Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1441
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

И почему вы считаете что отдых на ик для идиотов? Мы приехали на месяц. Кайфуем здесь уже почти 2 недели. И никакая Турция с ее ультра он инкзивом нафиг не нужна.

Каждому как говорится своё, suum cuique. Cуум куиквэ если хотите.
Для меня ИК, только попу морозить, и цены как в Турции, только ни еды, ни сервиса, или я не прав?

 

 

Уважаемый эта ветка для те кому Иссык Куль нравится, кто туда хочет ехать,

или уже съездил и делится впечатлениями. Нравится Турция - чемодан, вокзал....

Что вы делаете в ветке про Иссык Куль ?


  • 2

#1442
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

 

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.

Скинул путь на ИК в ЛС

 

Прошу вас скинуть и мне.

 

Мне тоже, если не затруднит.

 

Мне тоже, если не затруднит.


  • 0

#1443
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нравится Турция - чемодан, вокзал.... Что вы делаете в ветке про Иссык Куль ?

Я вроде вам не хамил, а вам того же желаю.
Может я хочу открыть для себя Иссык-Куль заново.
Да и форум дело добровольное, куда хочу - туда хожу, и не нужно тут пропускную систему организовывать, товарищь милиционер полицейский.



#1444
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Про Лазурный берег, что рядом с Тулпаром, который прям возле ярмарки в Бостерях, что подле Золотых песков, кто слышал?

 

Выбираю недорогой, но нормальный пансионат, ибо на И-Куль дороже чем за 100 у.е. за двухместный номер нет смысла ехать :-). Хочется рядом с ярмаркой, ибо там интересно! :-)

 

100уе за номер - копец не по детски народ отдыхает !

 

Зачем вам эти пансионаты ? Там многие местные жители понастроили коттеджей

которые круче чем наши агашки на Альфараби... И стоит жить в них очень не дорого

 

Лично мы в том году жили в таком за 4000 тенге в сутки с номера. В этом году подорожало!

Будем жить за целых 5500 тенге с номера :-))))

В номере отличный душ, кровать, холодильник, кондер, вешалки и полки для вещей.

 

Фото выложу потом... Мы уезжаем 28го июля наверное....

 

PS: Мы потому и ездим на Иссык Куль что приехали в этом году на Капчагай,

а там в степи за голимый захудалый номер цены 15 000тг в сутки, за более нормальные

вообще по 20-25 000 и более, от крутости зоны отдыха зависит....

Увы нам Капчагай не по карману  --> отдыхаем поэтому на Иссык Куле.... :-)))

 

Нет денег на Боровое - отдыхай в Турции  :-)))


Сообщение отредактировал Just Facts: 10.07.2014, 23:03:06

  • 0

#1445
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

Нравится Турция - чемодан, вокзал.... Что вы делаете в ветке про Иссык Куль ?

Я вроде вам не хамил, а вам того же желаю.
Может я хочу открыть для себя Иссык-Куль заново.
Да и форум дело добровольное, куда хочу - туда хожу, и не нужно тут пропускную систему организовывать, товарищь милиционер полицейский.

 

Ходить ходите, читайте на здоровье, а писать людям негатив про их отдых, который вы даже в глаза не видели, не стоит....

 

А то получаем "Я Пастернака не читал, но осуждаю...."


  • 0

#1446
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Может я хочу открыть для себя Иссык-Куль заново.

Андрей, это на любителя, по мне так вода освежать должна.


  • 0

#1447
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

Да ладно вам, все нормально! Не ссорьтесь!

Сегодня в Бише - жара страшная была. Друзья ломанулись на И-К. Звонят, говорят - поток машин такой - друг другу в затылок дышим  :faceoff:

Как приехали - сразу на бляж  :D  - полчаса не вылазили из воды, ну, а потом, любимая тема - холодное пивко, рыбка  :p

 

Раздразнили короче! мы в субботу ранним утром рванем. Как назло,  в пятницу не получается -  совещание в 17.00  :ninja: , явка строго обязательна.

Не понимаю руководителей, которые назначают на пятницу подобные мероприятия  :fie:


Сообщение отредактировал Kristinain: 10.07.2014, 23:13:55

  • 2

#1448
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ходить ходите, читайте на здоровье, а писать людям негатив про их отдых, который вы даже в глаза не видели, не стоит....
Где вы негатив усмотрели? Непонимаю. Про простатит морозить? Так это мое личное впечатление, которое я ни на кого не проецирую.

 

это на любителя, по мне так вода освежать должна.

А я вот как котик, мне тёпленько нужно, не люблю контрастов, хотя может нужно повторить визит на ИК, давно было.

 

Не понимаю руководителей, которые назначают на пятницу подобные мероприятия

Радуйтесь, что на субботу не назначают. :dandy:



#1449
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
А мне не нра Туркия, вода теплая аки моча, влажность такая, что ходишь все время мокрая.
В общем зимой Тай, Вьетнам и другая Азия, а летом стабильно ИК.
  • 3

#1450
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А я вот как котик, мне тёпленько нужно, не люблю контрастов, хотя может нужно повторить визит на ИК, давно было.  

 

Можно и повторить..но тогда в родоновый бассейн только. :D

А так вода там такая же прохладная,как и раньше. :idea:

Если у котика вкус не поменялся..лучше не стоит еще раз пробовать. :fie:  А сразу перейти в веточку про Турцию. :bow: А еще лучше ОАЭ :lol:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 10.07.2014, 23:32:20

  • 0

#1451
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

И почему вы считаете что отдых на ик для идиотов? Мы приехали на месяц. Кайфуем здесь уже почти 2 недели. И никакая Турция с ее ультра он инкзивом нафиг не нужна.

