Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3121
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

А с частным сектором все так же хорошо? Или подорожало? Уже года три не были - очень хочется съездить!

 
Звонила сегодня..говорят будет дороже,в связи с рублем и долларом, у них привязка к этим валютам.
но пока незнают на сколько.
Пусть привязывают, мы тогда все на Байкал и на Алтай рванем...

#3122
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Пусть привязывают, мы тогда все на Байкал и на Алтай рванем...

 

Неее..я Иссык куль ни на что не променяю. :fie:

Хотя мечтаю побывать на Байкале.  :dandy:


  • 0

#3123
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


А с частным сектором все так же хорошо? Или подорожало? Уже года три не были - очень хочется съездить!


Звонила сегодня..говорят будет дороже,в связи с рублем и долларом, у них привязка к этим валютам.
но пока незнают на сколько.

Не понятненько...если они на рубль намекают, то всё раза в полтора по сравнению с прошлым сезоном подешеветь должно, если на доллар, то - ну может слегка дороже, хотя, не оч помню курс того лета...не такой же был? А понятненко одно - что очень цены призадрать хочется, и вроде как причина нужна, но ещё не придумали... Ждёмс, называется, какая валюта вверх ползти тенденцию наметит, к той и привяжут...:)
  • 1

#3124
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
А на сколько сокращается дорога через Кегень?это получается попадаешь на Каракол? Или я ошибаюсь?
  • 0

#3125
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А на сколько сокращается дорога через Кегень?это получается попадаешь на Каракол? Или я ошибаюсь?


да, выезжаешь к Караколу, удобно ездить на пансионаты южного берега. На Север так длинней получается
  • 0

#3126
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Забронировали Витязь- цены  позапрошлогодние, ещё и скидки до 1 июня. Мамася вы ещё не определились?


  • 1

#3127
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Забронировали Витязь- цены  позапрошлогодние, ещё и скидки до 1 июня. Мамася вы ещё не определились?


Привет, Елена! Сейчас у меня разведка насчёт Марко Поло. Но пока тишина...не могу найти кого-нибудь, кто в прошлом году отдыхал. Если не найду, тогда Витязь :)
  • 0

#3128
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

А на сколько сокращается дорога через Кегень?это получается попадаешь на Каракол? Или я ошибаюсь?


да, выезжаешь к Караколу, удобно ездить на пансионаты южного берега. На Север так длинней получается
Дорога выходит перед Тюпом, если со стороны Чолпон Аты. До Каракола через Георгиевку 600, через Кегень 360 км. Алматы-Чолпон Ата с разных сторон примерно одинаково.

#3129
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

! Сейчас у меня разведка насчёт Марко Поло
Самое плохое в прошлогдних отзывах о М-Поло, то что местная молодёжь хозяйничает на пляже, занимает лежаки и тд . Впрочем сейчас на всех пляжах так. Такова политика государства.
  • 0

#3130
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

А на сколько сокращается дорога через Кегень?это получается попадаешь на Каракол? Или я ошибаюсь?

да, выезжаешь к Караколу, удобно ездить на пансионаты южного берега. На Север так длинней получается
Спасибо
  • 0

#3131
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

А на сколько сокращается дорога через Кегень?это получается попадаешь на Каракол? Или я ошибаюсь?

да, выезжаешь к Караколу, удобно ездить на пансионаты южного берега. На Север так длинней получается
Дорога выходит перед Тюпом, если со стороны Чолпон Аты. До Каракола через Георгиевку 600, через Кегень 360 км. Алматы-Чолпон Ата с разных сторон примерно одинаково.
Ясно ,спасибо
  • 0

#3132
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

! Сейчас у меня разведка насчёт Марко Поло

Самое плохое в прошлогдних отзывах о М-Поло, то что местная молодёжь хозяйничает на пляже, занимает лежаки и тд . Впрочем сейчас на всех пляжах так. Такова политика государства.

Елена, если отзывы найдёте скиньте мне ,пожалуйста
  • 0

#3133
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

да, выезжаешь к Караколу,

Дорога выходит на Тюп, до Каракола 30 км еще. До ЧолпонАты получается 85 от Тюпской развилки. Если от Алматы считать до ЧАты то выйдет 420 км.


  • 0

#3134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 26alisa26 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3135
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго!

 

По поводу вклейки)))  у нее срок годности есть? и чья адресная справка нужна? родителя? 


  • 0

#3136
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем доброго!

 

По поводу вклейки)))  у нее срок годности есть? и чья адресная справка нужна? родителя? 

1 год! Обоих родителей!


  • 0

#3137
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

В связи с вступлением Киргизии на границе что-нибудь меняется в этом году? Вкладыши, паспорта детские, вклейки остаются?


  • 0

#3138
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Судя по тому, что на сайтах турагентств на сегодняшний день, справка вкладыш стоит в списке обязательных документов... думаю нет - ничего не изменилось... тем боле её введение позиционировалось, как одна из мер по борьбе с похищениями несовершеннолетних, а вступление в таможеннные союзы, к сожалению никак не влияет на подобные вещи...
  • 1

#3139
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем доброго!

 

По поводу вклейки)))  у нее срок годности есть? и чья адресная справка нужна? родителя? 

4 года ездили с вклейкой, в этом году на всякий случай сделали новую, т.к. ребенок повзрослел и лицо изменилось. А так, срока годности нет.


  • 1

#3140
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Всем доброго!

 

По поводу вклейки)))  у нее срок годности есть? и чья адресная справка нужна? родителя? 

1 год! Обоих родителей!

 

может у вкладыша -1 год, а в у вклейки срок годности - срок действия паспорта родителя..., или вы предполагаете что в паспорт за 10 лет надо сделать 10 вклеек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.