Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#121
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Лучше давайте вспомним когда Артемий радостно нам рапортовал о запуске Херренкнехта от Гагарина...Где то февраль-март 2012. Больше года прошло и он на Сайране оказался. Так что лето 2014-это еще оптимистический прогноз. А помнится что на Абая Мате Залки тоже заправка есть....


  • -3

#122
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще сроки строительства и ввода в эксплуатацию станции Сайран и станцию Москва назначены на конец 2014 года...

 

Ну сроки ввода всей первой очереди тоже как  бы 2009, потом 2010 назывались Однако ничего же не помешало отодвинуть их почти на 2012...


  • 0

#123
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

к концу следующего года успеют  :bow:  (если финансирование будет нормальным) 


  • 0

#124
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

к концу следующего года успеют  :bow:  (если финансирование будет нормальным) 

 

Вот вся собака и зарыта в этом "если"...А оно у нас непрогнозируемо


  • 1

#125
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

работаем как стахановцы в две смены по 12 часов... Все для Вас стараемся... А Вы  :fie: ...


  • 4

#126
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

работаем как стахановцы в две смены по 12 часов... Все для Вас стараемся... А Вы  :fie: ...

 

Самое главное что результата не видно.... :D


  • -2

#127
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Самое главное что результата не видно....
Так они ж под землей все это делают  :D  

#128
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Лучше давайте вспомним когда Артемий радостно нам рапортовал о запуске Херренкнехта от Гагарина...Где то февраль-март 2012. Больше года прошло и он на Сайране оказался. Так что лето 2014-это еще оптимистический прогноз. А помнится что на Абая Мате Залки тоже заправка есть....

Ну насчет радостных рапортов-это скорее к своей супруге, приготовившей вам во-время котлеты, а не ко-мне..
Могу давать информацию, могу-нет. То, как ее оценивает народ мне все равно..
Можно радостно взахлеб глумиться и поясничать, как мальчишка.
Можно просто понять-даты назначаются не теми, кто ведет работы, а теми, кто финансирует данные работы.
По-разному финансирует. И как правило про обещанные даты вспоминает только тогда, когда назначенные даты образно говоря наступят завтра.
Поэтому свой сарказм и вычурность возмущений направьте адресно туда, где оно будет к месту и по-делу.
А так-дааа: и тонкий юмор ваших сообщений оценен, и ловкость нетривиальной мысли, и пронзительный мудрый взор, режущий проблемы острым ножом беспощадно и точно.
Я поражен.

#129
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий - Добрый вечер  :bow:

У меня-похуже.) Еще на работе...

#130
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Борис, хотелось бы взглянуть на новые фото со станций Сайран и Москва!?


  • 0

#131
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

работаем как стахановцы в две смены по 12 часов... Все для Вас стараемся... А Вы  :fie: ...

 

Самое главное что результата не видно.... :D

 

Расскажите об этом жителям близлежащих домов, не знаю как насчет не видно, но зато хорошо слышно, особенно тем кто живет в 5 и 8 микрорайонах, я живу вроде не рядом, но хорошо слышу по ночам как работает стройка.


  • 0

#132
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вообще сроки строительства и ввода в эксплуатацию станции Сайран и станцию Москва назначены на конец 2014 года...

Ну вот, всю интригу разрушили :). Эх, жаль, что последняя цифра не '3'.
  • 0

#133
Егор2

Егор2
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я думаю просто что во времена проектирования метро (в 70-е-80-е) Дворец спорта как и цирк считались местами тяготения людей. И входные группы под это тяготение и подогнали. Дальше по Абая в принципе ничего такого выдающегося до самой Фурманова просто нет и "тогда" тоже не было

Как это не было? А Драмтеатр им. Лермонтова, а республиканская библиотека им. Пушкина, кроме того там ВУЗ на ВУЗе


  • 0

#134
Егор2

Егор2
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

Дальше по Абая в принципе ничего такого выдающегося до самой Фурманова просто нет и "тогда" тоже не было
Как, а библиотека и театр Лермонтова , а площадь брежнева? 

как раз таки этот наплыв должна была бить Коммунистическая

 

Должна была, но возможно еще будет, правда встраивать в действующую линию станцию архилосжно, но как показывает практика возможно. Московский метрополитен яркий пример. 


  • 0

#135
Егор2

Егор2
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В продолжении темы  еще порция подробной статистики и вехи строительства  немеханизированного проходческого комплекса КПЩ-12 (ЩН-12)

 

ППТ со стороны ст. Алатау

ст. Алатау - ст. Тулпар (1323 м) (ст. Драмтеатр им Ауэзова)

нач. 1991 - окон. 21.12.2004 (13 лет)

 

ст. Тулпар - ст. Байконур

нач. 2004 - окон. 9.06.2006 (около 2 лет) 

 

ст. Алатау - ст. Байконур
нач. 1991 - окон. 9.06.2006 (около 15 лет)

 

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Егор2: 05.09.2013, 17:50:04

  • 0

#136
hop_

hop_
  • Гость
  • 5 сообщений

=)


  • 0

#137
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю hop_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#138
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Должна была, но возможно еще будет, правда встраивать в действующую линию станцию архилосжно, но как показывает практика возможно. Московский метрополитен яркий пример. 

При том если оставили задел под станцию, чтобы соорудить боковые платформы, даже при отсутсвие центральнного зала

Поток про уклон по норме не стоит забывать

Я например знаю что задел есть, мой хороший знакомый, также обитатель форума говорит что нет, хотя раньше говорил что есть  :D


  • 0

#139
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

должна была быть "библиотека" ничего другого быть не должно, чего там вы хотите встраивать? "библиотеку" не сделаешь как она планировалась, потому что трассировка изменена 


  • 0

#140
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

должна была быть "библиотека" ничего другого быть не должно, чего там вы хотите встраивать? "библиотеку" не сделаешь как она планировалась, потому что трассировка изменена 

какая Библиотека?

она всегда была Коммунистической и да Марио, станцию можно встроить на любом действующем участке, если позволяет соордуить боковые платформы, даже повторюсь без центрального зала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.