Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4181
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

В этом году хотим дочь отправить Иссык куль с бабушкой. Мы с мужем не поедем. 

Дочери почти 4 года. 

БАбушка позвонила в мигрционную и вроде они ответили что можно со вкладышем или паспортом. 

А многие мне говорят что с вкладышем не пропустят без родителей. 

Документы надр срочно сделать за неделю, поэтому нет времени на то чтобы то туда то сюда ездить. 

Скажите пожалуйста с вкладшем их пропустят без родителей?

С вкладышем пустят, но обязательно нужна нотариальная доверенность от обоих родителей

 

Если заказывать паспорт то ребенка нужно прописывать предварительно?

Без регистрации (прописки) паспорт Вам не оформят

 

 


 


  • 0

#4182
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот,получается до места надо будет на такси добираться.
Так что,то на то и выходит,если с турфирмы ехать,если не дороже.Единственно,детский у них совсем дешевый, но,если учесть по кругу,что еще и за багаж надо оплатить+такси,то экономия не великая. :idea:
Просто один раз так помучались,такси туда,такси обратно. :faceoff:
Я теперь все время в турфирмах билеты на автобус беру,тем более,если пансионат далеко от трассы..или в Комсомоле,например,как в моем случае.
Правда автобусы и "турфирмовские" в некоторые пансионаты не завозят.Где разворота для автобуса нет.
Золотые пески,Ак данис..и еще какие то по моему,надо уточнять. :idea: но оставляет на трассе,напротив пансионата.[/quote]


Ну если один ребенок то можно и с тур.фирмы, а если с двумя выгодней уезжать с Сайрана, а такси не такое и дорогое они конечно заламывают цену но можно и поторговаться. По Чолпан-Ате такси 15 сомов с человека по прямой по ул.Советской.
Когда то лет 5 назад ездили с тур.фирмы это так муторно пока всех завезут к пансионатом, пока высадят, столько времени уходит, наш был самый последний и лишние 2 часа мы просидели в автобусе,муж сказал что на автобусе больше не поедет. Всегда ездили на машине.

Погода сегодня замечательная, солнце весь день, водичка очень теплая, вчера зайти не смогла, только ноги помочила, сегодня купалась.Сегодня чувствуется что выходной народу на пляже много в будни было на много меньше.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Рыжое солнце: 04.07.2015, 22:55:11

  • 0

#4183
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

это так муторно пока всех завезут к пансионатом, пока высадят, столько времени уходит

 

Ну да, кому как.

Но пересаживаться в такси со всеми манатками и все такое..тоже не особо хочется... 

 

они конечно заламывают цену но можно и поторговаться. По Чолпан-Ате такси 15 сомов с человека по прямой по ул.Советской.

 

Честно говоря,не шибко то они и торгуются, в том году и 5 сом не скидывали.,с Комсомола до Бостырей(4км)-заряжали 200-250сом.

Мы потом на маршрутке научились ездить за 20сом с чел. :D

 

По Чолпон ате может быть,там их много. 

Я говорю про отдаленные места. :idea: Особенно те,которые стоят у пансионатов-вообще заряжено у них.

 

Мы и так и так ездили- лично мне удобней с турфирмы, да и обратно спокойно заберут от ворот.

Раньше билет с автовокзала только в день отъезда можно было купить..сейчас что то поменялось? можно сразу на обратную дорогу купить? Если нет, то тем более неудобно. :-/

 

Хотя-смотря кто где отдыхать собирается,есть пансионаты прямо по трассе..только вот как с обратной дорогой решать? Опять таки ехать в Чолпон ату на автовокзал?


  • 0

#4184
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ДД! Как сейчас погода не испортилась? какая температура воды?


  • 0

#4185
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! Как сейчас погода не испортилась? какая температура воды?


Д.Д! Погода с утра в Чолпан-Ате была пасмурной, покапал дождик, ветер поднялся все тучки разогнал. Сейчас солнце, но ветер сильный, небо голубое, но кто его знает что будет ближе к вечеру.
Про температуру ничего не скажу, но вчера прям теплая вода была сегодня еще не знаю только собираемся на пляж.
  • 1

#4186
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ДД! Как сейчас погода не испортилась? какая температура воды?

