Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#81
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

С ужасом жду когда запустят эти две новые станции, тогда наша клевая жизнь на Гагарина закончится, битком набитые поезда будут пролетать мимо нас....


  • -6

#82
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня на ст. театр Ауэзова видел прикол : сотрудник милиции Р.Сапиев на турникете у всех проверял документы, если документов нет, то не пускали.

 

Пришлось отдать 2 жетона назад кассирше и ехать на автобусе. Знал бы, поехал на машине из дома.

Очередь на предъявление документов была 2-3 человека, т.е. двигалась быстро. Причём никаких обоснований не было ( ориентировка, террорист, розыск и т.д), просто так.

Вроде и 01 вчера уехал, и на фаната Кайрата Н. я не похож.

Что за прикол был, я так и не понял...


  • 0

#83
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

сотрудник милиции Р.Сапиев
 

как он выглядит?


  • -1

#84
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Сегодня на ст. театр Ауэзова видел прикол : сотрудник милиции Р.Сапиев на турникете у всех проверял документы, если документов нет, то не пускали.

 

Пришлось отдать 2 жетона назад кассирше и ехать на автобусе. Знал бы, поехал на машине из дома.

Очередь на предъявление документов была 2-3 человека, т.е. двигалась быстро. Причём никаких обоснований не было ( ориентировка, террорист, розыск и т.д), просто так.

Вроде и 01 вчера уехал, и на фаната Кайрата Н. я не похож.

Что за прикол был, я так и не понял...

 

Да это вообще идиотизм с собой удвюличности носить - я лично кореннной Атинец и сроду не насил собой документов - а теперь что? Пипец!!!



#85
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Что,совсем ох....ели, что ли? Или жара подействовала? Носятся со своим метро как черт с писаной торбой. СИК и РНН не надо предъявлять? А то с наших станется


  • 0

#86
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

мы местные, но до метро добрались только на выходных, и то чисто так скать посмотреть что это такое и с чем его едят  :confused:

уж больно много везде разговоров о том какие у нас красивущие станции и как там все здорово, может мне не с чем сравнивать

в других метро я не была, но мне в полне понравилось, единственное наверное как и многим другим не понятно к чему эта ветка по улицам 

где и так полно транспорта, понимаю от Калкамана до Саяхата, или от Аксая, по Аэропорта, а тут...короткие какие то станции  :-/


  • 3

#87
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

понимаю от Калкамана до Саяхата, или от Аксая, по Аэропорта,

глаза подыми вверх на схему. 


  • 0

#88
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

С ужасом жду когда запустят эти две новые станции, тогда наша клевая жизнь на Гагарина закончится, битком набитые поезда будут пролетать мимо нас....

как вы из трубопровода в интернет выходите? 


  • -1

#89
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

мы местные, но до метро добрались только на выходных, и то чисто так скать посмотреть что это такое и с чем его едят  :confused:

уж больно много везде разговоров о том какие у нас красивущие станции и как там все здорово, может мне не с чем сравнивать

в других метро я не была, но мне в полне понравилось, единственное наверное как и многим другим не понятно к чему эта ветка по улицам 

где и так полно транспорта, понимаю от Калкамана до Саяхата, или от Аксая, по Аэропорта, а тут...короткие какие то станции  :-/

Во первых, между Аксаем и Аэропортом то же люди живут, и пользуются общественным транспортом. По поводу улицы где полно транспорта, лично меня напрягают джигиты на автобусах, которые гоняют наперегонки по Абая, лучше метро. Строительство метро, долгий и сложный процесс, который растягивается как минимум на несколько лет. Сейчас закончили первую очередь, и продолжают проходку в сторону микрорайонов. Когда доведут до Калкамана, как запланировано, удобство пользования метро, станет очевидно всем да же малолетним идиотам и домохозяйкам.


  • -1

#90
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Во первых, между Аксаем и Аэропортом то же люди живут, и пользуются общественным транспортом. По поводу улицы где полно транспорта, лично меня напрягают джигиты на автобусах, которые гоняют наперегонки по Абая, лучше метро. Строительство метро, долгий и сложный процесс, который растягивается как минимум на несколько лет. Сейчас закончили первую очередь, и продолжают проходку в сторону микрорайонов. Когда доведут до Калкамана, как запланировано, удобство пользования метро, станет очевидно всем да же малолетним идиотам и домохозяйкам.

 

на сегодня получается,  что метро удобно не всем, и в Аксае и в Аэропорту тоже люди живут и малолетние и великовозрастные, всякие ...

