Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вообщем хорошо.что они свои права знают меньше чем вы свои :)

вот это то как раз и печально....

Сообщение отредактировал Garik.: 27.11.2012, 10:01:47

  • 0

#2242
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Помогите пожалуйста что делать!! Я размещала объявления о продаже норковой шубы, указала свой телефон, имя. Со вчерашнего дня начала звонить тетка, говорит, что с моего аккаунта ей приходят сообщения непристойного содержания с какой-то компрометирующей ее информацией. Я ей отвечаю, что быть такого не может! Она мне начинает угрожать, что напишет заявление на меня, я отвечаю, что напишу встречное о ее угрозах, приложу записывающийся с ней телефонный разговор, ложу трубку! После этого она звонит еще, уже с разных номеров, трубку я не поднимаю!! Потом пишет смс, типа не хочу чтобы ты пострадала, если не виновата, я начинаю разбирательство и тп, давай встретимся поговорим. Я ей отвечаю, что пишу встречное заявление о ее угрозах, говорю, что она аферистка и пусть перестанет мне угрожать, пишу, чтобы больше мне не звонила и не писала, сегодня она продолжает звонки!! Помогите советом, что мне делать??
Вчера я удалила свои объявления о продаже, сменила пароли везде, проверила исходящие от меня сообщения - все чисто!!
  • 0

#2243
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
J_Y Посылайте её лесом :smoke:
  • 0

#2244
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

оштрафовать за отсутствие при себе документа удостоверяющего личность

А вот эту позицию, можно осветить подробней?
  • 1

#2245
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений



У меня на вокзале пытались проверить документы... Обозлили они меня крепко, поэтому я буквально затащила их в дежурку. Они оказались настоящими сотрудниками, но они тоже так подрабатывают...

Апплодирую стоя!!! Мне хватает характера в таких случаях только поставить на место и заставить исчезнуть. Но довести до логического завершения... лень.
Была аналогичная ситуация. На работе у меня в отделе парнишка после института (молодой и зеленый) отпросился сбегать на вокзал друзей проводить на поезд. Ну его часа два нет всего, а он звонит на сотку: "Меня милиция задержала, приезжайте выручайте". Примчалась через минут 10 на Алматы-2:"Что натворил? Что случилось?"
Проверка документов, а у него документов нет. Он просто пешком вышел из офиса на часок, полтора.
Ну тогда я на них просто наорала, его за руку и в машину, спросила у тебя ничего не отобрали? кошелек и прочее? А у него вообще с собой ни кошелька ни денег он пешком ходил, не далеко там. А надо было попортить им нервы...не права была.

В принципе сотрудники правы были..И имели полное право задержать на срок до 3 часов для выяснения личности и оштрафовать за отсутствие при себе документа удостоверяющего личность там вроде до трех МРП адм штраф..Ну и вас оформить..за препятствие работе сотрудников..)))Вообщем хорошо.что они свои права знают меньше чем вы свои :)

