Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1341
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

может еще кто-нибудь подскажет куда поехать чтобы не дороже 100 дол за номер в сутки был на двоих..? все что поприличнее (карвэн, каприз, аврора, радуга...цены заоблачные, проще в турцию) может есть что-нибудь достойное за такую сумму?


  • 0

#1342
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

женщина пошла в миграционку после вчерашних новостей, по телеканалу,

а за что минусанули-то, что видела, то и написала,

удачи!


  • 3

#1343
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Одно огорчает, до 27 июля по прогнозу погоды ливни, грозы, местами облачно  . Надо бы 26-27 выезжать, а мы уже "на чемоданах". с 27 июля по 18 августа сплошные солнечные дни! Потом неизвестно ))

 

насчет погоды: собрались выезжать 22 июля, будет обидно, если все дни в дождь попадем. конечно же желательно, чтобы было солнце и сухо :)

 

По поводу погоды не переживайте! Мы ездили с 5го по 7го июля в Каприз. По всем прогнозам температура ожидалась 20-21 с дождями. За 3 дня дождик пошел только 1 раз и то, быстро ветром тучу унесло. А так тучки конечно набегали, но их быстро ветром сносило. За 3 дня умудрились сгореть.


Сообщение отредактировал V.I.S.: 10.07.2014, 11:14:06

  • 1

#1344
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

 

О чем спорим, не пойму - хотите делайте доверенность  к вкладышу ,(если въезжать по удостоверению личности и свидетельству о рождении  со справкой-вкладышем )(если у нас Киргизия такая особенная страна). Но опираться надо на законы (а в законе этого требования нет). А если НЕТ второго родителя? Одиноким мамочкам и разведенным с детьми надо что еще какие-то справки получать?  Их в Киргизию наверное НИКОГДА не впустят . (Поди туда -не знаю куда, принеси то-не знаю что...)???

 

А кто, собственно, спорит?)))

Понятно, что по-закону не нужна доверенность и достаточно вклейки. Просто сами видите как и в прошлом году противоречивая информация, поэтому я и спросил о практике.

У нас задача упрощается, едем втроем, так что доверенность точно не нужна :-).

По вклейке скорее всего не будет проблем (народ уже отписывался). В 2012 году мы по ней даже в эмираты ездили.

Если кто еще недавно по вклейке проходил, пр.отписаться :-).

 

Моя родственница (с дочкой) ездила с ребенком по вклейке и в Турцию и на Иссык-куль (без всяких доверенностей в прошлом году). Почему не возникает таких вопросов при выезде в дальние страны - да потому-что все знают что по закону - паспорт и вклейка - это документы удостоверяющие личность (без паспорта ты не выедешь за рубеж) . А т.к в  Киргизию можно ездить с уд. личности, то разрешили делать вкладыши в свид. о рождении - и уже несколько лет тыщу раз все эту тему мусолят..... :faceoff:


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 11:14:03

  • 0

#1345
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

P.S Опять вернулись к ЭТОЙ теме. Второй год эта тема про вкладыши-доверенности-паспорта :faceoff: Надо переименовать :lol: А лучше создать отдельную! Уже даже сюда заходить не хочется..одно и потому. :faceoff: Уже и в шапке только ПРО ЭТО! :idea:
блин плюсуюсь, и тема ведь отдельная есть, есть кто в Солнышке ВИП отдыхал? как там цены в этом году?
  • 0

#1346
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Рау, ты не ездила в Солнышко? в прошлом году были в Ройал Бич что ли? мне берег не понравился... хочу песочек...


  • 0

#1347
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

вот такой вопрос, проверила  штрафы свои, а таааммм....((( муж сказал, что бы оплатила срочно, иначе на таможне могут возникнуть проблемы, это правда или запугивает?


  • 0

#1348
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ну есть же отдельная тема для этого :( тут же про ИК


  • 0

#1349
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ну так я про таможню иссыкульскую

 

ну есть же отдельная тема для этого :( тут же про ИК


  • 0

#1350
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вот такой вопрос, проверила  штрафы свои, а таааммм....((( муж сказал, что бы оплатила срочно, иначе на таможне могут возникнуть проблемы, это правда или запугивает?