Каждому как говорится своё, suum cuique. Cуум куиквэ если хотите.
Для меня ИК, только попу морозить, и цены как в Турции, только ни еды, ни сервиса, или я не прав?
Я могу сказать одно. Мы все в семье любители освежающей воды и чистого воздуха, но такого, чтобы можно было дышать, а не задыхаться и париться. Иссык-Куль и Турция, это две совершенно разные вещи, совершенно ничего общего. Я не знаю, в какие отели Турции вы любите летать, но те, в которых мы были, в этом году с нашими детьми 9 и 6 лет стоят 16000-18000 долларов без перелета на 12 дней. Если бы нам пошло на пользу-слов нет. Но!!!!! Мне не нравится сама система ультраоллинклюзив. Турецкая еда вся одного вкуса. Эта Бесконечная кола и спиртное. Нам это все не интересно. Жара, духота. Если хотим выпить, что бутылки Хенесси нам с мужем на неделю хватит. А если захочется жары, так лучше в Дубай.
А Иссык Куль-это освежающая закаляющая вода, горячий песочек, звенящий воздух, запах хвои и цветов. Чистейшая вода. Жарко, но не душно. Вечерами прохладно. С едой в хороших отелях проблем нет. В Капризе(где мы уже 6 лет подряд) шведский стол с двумя горячими, двумя первыми, кучей салатов и обязательно три вида выпечки. В отелях Карвен и Радуга тоже. Не знаю, как в других. В Карвен Иссык Куль просто офигенский ресторан 4 сезона. Готовят лучше, чем в наших понтонерских заведениях. Сервис тоже, извините, очень хорош. За 6 лет я, например, так здесь вышколила, что свежие цветы каждые три дня меняют и окна после дождя драят, чтобы вид на озеро не портил. И цена не такая, как в Турции. За месяц пребывания в Капризе мы отдали меньшую сумму, чем за 12 дней в Турции. Мы с мужем очень любим Иссык Куль. И где бы мы на отдыхали, в Дубай или Европе, хоть на 10 дней, но обязательно летом приезжаем сюда уже лет 11. И дети не болеют. Закалка конкретная. А если уж совсем есть не чего, то в Чолпон Ате открыли большой супермаркет. Все есть. Даже итальянское мороженое, так что каждому свое.

Сообщение отредактировал Juicy_62: 10.07.2014, 23:43:05

  • 7

#1452
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Точно!!!


  • 0

#1453
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Все-таки, по-ходу, Лучезарное побережье)))).

Погуглил оно рядом с Золотыми песками, наверное то, что искал.

Но отзывов нет.

Кто-нибудь ездил?

Очень простенькое место. Были в прошлом году. Эконом вариант. До озера далеко. Кормили неплохо, в номере всё старенькое. Если неприхотливы- можно съездить. Развлечений практически нет. На территории есть кафе, но как-то не рискнули... Были компанией- женщины с детьми. Остались довольны, хорошо и недорого отдохнули. Если надо- есть номер телефона.


  • 0

#1454
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если у котика вкус не поменялся..лучше не стоит еще раз пробовать.

Как сказать, сейчас представил себе как плыву себе на любимом оранжевом круге, где нибудь в Ришо́н ле-Цио́н-е, а там впереди арабский десант решил высадиться, сзади Израильские головорезы, да еще может и девки с автоматами, которые примчались уничтожить это десант, вдруг прострелят мой любимый круг, и утоплюсь смертью храбрых. 
Таки решено, нужно ехать на ИК, там спокойней.
 

А мне не нра Туркия, вода теплая аки моча, влажность такая, что ходишь все время мокрая. В общем зимой Тай, Вьетнам и другая Азия, а летом стабильно ИК.

Эт вы зря, влажность в Таиланде, в Турции полегче.
 
 

те, в которых мы были, в этом году с нашими детьми 9 и 6 лет стоят 16000-18000 долларов без перелета на 12 дней.

 
Здесь опять же: Cуум куиквэ, я дома пять лет на эти деньги проживу, но если их и потратить, но только не в Турции.

За месяц пребывания в Капризе мы отдали меньшую сумму, чем за 12 дней в Турции. Мы с мужем очень любим Иссык Куль. И где бы мы на отдыхали, в Дубай или Европе, хоть на 10 дней, но обязательно летом приезжаем сюда уже лет 11.

Ну блин, заинтриговали, скок самолет летит до ИК? Транфер дорогой?

#1455
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Можно и повторить..но тогда в родоновый бассейн только.

В восресенье понесло нас на горячие источники за Чунджу, сказали что радоновые, но и там оказия вышла, незнамши куда ехать, разогнался по ровной дороге около 180 км/ч, и чуть в Китай не заскочил, а там маоисты злые со здоровыми автоматами чуть в плен не захватили, хорошо что наши рядом были, от плена освободили. А суть в том, что источники горячие, а радона в них, тю-тю, и не было никогда, о чем копия анализа говорит.

Так что посему нужно таки продумать посещение ИК.

#1456
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ну и вот. Несколько фото. Так, для информации.
image.jpg image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1457
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Территорияimage.jpg
  • -2

#1458
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Территория

Раньше думал что только в Америке вниз головами ходят, а оказалось, что еще и в Киргизии, адаптация долго идет? ;) 
Пришлось монитор ставить на бок и на голову, чтобы посмотреть ваши картинки, уронил блин!!!! :mad:  ...вроде заработал.
Но впечатление в общем и целом неплохое.



#1459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю akunik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dim_m вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рюмка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю akunik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю akunik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рюмка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dim_m вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю asa102418 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dim_m вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2014, 04:29:39

  • -1

#1460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Андрей Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.