Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1321
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Да я вообще не спорю. Нашла, сделала вывод, что доверенность от второго родителя тоже нужна ( видимо, по законам Киргизии). Но это, наверное, тоже- как повезет )) Про одиноких мамочек ничего не знаю. 

 

Вообще НИ РАЗУ за эти годы не спросили..хотя у нас даже фамилии разные. Всегда делала "на всякий случай" доверенность. 

Думаю,надо делать все по закону. Благо все они на просторах инета есть!

Для ребенка сделать паспорт до 16 лет во все страны мира!

И не будет проблем!

 

P.S Опять вернулись к ЭТОЙ теме. Второй год эта тема про вкладыши-доверенности-паспорта  :faceoff:  Надо переименовать :lol: А лучше создать отдельную! Уже даже сюда заходить не хочется..одно и потому. :faceoff: Уже и в шапке только ПРО ЭТО! :idea:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 10.07.2014, 01:00:42

  • 2

#1322
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

перед поездкой ( а едем впервые с дитем) тоже думала про вкладыши и вклейки. но лень было ехать в миграционку, собирать кучу бумаг. далеко еще ехать. 

в конце концов сделала ребенку паспорт, рядом с домом, собирать бумаги не надо, да и на 10 лет сразу. так что моя лень решила многие мои вопросы с выездом :D .  


  • 1

#1323
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нам туроператор предлагает ехать либо в акмарал либо в радугу плюс. Помогите с выбором те кто был и знает как там? Мы с детьми, и хочется чтобы им не было скучно.
  • 0

#1324
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Нам туроператор предлагает ехать либо в акмарал либо в радугу плюс. Помогите с выбором те кто был и знает как там? Мы с детьми, и хочется чтобы им не было скучно.

Про Акмарал ничего не скожу, а а Радуга плюс не советую. Сам рассматривал, потом сделал выбор в пользу просто "Радуга". Чуть дороже, но в отличии от "Радуга плюс" пансионат постарше, очень зелёный и развлечений на порядок больше, хотя почти все платные.

Посмотрите ещё "Солемар" говорят для деток самое то.


  • 0

#1325
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо за информацию!Скажите,Вы просто приехали в Ак-марал,зная о наличие мест,или через кого то договаривались по цене?Я понял,что за весь коттедж платили 200$?Игорь.

 

Правильно поняли, за весь коттедж отдавали 200 дол в сутки, но это домики, которые самые далекие от воды, чем ближе, тем дороже. Первые домики около воды врать не буду, но в пределах 1 000-1 500 дол, но они и больше в несколько раз, нашего коттеджа. Мы ехали в район зол песков изначально, там коттедж забронировали, но по дороге нам скинули номер телефона женщины, с кот мы договорились, она сказала, что есть свободные места.


  • 0

#1326
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Нам туроператор предлагает ехать либо в акмарал либо в радугу плюс. Помогите с выбором те кто был и знает как там? Мы с детьми, и хочется чтобы им не было скучно.

 

Про Акмарал писала несколько страниц назад, что для деток там есть анимация по вечерам, площадка детская, территория огромная, вот леса там как такового нет, но оч много посаженной зелени. Я б посоветовала, хотя мне и солнышко понравилось, там не жила, заезжали спросить на счет наличия свободных мест.


  • 0

#1327
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Скрытый текст

 

c нашей стороны этот ПП Аухатты называется. И народу там небывает только тогда, когда его везде нет  :D . И не 20 там км а все 40. Это если от ПП Карасу по нашей стороне ехать.
 
N42 52.902'
E75 08.953'

Точно подмеченно!

7 июля вечером 2 часа там простоял

Когда подъехал, был 30 по счету


  • 0

#1328
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

О чем спорим, не пойму - хотите делайте доверенность  к вкладышу ,(если въезжать по удостоверению личности и свидетельству о рождении  со справкой-вкладышем )(если у нас Киргизия такая особенная страна). Но опираться надо на законы (а в законе этого требования нет). А если НЕТ второго родителя? Одиноким мамочкам и разведенным с детьми надо что еще какие-то справки получать?  Их в Киргизию наверное НИКОГДА не впустят . (Поди туда -не знаю куда, принеси то-не знаю что...)???

 

А кто, собственно, спорит?)))

