Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4201
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А еще хочу отметить что там очень красивая природа, горы. Мы ездили сами на машине, в Семеновское ущелье и Григорьевское. Природа обалденная просто.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0947.JPG
  • DSC_0906.JPG
  • DSC_0864.JPG

  • 3

#4202
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Это что за ягода?
  • 0

#4203
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Это что за ягода

Барбарис


  • 0

#4204
didisha

didisha
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день, подскажите хороший пансионат, где есть детский бассейн с горками (как в аквапарках), чтобы ребенку 10 лет не было скучно.
Всем спасибо за советы! А кто-нибудь ездил в Ак-Данис, который перед Авророй находится? Там вроде детский бассейн с горкой на территории есть. Хотелось бы узнать про питание.

 

Бывали в ак-данисе в позапрошлом году, питание ужжжасное, лучше брать без питания, на территории одно кафе но с питанием то же самое что и в столовой. Бассейн есть такой страшненький, не заметила, чтобы кто-то в нем плавал. 


  • 0

#4205
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вопрос: Как забронировать номера в  мини-пансионате " У Татьяны". Подскажите пожалуйста

Ответ: написать им в группу в контакте, мы в том году так делали.


  • 0

#4206
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Бывали в ак-данисе в позапрошлом году, питание ужжжасное, лучше брать без питания, на территории одно кафе но с питанием то же самое что и в столовой. Бассейн есть такой страшненький, не заметила, чтобы кто-то в нем плавал. 
Спасибо didisha и tanechka777 за отзывы, вариант отпадает. Думаем поехать в село Тамчи, мини пансионат "Гостиный двор". В прошлом году ездила моя тетя с детьми (правда дети младше 6-8 лет), ей очень понравилось питание, условия проживания и то, что пляж в 100 метрах от корпуса. Бассейна, правда нет, но вроде как на пляже надувные горки, батуты есть, ну и катамараны. Кто-нибудь еще ездил в Тамчи? Что скажете по поводу развлечений на пляже.
  • 0

#4207
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

sb912lxjrx1lpn2q0v9zwhfjb.jpg k0mfsoeigq6pzf7m6h3i0ihuh.jpg 8gocqnp4s9hxgndc34hyfd78l.jpg 6gtqnqw2tdi7tbpricywg1o09.jpg deb0cn6j7lwn9o8cw4vxid7l2.jpgxi60kgr7m29cnuil7hvdtugca.jpg bedhct6lp5wvls9dqbqbj38qn.jpg ba9ic9kgbrjvmvahws1vwhwdi.jpg 6gmjhmipgzwih64tq42yqkpb7.jpg

Всем привет!

Хотела оставить свой положительный отзыв по "Радуге". Очень рекомендую именно семьям с маленькими детьми. 

Нужно ли подробно рассказывать о зоне? 

 

 


  • 7

#4208
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Кто в Чолпон-ате сейчас, подскажите пож-та, погода улучшилась, вода прогревается?))
В Алматы уже распогодилось в сторону улучшения, надеюсь и на ИК с этим все хорошо. Выезжаем завтра в Чолпон-ату с 1,5 Ре, очень переживаю за погоду, удастся ли поплавать ему, прогреется ли водичка..
  • 0

#4209
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет!!! Кто что может рассказать про охотный двор? Едим 18.07. с детьми. Как питание, есть ли рядом магазины или базарчики? Буду благодарна любой информации. Туда едим первый раз.


  • 0

#4210
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто в Чолпон-ате сейчас, подскажите пож-та, погода улучшилась, вода прогревается?))
В Алматы уже распогодилось в сторону улучшения, надеюсь и на ИК с этим все хорошо. Выезжаем завтра в Чолпон-ату с 1,5 Ре, очень переживаю за погоду, удастся ли поплавать ему, прогреется ли водичка..

Погода хорошая. Вода иссык-кульская - Не горячая, конечно. Но, в принципе плавать можно, если вам нормально вода около 19 градусов. 


  • 0

#4211
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
О! Спасибо! Надеюсь и дальше прогреваться будет, с каждым днём)).
Хорошего отдыха вам, и всем отдыхающим!
  • 0

#4212
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Всем привет!

Хотела оставить свой положительный отзыв по "Радуге". Очень рекомендую именно семьям с маленькими детьми. 

Нужно ли подробно рассказывать о зоне? 

Классные фотки. Прям хочется все бросить и рвануть туда, но увы, еще целый месяц впереди. 

 

Детские аниматоры уже начали свою работу? Кто-там главный массовик затейник? В прошлом году девушка была, Ирина звали.


