Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1381
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

А мы с 3 детками... 2 взрослых и дети -итого 5 человек. С нашим размещением сложно как то в корпусе найти.

Поищите в первом Випе тогда.  На 1 этаже. Там и кухни есть, можно самим готовить.

Можно договориться,чтобы готовили за определенную сумму.

 

ВИП1 на первом этаже 300-350 первый этаж, 250 второй  :faceoff:

Лучше уж ВИП2 на втором этаже по 200 баксов, но только если коттедж побольше, а то в маленьких коттеджах на втором этаже 3 чела ели как помещаются.

 

Зарекалась я на ИК ездить,  но  мужу с дочей очень уж там нравится. В Турцию уже смотались. Теперь едем на три дня в Солнышко. В наш котедж, в котором отдыхаем уже три года. Оба этажа взяли за 500 у.е. Четверо взрослых и трое детей 16, 12 и 5 лет. Только я запуталась в нумерации. Мы там, где ближе к трассе,перед корпусами. Кстати, машин как то не слышали. Муж уже пятки салом смазал и дни считает до отъезда. :faceoff:


  • 0

#1382
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Зарекалась я на ИК ездить,  но  мужу с дочей очень уж там нравится. В Турцию уже смотались. Теперь едем на три дня в Солнышко. В наш котедж, в котором отдыхаем уже три года. Оба этажа взяли за 500 у.е. Четверо взрослых и трое детей 16, 12 и 5 лет. Только я запуталась в нумерации. Мы там, где ближе к трассе,перед корпусами. Кстати, машин как то не слышали. Муж уже пятки салом смазал и дни считает до отъезда.

Это ВИП2. А че не торговались? Надо было хотя бы баксов 50-100 скинуть, Вы ведь разом весь коттедж бронируете.


  • 0

#1383
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спрос, мать его, мы сами породили такие цены распиарив Солнышко    И что само интересное - практически все уже забронировано.

 

надо было хоть за бабки это делать.. :D

теперь кого пиарить будем..?надо договориться. :lol:

 

но Вип -2 однозначно этого не стоит..может народ все таки сторговался,особенно "бывалые" :faceoff:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 10.07.2014, 13:10:57

  • 0

#1384
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Зарекалась я на ИК ездить,  но  мужу с дочей очень уж там нравится. В Турцию уже смотались. Теперь едем на три дня в Солнышко. В наш котедж, в котором отдыхаем уже три года. Оба этажа взяли за 500 у.е. Четверо взрослых и трое детей 16, 12 и 5 лет. Только я запуталась в нумерации. Мы там, где ближе к трассе,перед корпусами. Кстати, машин как то не слышали. Муж уже пятки салом смазал и дни считает до отъезда.

Это ВИП2. А че не торговались? Надо было хотя бы баксов 50-100 скинуть, Вы ведь разом весь коттедж бронируете.

 

Так торговались. Они хотели 600. Сошлись на 500 убитых енотах. 


  • 0

#1385
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Нам туроператор предлагает ехать либо в акмарал либо в радугу плюс. Помогите с выбором те кто был и знает как там? Мы с детьми, и хочется чтобы им не было скучно.

Про Акмарал ничего не скожу, а а Радуга плюс не советую. Сам рассматривал, потом сделал выбор в пользу просто "Радуга". Чуть дороже, но в отличии от "Радуга плюс" пансионат постарше, очень зелёный и развлечений на порядок больше, хотя почти все платные.
Посмотрите ещё "Солемар" говорят для деток самое то.
Возникает вопрос -сколько этих радуг вообще??? Радуга вест, радуга плюс и просто радуга? Я правильно поняла? И где лучше - то?

 

Езжайте в Ак-марал. Хороший отель. (питание на уровне, пляж- песок, есть крытый бассейн, тренажерный зал, номера уютные)

Вот здесь фотки выкладывала


  • 0

#1386
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???


  • 0

#1387
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

а вот народ пишет что трявятся у вас и номера плохо убирают...

