Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#4121
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Джулиан, опять же эта информация уже как пару лет не обновляется, Метрополитен, Метрокурылыс и Метропроект говорят совершенно по разному, говорить сейчас об этом смысла нет
  • 0

#4122
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Что же.., будем ждать официальных свежих обновлений на сайтах метрополитена  и официальных объявлений руководства...
А пока будем следить визуально за завершением строительства двух станций Сайран и Москва..
gidrol, ждем от Вас свежих фоторепортажей со стройплощадок...


  • 0

#4123
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Интересно,  а почему опубликовали именно "Достык" а не Сары-Арка"? Ведь  на  очереди за Москвой так  сказать д.б. С-А. Перепрыгнули через целую  станцию. 

 

Через станцию "Библиотека Пушкина" ( Абая-Коммуны) тоже перепрыгнули, она до начала 2000-х была в проекте


  • 0

#4124
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот это никак не повлияет на строительство метро? 

 

«В связи с резким сокращением бюджета правительству придется пересмотреть ряд его параметров. Мы однажды уже вносили изменения в бюджет, при необходимости следует сделать это еще раз. Необходимо четко разъяснить населению, что мы приступили к экономии во всем. За годы независимости мы построили более 700 школ, столько же больниц. Сейчас необходимо завершить осуществляемое строительство, а новые объекты, включая некоторые инвестиционные строительные проекты, приостановить. Эта работа будет продолжена после окончания кризиса», — сказал глава государства.


  • 0

#4125
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Хорошего ждать не приходится, бюджеты режут, проекты закрывают, дай бог чтобы 2 станции открыли, про новые, придется забыть лет на 10-15.



#4126
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вот это никак не повлияет на строительство метро? 

 

«В связи с резким сокращением бюджета правительству придется пересмотреть ряд его параметров. Мы однажды уже вносили изменения в бюджет, при необходимости следует сделать это еще раз. Необходимо четко разъяснить населению, что мы приступили к экономии во всем. За годы независимости мы построили более 700 школ, столько же больниц. Сейчас необходимо завершить осуществляемое строительство, а новые объекты, включая некоторые инвестиционные строительные проекты, приостановить. Эта работа будет продолжена после окончания кризиса», — сказал глава государства.

Да уж печалька.

Возможно придется "нам самим" идти добивать две станий.


  • 0

#4127
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

  И тебя сосчитали... и меня сосчитали....
  В алматиском метрополитене теперь, для безопасности, лица всех без исключения пассажиров при входе и выходе фотографируют и сохраняют в базе данных. Первые испытания провели на станции метро «Жибек жолы» где были установлены видеокамеры VOCORD NetCam4, которые в автоматическом режиме выделяют, регистрируют и сохраняют в базу данных лица пассажиров, входящих и выходящих из метро.
  Устанавливать такие камеры начали еще с сентября месяца 2014 года. Сейчас уже такие камеры распознавания лиц установлены практически на всех станциях, и также устанавливают на новых станциях Сайран и Москва.
 
Система распознавания лиц VOCORD FaceControl помогла в свое время выявить и задержать группу злоумышленников, подложивших в вагон на станции Алматинского метрополитена муляж взрывного устройства
  Подробностио системе  VOCORD FaceControl в публикации от 2 декабря 2014:
 
http://daily.sec.ru/...ene-Almati.html

pimg01285231.jpg


  • 2

#4128
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

На ст.Москва на первом входе\выходе начали устанавливать двери. 

2015-01-17-4970.jpg

 

На третьем входе\выходе вчера установили эскалаторы и уже завезли каркас крыши, но почему-то не устанавливают. По ст.Москва уже все четыре входа\выхода полностью готовы по отделке, почему тянут еще с двумя крышами не понятно. 

Начали вывозить мусор и строительные леса со станции. Уже установлены турникеты.

Сегодня разговаривал с руководящим составом метростроителей, сообщили такую новость, что им поступил указ к 5 февраля все закончить, а 10 февраля вроде намечено открытие. 

Между ст.Москва и новым ТД начались бетонные работы в котловане

2015-01-16-4969.jpg

 

По ст.Сайран, на последнем четвертом входе\выходе установили эскалатор и уже начали монтаж каркаса крыши. 

2015-01-16-4968.jpg

 

Так что, по Сайрану уже все входы\выходы подвели к заключительной стадии. Будем ждать обещанного 10 февраля.


  • 17

#4129
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Сегодня разговаривал с руководящим составом метростроителей, сообщили такую новость, что им поступил указ к 5 февраля все закончить, а 10 февраля вроде намечено открытие.