а чтобы добраться до заветного метро приходиться ехать час,а то и больше по одной дороге с автобусами, которые как вы справедливо заметили,

гоняют на перегонки, не только по Абая кстати


Сообщение отредактировал Устала_я: 04.09.2013, 10:20:13

  • 0

#91
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Да это вообще идиотизм с собой удвюличности носить - я лично кореннной Атинец и сроду не насил собой документов - а теперь что? Пипец!!!

Я тоже коренной , но это не дает мне права нарушать закон. Понятное дело, что по фейс контролю силовиков мы выглядим благонадежными гражданами. И у меня никогда не требовали документы в общественных местах. Однако, согласно закону об особом статусе города Алматы граждане должны иметь при себе уд.личности.

Вот на ветке тоже спорили по этому поводу  http://vse.kz/topic/...3#entry23332527

По сабжу: юзал утром метро. Все великолепно. Установили вендинговые аппараты с кофе. Жизнь под землей налаживается! :smoke:


  • 0

#92
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Когда доведут до Калкамана, как запланировано, удобство пользования метро, станет очевидно всем
Блин, случайно вам вместо плюса минус влепил. :faceoff:

Извиняюсь.

 

на сегодня получается, что метро удобно не всем
Вам как нужно? Открыть метро только тогда, когда им будут охвачены все части города, что бы удобно было 99% жителей? А все это время пусть стоит закрытое?

Метро строится, проектируется, расширяется. Запаситесь терпением. Много вас тут таких, кому прям к подъезду станцию необходимо, толку то? Только о себе мнение отрицательное создаете...



#93
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Во первых, между Аксаем и Аэропортом то же люди живут, и пользуются общественным транспортом. По поводу улицы где полно транспорта, лично меня напрягают джигиты на автобусах, которые гоняют наперегонки по Абая, лучше метро. Строительство метро, долгий и сложный процесс, который растягивается как минимум на несколько лет. Сейчас закончили первую очередь, и продолжают проходку в сторону микрорайонов. Когда доведут до Калкамана, как запланировано, удобство пользования метро, станет очевидно всем да же малолетним идиотам и домохозяйкам.

 

на сегодня получается,  что метро удобно не всем, и в Аксае и в Аэропорту тоже люди живут и малолетние и великовозрастные, всякие ...

а чтобы добраться до заветного метро приходиться ехать час,а то и больше по одной дороге с автобусами, которые как вы справедливо заметили,

гоняют на перегонки, не только по Абая кстати

 

Метро это часть системы общественно транспорта, как и в любом другом городе. Есть автобус, есть троллейбус, есть метро, такси и т.д. Каждый выбирает чем ему удобнее добираться до конкретного места. Естественно, что весь город метро охватить не в состоянии.


  • 0

#94
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вам как нужно? Открыть метро только тогда, когда им будут охвачены все части города, что бы удобно было 99% жителей? А все это время пусть стоит закрытое?

Метро строится, проектируется, расширяется. Запаситесь терпением. Много вас тут таких, кому прям к подъезду станцию необходимо, толку то? Только о себе мнение отрицательное создаете...

 

шож вы все такие злые,

у меня метро кстати рядом с домом  :-/, ну может до работы не так удобно ездить как хотелось бы...но я и не о себе вовсе)

и не говорила я что хочу все и сразу :faceoff:  ну станции коротковаты для метро, разве нет? город не маленький


Сообщение отредактировал Устала_я: 04.09.2013, 14:29:14

  • 1

#95
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Метро это часть системы общественно транспорта, как и в любом другом городе. Есть автобус, есть троллейбус, есть метро, такси и т.д. Каждый выбирает чем ему удобнее добираться до конкретного места. Естественно, что весь город метро охватить не в состоянии.

 

 

эт точно + 


  • 0

#96
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ну станции коротковаты для метро, разве нет? город не маленький

чем больше город, тем длиннее перегоны? 


  • 0

#97
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

ну станции коротковаты для метро, разве нет? город не маленький

чем больше город, тем длиннее перегоны? 

 

Да

В Москве,  на периферии линий, один перегон может быть длиннее, чем все наши 6 существующих перегонов.


  • 0

#98
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

на периферии

у нас до периферии ещё не дошли. 


  • 0

#99
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

чем больше город, тем длиннее перегоны?

тут вам утвердительно отвечают, а я до сих пор не могу понять чем руководствовались когда создали длиннющий перегон м/у ст.Абай и Байконыр и коротенький м/у Байконыр и Театром.


  • 0

#100
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 я до сих пор не могу понять чем руководствовались когда создали длиннющий перегон м/у ст.Абай и Байконыр и коротенький м/у Байконыр и Театром.

 

 

Физически не было другого  места для установки входной группы Байконура точно посередине между Цирком и Фурманова


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.