У нас действуют Конституции, Закон Республики Казахстан «О гражданстве», «О миграции населения». О каких штрафах Вы говорите? Нет там такого. Или покажите статью закона , где это есть? ОБС(одна бабушка скзала) или "вроде" - не считоба. Есть штраф за просроченные документы, но не за отсутствие. Вы что? Все в булочную за углом с паспортом ходите? До выяснения - согласна. Выяснили - отпустили. Но! Они, эти сотрудники, там просто пасутся. Парнишке просто повезло, что он выскочил без денег и что я явилась мгновенно. Причем они ему позвонить разрешили, только потому что надеялись, что кто-то с деньгами явится.
- Что ты делал? Пиво пил на пероне? Ржал, орал? Что делал? Почему задержали?- Первое, что я начала выяснять
- Ничего не делал. Сумки моим нес от машины. Потом стояли говорили. Они в поезд сели поехали. Я пошел.
Тогда уже к "полицейским" в штатском.
- Почему задержали?
- А он по перрону шатался?
- Как долго шатался? Он чуть больше часа назад у меня напротив на работе сидел. Он что пьяный шатался? Поехали на экспертизу.
- Да нет. Он трезвый.
- Он вел себя неприлично?
- Нет...
Ну дальше они уже сами пожалели...
Так есть и так будет, пока в нас не истребят рабство и чинопоклонение. И пока приближенные к силовым структурам будут это знать и пользоваться этим.
И такие полуполицейские и охранник в магазине общаются с позиции " ты вытоват(а)". А это далеко не так. И здесь как в волчьей стае. Почувствуют, что перед ними сильнее - поджав хвост в кусты.
Если они полицейские. То ЗАЧЕМ проверять документы и чистенького, ухоженного, трезвого и видно что приличный парнишка? Именно чтобы поиметь...
Видно, что не из "золотой молодежи" и видно, что не бродяга и не приезжий гастрарбайтер. И явно видели, что провожает и остался один. Далеко не все в 20-22 года имеют опыт такого общения с полицией и не растеряются. Будь у него кошелек явно бы отдал что там есть...
Аналогично у Мулечки и скорее всего теми же полицейскими на том же месте.

Сообщение отредактировал Erica_f: 27.11.2012, 11:00:00

  • 2

#2246
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



У меня на вокзале пытались проверить документы... Обозлили они меня крепко, поэтому я буквально затащила их в дежурку. Они оказались настоящими сотрудниками, но они тоже так подрабатывают...

Апплодирую стоя!!! Мне хватает характера в таких случаях только поставить на место и заставить исчезнуть. Но довести до логического завершения... лень.
Была аналогичная ситуация. На работе у меня в отделе парнишка после института (молодой и зеленый) отпросился сбегать на вокзал друзей проводить на поезд. Ну его часа два нет всего, а он звонит на сотку: "Меня милиция задержала, приезжайте выручайте". Примчалась через минут 10 на Алматы-2:"Что натворил? Что случилось?"
Проверка документов, а у него документов нет. Он просто пешком вышел из офиса на часок, полтора.
Ну тогда я на них просто наорала, его за руку и в машину, спросила у тебя ничего не отобрали? кошелек и прочее? А у него вообще с собой ни кошелька ни денег он пешком ходил, не далеко там. А надо было попортить им нервы...не права была.

В принципе сотрудники правы были..И имели полное право задержать на срок до 3 часов для выяснения личности и оштрафовать за отсутствие при себе документа удостоверяющего личность там вроде до трех МРП адм штраф..Ну и вас оформить..за препятствие работе сотрудников..)))Вообщем хорошо.что они свои права знают меньше чем вы свои :)

Читайте законы РК. Они даже потребовать мои документы могли только в том случае, если я похожа на кого-то из их ориентировки или что-то нарушила. У нас граждане РК имеют полное право передвигаться по городу вообще без документов. Я же не на машине без прав ехала по дороге, а шла по пешеходной зоне, ничего не нарушая. Вот на таких, как вы которые считают, что МРП могут на нас наложить любые дяди с удостоверениями, и рассчитаны их выходки. Рядом между прочим, паслась кучка бомжей, и наверняка у них тоже не было документов. А что с них взять? У меня документы были, и я заставила их посмотреть в дежурке, когда у них всякое желание уже пропало. И извинялся, увидев мое удостоверение ПРЕССА, передо мной старший смены. Жаль, что на них только подобные документы влияют, а не права граждан, прописанные в УПК, УК, ГК и Конституции РК.
Вы еще скажите, что вас имеют право обыскать в супермаркете, если нет видео доказательства если вы не "зазвенели" на рамке, просто потому что ваша сумка кажется охране больше той, чем положено (вопрос, кем и где положено?)
  • 1

#2247
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
почитал законы )))
Даже оплатил платную консультацию на закон кз.)))
Вы правы в части передвижения без паспорта .Обязаны только иностранцы.
но задержать до выяснения имели полное право.
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Я с этим спутал