Вы прямо мысли мои прочитали.

Только что подруга прислала фото и сообщение: Погода супер, море класс!

 

IMG-20150705-WA00001.jpg


  • 4

#4187
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name="Арсюшка" post="32564142" timestamp="1436031290"
[/quote]
 Хотя-смотря кто где отдыхать собирается,есть пансионаты прямо по трассе..только вот как с обратной дорогой решать? Опять таки ехать в Чолпон ату на автовокзал?[/quote]

С Сайрана можно и обратный билет взять.
Если Вам удобно то конечно лучше тогда с тур.фирмы.Каждый выбирает что ему удобней.

Еще хотела сказать что когда ехали, в автобус заходили предлагали пансионаты разные по разным ценам 300 сомов без удобств и 500 сомов с удобствами
  • 0

#4188
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Выехали 3 июля через турфирму. Думали будет попа на границе но на удивление прошли за 25 мин. Вчера погода была супер, народу на пляже было очень много, в воде тоже) ) даже перед ночью многие ходили в майках и шортах настолько тепло было. Сегодня с утра пасмурно и ветер. А затем ветер усилился почти до ураганного, а на пляже поднялась песчаная завеса, некомфортно стало находиться на пляже, хотя ветер разогнал тучки и уже стало солнечно и жарковато. Ветер правда не затихает
  • 1

#4189
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мы скоро едим на ИК, но впервые большим кол-ом человек (ну для нас по крайней мере) - 8 шт.

В инете посмотрел, и нигде не нашел коттедж 8-ми местный. Само много 6 мест. Как то хотелось все вместе под одной крышей)

Может кто посоветует:

1. Отличный домик чтобы все поместились

2. Недалеко от пляжа (один пожилой человек)

3. Чтобы рядом было разнообразие кафешек

4. Желательно бассейн на территории

5. Wi-Fi бесплатный )) (не критично)

6. И Чтобы очень недорого))))))

Буду сильно благодарен. Расцелую при встрече)


  • 0

#4190
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В прошлом году отдыхали в Ак бермете. Как раз брали 8- местный коттедж. Хочу просто посоветовать обратить внимание при выборе на кол-во санузлов. У нас был один! Было весело, т.к. 4 ребёнка рвались туда одновременно  :)


  • 0

#4191
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мы скоро едим на ИК, но впервые большим кол-ом человек (ну для нас по крайней мере) - 8 шт.

В инете посмотрел, и нигде не нашел коттедж 8-ми местный. Само много 6 мест. Как то хотелось все вместе под одной крышей)

Может кто посоветует:

1. Отличный домик чтобы все поместились

2. Недалеко от пляжа (один пожилой человек)

3. Чтобы рядом было разнообразие кафешек

4. Желательно бассейн на территории

5. Wi-Fi бесплатный )) (не критично)

6. И Чтобы очень недорого))))))

Буду сильно благодарен. Расцелую при встрече)

 

В Солнышке полно таких коттеджей. Если раскидать на 8 чел..в принципе не так дорого.

1. Поместитесь

2. Вип-1 совсем рядом, Вип-2-терпимо,но дальше..

3. 2-3шт на территории, 2шт на пляже.

4. Есть теплый термальный

5  со слов Riddle for you 

есть вайфай бесплатный, только вот в самом котедже ловит плохо, приходилось выходить на террасу, там хорошо ловит. Мы сразу как заехали я попросила пароль от вайфая мне его тут же предоставили. Да и в самом котедже был вайфай роутер. 

 

6 пункт..кому как. :-/ от 200-300дол за коттедж

 

Да вообще коттеджей много везде, я наоборот маленькие не могла найти.

Поищите на дизеле, если надо в личку кину ссылку. ;)


Сообщение отредактировал Арсюшка: 05.07.2015, 22:40:21

  • 0

#4192
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Арсюшка

Вот буду благодарен вам за ссылку

 

МамаКсю

А цену приблизительно не помните?


  • 0

#4193
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

С Сайрана высаживают на трассе, отдыхающий сам идет до пансионата, обратно выезжает с автовокзала, по трассе народ не собирают.

