Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4261
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Оказывается еще у некоторых туроператоров -автобусы везут до места назначения. !!

Я правильно поняла, что этих туристов везут прямо до пансионата? Без пересадки? А что за фирмы не знаете?
  • 0

#4262
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я все таки решил поехать на своей машине. Я, жена и годовалый ребенок. Надеюсь все нормально пройдет. Кстати очень важный вопрос через какую границу проходить все таки? Их, как я понял несколько? Из описания Кара-су - это километровые очереди. Что же есть в альтернативу? 
 

 

 

Я думаю, на машине действительно намного проще. Возможно вам поможет немного сориентироваться)

b37e955ae747.jpg

a893e7dc7162.jpg

http://camry-club.kz....php?f=69&t=379


  • 2

#4263
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Оказывается еще у некоторых туроператоров -автобусы везут до места назначения. !!

Я правильно поняла, что этих туристов везут прямо до пансионата? Без пересадки? А что за фирмы не знаете?

 

 

До места назначения (ворот пансионата) везут все автобусы от тур.фирм.И забирают оттуда же.(за исключением некоторых,к которым нет подъезда автобусу,Вас предупредят заранее)

 

Пересадка по любому будет, даже если Вы будете ехать в том же автобусе-Вы с него выйдете и после прохождения контроля сядете на другой стороне границы. :idea:


  • 1

#4264
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Арсюшка, спасибо за информацию. Я уж обрадовалась было. :)
Так меня пугает эта граница. :)) До сих пор только в аэропорту ее проходила. Но там-то никаких проблем. А тут, как почитаешь.... Ужас ужасный.
Одна надежда, что едем мы в середине недели. Может поменьше народу будет, чем в выходные.
  • 0

#4265
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name="zatvornitsa" post="32575751" timestamp="1436284478"]

[quote name="infrmark" post="32573698" timestamp="1436261209"] Я все таки решил поехать на своей машине. Я, жена и годовалый ребенок. Надеюсь все нормально пройдет. Кстати очень важный вопрос через какую границу проходить все таки? Их, как я понял несколько? Из описания Кара-су - это километровые очереди. Что же есть в альтернативу? [/quote]

мои 5 копеек, ехал с женой, мамой и ребенком 3 Июля из Алматы.
Выехал в 3 ночи, радаров нет, машин почти нет, прямо перед Георгиевкой ушел налево по свежей дороги и вот Карасу, 3 машины всего, прошел за 20 минут, багаж не смотрели, шлепнули печати и все. Экономия по расстоянию около 40 км по сравнению с Кордаем. До Чолпон-Аты доехал за 4 часа, насчитал 9 радаров! Если соблюдаешь, не тормозят)))
  • 2

#4266
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dominious: 07.07.2015, 23:09:11

  • 0

#4267
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В Бостерях 100$=6000сом, менял в конце июня


В Чолпон-Ате курс в банке 61,7 в $ все же не много выгодней
  • 0

#4268
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кто нибудь подскажет, стоит ли брать билеты на автобус в один конец, туда? Обратно в Алматы где там покупать билеты? Можно ли просто выйти на трассу, и сесть в автобус? Или же у них всё продано по местам? Мы не определились еще с количеством дней.

 
На трассе может не быть мест.,особенно в сезон автобусы бывают битком.
Просто как определитесь,прокатитесь на автовокзал в Чолпон ате и купите билеты. :hi:

На автовокзале купите, можно даже день в день.
Сама вчера ездила хотела купить на 14 июля, кассир сказала рано приехали, приезжайте позже. Почему??? Так и не услышала ответа от нее. Поеду теперь дня через 2-3
  • 0

#4269
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Экономия по расстоянию около 40 км по сравнению с Кордаем
Это очень хорошая новость, но мы обычно дозаправляемся в Кордае. А вы где? Нормальным бензином( Синол, Газпром)
  • 0

#4270
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Оказывается еще у некоторых туроператоров -автобусы везут до места назначения. !!

Я правильно поняла, что этих туристов везут прямо до пансионата? Без пересадки? А что за фирмы не знаете?

 

Оникс Тур например, хорошо организовано! До Кордая на одном автобусе, после на киргизом автобусе, ждать досмотра автобуса не приходится, только паспортный контроль -выматывает, очереди сумасшедшие(((


  • 0

#4271
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
 

 

Я все таки решил поехать на своей машине. Я, жена и годовалый ребенок. Надеюсь все нормально пройдет. Кстати очень важный вопрос через какую границу проходить все таки? Их, как я понял несколько? Из описания Кара-су - это километровые очереди. Что же есть в альтернативу? 
 