Сообщение отредактировал Мафиози: 27.11.2012, 14:15:15

  • 2

#2248
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Помогите пожалуйста что делать!! Я размещала объявления о продаже норковой шубы, указала свой телефон, имя. Со вчерашнего дня начала звонить тетка, говорит, что с моего аккаунта ей приходят сообщения непристойного содержания с какой-то компрометирующей ее информацией. Я ей отвечаю, что быть такого не может! Она мне начинает угрожать, что напишет заявление на меня, я отвечаю, что напишу встречное о ее угрозах, приложу записывающийся с ней телефонный разговор, ложу трубку! После этого она звонит еще, уже с разных номеров, трубку я не поднимаю!! Потом пишет смс, типа не хочу чтобы ты пострадала, если не виновата, я начинаю разбирательство и тп, давай встретимся поговорим. Я ей отвечаю, что пишу встречное заявление о ее угрозах, говорю, что она аферистка и пусть перестанет мне угрожать, пишу, чтобы больше мне не звонила и не писала, сегодня она продолжает звонки!! Помогите советом, что мне делать??
Вчера я удалила свои объявления о продаже, сменила пароли везде, проверила исходящие от меня сообщения - все чисто!!

согласитесь на встречу с условием что она пройдет в РОВД.
  • 0

#2249
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

почитал законы )))
Даже оплатил платную консультацию на закон кз.)))
Вы правы в части передвижения без паспорта .Обязаны только иностранцы.
но задержать до выяснения имели полное право.
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Я с этим спутал

Для того, чтобы задержать, нужны основания. В данных случаях на вокзале их не было. Еще раз: никто не может просто так подойти и попросить предъявить документы без объяснения причин. "Твоя моя не нравится" - не аргумент. На этот аргумент есть один контраргумент: "И че?"
Перечисляю некоторые причины:
Ориентировка с описанием примет, подходящих под вашу личность
Неряшливый вид (бомж, пьянь и т.п), который может нанести ущерб окружающим
Непристойное поведение (пристал к прохожему, плюнул на башмаки)
Призывы к нарушению правопорядка (межнациональная, религиозная рознь и т.п)
Багаж, вызывающий подозрение у блюстителей правопорядка (дуло автомата, выглядывающее из чемодана или пистолет, торчащий из кармана).
Ну и так далее, причин масса - но они должны быть предъявлены при задержании или приказе предъявить документы.
Употребление алкоголя в общественном месте (хотя и в этом случае - общественное место общественному месту рознь, были случаи, когда в Родительский день милиция выставляла патрули на кладбищах. И кто скажет, что ресторан - не общественное место?)
Даже в состоянии алкогольного опьянения полицейские могут задержать человека, если он мешает или угрожает окружающим. Сухого закона у нас так же нет.
Вот у военнослужащих другие порядки. Но речь шла не о них.
  • 0

#2250
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Помогите пожалуйста что делать!! Я размещала объявления о продаже норковой шубы, указала свой телефон, имя. Со вчерашнего дня начала звонить тетка, говорит, что с моего аккаунта ей приходят сообщения непристойного содержания с какой-то компрометирующей ее информацией. Я ей отвечаю, что быть такого не может! Она мне начинает угрожать, что напишет заявление на меня, я отвечаю, что напишу встречное о ее угрозах, приложу записывающийся с ней телефонный разговор, ложу трубку! После этого она звонит еще, уже с разных номеров, трубку я не поднимаю!! Потом пишет смс, типа не хочу чтобы ты пострадала, если не виновата, я начинаю разбирательство и тп, давай встретимся поговорим. Я ей отвечаю, что пишу встречное заявление о ее угрозах, говорю, что она аферистка и пусть перестанет мне угрожать, пишу, чтобы больше мне не звонила и не писала, сегодня она продолжает звонки!! Помогите советом, что мне делать??
Вчера я удалила свои объявления о продаже, сменила пароли везде, проверила исходящие от меня сообщения - все чисто!!

