Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#3341
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Абая-Момышулы, начали разбирать заправку КМГ на углу. Оперативно...

Собрали обратно!))) Не знаю что это было, но облицовочные панели фасадов и стоек навеса опять на месте. Так что заправка судя по всему продолжит свою работу.


  • 0

#3342
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Абая-Момышулы, начали разбирать заправку КМГ на углу. Оперативно...

Собрали обратно!))) Не знаю что это было, но облицовочные панели фасадов и стоек навеса опять на месте. Так что заправка судя по всему продолжит свою работу.

 

Вообще -то ее не разбирали, а просто небольшой косметический ремонт. Так что скоро она продолжит свою работу. 


  • 0

#3343
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Вообще -то ее не разбирали, а просто небольшой косметический ремонт. Так что скоро она продолжит свою работу. 

Вообще-то несколько дней это выглядело именно как "разбор строения" потому как новые материалы завезли позже.

 

закончат ремонт, начнут опять разбирать. Если "сарафанное радио" на месте событий не врет, то эту заправку собираются сносить в декабре.


  • 0

#3344
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Стала ясна причина такого стремительного рытья котлована под станцию Достык:

 

Проспект Абая в Алматы начнут "пробивать" в 2015 году

 

Видимо, к началу пробивки станция должна быть зарыта, и начата проходка путей (я так понимаю, работа по путям так же будет вестись открытым способом.



#3345
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У меня такой вопрос. Сыну 13 лет (но выглядет страше), на метро ездит не часто, он попросил детский билет по 40 тенге, но кассир отказала ему и продала взрослый билет по полной стоимости, только потому что она не поверила, что он еще несовершенолетний. Попросила его показать удостоверение личности, а у него его нет. Справка со школы ее не удовлетворила. Требовала свидетельство о рождении показать. Ну ребенок не будет же свидетельство о рождении с собой возить. Насколько действия кассира законны?


  • 0

#3346
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня такой вопрос. Сыну 13 лет (но выглядет страше), на метро ездит не часто, он попросил детский билет по 40 тенге, но кассир отказала ему и продала взрослый билет по полной стоимости, только потому что она не поверила, что он еще несовершенолетний. Попросила его показать удостоверение личности, а у него его нет. Справка со школы ее не удовлетворила. Требовала свидетельство о рождении показать. Ну ребенок не будет же свидетельство о рождении с собой возить. Насколько действия кассира законны?

Напишите в акимат жалобу
  • 0

#3347
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений
Извините, не могу понять. Когда же откроют станцию на Абая-Алтынсарина? Спасибо.
  • -1

#3348
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Извините, не могу понять. Когда же откроют станцию на Абая-Алтынсарина? Спасибо.

Да кто его поймет) ждем по плану 1 декабря. Кстати станция ближе к Утеген Батыра

Сообщение отредактировал XaVaTaR: 17.10.2014, 18:55:35

  • 0

#3349
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Со вчера всю ночь и сегодня рыли котлован под вход/выход с юго-востока, последний остался вроде. До этого там меняли трубы

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#3350
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Извините, не могу понять. Когда же откроют станцию на Абая-Алтынсарина? Спасибо.

Станция Москва находится не на Абая и Алтынсарина , а на Абая и Утеген Батыра,это примерно полкилометра от Алтынсарина до ближайшего входа в ст. метро Москва.
Завершить строительство вроде бы обещали и ст. Сайран и ст. Москва к концу этого года, а запуск по всей видимости будет в начале следующего года.
До сих пор еще не один вход/выход полностью не готовы с полной отделокой стен и лестниц и нет крыш, не на той ни на другой станциях метро.


  • 0

#3351
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня такой вопрос. Сыну 13 лет (но выглядет страше), на метро ездит не часто, он попросил детский билет по 40 тенге, но кассир отказала ему и продала взрослый билет по полной стоимости, только потому что она не поверила, что он еще несовершенолетний. Попросила его показать удостоверение личности, а у него его нет. Справка со школы ее не удовлетворила. Требовала свидетельство о рождении показать. Ну ребенок не будет же свидетельство о рождении с собой возить. Насколько действия кассира законны?

 Обратитесь на сайт метрополитена. Там все телефоны и адреса , к кому обращаться. Также потребуйте у кассира книгу жалоб и предложений. Напишите прям туда. Что произошло, когда. Я уже выше давал рекомендации, после звонка главному инженеру. Все от Вас зависит. Дадите ли вы ход делу или будете только задавать здесь вопросы непонятно кому, типа "что делать?", "правомерны ли действия кассира?" Сами позвоните и узнайте, и еще всех нас познакомьте с результатами. МЫ же не только здесь ведем разговор о темпах строительства новых станций, но и обо всем, что происходит на уже построенных станциях, как хорошего плана, типа танцы, конференции и т.д, так и  негативные моменты, вроде того, что эскалатор, едущий вверх, уже 3 раза не работал  на станции Абай за прошедшие полгода.

