Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1401
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

Достаточно вклейки!!! За год ничего не изменилось. Если вы не будете брать паспорт , а поедете по удостоверению, то тогда надо делать вкладыш в свид.о рождении.

 

Спасибо за информацию ;)


  • 0

#1402
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
 
АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Власти Кыргызстана в целях привлечения иностранных туристов открыли пограничные пункты, работающие в круглосуточном режиме, сообщает сайт vesti.kg.

Согласно информации Пограничной службы Кыргызстана, круглосуточно будут действовать следующие пограничные пункты пропуска:

- «Ак-Жол», Чуйская область, Аламудунский район, 18 км автодороги Бишкек-Алматы. Многосторонний, круглосуточно;

- «Чалдыбар», Чуйская область, Жайылский район, западная окраина с.Чалдовар (98 км автодороги Бишкек-Тараз). Многосторонний, круглосуточно;

- «Ак-Тилек», Чуйская область, Ысык-Атинский район, южный берег р.Чу (у моста восточнее с.Хун-Чи ). Многосторонний, круглосуточно;

- «Кен-Булун», Чуйская область, Ысык-Атинский район, у моста на повороте к с.Трудовик (Казахстан). Двусторонний, круглосуточно;

- «Каинды», Чуйская область, Жайылский район, пгт. Каинды. Многосторонний, круглосуточно;

- Аэропорт «Манас», Чуйская область, Сокулукский район. Многосторонний, круглосуточно.

Еще один пункт пропуска «Каркыра» (Иссык-Кульская область, Тюпский район, местность Каркыра) будет пропускать на территорию Кыргызстана иностранных граждан с 08.00 до 18.00.


  • 0

#1403
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

Вот этот пост надо закрепить дополнительно, ибо задолбали!!!  :mad:

 

Если выезжаете отдыхать на ИК по удостоверению личности, то нужен вкладыш. Если по паспорту, то достаточно вклейки в паспорт.

 

Люди, пока вы будете на каждой странице всем спрашивающим отвечать, они не пошевелятся почитать предыдущие странички, если человеку не отвечать, он начинает работать мозгами!

 

 

 

Что Вы так агрессивно.

Народ не спрашивает как выезжать, а пишут про то, что в миграционке недавно сказали (не на базаре, не в очереди за колбасой), поэтому и уточняются. 

Причем несколько человек об этом отписалось, в т.ч. моей жене позавчера так сказал офицер, который доки принимал на вклейку. И в очереди тоже люди стояли делать этот дурацкий вкладыш при наличии у них вклейки.

Может офицер в миграционке несколько раз сказал неправильно, а может что-то поменялось.

Народ, в т.ч. я, озадачен этим и нет желания на границе проблемы иметь. Поэтому уточняет именно это вновь открывшееся обстоятельство.


Тема для этого и создана, чтобы делиться информацией.

Лично мы решили сделать этот вкладыш, нервы и переживания дороже. Не понадобится и фих с ним. Сделать его несложно и бесплатно.

Специально на границе попробую пройти по вклейке без вкладыша. Отпишусь сразу на киргизской территории.

 

П.С.

В прошлом году была тоже неразбериха с тем, нужно ли вкладыш или достаточно свидетельства о рождении. Писали разное, я сделал вкладыш, он не понадобился, зато я не переживал в ожидании отпуска :-)

 

Всем хорошего предстоящего отдыха и побольше позитива :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 10.07.2014, 15:40:08

  • 2

#1404
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, только что с миграционки. Я 8 сдала сказали 10 забрать. Утром приехала не готова. Приехать к4. Приехала, не готово народу море. Люди ждут не уходят потому что в ночь выезд.

Заранее делайте доки! Наплыв большой. И когда поедете. Лучше с утра. Там сейчас такой душняк! Кондера нет. Жесть!
Не забывайте с собой лист и ручку для заявлений
  • 0

#1405
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Что люди только не придумают и как не мучаются, но лишь бы не делать ребенку паспорт.

Да сделайте уже, 10 лет потом без проблем, плюс у него накапливается положительная визовая история...


  • 2

#1406
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Что Вы так агрессивно. Народ не спрашивает как выезжать, а пишут про то, что в миграционке недавно сказали (не на базаре, не в очереди за колбасой), поэтому и уточняются.  Причем несколько человек об этом отписалось, в т.ч. моей жене позавчера так сказал офицер, который доки принимал на вклейку. И в очереди тоже люди стояли делать этот дурацкий вкладыш при наличии у них вклейки. Может офицер в миграционке несколько раз сказал неправильно, а может что-то поменялось. Народ, в т.ч. я, озадачен этим и нет желания на границе проблемы иметь. Поэтому уточняет именно это вновь открывшееся обстоятельство.