Для начала попросите переслать вам хоть одно.
  • 0

#2251
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Только что в школе озвучили телефонограмму: в бостандыкском районе орудует банда мошенников, женщины, останавливают школьников, представляются сотрудниками полиции, выясняют что дома никокого нет, просят показать квартиру под предлогом того что разыскиваются украденные вещи и родители подозреваются, закрывают ребенка в ванной и обносят квартиру.
  • 0

#2252
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


почитал законы )))
Даже оплатил платную консультацию на закон кз.)))
Вы правы в части передвижения без паспорта .Обязаны только иностранцы.
но задержать до выяснения имели полное право.
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Я с этим спутал

Для того, чтобы задержать, нужны основания. В данных случаях на вокзале их не было. Еще раз: никто не может просто так подойти и попросить предъявить документы без объяснения причин. "Твоя моя не нравится" - не аргумент. На этот аргумент есть один контраргумент: "И че?"
Перечисляю некоторые причины:
Ориентировка с описанием примет, подходящих под вашу личность
Неряшливый вид (бомж, пьянь и т.п), который может нанести ущерб окружающим
Непристойное поведение (пристал к прохожему, плюнул на башмаки)
Призывы к нарушению правопорядка (межнациональная, религиозная рознь и т.п)
Багаж, вызывающий подозрение у блюстителей правопорядка (дуло автомата, выглядывающее из чемодана или пистолет, торчащий из кармана).
Ну и так далее, причин масса - но они должны быть предъявлены при задержании или приказе предъявить документы.
Употребление алкоголя в общественном месте (хотя и в этом случае - общественное место общественному месту рознь, были случаи, когда в Родительский день милиция выставляла патрули на кладбищах. И кто скажет, что ресторан - не общественное место?)
Даже в состоянии алкогольного опьянения полицейские могут задержать человека, если он мешает или угрожает окружающим. Сухого закона у нас так же нет.
Вот у военнослужащих другие порядки. Но речь шла не о них.

не все так просто.

Согласно ст.91 УПК РФ для того, чтобы задержать лицо по подозрению в совершении преступления, необходимо установить наличие хотя бы одного из следующих оснований: п.1. Лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; п.2. Потерпевшие или очевидцы указывают на данное лицо как на совершившее преступление; п.3. На этом лице или его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления; п.4. Существуют иные данные, дающие основание подозревать лицо в совершении преступления и при этом оно пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, п.5. Существуют иные данные, дающие основание подозревать лицо и при этом в отношении этого лица направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Все перечисленные выше основания можно отнести к материальным основаниям для задержания (фактические данные, формирующие мотив задержания).

Как видно, первые три основания являются самодостаточными и не требуют установления сопутствующих обстоятельств. Иные данные, дающие основание подозревать лицо в совершении преступления, являются лишь предпосылками для задержания и могут быть признаны основаниями, только если будут установлены указанные в законе дополнительные обстоятельства. Последние либо свидетельствуют о возможных затруднениях последующего обнаружения данного лица в случае оставления его на свободе, либо являются обеспечительными мерами для исполнения меры пресечения в виде заключения под стражу в случае удовлетворения соответствующего ходатайства судом.

Практически идентичные (за исключением п.5) материальные основания для задержания предусмотрены в УПК РУ (ст.221), КР (ст.94), РБ (ч.1 ст.108), РК (ст.132) и МУПК (ч.1 ст.160). Предусматривались они и в УПК РСФСР (ч.1,2 ст. 122). Согласно УПК РК, кроме того, лицо может быть задержано, если в полученных в соответствии с законом материалах оперативно-розыскной деятельности в отношении него имеются достоверные данные о совершенном или готовящемся им тяжком или особо тяжком преступлении.