Понятно, что по-закону не нужна доверенность и достаточно вклейки. Просто сами видите как и в прошлом году противоречивая информация, поэтому я и спросил о практике.

У нас задача упрощается, едем втроем, так что доверенность точно не нужна :-).

По вклейке скорее всего не будет проблем (народ уже отписывался). В 2012 году мы по ней даже в эмираты ездили.

Если кто еще недавно по вклейке проходил, пр.отписаться :-).


  • 0

#1329
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Нам туроператор предлагает ехать либо в акмарал либо в радугу плюс. Помогите с выбором те кто был и знает как там? Мы с детьми, и хочется чтобы им не было скучно.

Ак-Марал однозначно.

Про Солемар писали неоднократно - берег илистый, вода мутная, в воду заходить неприятно, т.к. под ногами жижа.


  • 0

#1330
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 10:31:56

  • 0

#1331
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Фото с Акмарала (2 года назад)  Все на отлично.

Фотки под спойлером.

 

Скрытый текст

 

DSC08342.JPG


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 13:30:52

  • 1

#1332
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

только что с имиграционной пол.  сдавала документы на вкладыш, передо мной была женщина с вклейкой в паспорте, ей сказали, что для выезда в Киргизию нужен либо вкладыш, либо паспорт на ребенка, она была просто в шоке, поскольку у нее на руках путевка и отъезд сегодня, он очень долго ей объяснял, что вклейка не пойдет, что у них на стенде информации все написано, чем уж все закончилось ... 


  • 0

#1333
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На мой взгляд вся проблема в том что когда хотят докопаться и отжать денежек то на закон не смотрят, просто докапываются и на закон им плевать. До меня один раз на обратном пути киргизы докопались до биты в багажнике, что типа ой спецсредство, что будем оформлять. Сказал оформляйте денег не дам, сразу отвалили.


Сообщение отредактировал Andrew1: 10.07.2014, 10:39:32

  • 0

#1334
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
что-то глючит

Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 10:49:11

  • 0

#1335
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте!интересует кто именно ездил на своей машине-как дела обстоят на дороге, как часто останавливают


  • -2

#1336
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
только что с имиграционной пол.  сдавала документы на вкладыш, передо мной была женщина с вклейкой в паспорте, ей сказали, что для выезда в Киргизию нужен либо вкладыш, либо паспорт на ребенка, она была просто в шоке, поскольку у нее на руках путевка и отъезд сегодня, он очень долго ей объяснял, что вклейка не пойдет, что у них на стенде информации все написано, чем уж все закончилось ... 

 

Распечатывайте закон и вперед! Там ясно сказано,что 1 из 3 вариантов! Киргизская таможня однозначно слово не скажет! Это наши мутят...

Если есть вклейка и отъезд сегодня...зачем она пошла в миграционку? :-/

Что там у них на стенде написано? Никто не читал? В любом случае на основании закона вся информация.

 

Народ не мутите воду! В этом году уже куча народу проехала...даже без этих документов! :D но это ни вариант конечно...

Давайте уже закончим с этим вопросом..аа? :mad:


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 10.07.2014, 10:51:23

  • 0

#1337
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Коттеджи на первой береговой линии 600 в сутки.

Администратор говорит, сезон никак не раскачается.
да ну? интересно почему? вообще оставлять 3 штуки баксов за 5 дней на ИК - такие идиоты есть еще? но спасибо за информацию...
  • 0

#1338
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

да ну? интересно почему? вообще оставлять 3 штуки баксов за 5 дней на ИК - такие идиоты есть еще? но спасибо за информацию...

 

Может эти коттеджи на большое количество народа рассчитаны...? А иначе действительно "не раскачаются".. :lol:


  • 0

#1339
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

кто знает как погода сейчас на ИК ? собираемся ехать,  все знакомые что там находятся говорят что холодно ((((

З,Ы, кто -нибудь ездил в ВИтязь? (котеджный городок) 


  • 0

#1340
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

да ну? интересно почему? вообще оставлять 3 штуки баксов за 5 дней на ИК - такие идиоты есть еще? но спасибо за информацию...

 

Может эти коттеджи на большое количество народа рассчитаны...? А иначе действительно "не раскачаются".. :lol:

 

Там могут проживать до 15 человек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.