Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4161
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

На мои возражения - типа отменили же... мне сказали, что при пересечении границы она быть должна!

Не знаете доверенность с портала egov.kz подойдет (без нотариального заверения)?


  • 0

#4162
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

мы 1020сомов платили! Видимо по настроению комиссию озвучивают, которую не указывают в чеке!

я отдал 1000 сомов и 400тг., последние естественно не вошли в квитанцию.  


  • 0

#4163
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо большое за ответ! я переживаю лишь за то, что вклейку мы делали когда ей был 1 год, сейчас ей 3,5 года. Нигде не могу найти информацию - сколько по сроку действует вклейка в паспорт...

 

Если есть время, сделайте вкладыш и точно никто не дакопается! Делают его бесплатно.


  • 0

#4164
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Посмотрел, почитал отзывы про ЗО Витязь. В целом это то, что нужно. Однако позвонив им, узнал, что все занято на мой период. Свободный только "Колизей -В", но фоток именно этого корпуса нигде нет. Кто-нибудь останавливался в онном?? Поделитесь, пожалуйста впечатлением и фото если возможно именно этого корпуса. 

 

Можно обзвонить местные тур фирмы, они его выкупили заранее. Мы так брали, цены  те же.


  • 0

#4165
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а что разве всегда пересаживаются на границе? Помню с сайрана автобус нас до зоны вез.

Последние года пересаживают. Люди таможню проходят, автобус- нет, разворачивается в обратный путь. Перед таможней водитель объявляет номер автобуса.
В кассе Сайрана можно тогда узнать в какие пансионаты заезжает рейсовый автобус. В крупные, которые не по трассе заезжает точно: Акун, там же Акбермет и Солнечный берег, Рохат, ещё много куда зезжают.....
  • 0

#4166
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
А есть автобусы, которые днем едут или хотя бы под утро выезжают? Или все только ночные? Это ж какая толпа на границе собирается, если куча автобусов одновременно выезжает.
  • 0

#4167
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
сбор 1020 сомов, но сдачи у них 30 нету, причем для всех)))) про изумруд: условия спартанские, номера маленькие, чуть ли не боком ходить. Еда вкусная, можно заказывать что хотите и вам приготовят. До пляжа далековато идти, но мы большой веселой компанией и нам не лень . Сегодня, в первый же день накатались на скутерах, катере, поели кукурузки , рыбки в общем все хорошо. На счет свобоных номеров в чолпон ате тут их море, на каждом шагу предлагают.
  • 0

#4168
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А есть автобусы, которые днем едут или хотя бы под утро выезжают? Или все только ночные? Это ж какая толпа на границе собирается, если куча автобусов одновременно выезжает.

 

Все выезжают вечером, не жарко и на границе нет столько народа,как днем. Очередь в сезон конечно бывает.. :faceoff:

 

Днем можете на маршрутке или частнике добраться. :idea:  


  • 0

#4169
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Всем привет и хорошего отдыха!

Может кто есть из отдыхающих рыбаки.

В каких пансионатах допустим с утра разрешают половить рыбку и какую ловили и на что.

Поплавочная, спининговая или фидерная оснастка. 

И в целом можно ли к примеру в Радуге с утра часов в 5-6 что то поймать?



#4170
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем привет и хорошего отдыха!

Может кто есть из отдыхающих рыбаки.

В каких пансионатах допустим с утра разрешают половить рыбку и какую ловили и на что.

Поплавочная, спининговая или фидерная оснастка. 

И в целом можно ли к примеру в Радуге с утра часов в 5-6 что то поймать?

 

Сейчас рыбы у берега нет совсем..

 

Вот на южном берегу наверное еще можно порыбачить.Раньше чабака прям у берега ловила,на простую удочку из ивы и набор леска-поплавок-крючек за 50копеек.

На опарыша он четко клюет. :idea:

Много лет назад молек прям у берега за ноги хватал.

 

Сейчас его извели совсем,судака запустили,ну и ловили безмерно.

Говорят есть какие то платные услуги по рыбалке,что то я не спрашивала ,хотя удочку по привычке таскаю с собой. ;)

 

В том году находила на дизеле домик в форелевом хозяйстве на южном берегу в тихом месте с рыбалкой.

 
 

Прикрепленные изображения
post-136154-1340858542.jpeg post-136154-1340858602.jpeg post-136154-1340858691.jpeg

Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2015, 22:21:49

  • 2

#4171
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Днем можете на маршрутке или частнике добраться. :idea:

Вот тоже об этом думаю.
  • 0

#4172
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

а что разве всегда пересаживаются на границе? Помню с сайрана автобус нас до зоны вез.