Вы тему почитайте, вся забита сообщениями про вкладыши и вклейки, переливание из пустого в порожнее.

Если для Вас чувак с миграционки закон, то делайте вкладыш, для меня закон есть - Постановление Правительства, на которое я и буду ссылаться. И пусть мне попробовали что-нибудь сказать, сразу бы записала все данные работника и вперед писать жалобу, в будущем никому не повадно будет.


  • -1

#1407
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Им выгоды нет. Об этом и речь. Они говорят о договоренности между государствами.

 

http://www.zakon.kz/...vyezzhat-v.html   от 9 июля 2014, 16:16

В целом, для путешествия на территорию Кыргызстана, в том числе и на озеро Иссык-Куль с детьми, согласно соглашения между правительствами Казахстана и Кыргызстана, необходимо, чтобы на детей было:
- или Свидетельство о рождении на ребенка, не достигшего возраста 16 лет, обязательно с приложенной справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан;
- или вклейка с фотографией в паспорт к одному из родителей;
- или собственный паспорт ребенка;


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 16:10:26

  • 2

#1408
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

MLV, плюсанула Вам, поражаюсь Вашей выдержке.

Видимо бисера у Вас дохрена, если не устали еще разъяснять всем  :D

Через день-два Вас колбасить будет от этих сообщений.


  • -1

#1409
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Что люди только не придумают и как не мучаются, но лишь бы не делать ребенку паспорт.

Да сделайте уже, 10 лет потом без проблем, плюс у него накапливается положительная визовая история...

Согласна , И охота людям каждый год убиваться в очередях за этими вкладышами (срок действия год). Собирать каждый год документы, стоять в очередях. И все из-за того, что они бесплатные что-ли?


  • 0

#1410
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

народ, а как вы думаете, если в августе, просто сесть на машину и махнуть на ИК, есть шанс выбрать отельчик по умеренной цене с местами. 


  • 0

#1411
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В целом, для путешествия на территорию Кыргызстана, в том числе и на озеро Иссык-Куль с детьми, согласно соглашения между правительствами Казахстана и Кыргызстана, необходимо, чтобы на детей было: - или Свидетельство о рождении на ребенка, не достигшего возраста 16 лет, обязательно с приложенной справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан; - или вклейка с фотографией в паспорт к одному из родителей; - или собственный паспорт ребенка;

 

Супер! От вчерашнего дня! Что и требовалось доказать! И это второй год народу разъясняют... :faceoff:

+ Вам от меня!

 

Просьба к модератору закрепить в шапке пост 1414 http://vse.kz/topic/...#entry29959587И надеемся в этом году вопрос будет закрыт! :idea:  может быть..... :-/


Сообщение отредактировал Арсюшка: 10.07.2014, 16:32:18

  • 0

#1412
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Что люди только не придумают и как не мучаются, но лишь бы не делать ребенку паспорт.

Да сделайте уже, 10 лет потом без проблем, плюс у него накапливается положительная визовая история...

С Вами полностью согласна - наличие паспорта-решение проблем.

Но к сожалению для многих сделать паспорт за 8 тыс,а если еще и ускоренно, то и большую сумму,-ущемить себя в каком либо благе.А  если в семье 2-3 деток, да к тому же только один из родителей имеет заработок,то отдых на Иссык куле это единственное что они могут себе позволить, а тут еще и дополнительные расходы на паспорта..поэтому люди думают -на следующий год обязательно сделаем,но проходит этот год - о паспорте,как и о вклейке(вкладыше) вспоминают за неделю до предстоящей поездки :cry: 

и тут начинается всеобщий психоз :dandy:

 

P.S.У меня у одного ребенка есть паспорт,у другого к сожалению-нет,но он у меня вклеен в паспорт+я сделала на него вкладыш еще в июне,хотя едим только через неделю.

Возьму с собой  все доки и гордо буду проходить через границу :D


  • 1

#1413
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

Вы тему почитайте, вся забита сообщениями про вкладыши и вклейки, переливание из пустого в порожнее.

Если для Вас чувак с миграционки закон, то делайте вкладыш, для меня закон есть - Постановление Правительства, на которое я и буду ссылаться. И пусть мне попробовали что-нибудь сказать, сразу бы записала все данные работника и вперед писать жалобу, в будущем никому не повадно будет.

 

Уважаемая Мистерия, я тему читал еще с прошлого года и знаю что по-идее достаточно вклейки и не нужна доверенность.

 

Вы, наверное, просто не очень внимательно читайте мои сообщения. Я лишь пишу о том, что вдруг появились какие-то новые заморочки у  миграционщиков и не только я об этом пишу, по крайней мере еще у двоих форумчан такая информация. Знаете я перестраховщик, у меня принцип: лучше сделать когда не надо, чем не сделать когда надо. И если это не сложно, я предупреждаю проблемы.

