Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4221
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем бодрого!

Информация из первых уст...сказали что на границе не выходят из автобуса и с вещами в погран пункт, а заходят в автобус пограничники и как раньше (давно-давно) проверяют паспорта и все. Вроде бы это вот на днях было.

верить?


  • 0

#4222
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Всем бодрого!

Информация из первых уст...сказали что на границе не выходят из автобуса и с вещами в погран пункт, а заходят в автобус пограничники и как раньше (давно-давно) проверяют паспорта и все. Вроде бы это вот на днях было.

верить?

Вас обманули. Все авто проходят границу без пассажиров. Пассажиры с вещами топают пешком, и только за шлагбаумом садятся в авто.


  • 1

#4223
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

авто...туда и автобусы включаются? я написала про автобус


  • 0

#4224
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Бывали в ак-данисе в позапрошлом году, питание ужжжасное, лучше брать без питания, на территории одно кафе но с питанием то же самое что и в столовой. Бассейн есть такой страшненький, не заметила, чтобы кто-то в нем плавал. 
Спасибо didisha и tanechka777 за отзывы, вариант отпадает. Думаем поехать в село Тамчи, мини пансионат "Гостиный двор". В прошлом году ездила моя тетя с детьми (правда дети младше 6-8 лет), ей очень понравилось питание, условия проживания и то, что пляж в 100 метрах от корпуса. Бассейна, правда нет, но вроде как на пляже надувные горки, батуты есть, ну и катамараны. Кто-нибудь еще ездил в Тамчи? Что скажете по поводу развлечений на пляже.

 

в прошлом году отдыхали в Тамчи, так как летали на самолете и решили далеко не уезжать. Выбрали пансионат Валенсия. отдых очень понравился, как будто в деревне отдыхали, я здесь писала отзыв. на пляже  можно без проблем взять катамаран (цена была адекватная), также мы катались на скутере. есть там и другие виды водных равлечений. мне говорили, что вода в Тамчи чище, так как меньше туристов и мне действительно так показалось, особенно когда отплывали на катамаране.  из минусов: пляж городской, то есть у пансионатов нет своего пляжа, мы брали зонты в аренду. вход в воду немного каменистый, но в целом отдых очень понравился.  еще вечером мы ездили  в бассейн с горячей водой (источники), то есть все 3 дня ,можно сказать, не вылазили из Воды.могу еще порекомендовать, если будет скучно, съездить в РОХ ОРДО в Чолпон Ате.


  • 2

#4225
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Сьездил в в ущелье Чон-Кызыл Суу до упора. 

 

Красиво....

 

Главное праздно шатающихся турыстов нет и мусора - вполне проезжабельно на стоковом внедорожнике, не на паркетнике. Паркетник не проедет. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150704_160044.jpg
  • IMG_20150704_153120.jpg
  • IMG_20150704_154411.jpg
  • IMG_20150704_152916.jpg

Сообщение отредактировал C 130: 07.07.2015, 10:37:19

  • 2

#4226
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем бодрого!

Информация из первых уст...сказали что на границе не выходят из автобуса и с вещами в погран пункт, а заходят в автобус пограничники и как раньше (давно-давно) проверяют паспорта и все. Вроде бы это вот на днях было.

верить?

Не правда, сегодня утром вернулись с ИК, как люди проходили сами границу так и проходят.


  • 2

#4227
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Народ, здравствуйте ! Вчера прилетели с ИК. Все понравилось. Народу мало, почему-то. Были в Асылташ\Кирг.Взморье. Плюсы. Вода при солнце теплая, если ветер то все-равно теплая)).


  • 0

#4228
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

фото ик с самолета

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150703_121556.jpg
  • IMG_20150704_162616.jpg

  • 1

#4229
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

авто...туда и автобусы включаются? я написала про автобус

НУ что ту не понятного? В любом случае съездите на ИК и узнаете. 


  • 0

#4230
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

авто...туда и автобусы включаются? я написала про автобус


Автобусы экономят время и деньги, тем более экосбор ввели,эту систему ввели специально. Так что будем телепаться пешком однозначно.
  • 0

#4231
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Впервые в своей жизни был на ИК, впечатления следующие:

1) дорога Алматы - Балыкчи хорошая, Балыкчи-Чолпон-Ата сносная, как наши областные дороги.

2) сервис на ИК нормальный, видно что туристический сервис остался от совка, не уровень Европы конечно но и не загубили.

3) вода - пока прохладная, но купаться можно. Мне понравилось.

4) Самый большой минус в поездке это переход границы. Погранцы и таможенники пытаются зацепится за любую возможность содрать с вас бабки, причем наши КЗ-шные намного жаднее и гнилее, готовы вам оформить документы криво, чтобы при въезде еще раз снять денег... Им плевать на стариков, детей и больных. Печально, что эти люди охраняют рубежи нашей страны и наш покой.

5) Еще один минус, это очереди или пробки на границе, самое печальное что некоторые граждане пытаются залезть на машине без очереди махая служебным удостоверением или предлагают мзду..

 

В целом, если исключить граничный переход, то поездка на ИК очень даже не плохой отдых. 


  • 8

#4232
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, Подскажите , а граница Кегень в данное время по расписанию работает или круглосуточно? И дорога? какая?


Сообщение отредактировал Allergia: 07.07.2015, 12:16:59

  • 0

#4233
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ, здравствуйте ! Вчера прилетели с ИК. Все понравилось. Народу мало, почему-то. Были в Асылташ\Кирг.Взморье. Плюсы. Вода при солнце теплая, если ветер то все-равно теплая)).


  • 0

#4234
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений
Слух прошел ,что по на пляжу запретили носить еду(продажа),это верно?
  • 0

#4235
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Слух прошел ,что по на пляжу запретили носить еду(продажа),это верно?

да носят все, может зависит от места отдыха? в солнышке все ок.


  • 0

#4236
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Слух прошел ,что по на пляжу запретили носить еду(продажа),это верно?

Вроде, да.


  • 0

#4237
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Слух прошел ,что по на пляжу запретили носить еду(продажа),это верно?

у нас на пляже ничего не носили. Возможно это только в "Радуге"


  • 0

#4238
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений

Слух прошел ,что по на пляжу запретили носить еду(продажа),это верно?

у нас на пляже ничего не носили. Возможно это только в "Радуге"

  • -1

#4239
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений
Денежку где лучше менять,в Алмате или там перед границей,курс там,норм?
  • 0

#4240
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

в Алмате меняла по 3.2, в Курдае курс 3.15. не особо критично...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.