Приятная новость! Ждем 10 февраля!
Будем надеяться что успеют строители...
gidrol огромнейшее спасибо за приятную новость и Ваши фоторепортажи! 
  • 0

#4130
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да..., все мы люди здравомыслящие,и должны понимать, что дата 10 февраля пока что является предполагаемой, ориентировочной датой до тех пор, пока не будет официального сообщения. Хотя даже официальные сообщения от руководства частенько не соблюдались. На практике получается: сказать одно, а вот выполнить... не всегда почему то получается, вот поэтому на этот раз наверное пока и молчит официальное руководство. Но как всем нам хочется, чтобы две новые станции метро Сайран и Москва побыстрее открыли. А вдруг успеют..., подождем немного... предполагаемый ориентир у нас есть, а как получиться скоро узнаем...


  • 0

#4131
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Говорил и ещё раз повторюсь - 6-го июля точно поедем до этих новых станций!

#4132
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Говорил и ещё раз повторюсь - 6-го июля точно поедем до этих новых станций!

Мы огласны! Вы можете 6-го июля проехаться по новым станциям. А мы, начнем пользоваться новыми станциями, со второй половины февраля.
  • -1

#4133
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

рамки поставили.

кто в часы пик катается, скажите - всю толпу через рамки гонят?


  • 0

#4134
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

рамки поставили.

кто в часы пик катается, скажите - всю толпу через рамки гонят?

  Ни разу не видел, чтобы через рамку кого-нибудь пройти отправили.


  • 0

#4135
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня на Райымбеке выборочно прогоняли сквозь рамку... Меня как то на Алатау, попросили через рамку пройти... Зазвенело... и не удивительно... в кармане связка ключей и сотка и фонарик... Спросил надо ли показать, то что звенит (я не в претензии, я за безопасность)... Сказали... всё нормально-проходите... 


  • 0

#4136
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сегодня на Райымбеке выборочно прогоняли сквозь рамку... Меня как то на Алатау, попросили через рамку пройти... Зазвенело... и не удивительно... в кармане связка ключей и сотка и фонарик... Спросил надо ли показать, то что звенит (я не в претензии, я за безопасность)... Сказали... всё нормально-проходите... 

У них там не простые детекторы. У них там они по разному реагируют на разное количество металла. Меня тоже просили пройти через рамку. У меня ключи, сотка. Запищало. Но пропустили сразу. За мной мужик шел с автоматом и гранатометом большой сумкой. У него писк был другой тональности и громче. Его попросили открыть сумку.  


  • 0

#4137
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У них там не простые детекторы. У них там они по разному реагируют на разное количество металла. Меня тоже просили пройти через рамку. У меня ключи, сотка. Запищало. Но пропустили сразу. За мной мужик шел с автоматом и гранатометом большой сумкой. У него писк был другой тональности и громче. Его попросили открыть сумку. 

 

хм. если боятся терактов, то это не поможет. во взрывчатке не много металла.


  • 1

#4138
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Приятная новость! Ждем 10 февраля!

 

интересно насколько возможно открыть не со всеми готовыми входами и выходами, поскольку имею большие сомнения, что к 10 числу будут готовы входы на верхней стороне Абая, ст. Москва

 

2015119080742.jpg 2015119080801.jpg

Скрытый текст

  • 3

#4139
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Сегодня на Райымбеке выборочно прогоняли сквозь рамку... Меня как то на Алатау, попросили через рамку пройти... Зазвенело... и не удивительно... в кармане связка ключей и сотка и фонарик... Спросил надо ли показать, то что звенит (я не в претензии, я за безопасность)... Сказали... всё нормально-проходите... 

У них там не простые детекторы. У них там они по разному реагируют на разное количество металла. Меня тоже просили пройти через рамку. У меня ключи, сотка. Запищало. Но пропустили сразу. За мной мужик шел с автоматом и гранатометом большой сумкой. У него писк был другой тональности и громче. Его попросили открыть сумку.  

То есть ежели сантехник с инстрУментом, то его тормознут, а если у чела Glock, пропустят?


  • 0

#4140
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

То есть ежели сантехник с инстрУментом, то его тормознут, а если у чела Glock, пропустят?

 

Канэшна. Как и человека с деревянной битой или с камнем в кармане - тоже вполне себе опасное оружие.

 

А вот я в декабре поехал на метро с растениями в пакете (конечно, стоит отметить, полупрозрачном), так показался подозрительным) Но я не считаю напрягом прохождение через рамку. Как и реальной пользы от этого не жду, по большей части всё делается "для галочки" и для надувания щёк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.