Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#281
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

ps: если не получали еще через UPS по Пассажирской таможенной декларации, то не забудьте позвонить в локал.офис, вышлют Вам договор, заполните, скан его и уд.л. отправите им обратно (действует на год, если конечно уд.л. не поменяете за это время). И усе, ждете ваше отправление. pps: ups "желательно" периодически завонить (в офис Алматы, в таможенный отдел по работе с физ.лицами) и спрашивать "как там мое отправление, трек такой-то и такой-то" :dandy: чтобы они поторопились с оформлением в аэропорту на тп Жетысу (звонить после того как по треку будет "там.оформление" или что то в этом роде).
UPS деньги за это не берёт как Федекс?

 

пришло сообщение, что с 1 ноября за таможенное оформление будет взиматься плата в размере 1500 тг.


  • 0

#282
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Что за спец.наклейка?

Примерно такая

Прикреплённые изображения:

  • DOT-15002_300.gif

  • 0

#283
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Примерно такая Прикреплённые изображения:
ппц страшно. Я бы на месте посредника такие посылки никуда бы не отправлял :).

 

P.S. Отправляю шипитошкой.


  • 0

#284
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Где кстати брать такую наклейку? И чьё это требование об обязательности такой наклейки?


  • 0

#285
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня прибыла в Алмату моя посылка из Shipito, перевозчик TNT. Скинула все документы для декларирования, вечером звонят: ваша посылка повреждена и не хватает одного пункта из четырех, естественно самого дорого - моб. телефон. Говорят составили акт и куда-то там отправили запрос. В инвойсе указно просто Mobile Phone, без указания модели. Доказать какой именно был в посылке телефон я легко могу. Инвойс с Ebay, фотография содержимого посылки, сделанная Shipito, тоже есть.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие мои действия? Посылка была застрахована, цены в инвойсе реальные.

Теперь они принесут мне оставшуюся часть посылки, что я должна буду сделать при получении?


Сообщение отредактировал Evlena: 07.11.2013, 23:40:26

  • 0

#286
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите DHL продолжает просить деньги 9дополнительные) за растаможку или нет?

И сколько стоит?


  • 0

#287
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

DHL продолжает просить деньги за растаможку или нет?

Уже нет. Только нужно отправлять им бумажки на оформление.

Зато Федекс теперь берет 2 тыс. И вроде, УПС тоже собирается, как выше написали.


  • 0

#288
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

 

DHL продолжает просить деньги за растаможку или нет?

Уже нет. Только нужно отправлять им бумажки на оформление.

Зато Федекс теперь берет 2 тыс. И вроде, УПС тоже собирается, как выше написали.

 

Извините за уточнение, DHL позвонит, что нужны какие-то документы, а мне их нужно им выслать?

Если покупки по интернету, то что им нужно выслать - счет на оплату и подтверждение (которое получено на емайл), и как выслать - тоже на почту, или везти куда-то?

 

Раньше курьер просил 1500 тенге, и на этом всё.


  • 0

#289
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

DHL продолжает просить деньги за растаможку или нет?

Уже нет. Только нужно отправлять им бумажки на оформление.

Зато Федекс теперь берет 2 тыс. И вроде, УПС тоже собирается, как выше написали.

 

Извините за уточнение, DHL позвонит, что нужны какие-то документы, а мне их нужно им выслать?

Если покупки по интернету, то что им нужно выслать - счет на оплату и подтверждение (которое получено на емайл), и как выслать - тоже на почту, или везти куда-то?

 

Раньше курьер просил 1500 тенге, и на этом всё.

 

Вот тут читайте http://edhl.kz/index.php/ctm


  • 0

#290
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сегодня прибыла в Алмату моя посылка из Shipito, перевозчик TNT. Скинула все документы для декларирования, вечером звонят: ваша посылка повреждена и не хватает одного пункта из четырех, естественно самого дорого - моб. телефон. Говорят составили акт и куда-то там отправили запрос. В инвойсе указно просто Mobile Phone, без указания модели. Доказать какой именно был в посылке телефон я легко могу. Инвойс с Ebay, фотография содержимого посылки, сделанная Shipito, тоже есть.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие мои действия? Посылка была застрахована, цены в инвойсе реальные.

Теперь они принесут мне оставшуюся часть посылки, что я должна буду сделать при получении?

Сочувствую! ТНТ превратился в казпочту, трубец вообще, скоро придется все в сейфах возить...Думаю вам главное нужно что бы ТНТ составил вам акт. А остальное что вам нужно сделать это нажать кнопку на шипито Сообщить о потерянной посылке / Страховые претензии там там дальше все просто и понятно. Желаю удачи.