Необходимо заметить, что материальные основания, перечисленные нами в п.1-4, в большинстве случаев возникают до возбуждения уголовного дела и задержание по таким основаниям (по МУПК и УПК РБ) является "задержанием по внезапно возникшему подозрению в совершении преступления". Понятно, что характер возникновения данных оснований таков, что заблаговременное информирование компетентных органов о предстоящем задержании практически исключено. Этот факт определяет установление в законе возможности производства фактического задержания без специального распоряжения уполномоченных органов, т.е. без процессуального основания.

Вообщем крича вы были не правы!Они имели полное основание для задержания!Раз у него не было удостоверения личности.


  • 0

#2253
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского, контракт на 200 000 на каджую дочь, типа Фара, Балаев, Аравин, Акишев преподают, на самом деле какие то непонятные товарищи под руководством какого венгра что ли. связались с "заявленными" тренерами - ни один не подтвердил своего участия. как теперь отвязаться от этой конторы? требуют оплаты либо 35 % штрафов и все такое.
  • 0

#2254
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ходите по кругу! Какие такие у них внезапные основания открылись затребовать документы, что у парня, что у меня? Для установления личности все равно должны быть основания. А иначе зачем она им нужна -моя личность? Как говорил наш преподаватель по уголовному праву: найти основания для освобождения проще, чем для его задержания. Жалко, что некоторые блюстители правопорядка читают документы так же по-дилетантски, как вы. К тому, что вы привели в пример в качестве доказательной базы, есть еще масса приложений и разъяснений.
Резюме: если бы меня все же задержали, я подала бы на них в суд и выиграла по всем пунктам, предъявленных мной в иске. А вы бы согласились со всеми предъявленными вам обвинениями, потому что полиция бы сказала, что задержать вас им пришлось, потому что на них озарение снизошло.
Более на эту тему ничего доказывать не собираюсь. Можете продолжать диспут в какой-нибудь юридической теме. Я в такой ситуации была и благополучно ее разрешила. Надеюсь, мой опыт пригодится другим.
Если испытаете на себе, отпишитесь, когда отпустят.
  • 0

#2255
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского, контракт на 200 000 на каджую дочь, типа Фара, Балаев, Аравин, Акишев преподают, на самом деле какие то непонятные товарищи под руководством какого венгра что ли. связались с "заявленными" тренерами - ни один не подтвердил своего участия. как теперь отвязаться от этой конторы? требуют оплаты либо 35 % штрафов и все такое.

Если у вас есть договор, почитайте его. Это похоже на модельное агентство о котором мы уже говорили выше. Напишите мне в ЛС, скину координаты девочки-журналиста, которая занимается журналистским расследованием. Возможно, удастся соединить эти темы.
  • 0

#2256
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет, есть еще такой развод, сама наткнулась. Собираешься что то покупать ищешь объявления, например крутая тачка всего за 6000 у.е и ты думаешь, может напутали с цифрой, звонишь или пишешь им, что у вас так дешево? А они, мол срочно нуждаются в деньгах, так как нужно операция ребенку и.т.д. А сама машина находиться в другой стране, что нужно заплатить только за доставку и отправляют реквизиты. 2 раза было таких случае у меня.
  • 0

#2257
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем привет, есть еще такой развод, сама наткнулась. Собираешься что то покупать ищешь объявления, например крутая тачка всего за 6000 у.е и ты думаешь, может напутали с цифрой, звонишь или пишешь им, что у вас так дешево? А они, мол срочно нуждаются в деньгах, так как нужно операция ребенку и.т.д. А сама машина находиться в другой стране, что нужно заплатить только за доставку и отправляют реквизиты. 2 раза было таких случае у меня.

таких объявлений в "колесах" сотни
  • 0

#2258
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Всем привет, есть еще такой развод, сама наткнулась. Собираешься что то покупать ищешь объявления, например крутая тачка всего за 6000 у.е и ты думаешь, может напутали с цифрой, звонишь или пишешь им, что у вас так дешево? А они, мол срочно нуждаются в деньгах, так как нужно операция ребенку и.т.д. А сама машина находиться в другой стране, что нужно заплатить только за доставку и отправляют реквизиты. 2 раза было таких случае у меня.