 

по поводу питания  не соглашусь, ездим уже пятый год и очень довольны, вот и в этом году опять в Акун


  • 0

#1388
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

 

К Вашим услугам  почти вся тема ОБ ЭТОМ! :faceoff:

Полистайте несколько страничек...пожааалуйста! :idea:


  • 3

#1389
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

 

Сдала доки на вкладыш к свидетельству о рождении 8 числа. сегодня поехала забирать и передо мной женщина сдавала доки на вклейку. Так ей дооооолго объясняли, что для ИК только вкладыши! На границе конечно все можно развести. Но зачем?

Он ей сказал, что между Казахстаном и Киргизией ей соглашение о пересечении границы детей не достигших 16 лет. По этому соглашению обязателен либо паспорт либо вкладыш. Еще сказал о том что как раз в расках этого соглашения вкладышы делаются бесплатно а вклейка стоит тысяча восемьсот с хвостиком....


  • 1

#1390
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Спасибо Вам большое за информацию!


  • 0

#1391
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

 

Сдала доки на вкладыш к свидетельству о рождении 8 числа. сегодня поехала забирать и передо мной женщина сдавала доки на вклейку. Так ей дооооолго объясняли, что для ИК только вкладыши! На границе конечно все можно развести. Но зачем?

Он ей сказал, что между Казахстаном и Киргизией ей соглашение о пересечении границы детей не достигших 16 лет. По этому соглашению обязателен либо паспорт либо вкладыш. Еще сказал о том что как раз в расках этого соглашения вкладышы делаются бесплатно а вклейка стоит тысяча восемьсот с хвостиком....

 

Спасибо Вам большое за информацию!


  • 0

#1392
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

 

К Вашим услугам  почти вся тема ОБ ЭТОМ! :faceoff:

Полистайте несколько страничек...пожааалуйста! :idea:

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь советом!!!


  • 0

#1393
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
 

===========

 

О чем спорим, не пойму - хотите делайте доверенность  к вкладышу ,(если въезжать по удостоверению личности и свидетельству о рождении  со справкой-вкладышем )(если у нас Киргизия такая особенная страна). Но опираться надо на законы (а в законе этого требования нет). А если НЕТ второго родителя? Одиноким мамочкам и разведенным с детьми надо что еще какие-то справки получать?  Их в Киргизию наверное НИКОГДА не впустят . (Поди туда -не знаю куда, принеси то-не знаю что...)???

См. Ответ на ваш вопрос от министра Юстиции

Скрытый текст

Таким образом, несовершеннолетние дети имеют право выезжать в пределах республики в сопровождении третьего лица при наличии доверенности от одного из родителей, а при выезде за пределы республики от обоих родителей.

 

Вот этот пост надо закрепить дополнительно, ибо задолбали!!!  :mad:

 

Если выезжаете отдыхать на ИК по удостоверению личности, то нужен вкладыш. Если по паспорту, то достаточно вклейки в паспорт.

 

Люди, пока вы будете на каждой странице всем спрашивающим отвечать, они не пошевелятся почитать предыдущие странички, если человеку не отвечать, он начинает работать мозгами!


Сообщение отредактировал Mysteria: 10.07.2014, 14:44:12

  • 1

#1394
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Сдала доки на вкладыш к свидетельству о рождении 8 числа. сегодня поехала забирать и передо мной женщина сдавала доки на вклейку. Так ей дооооолго объясняли, что для ИК только вкладыши! На границе конечно все можно развести. Но зачем? Он ей сказал, что между Казахстаном и Киргизией ей соглашение о пересечении границы детей не достигших 16 лет. По этому соглашению обязателен либо паспорт либо вкладыш. Еще сказал о том что как раз в расках этого соглашения вкладышы делаются бесплатно а вклейка стоит тысяча восемьсот с хвостиком....

Раушан + ВАм!

Кто нибудь напишите,согласно какого закона все это действует? Они там объясняют?

Может кто там будет сфотайте их стендик,на который они там ссылаются..