 

 

Я думаю, на машине действительно намного проще. Возможно вам поможет немного сориентироваться)

 

зачем вы человека направляете в сам кордай, когда уже несколько страниц обсуждалось об объезде :faceoff:  :confused:​  

 

 

прямо перед Георгиевкой ушел налево по свежей дороги и вот Карасу

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 08.07.2015, 08:01:58

  • 0

#4272
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем спасибо за комментарии. Еще вопросец:

 - Супруга гражданин РФ. Проживает в РК по виду на жительство. Какой документ нужно брать на границу: Розовое удостоверение или Загранпаспорт? 


  • 0

#4273
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем спасибо за комментарии. Еще вопросец:

 - Супруга гражданин РФ. Проживает в РК по виду на жительство. Какой документ нужно брать на границу: Розовое удостоверение или Загранпаспорт? 

Насчёт документов -фиг знает, лучше взять всё что есть. А вот границу переходить придётся либо в самом Кордае либо в Карасу.  На погранпереходах в Аухатты и Шортобе иностранцев не пропускают, только граждан РК и КР


  • 1

#4274
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Экономия по расстоянию около 40 км по сравнению с Кордаем
Это очень хорошая новость, но мы обычно дозаправляемся в Кордае. А вы где? Нормальным бензином( Синол, Газпром)

 

Тогда нужно въехать в Кордай, заправиться, затем развернуться  и на выезде из Кордая (в сторону Алматы) свернуть направо на эту новую объездную дорогу. Полюбому будет короче, быстрей и комфортней чем пилить через Кордай 40 км/час  :D


  • 0

#4275
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем спасибо за комментарии. Еще вопросец:

 - Супруга гражданин РФ. Проживает в РК по виду на жительство. Какой документ нужно брать на границу: Розовое удостоверение или Загранпаспорт? 

вид на жительство (розовое) + обязательно действующий паспорт своей страны. (в случае РФ без разницы внутренний или загран)


  • 0

#4276
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 перед Кордаем, не доезжая до поворота на этот объездной, слева будет заправка Синойл, можно там заправиться .

 

в Кордае есть  2 заправки Синойл. я пишу про ту что самая первая после перевала, и она слева от трассы , если едете в Кордай.


  • 0

#4277
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

на праздники отдыхали в Карвен 4 сезона.  рекомендую всем молодым семейным парам с детьми. очень много развлечений как для детишек , так и для родителей:) отдельный респект охране, чужих не впускали вообще, кое как нам удалось запустить своих друзей , которые пришли к нам в гости на пару часов. также мы в первый же день сломали замок от балкона (на первом этаже!) и мы без проблем оставляли эту дверь незапертой. только к концу отдыха мы смогли поехать в Чолпон Ату и заменить этот замок.  

мы снимали 2 комнатный таунхаус и если вдруг кому нужны контакты, с удовольствием поделюсь.


  • 0

#4278
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
На автовокзале купите, можно даже день в день. Сама вчера ездила хотела купить на 14 июля, кассир сказала рано приехали, приезжайте позже. Почему??? Так и не услышала ответа от нее. Поеду теперь дня через 2-3

 

У них так надо- в день отъезда покупать..я про это и писала.Вот это было нам неудобно,а здесь на обратную на Сайране не продавали.

Пришлось утром ехать на такси за билетами, а потом вечером на посадку. Мы жили в Кара ой, на такси прилично кататься вышло. :faceoff:

 

Поэтому сейчас с турфирмы беру..более спокойно. Но,если отдыхать в Чолпон ате,то в принципе не страшно и с автовокзала.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 08.07.2015, 09:43:32

  • 0

#4279
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

если есть возможность , возьмите с собой велосипеды особенно детям- территория очень большая, практически все катались на великах.


  • 0

#4280
oooz

oooz
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго дня, завтра едем на иссык-куль, на машине, с семьей, поеду на границу Карасу , в 6 утра выезд из дома...вспоминаю как в том году ездили на автобусе через тур оператора, до КЗ границы все хорошо было,потом пересели на Киргизкий автобус, отъехав от границы у нас у автобуса кончается солярка, автобус на обочине, а водила стоял с канистрой с каждого автобуса сливал по 5 литров, с таким первый раз столкнулся, был конечно же в шоке, и простояли мы около двух часов....
Желаю чтоб такого ни у кого не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.