 

оплачивать нужно, если есть суд. исполнение. Поищите себя в реестре задолжников. На мне тоже штрафы висят, через границу прошла без проблем.


  • 1

#1351
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Рау, ты не ездила в Солнышко? в прошлом году были в Ройал Бич что ли? мне берег не понравился... хочу песочек...

Не-а, не была, но цены пипец - ВИП2 на июль-август 250 первый этаж, 200 второй этаж  :faceoff:

Мы в этом году в Турецию, ну а после хочу смотаться на 3-5 дней в Солнышко, если получится конечно.


  • 0

#1352
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

причем тут таможня Иссыккульская? да даже если и казахстанская? причем тут вообще таможня??? вам вообще сюда http://vse.kz/topic/...iezdnoi/page-15


  • 0

#1353
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

Рау, ты не ездила в Солнышко? в прошлом году были в Ройал Бич что ли? мне берег не понравился... хочу песочек...

Не-а, не была, но цены пипец - ВИП2 на июль-август 250 первый этаж, 200 второй этаж  :faceoff:

Мы в этом году в Турецию, ну а после хочу смотаться на 3-5 дней в Солнышко, если получится конечно.

 

вообще негуманно, преступление против человечества просто.... ну что ж, будем открывать другие места, просто пилить далеко не хочется... может в Тамчи что-нить есть?


  • 0

#1354
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Там могут проживать до 15 человек.

 

Ну тогда отлично! По 20 долл на человека..даром! 


  • 0

#1355
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Зось, забей, ибо бесполезно. Тут на каждой странице одни и те же вопросы, людям лень пролистать пару страниц, а уж пользоваться поиском ваще не умеют, и каждый раз одни и те же вопросы - вкладыши, вклейки, а дайте отзыв по пансионату, граница, как добраться, гаишники, и т.д. и т.п.

Я уже внимания не обращаю на такие посты.


  • 0

#1356
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Там могут проживать до 15 человек.

 

Ну тогда отлично! По 20 долл на человека..даром! 

 

Мы в прошлом году на Рояле так отдыхали. Нас было 3 семьи и 3 детей,  вышло весьма бюджетненько. С питанием вобше очень удобно,готовили наши мужчины, но на  детей готовили отдельно. У нас в коттедже  был и коктал и мангал и казан, так что было вкусно каждый день и не привязаны в столовке и кафешке. Все свежее с базарчика в ЧА.

Были на праздниках там, пока цены были 170 низ и 150 верх коттеджа.


  • 0

#1357
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

 

Рау, ты не ездила в Солнышко? в прошлом году были в Ройал Бич что ли? мне берег не понравился... хочу песочек...

Не-а, не была, но цены пипец - ВИП2 на июль-август 250 первый этаж, 200 второй этаж  :faceoff:

Мы в этом году в Турецию, ну а после хочу смотаться на 3-5 дней в Солнышко, если получится конечно.

 

вообще негуманно, преступление против человечества просто.... ну что ж, будем открывать другие места, просто пилить далеко не хочется... может в Тамчи что-нить есть?

 

Я те ща скину классные места


  • 0

#1358
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Зось, твоя личка отказывается принимать мои сообщения  :fie:

Скинула на мыло.


Сообщение отредактировал Mysteria: 10.07.2014, 12:11:32

  • -1

#1359
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Нам туроператор предлагает ехать либо в акмарал либо в радугу плюс. Помогите с выбором те кто был и знает как там? Мы с детьми, и хочется чтобы им не было скучно.

Про Акмарал ничего не скожу, а а Радуга плюс не советую. Сам рассматривал, потом сделал выбор в пользу просто "Радуга". Чуть дороже, но в отличии от "Радуга плюс" пансионат постарше, очень зелёный и развлечений на порядок больше, хотя почти все платные.
Посмотрите ещё "Солемар" говорят для деток самое то.
Возникает вопрос -сколько этих радуг вообще??? Радуга вест, радуга плюс и просто радуга? Я правильно поняла? И где лучше - то?
  • 0

#1360
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Возникает вопрос -сколько этих радуг вообще??? Радуга вест, радуга плюс и просто радуга? Я правильно поняла? И где лучше - то?

Знаю только Радугу вэст и Радугу, просто Радуга лучше. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.