Даже непонятно,чем им выгоднее делать эти вкладыши..они же бесплатны.

На сколько известно вкладыши ввели для удобства граждан,кто не хочет делать паспорт и вклейки! 

Вот этого же никто не отменял..http://vse.kz/topic/...3#entry29832563

 

И вообще уже ни одной мной и ни один раз данный совет.. :-/ Сделать паспорт ребенку(что гораздо проще) и не морочить себе голову. :dandy: на несколько лет.

 

Просьба к модератору..сделать отдельную темку по этому вопросу..если такой нет уже конечно. :hi:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 10.07.2014, 14:40:50

  • 2

#1395
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

Достаточно вклейки!!! За год ничего не изменилось. Если вы не будете брать паспорт , а поедете по удостоверению, то тогда надо делать вкладыш в свид.о рождении.


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 14:43:31

  • 0

#1396
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

кто знает как погода сейчас на ИК ? собираемся ехать,  все знакомые что там находятся говорят что холодно ((((
З,Ы, кто -нибудь ездил в ВИтязь? (котеджный городок)


Завтра выезжаем в Витязь, по приезду постараюсь отписаться.
Про документы уже и правда вся тема, летала с ребенком в дубаи хватило просто вклейки в паспорт, даже доверенность от мужа ниразу не спросили , а Киргизия что супер пупер особенная чтоли!!! Завтра едем с вклейкой в паспорт и распечатаю закон который выложили тут в темке, если что буду им размахивать :-)
  • 0

#1397
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Завтра выезжаем в Витязь, по приезду постараюсь отписаться.

Хорошая территория, много зелени, детская площадка, два пирса, вход в воду песок, несколько кафе, Вам понравится, главное чтобы коттедж был хороший и уборка регулярная. 


  • 0

#1398
akunik

akunik
  • Читатель
  • 8 сообщений

 

 

 

а вот народ пишет что трявятся у вас и номера плохо убирают...

 

по поводу питания  не соглашусь, ездим уже пятый год и очень довольны, вот и в этом году опять в Акун

 

Спасибо за ваш отзыв! Ждем Вам с нетерпением! :)



#1399
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

 

а вот народ пишет что трявятся у вас и номера плохо убирают...

 

по поводу питания  не соглашусь, ездим уже пятый год и очень довольны, вот и в этом году опять в Акун

 

 

Да я тоже не согласна), очень люблю это местечко :) 
Просто столько людей недовольных пишут про Акун, то ли мы такие непревередливые, то ли действительно так испортилось в этом году


  • 0

#1400
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Сдала доки на вкладыш к свидетельству о рождении 8 числа. сегодня поехала забирать и передо мной женщина сдавала доки на вклейку. Так ей дооооолго объясняли, что для ИК только вкладыши! На границе конечно все можно развести. Но зачем? Он ей сказал, что между Казахстаном и Киргизией ей соглашение о пересечении границы детей не достигших 16 лет. По этому соглашению обязателен либо паспорт либо вкладыш. Еще сказал о том что как раз в расках этого соглашения вкладышы делаются бесплатно а вклейка стоит тысяча восемьсот с хвостиком....

Раушан + ВАм!
Кто нибудь напишите,согласно какого закона все это действует? Они там объясняют?
Может кто там будет сфотайте их стендик,на который они там ссылаются..
Даже непонятно,чем им выгоднее делать эти вкладыши..они же бесплатны.
На сколько известно вкладыши ввели для удобства граждан,кто не хочет делать паспорт и вклейки!
Вот этого же никто не отменял..http://vse.kz/topic/...3#entry29832563

И вообще уже ни одной мной и ни один раз данный совет.. :-/ Сделать паспорт ребенку(что гораздо проще) и не морочить себе голову. :dandy: на несколько лет.

Просьба к модератору..сделать отдельную темку по этому вопросу..если такой нет уже конечно. :hi:
Раушан? Это вы мне? Я не Раушан



Им выгоды нет. Об этом и речь. Они говорят о договоренности между государствами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.