  • 0

#4213
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Кто в Чолпон-ате сейчас, подскажите пож-та, погода улучшилась, вода прогревается?))
В Алматы уже распогодилось в сторону улучшения, надеюсь и на ИК с этим все хорошо. Выезжаем завтра в Чолпон-ату с 1,5 Ре, очень переживаю за погоду, удастся ли поплавать ему, прогреется ли водичка..

Да таким малышам любая вода на ИК будет холодная. Они только после двух лет начинают понимать кайф от нее, за уши не вытащишь. Наш в прошлом году ни в какую сам не соглашался, только окунали, рыдал... :faceoff:

А так тут пишут, что сейчас еще не все взрослые купаются, а дети - с удовольствием.


  • 0

#4214
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Вот этого мы и опасаемся, что он будет рыдачить при попытке его окунуть))). Подумываем взять с собой маленький бассейн, может хотя бы в нём купаться согласится)).
  • 0

#4215
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Всем привет!!! Кто что может рассказать про охотный двор? Едим 18.07. с детьми. Как питание, есть ли рядом магазины или базарчики? Буду благодарна любой информации. Туда едим первый раз.

отчет по состоянию на июнь-июль 2014

приличное место 

 

домики ( сруб - если люкс ) ( цена правда не совсем "гуманная" в прошлом году за 2 местный номер люкс отдавал если не совру 120 ( или 140 )  уе в сутки - питание  на 2 их включено )

территория очень ухоженная 

никаких "левых"движений в виде шатающихся типов по территории не было 

охрана вменяемая 

питание на твердую 4 ку  ( приличная столовая - ресторан ) 

столики закреплены за Вами

очень приятный администратор

wi fi - есть скорость хорошая ( бесплатно )

если домики на первой линии - то до пляжа метров 50 

сам пляж -песок 

лежаки бесплатно 

прокат велосипедов 

бассейна нет 

 

есть одно но 

если с маленькими детьми - вход в воду проблематичный - галька довольно острая  ( вопрос решается переходом на соседнюю зону отдыха )

стоянка для машин бесплатно - если надо разгрузить вещи - без проблем разрешают подъехать на машине к номеру ( домику )

базарчиков рядом нет 

но на выходе есть пару магазинчиков небольших + привозят каждый день на машинах мед .ликеры.грибы и так далее

 

вообщем твердая 4+ ка 

для молодежи не совсем наверное удачный вариант 

но для семейного отдыха очень даже  ( в основном контингент семьи с детьми )

 

PS где то писал тут отчет с фото 

 

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-39

 

PS 2 

надеюсь в этом году не поменялось в худшую сторону - планирую сына с подружкой отправить на машине в 23 числах  


Сообщение отредактировал dark.nik: 06.07.2015, 22:49:23

  • 1

#4216
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А мне кажется, что то, купается ребенок или нет очень индивидуально. Нашему больше бассейн нравится, хоть он был открытый и без подогрева - тоже холодная вода. При нас девочка 1,5 года купалась только в иссык-куле

eu124yekcgkicpwqe71o4wcy5.jpg stgzxc4h3vaqzlt7v29aopfkf.jpg ue2x4wfm3605zhxkidatx7ep6.jpg

Мы тоже бассейн брали, но на пляж его не тащили. На травке поставили рядом с коттеджем.

vetvyp90tvh1m18ol3dfldodx.jpg
sltk7foq1aeg9ezulp8bnlngp.jpg

  • 4

#4217
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Всем привет!

Хотела оставить свой положительный отзыв по "Радуге". Очень рекомендую именно семьям с маленькими детьми. 

Нужно ли подробно рассказывать о зоне? 

Классные фотки. Прям хочется все бросить и рвануть туда, но увы, еще целый месяц впереди. 

 

Детские аниматоры уже начали свою работу? Кто-там главный массовик затейник? В прошлом году девушка была, Ирина звали.

 

Аниматоры уже работают. Приезжают театры, цирки. мы подробностей не знаем. Маловаты для анимации еще..