Последние 2 года ездили на Сайрановских автобусах. И завозили,и забирали от ворот пансионата в Бостери

Сообщение отредактировал Сакоша: 05.07.2015, 22:22:48

  • 0

#4194
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Выехали 3 июля через турфирму. Думали будет попа на границе но на удивление прошли за 25 мин. Вчера погода была супер, народу на пляже было очень много, в воде тоже) ) даже перед ночью многие ходили в майках и шортах настолько тепло было. Сегодня с утра пасмурно и ветер. А затем ветер усилился почти до ураганного, а на пляже поднялась песчаная завеса, некомфортно стало находиться на пляже, хотя ветер разогнал тучки и уже стало солнечно и жарковато. Ветер правда не затихает

ну вот, опять-таки подтверждается факт, что погода совпадает с Алматы с коррекцией на горы. И у нас вчера жара и духота, а сегодня весь день местами дождь и ветер, местами град.
  • 0

#4195
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вот буду благодарен вам за ссылку

 

Отправила, поищите на здоровье!

Шикарного отдыха! :hi:  


  • 0

#4196
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В солнышке есть вайфай бесплатный, только вот в самом котедже ловит плохо, приходилось выходить на террасу, там хорошо ловит. Мы сразу как заехали я попросила пароль от вайфая мне его тут же предоставили. Да и в самом котедже был вайфай роутер.
А так да в котеджах много кто отдыхал большой компанией. Это фотала в солнышке вип. Попробуйте позвоните что вам предложат по цене. Еще вот такие котеджы там есть, но по цене честно не знаю и на какое кол-во человек расчитано тоже не в курсе.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0676.JPG
  • DSC_0814.JPG

Сообщение отредактировал Riddle for you: 05.07.2015, 22:43:26

  • 2

#4197
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В солнышке есть вайфай бесплатный, только вот в самом котедже ловит плохо, приходилось выходить на террасу, там хорошо ловит. Мы сразу как заехали я попросила пароль от вайфая мне его тут же предоставили. Да и в самом котедже был вайфай роутер.

 

Значит все "пункты на месте." :D поправила.

 

Была там 2 года назад, поэтому инфа устаревшая видимо. :-/ или мне вай фай не нужен был... :-/


Сообщение отредактировал Арсюшка: 05.07.2015, 22:41:23

  • 0

#4198
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В солнышке есть вайфай бесплатный, только вот в самом котедже ловит плохо, приходилось выходить на террасу, там хорошо ловит. Мы сразу как заехали я попросила пароль от вайфая мне его тут же предоставили. Да и в самом котедже был вайфай роутер.

 
Значит все "пункты на месте." :D поправила.
 
Была там 2 года назад, поэтому инфа устаревшая видимо. :-/ или мне вай фай не нужен был... :-/
:-) мне нужен был. Да и кстати телефон тоже не ловит в котедже, мы покупали их симку "О!", и когда нас заселяли нас сразу предупредили.
  • 0

#4199
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Да и кстати телефон тоже не ловит в котедже, мы покупали их симку "О!", и когда нас заселяли нас сразу предупредили.

 

Да, ловило очень плохо, это я точно помню. :idea:  Вы во 2 Випе были. может в 1 получше?

 

Про Солнышко в этом году тишина..те года мы его прям что то "запиарили". :D и цены "БАЦ" :faceoff:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 05.07.2015, 22:53:15

  • 0

#4200
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Возможно конечно все. Только я так и не поняла чем отличается 1 вип от 2?)))) ну цены там в сезон на эти котеджи не гуманные, нам сказали что по 200 у.е. Мы платили по 90 у.е. в сутки за 5 местный номер, это без питания. Питались в основном в кафе которое на пляже " чайхана" там вкусно готовят, ходили в кафе " Сафари" которое по аллее, заказывали там шашлык, шашлык съедобный конечно, но маринад слабенький у них. А еще заказывали дымляма (обалденное блюдо, в готовом виде 1 кг получается) в кафе не знаю правда как называется если стоять лицом к столовой то с правой стороны.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0982.JPG

Сообщение отредактировал Riddle for you: 05.07.2015, 23:09:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.