в РФ это кпц старый развод..и да, таких объяв сотни в колесах..
в..один типа даже производил типа расследование..списывался, просил номер, а продавец якобы был в Израиле..он написал что есть друг в Израиле, дескать может подъехать поговорить..продавец всеми способами, придумывал что не может встретиться..

взято из инета:

Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !

Значит я с ним связался по почте,он мне еще раз все обьяснил,и дал реквизиты чтобы я перевел деньги в Израиль его родственникам!!!Значит я стал звонить в Израиль WESTERN UNION где мня убидили,что получатель не сможет никак снять деньги без контрольного кода и что у них сверх защита от хакеров,Я как путная маша пришел в банк и начал переводить денги на его родственников,после отсканировал квитанции об оплате предворительно стерев КОДЫ для снятия денег!!Отослав ему квитанции,он убидившись,что у меня есть достаточная сумма,покупает билеты в Москву,договорились на 15.11. 11!!Вечером приходит смс E-bio2( видимо сотовый оператор)и там написанно-Я ВАС КИНУЛ ВЫ УЖ НЕ ОБЕССУТЕ..я бегом в интернет смотреть деньги,но конечно же их нет!!
Утром пришел в банк и рассказываю всю ситуацию,на что в ответ слышу- ничем помочь не можем,пишите заявление в свободной форме,будут рассматривать в течении 3 недель!!! ОБРАТИЛСЯВ ПОЛИЦИЮ ,она мне говорит надо доказать что я ему эти коды не отправлял,и это практичес ки не возморжно!!
На след день захожу на авто ру и смотрю,что обьявление висит и ПРОДАЕТСЯ ДАЛЬШЕ!!

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 28.11.2012, 15:00:30

  • 1

#2259
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ходите по кругу! Какие такие у них внезапные основания открылись затребовать документы, что у парня, что у меня? Для установления личности все равно должны быть основания. А иначе зачем она им нужна -моя личность? Как говорил наш преподаватель по уголовному праву: найти основания для освобождения проще, чем для его задержания. Жалко, что некоторые блюстители правопорядка читают документы так же по-дилетантски, как вы. К тому, что вы привели в пример в качестве доказательной базы, есть еще масса приложений и разъяснений.
Резюме: если бы меня все же задержали, я подала бы на них в суд и выиграла по всем пунктам, предъявленных мной в иске. А вы бы согласились со всеми предъявленными вам обвинениями, потому что полиция бы сказала, что задержать вас им пришлось, потому что на них озарение снизошло.
Более на эту тему ничего доказывать не собираюсь. Можете продолжать диспут в какой-нибудь юридической теме. Я в такой ситуации была и благополучно ее разрешила. Надеюсь, мой опыт пригодится другим.
Если испытаете на себе, отпишитесь, когда отпустят.

У вас эмоции-не более..ссылок на ваши аргументы я так и не увидел.То что вам прокатило .как женщине мужику не прокатит-не дойдет через голову-постучатся в печень.Поэтому советы брать ором не уместны ,и многих журналистов спасает корочка-у других такой страшной корочки может не быть. :).
И да..когда выиграйте по всем пунктам--напишите.
То что вы не сидите-это не ваша заслуга-это наша недоработка (с)

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.11.2012, 15:20:23

  • 0

#2260
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Недавно копалась в своей машине в поисках купона и около меня остановился серебристый субару 2005 года выпуска где-то.
Мужчина меня окликнул: "Сказал, можно вас на минуточку". Я подняла глаза, а он высунул из окна пакет с логотипом башни (типа с Французского дома) и начал заливать: "Вот, подвозил де..." я его оборвала на полу слове, мол знаю такой развод. Он сразу сорвался и уехал. Было это на Мира-Гоголя.
Опять начался подобный развод. Так, что будте бдительны-предупредите своих родных и знакомых, чтобы ничего не покупали у подобных людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.