 

Насчет чуваки с миграционки, он вообще то гос.служащий по этим делам, а не просто чувак :-).

Конечно можно не делать вкладыш. Просто если вдруг чувак с миграционки прав, то у меня нет желания ночью на границе трясти постановлением Правительства, в котором, кстати, не сказано прямо, что для того, чтобы поехать в КР не нужен вкладыш, а достаточно вклейки и не нужна доверенность от второго родителя. Этого и не может, к слову, быть в нашем постановлении Правительства, поскольку тут юрисдикция не только РК, но и КР.

 

Дай бог чтобы у всех, кто не сделал вкладыш, не было проблем на границе. В свою очередь, я, как обещал, отпишусь как получиться пройти по вклейке без вкладыша.

 

давайте правда не будем тему мусоить, у кого есть что сказать про новые заморочки у миграционщиков или кто пересекал границу на днях, отпишитесь. Я тоже отпишусь в ночь с 27 на 28 июля :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 10.07.2014, 16:35:45

  • 1

#1414
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Видимо бисера у Вас дохрена, если не устали еще разъяснять всем  :D

 

Ну такое сообщение как-бы Вас не очень красит.


  • 1

#1415
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Друг Звука, чувак госслужащий с миграционки не прав, но он для Вас закон, поэтому Вы сделали вкладыш.

Этого и не может, к слову, быть в нашем постановлении Правительства, поскольку тут юрисдикция не только РК, но и КР.

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики!

 

Знаете я перестраховщик, у меня принцип: лучше сделать когда не надо, чем не сделать когда надо. И если это не сложно, я предупреждаю проблемы.

Вы не перестраховщик, Вы просто не хотите знать свои права и отстаивать их. Все остальное отмазки.

 

 

 

Все, тема по вкладышам и вклейкам для меня закрыта


  • -1

#1416
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Народ, ну действительно, уже не смешно. Заходишь в тему посмотреть отзывы, какие-то новости, а здесь десяток страниц одно и то же, вклейки, вкладыши...  Уже много раз говорили, самый приемлемый, удобный вариант, сделайте паспорт и без проблем целых десять лет! А то как почитаешь - очереди, духота, готово-не готово, потерянное время... Это никакой экономии не стоит.

 

Пишите отзывы, отчёты, делитесь нужным, полезным и важным...  Всем приятного отдыха.


  • 2

#1417
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Да уж... народу на иссык куль много в этом году... заходили недавно в оникс тур там народу валом - и все по ИК пришли!
Потому и цены такие...
  • 0

#1418
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука, чувак госслужащий с миграционки не прав, но он для Вас закон, поэтому Вы сделали вкладыш.

 

 

Этого и не может, к слову, быть в нашем постановлении Правительства, поскольку тут юрисдикция не только РК, но и КР.

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики!

 

 

 

Знаете я перестраховщик, у меня принцип: лучше сделать когда не надо, чем не сделать когда надо. И если это не сложно, я предупреждаю проблемы.

Вы не перестраховщик, Вы просто не хотите знать свои права и отстаивать их. Все остальное отмазки.

 

 

 

Все, тема по вкладышам и вклейкам для меня закрыта

 

Очень все мотивировано. Вообще с женщинами о чем-то дискутировать одно удовольствие. 

 

В общем если вдруг (не дай бог) "мой чувак" с миграционки прав, если кто увидит ночью на черной речке девушку с ребенком на руках, которая тычет пограничнику пальцем в бумажку мы все знаем, кто там отстаивает свои законные права и интересы :-).

 

Удачи Вам, уважаемая Мистерия! Спасибо за потраченное время :-).


  • 2

#1419
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Про Лазурный берег, что рядом с Тулпаром, который прям возле ярмарки в Бостерях, что подле Золотых песков, кто слышал?

 

Выбираю недорогой, но нормальный пансионат, ибо на И-Куль дороже чем за 100 у.е. за двухместный номер нет смысла ехать :-). Хочется рядом с ярмаркой, ибо там интересно! :-)


  • 0

#1420
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В дополнение к моему посту про придирки киргизкого ГАИшника к талону техосмотра, что нужна распечатка, сегодня проходил техосмотр (время пришло) поговорил на эту тему, сказали что для поездки за границу могут распечатать такую бумажку к талону техосмотра. Правда на мою просьбу распечатать сказали что сайт завис приходите завтра. Сказал заеду в понедельник, посмотрим дадут нет. Так что кто в ближайшее время будет проходить техосмотр может просить чтоб распечатали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.