 

Так что звоните, пишите, жалуйтсь. http://metroalmaty.kz/

 

КГП «Метрополитен» 

Тел.:  +7 (727) 271-49-49, 271-82-21 (приемная)

Служба сбора доходов (кассы и турникеты) тел: 396-88-34


  • 0

#3352
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Станция Москва находится не на Абая и Алтынсарина , а на Абая и Утеген Батыра,это примерно полкилометра от Алтынсарина до ближайшего входа в ст. метро Москва.

 

А как же разговоры что 1 вход будет из торгового центра, который сейчас строится пряма на углу Абая-Алтынсарина?


  • 0

#3353
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Станция Москва находится не на Абая и Алтынсарина , а на Абая и Утеген Батыра,это примерно полкилометра от Алтынсарина до ближайшего входа в ст. метро Москва.

 
А как же разговоры что 1 вход будет из торгового центра, который сейчас строится пряма на углу Абая-Алтынсарина?
Единственное что их обьединит, это возможно название Москва. Остальное из области слухов
  • 0

#3354
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Сегодня утром проходил мимо и обратил внимание, что на разделительной полосе дороги по Абая над ст. метро Москва, на газоне  с пихтаими  уже травка взошла, стало как то уютнее. Продолжается обустройство пешеходных дорожек и высадка в некоторых местах молодых сосен на северной строне Абая..., возле входов/выходов, кое где уже начали приводить в порядок прилегающую к ним территорию, и в довольно-таки спешном порядке начали рыть котлован для последнего входа/выхода на юго-востоке ст. метро Москва...


  • 0

#3355
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Есть такая информация.

 

 

 

Станция Москва находится не на Абая и Алтынсарина , а на Абая и Утеген Батыра,это примерно полкилометра от Алтынсарина до ближайшего входа в ст. метро Москва.

 
А как же разговоры что 1 вход будет из торгового центра, который сейчас строится пряма на углу Абая-Алтынсарина?
Единственное что их обьединит, это возможно название Москва. Остальное из области слухов

 

Знаком с проектом ТРЦ Москва. То что сейчас построено это первая очередь. Вторая очередь - вторая часть здания, имеющая переход на станцию, будет построена после выпрямления Абая, которая уже выпрямлена, а это значит в ближайщее время будут "достраивать" ТРЦ.


  • 0

#3356
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Не уж то будут тянуть пол-километровый тоннель от ТРЦ "Москва" до ст. метро МОСКВА, хотя примеры длинных туннелей в мире есть ...
Кажется в Питере такой проходной тоннель имеется даже с движущийся дорожкой - горизантальный эскалатор...


Сообщение отредактировал Julyan: 20.10.2014, 17:11:52

  • -2

#3357
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Извините, не могу понять. Когда же откроют станцию на Абая-Алтынсарина? Спасибо.


Для движения - 15 декабря 2015
  • -5

#3358
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Не уж то будут тянуть пол-километровый тоннель от ТРЦ "Москва" до ст. метро МОСКВА, хотя примеры длинных туннелей в мире есть ...
Кажется в Питере такой проходной тоннель имеется даже с движущийся дорожкой - горизантальный эскалатор...

Там прям под Абая будут бутики принадлежащие к ТРЦ, возможно они плавно перейдут в вестибюль.

Судьбу проекта не знаю, поэтому если переиграют то "извините".

Хотя эти бутики должны строиться открытым способом.


Сообщение отредактировал aidarpro: 20.10.2014, 18:06:06

  • -1

#3359
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Извините, не могу понять. Когда же откроют станцию на Абая-Алтынсарина? Спасибо.

Для движения - 15 декабря 2015
2015?
Не слишком ли много времени?
  • -1

#3360
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Извините, не могу понять. Когда же откроют станцию на Абая-Алтынсарина? Спасибо.

На Абая и Алтынсарина никогда не откроют станцию, потому что она там и не планировалась, ст.метро Москва завершается строительство на Абая и Утеген Батыра, которую пока еще планируют, вместе со станцией Сайран, завершить строительство в этом году, а запустить в эксплуатацию, скорее всего и по всей видимости,  в начале следующего года, после проведения испытаний... Ждемс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.