Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3101
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Радуга хороша, просторна, можно вечерами попедалить на велике. Но нашли по нашему мнению лучший, тихий, уютный с великолепной, домашней кухней. Не пытайте, не скажу и так трудности с путевками...

У нас тоже были проблемы. Еле нашли места в радугу, при том что в конце апреля покупали. В итоге, с помощью "азимут трэвел" забронировали номер. Писали в саму радугу - говорили, что мест. турфирмы обзванивали в надежде, что у кого-то выкуплены на летний сезон - тоже нет. Вот только с азимут и только один номер.... Писали в радугу - бронь подтвердили. 

Так что те, кто хотят в Радугу - бронируйтесь и покупайте заранее.... А может это в целом исык-куль так в этом году?

Я честно говоря, в последние годы исык-кулем мало интересовалась.


  • 0

#3102
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Радуга хороша, просторна, можно вечерами попедалить на велике. Но нашли по нашему мнению лучший, тихий, уютный с великолепной, домашней кухней. Не пытайте, не скажу и так трудности с путевками...

Велики свои или там дают?
  • 0

#3103
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Радуга хороша, просторна, можно вечерами попедалить на велике. Но нашли по нашему мнению лучший, тихий, уютный с великолепной, домашней кухней. Не пытайте, не скажу и так трудности с путевками...

Велики свои или там дают?

 

Можно со своими, но есть и прокат велосипедов.


  • 0

#3104
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Радуга хороша, просторна, можно вечерами попедалить на велике. Но нашли по нашему мнению лучший, тихий, уютный с великолепной, домашней кухней. Не пытайте, не скажу и так трудности с путевками...

Велики свои или там дают?
В Авроре территория большая да и до пляжа с коттеджей не рядом и постоянно что то забываем, а так велики всегда рядом, удобно. Цены на прокат не помню, но было дорого, за пару дней можно окупить купленный. Возим свой, мини...

#3105
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Радуга хороша, просторна, можно вечерами попедалить на велике. Но нашли по нашему мнению лучший, тихий, уютный с великолепной, домашней кухней. Не пытайте, не скажу и так трудности с путевками...

Велики свои или там дают?
В Авроре территория большая да и до пляжа с коттеджей не рядом и постоянно что то забываем, а так велики всегда рядом, удобно. Цены на прокат не помню, но было дорого, за пару дней можно окупить купленный. Возим свой, мини...
Сорри в Радуге, да и в Авроре тоже...

#3106
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Завтра открывают проезд через пост Кегень. график работы поста  пока не знаю, прошлый год был только дневной с 8-17.00.

ПчеловодКаракол, приветствую Вас в новом сезоне! ;) Спасибо за инфу о Кегене! Раз уж о нём речь зашла, не знаете ли Вы чего нового о Марко Поло? Как там отзывы за прошлый год? Никто не знает? Пошарила, не нашла ничего... мож кто слыхива чего-нить? Очень уж хочется мотануть через Кегкнь а Марко-Поло...
(Пишу с планшета, поэтому за корректность символов не ручаюсь...да и смайлики где-то погибли...)
  • 0

#3107
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Всем добрый вечер!
Думаем в этом году на Иссык-куль съездить. В крайний раз были там лет 15 назад. Теперь даже и не знаю что там и как. Поискала в интернете. Отзывы самые противоречивые. Я так поняла, что хорошими считаются Аврора, Акун, Карвен (их вроде два), Ак марал, Радуга. Наверняка есть еще какие-то. Но перебирать все можно долго, решила выбрать из этих. Чего бы я хотела: вкусное качественное питание, хороший номер с ежедневной уборкой, сменой белья и полотенец ( хотя бы иногда), песчаный пляж со всей пляжной инфраструктурой, красивая ухоженая территория.
Знаю , что в Авроре есть бальнео. Но насколько там хорошие процедуры? Массаж, ванны, что еще? Совместить пляж с лечением было бы здОрово, поэтому Аврора у меня стоит под номером один. Но может и в других отелях есть бальнео?
Бывалые, можете дать свои коменты по отелям?
  • 0

#3108
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

ПчеловодКаракол, приветствую Вас в новом сезоне! Спасибо за инфу о Кегене!

И Я Вас приветствую. :) За инфу незашто, пост как понял пока работает с 08.00 до 18.00, как будет работать круглосуточно (и если будет) оповещу.

Насчет пансионатов, честно не просвящен где как и что, ибо в них не бывал...как то некогда, разве располагая информацией с интернета, отрицательных отзывов о Марко Поло не читал.  


