял 1500тг. Теперь за каждую посылку платить?
  • 0

#1165
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Спасибо за ответ! Признаков вскрытия не было. Написала в магазин, жду ответа. Ups взял 1500тг. Теперь за каждую посылку платить?

Да, за каждую


  • 0

#1166
Gingerr

Gingerr
  • Гость
  • 29 сообщений

Звонил в дчл, сказали это требование таможни, переводить через переводчика и заверять не собираюсь. Сам перевел название бадов, если не примут, то пусть отправляют назад в сша

 

 

Добрый день,напишите,пожалуйста,что в итоге получилось.

Не совсем понятно в их требовании условие- перевод "заверенный переводчиком" , как заверенный? нотариусом? или просто подпись переводчика?


  • 0

#1167
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Звонил в дчл, сказали это требование таможни, переводить через переводчика и заверять не собираюсь. Сам перевел название бадов, если не примут, то пусть отправляют назад в сша


Добрый день,напишите,пожалуйста,что в итоге получилось.
Не совсем понятно в их требовании условие- перевод "заверенный переводчиком" , как заверенный? нотариусом? или просто подпись переводчика?
Добрый. Ничего не изменилось. Я звонил в местный дчл, они сказали ненадо нанимать переводчика и заверять, сами переведите и отправьте нам на почту. Я так и сделал еще в пятницу. Результата ноль, до сих пор на растоможке. Звоню опять в дчл, говорю почему до сих пор не принесли посылку, они говорят мы ничего незнаем, звоните в дчл таможенный отдел в город Атырау. Там трубку не берут.
Так же написал я в iherb, они ответили, что с такой ситуацией не сталкивались, и поднимут этот вопрос на уровне управления в сша. Так же сказали сделали запрос в местный дчл. Вот, так что посылку не получил, и не известно получу ли, так как не собираюсь нанимать переводчика и заверять это дело.
  • 1

#1168
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Звонил в дчл, сказали это требование таможни, переводить через переводчика и заверять не собираюсь. Сам перевел название бадов, если не примут, то пусть отправляют назад в сша


Добрый день,напишите,пожалуйста,что в итоге получилось.
Не совсем понятно в их требовании условие- перевод "заверенный переводчиком" , как заверенный? нотариусом? или просто подпись переводчика?
Добрый. Ничего не изменилось. Я звонил в местный дчл, они сказали ненадо нанимать переводчика и заверять, сами переведите и отправьте нам на почту. Я так и сделал еще в пятницу. Результата ноль, до сих пор на растоможке. Звоню опять в дчл, говорю почему до сих пор не принесли посылку, они говорят мы ничего незнаем, звоните в дчл таможенный отдел в город Атырау. Там трубку не берут.
Так же написал я в iherb, они ответили, что с такой ситуацией не сталкивались, и поднимут этот вопрос на уровне управления в сша. Так же сказали сделали запрос в местный дчл. Вот, так что посылку не получил, и не известно получу ли, так как не собираюсь нанимать переводчика и заверять это дело.
  • 0

#1169
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Звонил в дчл, сказали это требование таможни, переводить через переводчика и заверять не собираюсь. Сам перевел название бадов, если не примут, то пусть отправляют назад в сша


Добрый день,напишите,пожалуйста,что в итоге получилось.
Не совсем понятно в их требовании условие- перевод "заверенный переводчиком" , как заверенный? нотариусом? или просто подпись переводчика?
Добрый. Ничего не изменилось. Я звонил в местный дчл, они сказали ненадо нанимать переводчика и заверять, сами переведите и отправьте нам на почту. Я так и сделал еще в пятницу. Результата ноль, до сих пор на растоможке. Звоню опять в дчл, говорю почему до сих пор не принесли посылку, они говорят мы ничего незнаем, звоните в дчл таможенный отдел в город Атырау. Там трубку не берут.
Так же написал я в iherb, они ответили, что с такой ситуацией не сталкивались, и поднимут этот вопрос на уровне управления в сша. Так же сказали сделали запрос в местный дчл. Вот, так что посылку не получил, и не известно получу ли, так как не собираюсь нанимать переводчика и заверять это дело.
  • 0

#1170
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Звонил в дчл, сказали это требование таможни, переводить через переводчика и заверять не собираюсь. Сам перевел название бадов, если не примут, то пусть отправляют назад в сша


Добрый день,напишите,пожалуйста,что в итоге получилось.
Не совсем понятно в их требовании условие- перевод "заверенный переводчиком" , как заверенный? нотариусом? или просто подпись переводчика?
Добрый. Ничего не изменилось. Я звонил в местный дчл, они сказали ненадо нанимать переводчика и заверять, сами переведите и отправьте нам на почту. Я так и сделал еще в пятницу. Результата ноль, до сих пор на растоможке. Звоню опять в дчл, говорю почему до сих пор не принесли посылку, они говорят мы ничего незнаем, звоните в дчл таможенный отдел в город Атырау. Там трубку не берут.
Так же написал я в iherb, они ответили, что с такой ситуацией не сталкивались, и поднимут этот вопрос на уровне управления в сша. Так же сказали сделали запрос в местный дчл. Вот, так что посылку не получил, и не известно получу ли, так как не собираюсь нанимать переводчика и заверять это дело.
  • 0

