Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3081
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Ведь раньше так и было. Примерно до середины нулевых. Позже стали заставлять выходить из автобуса, переходить границу, но сумки оставались в автобусах. А уже после 2006  года и сам выходишь, и сумки тащишь на себе.

 

Так было раньше на стороне KG, до того как у них сканеры крутые появились, которые наши УЛ на раз-два сканируют. На нашей стороне к будке ходили как миленькие. 

 

Нет, Вы говорите, видимо, про более поздний период времени.

Я точно говорю, что мы ездили с 1996 по 2006 ежегодно.  Не выходили из автобуса вообще примерно до 2002 года, а позже выходили только сами, без сумок. Переходили две границы и садились в свой же автобус.

С 2006 года по прошлый мы не ездили. Представьте, какая у меня была реакция на эти нововведения... Мы были на машине, но то, что люди из автобусов тащили на себе чемоданы, для меня было шоком.


Сообщение отредактировал mixi: 21.04.2015, 14:28:50

  • 0

#3082
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет! Собираемся с годовалым ребенком на иссык-куль. Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель. Мне самое важное - это условия для малыша (чтобы были площадки и лучше, если несколько; чтобы пляж песчаный (вход в море не так важен); очень желательно наличие бассейна (с подогревом или крытого, ну любого, чтоб не так холодно, как на озере); номера с чайниками (и желательно с балконами)

Пока остановились на "Радуге" на стандартных номерах на первом этаже (поскольку бюджет ограничен). В "радуге" очень подкупило в описании упоминание о детских стульчиках, поскольку на руках держать ребенка постоянно не удобно. 

Посоветуйте, куда лучше.... Есть ли альтернативы?


  • 0

#3083
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет! Собираемся с годовалым ребенком на иссык-куль. Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель. Мне самое важное - это условия для малыша (чтобы были площадки и лучше, если несколько; чтобы пляж песчаный (вход в море не так важен); очень желательно наличие бассейна (с подогревом или крытого, ну любого, чтоб не так холодно, как на озере); номера с чайниками (и желательно с балконами)

Пока остановились на "Радуге" на стандартных номерах на первом этаже (поскольку бюджет ограничен). В "радуге" очень подкупило в описании упоминание о детских стульчиках, поскольку на руках держать ребенка постоянно не удобно. 

Посоветуйте, куда лучше.... Есть ли альтернативы?

отдыхали в Ак-марал в 2012г. Понравилось. Тут писала отчет.


  • 0

#3084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bazarmazar.kg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bazarmazar.kg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2015, 12:08:49

  • 0

#3085
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

скажите,что лучше карвен 4 сезона или радуга? Для отдыха с ребенком


  • 0

#3086
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

скажите,что лучше карвен 4 сезона или радуга? Для отдыха с ребенком

В Радуге очень много зелени + большая территория.В Карвене почти пустыня и территория пансионата значительно меньше.


  • 1

#3087
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

скажите,что лучше карвен 4 сезона или радуга? Для отдыха с ребенком

Если ребенок маленький, то лучше, на мой взгляд, в Радугу. А если от 7 -8 лет и больше, то в "4 сезона". Во всяком случае, моим мальчишками было интересно: бассейн, тренажерка большая,  велики, пирс удобнее для игр разных :)


Сообщение отредактировал Kristinain: 26.04.2015, 17:16:09

  • 1

#3088
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо
  • 0

#3089
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо

Чем Вас Аврора для этих целей не устраивает? Лучше Авроры вряд ли место найдете  :smoke:


  • 0

#3090
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо

Здравствуйте! я тоже ищу отель для отдыха с малышом годовалым. Пока остановились на радуге, поскольку 1) есть крытый и открытый бассйен 2) есть несколько площадок для детей 3) очень много зелени 4) большая территория, есть где погулять (29 га) 5) на самом пляже песок 6) есть специальная детская комната 7) есть детские стульчики в ресторане (на счет тишины не знаю, но воздух и деревья обеспечены)

 

У меня вопрос как везти ребенка в автобусе? в автокресле? кто-нибудь ездил? - поделитесь..

К сожалению, на машине поехать не можем...


  • 0

#3091
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Завтра открывают проезд через пост Кегень. график работы поста  пока не знаю, прошлый год был только дневной с 8-17.00.


  • 0

#3092
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Завтра открывают проезд через пост Кегень. график работы поста  пока не знаю, прошлый год был только дневной с 8-17.00.

а дорога там все такая же убитая?


  • 0

#3093
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

а дорога там все такая же убитая?

До КенСуу идеальный асфальт, далее сносная грунтовка 50 км где то. Легковые авто едут, да и дорогу делают.


  • 0

#3094
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

а дорога там все такая же убитая?

До КенСуу идеальный асфальт, далее сносная грунтовка 50 км где то. Легковые авто едут, да и дорогу делают.

 

спасибо. может в этом году попробую с этой стороны поехать. раньше ездил через Кегень часто, природа там очень уж красивая, да и море потом прямо рядом с дорогой :)


  • 0

#3095
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений
[quote name="zatvornitsa" post="32161323" timestamp="1430128585"][quote name="Junya" post="32154571" timestamp="1430048457"]
Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо
[/quote]
Здравствуйте! я тоже ищу отель для отдыха с малышом годовалым. Пока остановились на радуге, поскольку 1) есть крытый и открытый бассйен 2) есть несколько площадок для детей 3) очень много зелени 4) большая территория, есть где погулять (29 га) 5) на самом пляже песок 6) есть специальная детская комната 7) есть детские стульчики в ресторане (на счет тишины не знаю, но воздух и деревья обеспечены)
 
У меня вопрос как везти ребенка в автобусе? в автокресле? кто-нибудь ездил? - поделитесь..Зачем на Иссык Куле бассейны?!, тем более для ребенка, общие. Возьмите небольшой надувной и пусть плещится на пляже с морской водой. Набирал каждое утро, чистенькую, к 10 ти прогревалась, на ночь оставлял в баре. С ребенком оринтируйтесь на питание, детские площадки, сосновый бор.