  • 0

#3109
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Всем добрый вечер!
Думаем в этом году на Иссык-куль съездить. В крайний раз были там лет 15 назад. Теперь даже и не знаю что там и как. Поискала в интернете. Отзывы самые противоречивые. Я так поняла, что хорошими считаются Аврора, Акун, Карвен (их вроде два), Ак марал, Радуга. Наверняка есть еще какие-то. Но перебирать все можно долго, решила выбрать из этих. Чего бы я хотела: вкусное качественное питание, хороший номер с ежедневной уборкой, сменой белья и полотенец ( хотя бы иногда), песчаный пляж со всей пляжной инфраструктурой, красивая ухоженая территория.
Знаю , что в Авроре есть бальнео. Но насколько там хорошие процедуры? Массаж, ванны, что еще? Совместить пляж с лечением было бы здОрово, поэтому Аврора у меня стоит под номером один. Но может и в других отелях есть бальнео?
Бывалые, можете дать свои коменты по отелям?

Весь Иссык Куль-бальнео, если судить по вашим критериям, то Радуга. Если специализированное лечение и оно есть там, Аврора.

#3110
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

а дорога там все такая же убитая?

До КенСуу идеальный асфальт, далее сносная грунтовка 50 км где то. Легковые авто едут, да и дорогу делают.

 

 

А существует какая то карта что ли, как ехать по этой дороге?

Так же наверное намного короче, хотелось бы в этом году путь так сказать сократить. Но на ощупь ехать страшно, двое детей будет


  • 0

#3111
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Когда-то, Аврора считалась, чуть ли не самым лучшим санаторием. Конечно, много времени прошло с тех пор. Надеюсь, что все же не развалили там все окончательно и сейчас там тоже неплохо.
Скажите, пожалуйста, в Авроре коттеджи нормальные? По комфорту, по расположению? По цене они выходят дешевле, но может не стоит экономить и в основном корпусе бронировать?
  • 0

#3112
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Еще вопрос возник. В силу разных причин ехать автобусом или самолетом не можем. Кто-нибудь возит на Иссык куль из Алматы на минивэнах? Поделитесь проверенными контактами, пожалуйста.
  • 0

#3113
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А существует какая то карта что ли, как ехать по этой дороге?

ну думаю с картами в интернете проблем нет, а так маршрут с Алматы на Кегень с Кегени на Тюп. Да Каракола от жд вокзала Алматы 360 км.


  • 0

#3114
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Когда-то, Аврора считалась, чуть ли не самым лучшим санаторием. Конечно, много времени прошло с тех пор. Надеюсь, что все же не развалили там все окончательно и сейчас там тоже неплохо.
Скажите, пожалуйста, в Авроре коттеджи нормальные? По комфорту, по расположению? По цене они выходят дешевле, но может не стоит экономить и в основном корпусе бронировать?

В прошлом году отдыхали в Авроре плюс, но гулять ходили в Аврору. Мне очень поноавились коттеджи на территории. Сам корпус совковый какой-то, но в номерах говорят тоже хорошо. Ничего там по-моему не развалилось, вмё оч даже не плохо. Я бы выбрала коттедж, если мы с Вами имеем в виду одни и те же коттеджи. Они деревянные, одноо и двух этажные, стоят очень живописно, территория вообще просто -сказка
  • 0

#3115
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений
Три сруба среди елок, хороши..., по корпусу где то в прошлом году давали расклад по отремонтированным этажам, можно в плюсе остановиться, на дизеле цены и фотографии коттеджей. Проверенный водитель Пчеловодкаракол на Делике, заберет через Георгиевку, отвезет через Кегень или наоборот, посмотрите варианты дорог на будущее, отзывы о нем найдете на горно лыжной ветке, какой то он весь положительный до не приличия и медом хорошим угостит...

#3116
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Спасибо всем за подсказки и помощь.
Чем больше изучаю тему, тем больше хочется на Иссык Куль. :)
  • 1

#3117
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Когда-то, Аврора считалась, чуть ли не самым лучшим санаторием. Конечно, много времени прошло с тех пор. Надеюсь, что все же не развалили там все окончательно и сейчас там тоже неплохо.
Скажите, пожалуйста, в Авроре коттеджи нормальные? По комфорту, по расположению? По цене они выходят дешевле, но может не стоит экономить и в основном корпусе бронировать?

В прошлом году отдыхали в Авроре плюс, но гулять ходили в Аврору. Мне очень поноавились коттеджи на территории. Сам корпус совковый какой-то, но в номерах говорят тоже хорошо. Ничего там по-моему не развалилось, вмё оч даже не плохо. Я бы выбрала коттедж, если мы с Вами имеем в виду одни и те же коттеджи. Они деревянные, одноо и двух этажные, стоят очень живописно, территория вообще просто -сказка
  • 0

#3118
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ой! Дубль два...извиняюсь. ..ненавижу мобильную версию :(((
  • 0

#3119
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А с частным сектором все так же хорошо? Или подорожало? Уже года три не были - очень хочется съездить! 


  • 0

#3120
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А с частным сектором все так же хорошо? Или подорожало? Уже года три не были - очень хочется съездить! 

 

Звонила сегодня..говорят будет дороже,в связи с рублем и долларом, у них привязка к этим валютам.

но пока незнают на сколько. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.