Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#221
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот и с TNT некрасивая история вышла: пришла посылочка с 3 телефонами. запросили бумажки. отправил. спустя неделю сообщают, что "извините, ваш груз не обнаружен на СВХ"

до этого воровали только у EMS и DHL, но тогда посылки приходили, по их заверениям, уже пустые. 

и почему я совсем не удивлен?


  • 0

#222
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

"- С чего вы это взяли?"    -Согласно Законодательству РК, однако

 

:-/  не вводите народ в заблуждение, особливо новичков...


  • 0

#223
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

интересно кто минусует? )) работники ТНТ чтоли?


  • 0

#224
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я ничего не могу предъявить, так как до момента вручения посылки ее владелец - отправитель

вдвойне некрасиво, потому что телефоны должны были быть подарками на свадьбу друга


  • 0

#225
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

aZzz.bZzz, откуда вы заказывали? Обычно у иностранцев продавец уже не несет ответственности за товар с момента передачи товара курьеру. Т.е. дальше - хозяином является покупатель.

У больших магазинов есть страховки, которые могут покрыть расходы на пересылку нового товара. Одежду точно присылают повторно, с телефонами - лично я не сталкивалась.


  • 0

#226
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Никто не пробовал писать в головной офис Fedex за этот бардак в 2000. Помню я писал в головной офис DHL, их директору за 1500. Так после этого со мной аж 3 их руководителя связывались, в том числе и руководитель по странам снг и восточной европы.

В Алматы Федекс - на самом деле вовсе не Федекс, а местные агенты, у которых свои правила и указы. :puke: И вообще им глубоко плевать на мнение клиентов. А головному офису Федекс-а, видимо, плевать на свою репутацию в нашей стране. К нашему с вами сожалению.

 

 

 

Явное вымогательство 2000 тенге,

мы вынуждены упрашивать, чтоб наши оплаченные почта и посылки были доставлены, и упрашивать предоставить документы,

мало того еще и не уведомляют ни по телефону ни по мейлу, что задержали, в этом плане ДХЛ намного вежливы были, а эти Федекс ваще как бревна равнодушные

 

Пишем вот сюда в голову федекса - комплианты жалобы - приводим в пример что ДХЛ намного лучше в этом плане - больше шуму - больше шансов, что разгонят этот совковый гадюшник местного Федекса

 

http://www.fedex.com...office/FXO.html

 

пример

http://fotohelp.kz/f...отправка-почты/


Сообщение отредактировал yamaha250: 23.10.2013, 16:55:39


#227
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравсьте всем, пожалуйста подскажите как лучше (дешевле) чтобы мне послали запчасти со штатов на авто (срок не важен)? Там насос гура весом 2-3 кг, передняя ось 4 кг длинной чуть меньше метра, и рулевые наконечники с тягой и шаровыми (думаю это должны знать все)! Там есть ребята кто может отправить, но не знают че почем через что лучше отправлять... Кто здесь опытный или заказывал на подобие таких? Что с пошлинами? Лучше по отдельности или одной упаковкой?


  • 0

#228
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
http://www.fedex.com...office/FXO.html

Отправила. Сказали, что ответ будет через 48 часов. Посмотрим.

Хотя скорее всего лучше обращаться сюда http://www.fedex.com...denetworks.html US Export

Сообщение отредактировал *цветочек: 23.10.2013, 18:33:39

  • 0

#229
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Привет, народ. В общем хочу выслать фотик со штатов, чем дешевле будет, через маюс (там дчл вроде, тнт нету) или шипито+тнт


  • 0

#230
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Привет, народ. В общем хочу выслать фотик со штатов, чем дешевле будет, через маюс (там дчл вроде, тнт нету) или шипито+тнт

 

Привет, народ. В общем хочу выслать фотик со штатов, чем дешевле будет, через маюс (там дчл вроде, тнт нету) или шипито+тнт

TNT - выйдет дешевле, но немного дольше.


  • 0

#231
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

aZzz.bZzz, откуда вы заказывали? Обычно у иностранцев продавец уже не несет ответственности за товар с момента передачи товара курьеру. Т.е. дальше - хозяином является покупатель.
У больших магазинов есть страховки, которые могут покрыть расходы на пересылку нового товара. Одежду точно присылают повторно, с телефонами - лично я не сталкивалась.


Покупатель становится владельцем посылки только после ее получения.
  • 1

#232
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Пожалуйста скажите перевезти запчасти в упаковке размером со средним ноутбуком и весом 5.5 кг... Дорого обойдется? И есть ли бесплатные (или дешевые) курьеры с Америки??? Заранее спасибо!


  • -1

#233
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пожалуйста скажите перевезти запчасти в упаковке размером со средним ноутбуком и весом 5.5 кг... Дорого обойдется? И есть ли бесплатные (или дешевые) курьеры с Америки??? Заранее спасибо!

 

Если через MyUS, то где-то 115 - 120 баксов с доставкой DHL.


  • 0

#234
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Пожалуйста скажите перевезти запчасти в упаковке размером со средним ноутбуком и весом 5.5 кг... Дорого обойдется? И есть ли бесплатные (или дешевые) курьеры с Америки??? Заранее спасибо!


Бесплатные отправления в природе бывают, но для узкого круга лиц)
  • 0

#235
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Пожалуйста скажите перевезти запчасти в упаковке размером со средним ноутбуком и весом 5.5 кг... Дорого обойдется? И есть ли бесплатные (или дешевые) курьеры с Америки??? Заранее спасибо!

Попробуйте вот такую упаковку от ЮСПС 

 

Express Mail International Flat Rate Boxes
Размеры коробок: 28 x 21,5 x 14 см
Максимально допустимый вес: 20 фунтов (9,072 кг)
Время доставки: от 10 до 20 дней
Стоимость пересылки фиксированная — $79.95.
 
 
 
Priority Mail International Large Flat Rate Box
Размеры коробок: 60 x 30 x 7,5 см или 30,5 x 30,5 x 14 см
Максимально допустимый вес: 20 фунтов (9,072 кг)
Время доставки: от 14 до 45 дней
Стоимость пересылки фиксированная — $77.95.

  • 0

#236
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Я бы не стал советовать USPS для перевозки ноутбука, ибо тут оно поедет почтой России и Казпоштой, что есть отстой и тягомотина.

DHL или TNT imho
  • 0

#237
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

А с Москвы и Питера у кого лучше заказать? Чтоб недорого и надежно. 5 кг примерно. 


  • 0

#238
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А с Москвы и Питера у кого лучше заказать? Чтоб недорого и надежно. 5 кг примерно.

Pony Express
  • 0

#239
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я ничего не могу предъявить, так как до момента вручения посылки ее владелец - отправитель

вдвойне некрасиво, потому что телефоны должны были быть подарками на свадьбу друга

Попросите отправителя подать.


  • 0

#240
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я бы не стал советовать USPS для перевозки ноутбука, ибо тут оно поедет почтой России и Казпоштой, что есть отстой и тягомотина.

DHL или TNT imho

запчасти в упаковке размером со средним ноутбуком и весом 5.5 кг...

 

Было истолковано мной, как "запчасти в упаковке размером со средний ноутбук, и весом 5,5."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.