#3096
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо

Здравствуйте! я тоже ищу отель для отдыха с малышом годовалым. Пока остановились на радуге, поскольку 1) есть крытый и открытый бассйен 2) есть несколько площадок для детей 3) очень много зелени 4) большая территория, есть где погулять (29 га) 5) на самом пляже песок 6) есть специальная детская комната 7) есть детские стульчики в ресторане (на счет тишины не знаю, но воздух и деревья обеспечены)

 

У меня вопрос как везти ребенка в автобусе? в автокресле? кто-нибудь ездил? - поделитесь..

К сожалению, на машине поехать не можем...

 

Я бы вам посоветовала Акун, там оочень много развлечения для детей.

ихмо.. но с таким малышом желательно ездить в частные, так как там тихо и уютно, а развлечений то ему особо ненадо.

про кресло это проблематично, так как не во сех автобусах есть крепления для них, да и он не сможет долго сидеть в нем.

Поищите перевозчиков которые на микроавтобусах возят, они и быстрее и там нет столько пьяных ур..в которые мешать будут малышу.


  • 1

#3097
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

[quote name="Junya" post="32154571" timestamp="1430048457"]
Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо

Здравствуйте! я тоже ищу отель для отдыха с малышом годовалым. Пока остановились на радуге, поскольку 1) есть крытый и открытый бассйен 2) есть несколько площадок для детей 3) очень много зелени 4) большая территория, есть где погулять (29 га) 5) на самом пляже песок 6) есть специальная детская комната 7) есть детские стульчики в ресторане (на счет тишины не знаю, но воздух и деревья обеспечены)
 
У меня вопрос как везти ребенка в автобусе? в автокресле? кто-нибудь ездил? - поделитесь..Зачем на Иссык Куле бассейны?!, тем более для ребенка, общие. Возьмите небольшой надувной и пусть плещится на пляже с морской водой. Набирал каждое утро, чистенькую, к 10 ти прогревалась, на ночь оставлял в баре. С ребенком оринтируйтесь на питание, детские площадки, сосновый бор.

Здравствуйте! спасибо... на счет надувного бассейна мы тоже подумали... Надеюсь, что не бесполезно будет для нашего ребенка. А то он мамсик жуткий и везде с мамой хочет)))

За совет благодарю)


  • 0

#3098
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Кто-нибудь отдыхал у "частников"? Поделитесь контактами, пжл. На Дизеле присматриваемся к мини-отелю "Best". Был кто? Мы с 6-месяным малышом и хотим попробовать, нужен воздух и тишина.) Без малышки были везде-и в Карвенах, и в Радуге, Аврора и т.д и т.п. Делитесь мнениями). Спасибо

Здравствуйте! я тоже ищу отель для отдыха с малышом годовалым. Пока остановились на радуге, поскольку 1) есть крытый и открытый бассйен 2) есть несколько площадок для детей 3) очень много зелени 4) большая территория, есть где погулять (29 га) 5) на самом пляже песок 6) есть специальная детская комната 7) есть детские стульчики в ресторане (на счет тишины не знаю, но воздух и деревья обеспечены)

 

У меня вопрос как везти ребенка в автобусе? в автокресле? кто-нибудь ездил? - поделитесь..

К сожалению, на машине поехать не можем...

 

Я бы вам посоветовала Акун, там оочень много развлечения для детей.

ихмо.. но с таким малышом желательно ездить в частные, так как там тихо и уютно, а развлечений то ему особо ненадо.

про кресло это проблематично, так как не во сех автобусах есть крепления для них, да и он не сможет долго сидеть в нем.

Поищите перевозчиков которые на микроавтобусах возят, они и быстрее и там нет столько пьяных ур..в которые мешать будут малышу.

 

частные я категорически не хочу и не рассматриваю. Печальный опыт мой и моих знакомых говорит о том, что нам хронически не везет с этим, как бы тщательно мы не выбирали (или ограбят. или отравимся, или до пляжа топать через бешеную дорогу), так что нам только со своим пляжем и огороженной территорией. На отели нам обычно очень везет и ни разу ничего плохого не было.

Развлечения может и не столько нужны нам с мужем, сколько ребенку. Если ему нечем заняться - он все рушит, поэтому нам принципиальна хорошая детская инфраструктура. (ну может это от ребенка зависит, но у нас именно так. Нужны горки, лазилки и т.д.)) Мне понравился мини-клуб в радуге и несколько вполне хороших площадок (плюс зелено и есть, где погулять)

Мы уже купили путевки в "радугу". как приедем - отпишемся_)


  • 0

#3099
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений
Радуга хороша, просторна, можно вечерами попедалить на велике. Но нашли по нашему мнению лучший, тихий, уютный с великолепной, домашней кухней. Не пытайте, не скажу и так трудности с путевками...

#3100
Ig0rexa

Ig0rexa
  • Гость
  • 5 сообщений

Завтра открывают проезд через пост Кегень. график работы поста  пока не знаю, прошлый год был только дневной с 8-17.00.

ДД, не в курсе, открыли пост или нет еще?

 

Спасиб!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.