Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#3381
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Скоро тут будет забор вокруг огораживаемого участка, пока что только столбики...
Спросить не у кого было, действительно ли тут будет вентиляционный ствол(шахта) метрополитена №124... думаю узнаем позже так ли это...
6bQAStqVvDU.jpg oOCCXHGlXFA.jpg


  • 0

#3382
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мне вот чего интересно, научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева ;)


  • 0

#3383
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне вот чего интересно, научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева

Прийдет со временем.  Я тоже, когда первый раз, когда студентом еще был, приехал в гости к родственникам в Москву и по эскалатору спускались в метро с родственнником, то он мне сразу сказал, что принято стоять справа, так как левая сторона для тех, кто торопится.


  • 1

#3384
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Прийдет со временем.
Сильно сомневаюсь. У нас каждый - хозяин всей земли. Где хотит, там и стоит.

В наземном ОТ тоже вроде входят через передние двери, а выходят через задние, однако на деле - кому как хочется.

Да и с автомобилями та же история - где хочется, там и встал, лишь бы меньше пешком идти. 

Так что времени должно пройти ооочень много, что бы нужные рефлексы привились. Хотя как по мне, рак на горе быстрее свистнет.  ;)



#3385
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Процесс может быть быстрее, если вдоль эскалаторов наклеить плакаты с доходчивым рисунком где можно стоять, а где можно идти. Наглядная агитация даже у нас нет-нет работает. Ну и двигать стоящий народ проще, если он уже понимает что не прав.


  • 6

#3386
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Прийдет со временем.
Сильно сомневаюсь. У нас каждый - хозяин всей земли. Где хотит, там и стоит.

В наземном ОТ тоже вроде входят через передние двери, а выходят через задние, однако на деле - кому как хочется.

Да и с автомобилями та же история - где хочется, там и встал, лишь бы меньше пешком идти. 

Так что времени должно пройти ооочень много, что бы нужные рефлексы привились. Хотя как по мне, рак на горе быстрее свистнет.  ;)

 

Все будет хорошо, главное самому соблюдать правила.


  • 3

#3387
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Процесс может быть быстрее, если вдоль эскалаторов наклеить плакаты с доходчивым рисунком где можно стоять, а где можно идти. Наглядная агитация даже у нас нет-нет работает. Ну и двигать стоящий народ проще, если он уже понимает что не прав.

Лучше рисунками на эскалаторах показывать
На самих эскалаторах, ярко и красочно
  • 0

#3388
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Процесс может быть быстрее, если вдоль эскалаторов наклеить плакаты с доходчивым рисунком где можно стоять, а где можно идти. Наглядная агитация даже у нас нет-нет работает. Ну и двигать стоящий народ проще, если он уже понимает что не прав.

по громкоговорителю регулярно объявляют, где лучше стоять, сколько наблюдала из тех кто стоял слева, не один не сдвинулся. А когда ты пытаешься обойти таких, на тебя еще и цокнуть могут  :D


  • 0

#3389
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

по громкоговорителю регулярно объявляют, где лучше стоять, сколько наблюдала из тех кто стоял слева, не один не сдвинулся. А когда ты пытаешься обойти таких, на тебя еще и цокнуть могут  :D

 

Бывает и обратная картинка, слышат и перемещаются к правому поручню. А бывает, что посреди ступеньки или слева стоит метрополицейский и "не слышу-не вижу-не говорю-ничего не знаю". Вот вам и агитация.

773099450_ee5ef032c7.jpg


  • 0

#3390
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да с правой стороны надо стоять, с левой беги.

но вот какой смысл бежать, если вагоны метро, раз в 10 минут? 


  • 1

#3391
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне вот чего интересно, научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева ;)

 

а мне вот интересно, зачем щемится по эскалатору, когда можно просто стоять? :faceoff:



#3392
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

да с правой стороны надо стоять, с левой беги.
но вот какой смысл бежать, если вагоны метро, раз в 10 минут?

Я вот то же удивляюсь, чего бегают. Чай, не в московии живём :)
  • 0

#3393
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

да с правой стороны надо стоять, с левой беги.
но вот какой смысл бежать, если вагоны метро, раз в 10 минут?

Я вот то же удивляюсь, чего бегают. Чай, не в московии живём :)

 

полностью поддерживаю, по мне так, дешевые спецэффекты. 


  • -3

#3394
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Процесс может быть быстрее, если вдоль эскалаторов наклеить плакаты с доходчивым рисунком где можно стоять, а где можно идти. Наглядная агитация даже у нас нет-нет работает. Ну и двигать стоящий народ проще, если он уже понимает что не прав.

Лучше рисунками на эскалаторах показывать
На самих эскалаторах, ярко и красочно

а ещё наглядней, ряженых аниматоров нанимать чтобы они проводили "ликбез" пользования метро :-)


  • 0

#3395
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

да с правой стороны надо стоять, с левой беги.
но вот какой смысл бежать, если вагоны метро, раз в 10 минут?

Я вот то же удивляюсь, чего бегают. Чай, не в московии живём :)

 

Это пока, а в перспективе, когда будет много веток, проще сейчас приучать, чтоб через 20 лет не перевоспитывать.


  • 0

#3396
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

 

да с правой стороны надо стоять, с левой беги.
но вот какой смысл бежать, если вагоны метро, раз в 10 минут?

Я вот то же удивляюсь, чего бегают. Чай, не в московии живём :)

 

полностью поддерживаю, по мне так, дешевые спецэффекты. 

 

мамбетня, сидящая на ступеньках, перилах эскалатра,  по вашей логике вообще выглядит шикарно. А что сидят себе парни никуда не торопятся, можно рядом присесть, семечек пощелкать, пивка выпить 

Вы удивитесь, но есть люди, которые при наличии лифта поднимаются на пятый этаж и выше по лестнице, равно как и те, кто ждут лифт, чтобы подняться на второй. 


  • 0

#3397
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Мне вот чего интересно, научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева ;)

Если человек действительно спешит, то подобные мелочи не помеха. 


  • 0

#3398
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

а мне вот интересно, зачем щемится по эскалатору, когда можно просто стоять?

1. торопится человек 

2. дополнительная физическая нагрузка

3. вам не все ли равно.... :)

 

как я заметила посередине лестницы любят стоять сами сотрудники метро :D не всегда самые худые, особенно конторские мадамы, которые работают в офисе на ЖЖ а садятся на Алатау (если вы читаете, возьмите на заметку :D ) и технички которые едут толпой еще и  ведрами швабрами заставят лестницу не перепрыгнуть, не пройти.

 

про 10 минут, особенно по утрам, смешно, лучше 10 минут поспать, а потом бежать по эскалатору :D  ну для некоторых :rolleyes:

 

раскопки на Абая - Правда, масштабные :spy:


  • 0

#3399
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Для меня подниматься и спускаться по экскалатору метро дом физ нагрузка. Мне лень стаять.

 


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 29.10.2014, 07:33:37

  • 0

#3400
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Для меня подниматься и спускаться по экскалатору метро дом физ нагрузка. Мне лень стаять.

А мне нравится по эскалатору вниз спускаться, получается как в припрыжку..., а вот вверх подыматься почему то лень, предпочитаю вверх ехать стоя на эскалаторе...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.