Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#201
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Почему Федя возит литий, а ДХЛ нет? кто нибудь может внятно объяснить? хочу возить только ДХЛом

Походу кому-то реально везет, кому-то нет. Я уже со всеми курьерками привозил телефоны и никаких нареканий. Часто пользуюсь ТНТ, ДХЛ-ом недавно привез 2 Айфона 


  • 0

#202
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И да, насчет ТНТ, уже обоснованно, берут 1000 за процедуру. Если не первый раз пользуетесь услугами ТНТ, то можете спокойно, не выходя из дома, принимать посылки, оплата при получении посылки курьеру(имеется ввиду те 1000 тг за процедуру), а доки они сами заполняют. Таким образом ускоряется процесс обработки посылки в таможне. Раньше, как я помню, после поступления посылки в таможню, звонили из ТНТ, просили прийти и заполнить Т6, и только на завтра можно было забрать свою посылку. Есть прогресс, все таки цена и качество у них соответствует. На 1000 тг глаза можно закрыть


  • 0

#203
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народ, никто еще не пользовался услугами Aramex Kazakhstan? Какие плюсы, минусы? Выгодно ли чем наш старый, добрый Shipito+Курьерки?


Сообщение отредактировал ALBANKZ: 13.10.2013, 21:54:17

  • 0

#204
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ, никто еще не пользовался услугами Aramex Kazakhstan? Какие плюсы, минусы? Выгодно ли чем наш старый, добрый Shipito+Курьерки?

 

растаможка около недели. по деньгам не помню, так как покупал с магазина и они отправили в КЗ через Арамекс



#205
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

С 16 по 20 октября 2013 г. в связи с празднованием Курбан айт в Китае будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границы.

 у них размах там в Китае с праздниками  .. 


Сообщение отредактировал RRS: 17.10.2013, 00:21:13


#206
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Народ, никто еще не пользовался услугами Aramex Kazakhstan? Какие плюсы, минусы? Выгодно ли чем наш старый, добрый Shipito+Курьерки?

 

Посылки идут через Дубаи, из Канады транзитный срок около 3-5 дней.

Растаможили за один день, денег не просили, отправил только скан удостоверения.


Сообщение отредактировал J2Me: 17.10.2013, 15:57:48

  • 0

#207
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ведется ли уже учет количества посылок на одного человека?

 

 

Сам себе отвечу: похоже что учет по физ. лицам еще не ведется. Успешно получил две посылки в одном месяце. 


  • 0

#208
Happy_happy

Happy_happy
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, как надежнее отправить небольшую посылку с БАДами из Канады в Усть-Каменогорск? Проверили DHL, UPS, но уже услышали от друзей, что может потеряться. Может FedEx? Нужно срочно. Спасибо!


  • 0

#209
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите пожалуйста, как надежнее отправить небольшую посылку с БАДами из Канады в Усть-Каменогорск? Проверили DHL, UPS, но уже услышали от друзей, что может потеряться. Может FedEx? Нужно срочно. Спасибо!

)) если уж Вы этим компаниям не доверяете, то я не знаю кому еще можно поверить ))


  • 1

#210
Happy_happy

Happy_happy
  • Гость
  • 19 сообщений
если уж Вы этим компаниям не доверяете, то я не знаю кому еще можно поверить ))

Спасибо за ответ! Я наверное не правильно сфразировала вопрос. Хотела уточнить как работают данные компании в Усть-Каменогорске, есть ли порядок? Просто это очень критично для нас. В Ате связывались с ними не понаслышке и были всякие случаи. 

Про Федекс почитала, поняла что лучше не связываться.


Сообщение отредактировал Happy_happy: 18.10.2013, 10:03:41

  • 0

#211
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Мне должны прийти несколько мелких посылок, стоимостью каждая 50-500$, включая доставку.

 

Федя уже просит свои 2000 тг за прибывшую посылку (она самая дорогая из серии). Ездить в аэропорт 6-7 раз желания особого нет. В связи с этим вопрос, знает ли кто-то как мою мелочь легче/проще и желательно дешевле забрать? Курьерские службы будут разные. Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#212
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

DHL сам все оформляет.

Только у вас все посылки на одно лицо? По идеи в месяц можно только 1 посылку на человека (хотя кто-то вверху писал, что получил 2).


  • 0

#213
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

По идеи в месяц можно только 1 посылку на человека (хотя кто-то вверху писал, что получил 2).

С чего вы это взяли? 


  • 0

#214
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

С чего вы это взяли? 

 

Согласно Законодательству РК, однако


  • 0

#215
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Смартфон через ДЧЛ из США снова проблемно?


  • 0

#216
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Смартфон через ДЧЛ из США снова проблемно?

Со смартфонами пока проблем не было.


  • 1

#217
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

вот и с TNT некрасивая история вышла: пришла посылочка с 3 телефонами. запросили бумажки. отправил. спустя неделю сообщают, что "извините, ваш груз не обнаружен на СВХ"

до этого воровали только у EMS и DHL, но тогда посылки приходили, по их заверениям, уже пустые. 


  • 0

#218
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вот и с TNT некрасивая история вышла: пришла посылочка с 3 телефонами. запросили бумажки. отправил. спустя неделю сообщают, что "извините, ваш груз не обнаружен на СВХ"

до этого воровали только у EMS и DHL, но тогда посылки приходили, по их заверениям, уже пустые. 

о ужас, что творится в этом мире...


  • 0

#219
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

вот и с TNT некрасивая история вышла: пришла посылочка с 3 телефонами. запросили бумажки. отправил. спустя неделю сообщают, что "извините, ваш груз не обнаружен на СВХ" до этого воровали только у EMS и DHL, но тогда посылки приходили, по их заверениям, уже пустые. 

о боже, если курьерки мутят, то кому вообще верить?!:((

моя отправленная ДЧЛ позавчера, уже в Амстере, завтра наверное будет в Алмате, а я еще не успела форму заполнить и отослать. 


  • 0

#220
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вот и с TNT некрасивая история вышла: пришла посылочка с 3 телефонами. запросили бумажки. отправил. спустя неделю сообщают, что "извините, ваш груз не обнаружен на СВХ" до этого воровали только у EMS и DHL, но тогда посылки приходили, по их заверениям, уже пустые.
Какой дальше план действий? Не забивать же на такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.