Последние года пересаживают. 

а пересаживают на те же места или кто куда сел?


  • 0

#4173
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В общем взял в Витязе Колизей-В. Едем на своей машине с 27.07 по 01.08. Постараюсь сделать фото и последующий краткий отчетик. 


Сообщение отредактировал infrmark: 04.07.2015, 02:06:25

  • 0

#4174
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

а что разве всегда пересаживаются на границе? Помню с сайрана автобус нас до зоны вез.

Последние года пересаживают. 

а пересаживают на те же места или кто куда сел?

 

  Пересаживают на те же места, а то столпотворение было бы. 


  • 0

#4175
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Знающие подскажите, едем на автобусе. Где лучше купить билеты? На Сайране или в турфирмах? У кого лучше автобусы? Или же они одни и те же, просто турфирмы берут на Сайране и продают чуть дороже?

С Сайрана уходит только 1 автобус в 22:00, пока нет большого наплыва отдыхающих. Стоимость 3000. Обещали вскоре добавить еще.
С турфирм до 4000. Они специально заказывают автобус. Минус брать через турфирму, будут завозить до ворот пансионата отдыхающих и забирать, на это уходит много времени. С автовокзала быстрее.
С Сайрана уходит 3 автобуса, взрослый-3100 и детский 1600, надо еще платить за багаж в кассе за две сумки заплатили 900 тенге. Автобус был хороший большой и чистый но когда перешли границу нам достался ужасный и очень грязный автобус, ноги просто не куда было девать...а два других вроде были по лучше, уходят с интервалом 10 минут. Автобус едет до Бастерей ни куда никого не завозит, даже на автовокзал не заезжает. Этот же водила раздает всем телефоны и предлагает ему платить и так же увезет обратно. Но на автовокзале билет взрослый 850 сомов, детский еще незнаю.
Выехала с детками 30 июня , отдыхаем в Чолпан-ате. Красота, солнце, море. Дети купаются с воды со слезами выходят,а я еще нет.
  • 0

#4176
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Давно хотел в тех краях пошариться, именно в верховьях Тюп, если у кого есть желание присоединяйтесь - я на внедорожнике подготовленном. Интересует именно Ынельчек и выше - там говорят есть горячие грязевые ванны. Если на легковушке - могу взять к себе на борт, я всегда один. :)


  • 1

#4177
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Автобус едет до Бастерей ни куда никого не завозит, даже на автовокзал не заезжает.

 

 

взрослый-3100 и детский 1600
за багаж в кассе за две сумки заплатили 900 тенге

Вот,получается до места надо будет на такси добираться.

 

Так что,то на то и выходит,если с турфирмы ехать,если не дороже.Единственно,детский у них совсем дешевый, но,если учесть по кругу,что еще и за багаж надо оплатить+такси,то экономия не великая. :idea:

Просто один раз так помучались,такси туда,такси обратно. :faceoff:

Я теперь все время в турфирмах билеты на автобус беру,тем более,если пансионат далеко от трассы..или в Комсомоле,например,как в моем случае. 

 

Правда автобусы и "турфирмовские" в некоторые пансионаты не завозят.Где разворота для автобуса нет.

Золотые пески,Ак данис..и еще какие то по моему,надо уточнять. :idea: но оставляет на трассе,напротив пансионата.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 04.07.2015, 10:21:27

  • 0

#4178
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


статья про Другой Иссык Куль


Давно хотел в тех краях пошариться, именно в верховьях Тюп, если у кого есть желание присоединяйтесь - я на внедорожнике подготовленном. Интересует именно Ынельчек и выше - там говорят есть горячие грязевые ванны. Если на легковушке - могу взять к себе на борт, я всегда один. :)

Вы когда едите? Мы там с 7-14.07 будем. Тоже хотелось бы самому поездить по местным достопримечательствам.
  • 0

#4179
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На мои возражения - типа отменили же... мне сказали, что при пересечении границы она быть должна!

Не знаете доверенность с портала egov.kz подойдет (без нотариального заверения)?

вот чего не знаю, того не знаю... Позвоните в ЦОН, узнайте лучше, а то как бы корректировку какую-нибудь делать не заставили, они это любят.
  • 0

#4180
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

через Кеген, границу прошли быстро мин 40 никого не было очередей нет

40 мин. - это считается быстро при условии, что ни кого нет?
Нас 7 человек было, и киргизские погранцы долго сканировали удостоверение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.