#1171
Gingerr

Gingerr
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый. Ничего не изменилось. Я звонил в местный дчл, они сказали ненадо нанимать переводчика и заверять, сами переведите и отправьте нам на почту. Я так и сделал еще в пятницу. Результата ноль, до сих пор на растоможке. Звоню опять в дчл, говорю почему до сих пор не принесли посылку, они говорят мы ничего незнаем, звоните в дчл таможенный отдел в город Атырау. Там трубку не берут.

Так же написал я в iherb, они ответили, что с такой ситуацией не сталкивались, и поднимут этот вопрос на уровне управления в сша. Так же сказали сделали запрос в местный дчл. Вот, так что посылку не получил, и не известно получу ли, так как не собираюсь нанимать переводчика и заверять это дело.

Спасибо за ответ, однако, интересно чем все закончится? если таможня не выдаст посылку,компенсирует ли айхерб этот случай?


  • 0

#1172
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый. Ничего не изменилось. Я звонил в местный дчл, они сказали ненадо нанимать переводчика и заверять, сами переведите и отправьте нам на почту. Я так и сделал еще в пятницу. Результата ноль, до сих пор на растоможке. Звоню опять в дчл, говорю почему до сих пор не принесли посылку, они говорят мы ничего незнаем, звоните в дчл таможенный отдел в город Атырау. Там трубку не берут.Так же написал я в iherb, они ответили, что с такой ситуацией не сталкивались, и поднимут этот вопрос на уровне управления в сша. Так же сказали сделали запрос в местный дчл. Вот, так что посылку не получил, и не известно получу ли, так как не собираюсь нанимать переводчика и заверять это дело.

Спасибо за ответ, однако, интересно чем все закончится? если таможня не выдаст посылку,компенсирует ли айхерб этот случай?
По треку только что прошла посылка таможню, видимо мой самопальный перевод подошел
  • 2

#1173
BSc2

BSc2
  • Гость
  • 21 сообщений
Это опять я)
Сегодня рассмотрела коробку, есть следы вскрытия, да и вес не тот что был указан изначально. Ups никакой ответственности брать не собирается. Это где такое было, чтобы экспресс доставка не доходила полностью. Все спирают на магазин, никаких извинений, ничего. Хочется, чтобы компания хоть как-то наказана была. Что за люди? Ну нельзя брать чужое
  • 0

#1174
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Это опять я)
Сегодня рассмотрела коробку, есть следы вскрытия, да и вес не тот что был указан изначально. Ups никакой ответственности брать не собирается. Это где такое было, чтобы экспресс доставка не доходила полностью. Все спирают на магазин, никаких извинений, ничего. Хочется, чтобы компания хоть как-то наказана была. Что за люди? Ну нельзя брать чужое

Пишите в магазин, деньги за потерянные/украденные вещи вам скорей всего вернут. В нашем юпс вы нечего уже не предьявите, т.к подписали прием посылки.
  • 0

#1175
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

подскажите, Федекс по прежнему берет деньги за свои услуги? Посылка идет в Атырау, стоимость около 200 $ . Могут ли возникнуть траблы с Федексом? 


Сообщение отредактировал Margus: 22.04.2014, 00:33:42

  • 0

#1176
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Никто не получал экспресс курьерской Hermes Delivery?
Впервые отправили, google по Казахстану результатов не дает.
  • 0

#1177
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Спасибо за ответ! Признаков вскрытия не было. Написала в магазин, жду ответа. Ups взял 1500тг. Теперь за каждую посылку платить?

Да, за каждую

 

за что UPS берет 1500 тенге? переняли эстафету у DHL?


  • 0

#1178
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

За помощь в таможенном оформлении. Можно все сделать бесплатно, если поехать на таможню и заполнить все нужные бумажки собственноручно. Учитывая, сколько своего  (потенциально) рабочего или просто ценного времени на это нужно урыть, все предпочитают просто платить. Не говоря уж об иногородних.


  • 0

#1179
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Fedex тоже берет 2000. Дчл брать перестал и его стали уважать. Федекс - колхозники , которые EMEX на самом деле. Надо их лицензии лишить, АФН на них нет.  А может делятся...


  • 0

#1180
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ребят, подскажите, как наши курьерские службы DHL, Fedex и т.п.  учитывают лимит 1000 евро в месяц? Этот лимит не должен превышаться в течении календарного месяца? К примеру если я поучил посылку скажем 20 апреля ну сумму 1000 евро, то к примеру 1 мая я могу вновь получить посылку на сумму 1000 евро? Или через 30 дней, т.е могу получить следующую посылку на 1000 евро только 20 мая? 


Сообщение отредактировал jenyakim: 23.04.2014, 16:35:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.