  • 0

#4218
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

вернулись с ИК (выехали в ночь на 03.07.)..  отдыхали в Акуне, погода- как всегда (солнце и иногда дождик), вода- как всегда бодрит....  Акун испортился (отдыхал там почти ежегодно с 2008 г)... забронировал с Аты номер в котедже (переписка по емайлу с менеджер Ажар- договорились, в день отъезда она отправила сообщение, что номер есть)- первые 1,5 суток поселили в корпусе, потом менеджер Махаббат переселила в выбранный котедж (спасибо ей)....   Управляющие Акун "ушли" в сторону бизнеса (стройка еще одного корпуса (дополнительно к прошлогоднему Дениз), стройка еще одного бассейна и фонтана), экономия на еде (шведский стол на завтрак- уже нет), порции мизерные, завтрак и ужин- вааще никакие, режут всё (колбаса, сыр, помидор, огурец и т.п.), чтобы "просвечивало"...был инцидент, когда я уже не выдержал в обед и пошел "на кухню"- позвал шеф-повара и молча показал тарелку (3 мизерных кусочечка мяса (типа подлив) и полгорсти риса)... "ой простите, таких порций не бывает, щас поменяю"- поменяла... Я не проронил ни слова,  вернулся за стол, дочка попросила поменяться тарелками- разница в порциях была видна сразу...второй раз уже не пошел "меняться"... Раньше за "семьей" в столовой на все время отдыха был закреплен конкретный стол- в этот раз: завтрак садят за один, в обед- за другой, ну и конечно-же на ужин- за третий.. причем столы раньше уже были сервированы до прихода, теперь- сервируют и накрывают "при вас"...  На пирсе "стали взимать плату 500сом-4часа за "шатер", причем все лежаки с ближайшего пляжа перенесли в эти платные "шатры".... Территория уже неухоженная, да- малолетние дефочки и тетки- возятся "на клумбах", но в целом- всё заросло (по сравнению с прошлыми годами)... Стало больше иностров и "молодежи"... Мне в этом году Акун не понравился... но ОЗЕРО, озеро! затмило все эти "мелочи".... мы меняемся, но Озеро- не меняется и дарит нам Отдых!   


  • 3

#4219
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вчера приехал с "Аврора +". Напишу немного про границу. Как здесь и написали все правильно, бланки все на англ. языке, эко сбор 1020 сом - сдачу давали всем без исключения. Докопались до моей доверенности она была сделана не у нотариуса а написано от руки на бланке которые выдавались в ГАИ, хоть на ней и была печать они все равно просили предоставить нотариально заверенную. Там есть таможенник лет так 45-50, высокого роста с залысинами он у них типа за старшего, так вот он самый и наглый там, бодался я с ним минут 30, после чего он попросил дать на чай 1000 сом, договорились на 2000 тенге, иначе поехал бы домой. От границы до пансионата насчитал 15 постов ГАИ, остановили только один раз причина остановки якобы не включен ближний свет только ДХО, когда подошли ближе то он увидел что ближний свет все таки включен, попросил дать техосмотр, у меня машина 2014 года по сути тех.осмотр не нужен, но я попал еще в то время когда она была нужна, вообщем была она у меня, показал он успокоился, сказал ему что у нас уже отменили техосмотр для нов. машин, его ответ был: Это у вас отменили а у нас вы должны предоставить, вообщем бред. 

Скажу еще про манеру ездить местных водил, было замечено что при обгоне практически каждый второй считает за долгом тебя подрезать, я не знаю чем это связано с манерой вождения либо потому что номер KZ, либо то что ехал я соблюдая весь скоростной режим, если же я собирался обогнать то как правило они начинают прибавлять скорость усложняя обгон. Так же замечено что местные абсолютно не соблюдают скоростной режим, не раз наблюдал как они делали двойной обгон, да и пешеходные переходы нарисованы вообще просто для красоты, от того местные пешеходы наверно и перебегаю дорогу там где им вздумается. 

В "Авроре +" wi fi в эти дни не ловил вообще, объяснили что это проблемы с провайдером. Комплексные обеды в Бризе вообще не о чем у меня да же жена стала жаловаться что ей мало мясо. Мы плюнули на это дело и стали питаться в ближайших кафешках, это лучше и по цене почти одинаково да и ко времени ты не привязан. А в остальном все понравилось, озеро конечно после 10 минут пребывания стирает все отрицательные эмоции. 

Ну и на последок скажу, что никогда не думал что возвращаться на родину может быть так хорошо. Так что в следующий раз я хорошо подумаю ехать ли мне на машине или же на автобусе. 


  • 2

#4220
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Управляющие Акун "ушли" в сторону бизнеса (стройка еще одного корпуса (дополнительно к прошлогоднему Дениз),

огорчили прям.....  :(  Это которые деревянные красивые домики вдоль берега строили? Они ж еще там юрты ставили рядом с площадкой((( в связи с чем один проход до пляжа был закрыт ... И еще куда- то лепят???

совсем всех белок распугают

стройка еще одного бассейна и фонтана),

Нафига оно там надо?? :faceoff: 

порции мизерные, завтрак и ужин- вааще никакие,

Комплексные обеды в Бризе вообще не о чем

Вот тоже уже подумываю искать без питания, в кафе харчеваться видать проще и выгодней будет ....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.