  • 0

#291
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сочувствую! ТНТ превратился в казпочту, трубец вообще, скоро придется все в сейфах возить...Думаю вам главное нужно что бы ТНТ составил вам акт. А остальное что вам нужно сделать это нажать кнопку на шипито Сообщить о потерянной посылке / Страховые претензии там там дальше все просто и понятно. Желаю удачи.

 

Спасибо!

Акт составили сами TNT-шники и фото разорванной коробки сделали, запросила на почту копии, прислали. Говорят отправили акт и фото отправителю.

На Шипито да, открыла вчера претензию. Жду теперь оставшуюся часть посылки (живу в регионе), сама проверю на месте ли все осташееся и потом буду отправлять уже шипито необходимые документы.

Теперь думаю, нужно ли составлять акт с курьером при получении? Или достаточно для Шипито будет фото, видео вскрытия коробки?


Сообщение отредактировал Evlena: 08.11.2013, 21:05:11

  • 0

#292
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Теперь думаю, нужно ли составлять акт с курьером при получении? Или достаточно для Шипито будет фото, видео вскрытия коробки?

Этот вопрос лучше задать на шипито, но если все остальное будет на месте, то скорей всего не нужно, но я не уверен.


  • 0

#293
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Теперь думаю, нужно ли составлять акт с курьером при получении? Или достаточно для Шипито будет фото, видео вскрытия коробки?

Этот вопрос лучше задать на шипито, но если все остальное будет на месте, то скорей всего не нужно, но я не уверен.

 

Спасибо вам за участие! Получила письмо от шипито, они уже получили документы от работников ТНТ, работают по этой претензии. Отправила им все их интересующее, хотя по сути оставшуюся часть посылки еще не получила.

Я написала им, что хочу замену пропавшему телефону, указала номер лота на Ebay, продавец, у которого я и покупала. Посмотрим, что ответят.


Сообщение отредактировал Evlena: 09.11.2013, 14:16:37

  • 0

#294
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Где кстати брать такую наклейку? И чьё это требование об обязательности такой наклейки?

Это международное требование авиаперевозчиков.
Если интересно - есть гугл.

Наклейку обязаны клеить форвардеры и прочие отправители, при упаковке посылки.
  • 1

#295
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Я написала им, что хочу замену пропавшему телефону

Вряд ли они станут заморачиваться с покупкой телефона. Хорошо если просто вернут деньги по страховке.


  • 1

#296
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Теперь думаю, нужно ли составлять акт с курьером при получении? Или достаточно для Шипито будет фото, видео вскрытия коробки?

Этот вопрос лучше задать на шипито, но если все остальное будет на месте, то скорей всего не нужно, но я не уверен.

 

Спасибо вам за участие! Получила письмо от шипито, они уже получили документы от работников ТНТ, работают по этой претензии. Отправила им все их интересующее, хотя по сути оставшуюся часть посылки еще не получила.

Я написала им, что хочу замену пропавшему телефону, указала номер лота на Ebay, продавец, у которого я и покупала. Посмотрим, что ответят.

 

в лучшем случае вернут бабло на счет шипито

был прецедент

вывести оттуда можно, но очень дорого


  • 0

#297
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

в лучшем случае вернут бабло на счет шипито

был прецедент

вывести оттуда можно, но очень дорого

 

 

Да, я смотрела уже условия вывода денег со счета Шипито, не айс конечно.

У вас с какой курьеркой прецедент был? И в какие примерно сроки вся эта процедура по возмещению встала?


Сообщение отредактировал Evlena: 10.11.2013, 12:13:53

  • 0

#298
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
У меня с федей. Недели три.
  • 0

#299
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что с шрифтами??? Только у меня всё жирным курсивом отображается???

 

 

 

Сегодня прибыла в Алмату моя посылка из Shipito, перевозчик TNT. Скинула все документы для декларирования, вечером звонят: ваша посылка повреждена и не хватает одного пункта из четырех, естественно самого дорого - моб. телефон. Говорят составили акт и куда-то там отправили запрос. В инвойсе указно просто Mobile Phone, без указания модели. Доказать какой именно был в посылке телефон я легко могу. Инвойс с Ebay, фотография содержимого посылки, сделанная Shipito, тоже есть.

Блин, вот же засада. Тоже хочу отправить посылку через шипито и тоже среди прочего есть смартфон.

Напишу на посылке GSM терминал и не буду ТНТ-шкой отправлять - надеюсь поможет......


Сообщение отредактировал Jem: 11.11.2013, 12:58:39

  • 0

#300
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Mobile Phone
Скажите, а написать в инвойсе, скажем, "voice gateway" было сложно? Смысл один, а злодеи бы прошли мимо.   :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.